Salo

Вопрос по пункту 25.29 Правил ЦФН

В теме 175 сообщений

Примеры долгих терок единичны, Масон и продавец, ради этого вводить три дня. По правилам действующим: Купил лот обязан выкупить, продал обязан продать

25.43. Вводится санкция за непродажу выигранного лота-присваивание звания "ДИНАМО". Иметь сделки с пользователями с подмоченной репутацией не стоит.

25.24. ПОКУПАТЕЛЬ вправе отказаться от своей ставки или от лота лишь по ОБОСНОВАННОЙ причине, например серьезного несоответствия лота его описанию. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, не стесняйтесь попросить другой скан или фото ДО того, как сделаете ставку, а также уточнить возможность пересылки до вашего города. Отказ по причине "пьяный был" за отмазку не канает.

25.25. В любом случае администраторы и модераторы не имеют прямого отношения к торгам, и в случае проблемных случаев юридических рычагов давления у них нет.

Пункт 25.29 не вяжется с этими тремя пунктами правил

Пример. Выиграл лот-оплачу когда-нибудь и на связь выходить не обязан. Продавец-когда-нибудь отправит после оплаты,когда-нибудь осуществлённой покупателем,общаться тоже ни с кем не должен. Каковы временные рамки завершения данной сделки? Как понять,что она сорвана и кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плюс поставлю за эти торги - нормально будет?

мне это не интересно.о Вас,как о продавце,вывод сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пример. Выиграл лот-оплачу когда-нибудь и на связь выходить не обязан. Продавец-когда-нибудь отправит после оплаты,когда-нибудь осуществлённой покупателем,общаться тоже ни с кем не должен. Каковы временные рамки завершения данной сделки? Как понять,что она сорвана и кем?

Есть этика, в примере приведеным Вами нарушение 3.1. Основа поведения участников форума – взаимное уважение. Помните, что от Вашего отношения к другим участникам форума зависит их отношение к Вам.

Если бы мне так написали, это было бы неуважение, не желание покупать или продавать лот и откровенная грубость, за такие слова наказание на форуме уже предусмотренно. Да и сделка с этим человекам была бы последния

Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё это смогу потом, оплачу потом, вода. Требуется от продавца счет на оплату и после оплаты отправка лота, от покупателя оплата счета и адрес для получения лота, все остальные действия, это уклонение от сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были случаи когда я отказывался то участия в аукционе, лот не дорогой а время чтоб забрать быстро нет, чтоб не подумал что я не хочу выкупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё это смогу потом, оплачу потом, вода. Требуется от продавца счет на оплату и после оплаты отправка лота, от покупателя оплата счета и адрес для получения лота, все остальные действия, это уклонение от сделки.

Вы не поняли. О том что я оплачу ПОТОМ или вы ПОТОМ отправите узнать невозможно в принципе,ибо общение не обязательно (по вашему). Сроков для выхода на связь не обозначено никто никому ничего не должен.... Понимаете? Как понять что сделка сорвана,когда вам в личку ни ответа ни привета? Скажем в течении недели? Или сколько вам нужно чтоб понять ненадёжность контрагента? Речь о длине данного отрезка времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо..

куча народа сидит и пишет, нет бы ссылку мне..

продавец вооПще.. красавчеГ.. что всё выносить то на всеобщее обозрение..

да забыла.. ну убейте, если что..

150р.. вот проблема то

в деревне я.. на фоне реки, под звук комаров.. и плеск воды..

расслабилась

в общем жесть..

пошла писать продавцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воопсче-то ваш аук только примером ситуации был. Не нервничайте,со всеми бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совершенно спокойна, мы с дочкой (нам 3 месяца всего) со смеху катаемся

тем более и переживать уже не стоит

она на повторных торгах :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемы не вижу.

Всегда сразу по окончании аукциона покупателя поздравляю с выигрышем в личку.

Все только благодарны.

Был случай, когда покупатель оказался в командировке и отозвался только к концу третьих суток. Если бы у него не висело моё сообщение. то ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то логика подсказывает, что первым на связь должен выходить продавец. Поздравить покупателя, сообщить условия оплаты и доставки. А уж с момента отсылки такого сообщения можно считать дни, после чего перевыставлять и т.д.

Да и вобще... Буду очень рад ошибиться, но тут похоже на попытку воспользоваться "дыркой" в правилах форума, и аннулировать неудачные торги. Если так, то это мерзко.

Предлагаю внести необходимые поправки, возложить и на продавца обязанность попытаться наладить связь, прежде чем жаловаться или перевыставлять лот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то логика подсказывает, что первым на связь должен выходить продавец. Поздравить покупателя, сообщить условия оплаты и доставки. А уж с момента отсылки такого сообщения можно считать дни, после чего перевыставлять и т.д.

Да и вобще... Буду очень рад ошибиться, но тут похоже на попытку воспользоваться "дыркой" в правилах форума, и аннулировать неудачные торги. Если так, то это мерзко.

Предлагаю внести необходимые поправки, возложить и на продавца обязанность попытаться наладить связь, прежде чем жаловаться или перевыставлять лот.

Вот именно, больше похоже на законное анулирование неудачных торгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемы не вижу.

Всегда сразу по окончании аукциона покупателя поздравляю с выигрышем в личку.

Все только благодарны.

Наверное большинство продавцов поступают так же! Так почему бы этому обычаю делового оборота не придать силу закона, чтобы у "хитро.опого меньшинства" не было возможностей для маневра!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне это не интересно.о Вас,как о продавце,вывод сделал.

В суперпродавцы не стремлюсь. Предлагаю купить монету по старту любому из присутствующих, и перепродать покупателю заработав 50 рублей, к указанному адресу доставки и ФИО отправителю денег абсолютно равнодушен, что полностью исключает лишние затраты на доставку. К покупателю тех торгов притензий ноль, пойду плюс поставлю, но, извините - в личку отвечать нет желания. И, видимо, в следущий раз напомню, что в торгах участие невозможно...

Не думал, что столько напишут о торговле на неторговом ресурсе... Как говорится - кто-то живёт, что бы есть, а кто-то ест, что бы жить, и им ни когда не понять друг друга...

Всегда считал, что правильнее - когда монеты достаются тому - куму они действительно нужны, а не тому, кто забыл срубить на них лишний рупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что правильнее - когда монеты достаются тому - куму они действительно нужны, а не тому, кто забыл срубить на них лишний рупь.

Вообще-то правильнее, когда монеты достаются тому, кто их купил. Да, не спорю, всегда приятнее продать коллекционеру, а не барыге, но к делу это не относится. Считаю, что в этой ситуации вы не правы. Раздули конфликт на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в этой ситуации вы не правы. Раздули конфликт на ровном месте...

Это как раз тот случай, когда все правы и не правы одновременно - зависит от того, какие Правила продажи контрагент читает.

Наша смоленская девушка пользуется вот этим:

post-2803-0-07284300-1371651009_thumb.jpg

И не понятно что продавец ей предъявляет... Взял бы да и написал ей сам!

Админо-модераторы, приведите Правила в разных разделах к единому образцу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правильнее, когда монеты достаются тому, кто их купил. Да, не спорю, всегда приятнее продать коллекционеру, а не барыге, но к делу это не относится. Считаю, что в этой ситуации вы не правы. Раздули конфликт на ровном месте...

Не знаю - кто тут раздул конфлик, но у меня нет ни к кому ни каких претензий. Один покупатель просто отказался покупать, и мне неинтересно - почему он это сделал, и нет к нему ни каких претензий. Но бегать за покупателями абсолютно неинтересно, если бы не наткнулся на обсуждение такого правила - перевыставил бы молча. Мне такое нравится, когда покупатель за три дня находит секунду времени сообщить, что ему сейчас некогда и он появится через год. И даже если он застрял в лифте на три дня, то, видимо, просто не судьба... А на судьбу обижаться - бессмысленное занятие. Ещё раз повторю - претензий нет абсолютно, а вся хитрожопость поглощена банальной ленью. Мне просто лень писать покупателю, если кому-то не нравится - не покупайте. И если даже купите и забудите, то я всёравно не напишу и ни какие претнзии не выставлю. Забыть выкупить монету на неторговой площадке, извините, но это недоступно моему восприятию мироздания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот случай, когда все правы и не правы одновременно - зависит от того, какие Правила продажи контрагент читает.

Рад тебя снова здесь видеть! :beer:

С правилами на форуме вообще беда... Даже если они одинаковые во всех разделах, многие пункты расплывчаты и непонятны. Поэтому и происходят такие казусы, как вот этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто лень писать покупателю, если кому-то не нравится - не покупайте.

Не нравится.

Если продавцу лень предоставить качественный сервис своим покупателям, выйти на связь, поблагодарить за покупку, выслать платежные данные - значит это плохой продавец.

Хотите быть плохим продавцом - будьте им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не понятно что продавец ей предъявляет... Взял бы да и написал ей сам!

У продавца нет ни каких предъяв, а есть желание продать монету по любой цене, какую дадут. Всё. Больше нет ни чего. И желания бегать за покупателями тоже нет. Если кто-то неравнодушен к покупателю - помогите реальным движением, а не пустыми рассуждениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот случай, когда все правы и не правы одновременно - зависит от того, какие Правила продажи контрагент читает.

Наша смоленская девушка пользуется вот этим:

post-2803-0-07284300-1371651009_thumb.jpg

И не понятно что продавец ей предъявляет... Взял бы да и написал ей сам!

Админо-модераторы, приведите Правила в разных разделах к единому образцу!

Честно, да я и не знала про пункт этот.

приучили на других форумах, если что писать мне, если на момент торгов, я конечно не сама сижу в теме и не ставлю последнюю ставку..

не всегда получается быть в сети.

семейная жизнь, наличие детей, особенно в летний период, не позволяет много сидеть в сети

Да и вообще

закройте эту тему..

не нужны ТС покупатели и по фигу..

Лень так лень.. как и моя невнимательность

наложились друг на друга...

я ж тоже виновата.. халяву не выкупила.. денег не заработала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то неравнодушен к покупателю - помогите реальным движением, а не пустыми рассуждениями...

Это как? И зачем это надо, если покупатель уже вышла с вами на связь? Что вообще происходит? Доведите сделку до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится.

Если продавцу лень предоставить качественный сервис своим покупателям, выйти на связь, поблагодарить за покупку, выслать платежные данные - значит это плохой продавец.

Хотите быть плохим продавцом - будьте им.

Да, хочу быть плохим продавцом. Не покупайте у меня ни чего, другим дешевле достанется. Только ярлык не вешайте, пожалуйста! Дайте людям шанс самим разобраться - кто есть ху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? И зачем это надо, если покупатель уже вышла с вами на связь? Что вообще происходит? Доведите сделку до конца!

Монета сейчас на торгах и снять я её не могу, и с покупателем таким общаться нет желания ни сейчас ни в будущем. И дети у меня тоже есть, и лето на дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не буду я с Вами общаться

намного лучше есть люди

уж как нибудь проживу без филина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru