нахалёнок

Монеты Узбекистана

В теме 915 сообщений

А мне не нравится. Ну я слышал, что в Узбекистане много пробников делали. У меня информации по ним нет. Эта из их числа? Среди юбилейки на сайте ЦБУз ее нет. Существует ли аналогичная, отчеканенная нормально? В каком металле? Может кто-нибудь показать?

Эти оттиски слишком неаккуратные какие-то, еще и лучи солнца в гербе кривые.

Страница номер 14 в этой теме, монеты выставил уважаемый Фима Фокс. Пост номер 336.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами как думаете?

Да я об этом и не задумываюсь так как задумываюсь о том откуда столько диковинных монет, ведь где-то ТС их ( в т.ч. и 15 коп 1983 из соседней темы) "достает"? Прямо Клондайк какой-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница номер 14 в этой теме, монеты выставил уважаемый Фима Фокс. Пост номер 336.

Увидел

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=2030&st=325#entry442964

Действительно, значит был такой тип.

Но на этих оттисках штемпель реверса (там, где Самарканд) точно не такой. И аверс не такой - возможно, это и был оригинальный штемпель, дошлифованный и догравированный. Но слишком много там отличий. А если это другая пара штемпелей, то они могли быть сделаны совсем в другое время и в другом месте. Учитывая сопутствующий материал - мне это очень сильно не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я об этом и не задумываюсь так как задумываюсь о том откуда столько диковинных монет, ведь где-то ТС их ( в т.ч. и 15 коп 1983 из соседней темы) "достает"? Прямо Клондайк какой-то!

А зря не задумываетесь. Тем более, что если монета из соседней темы не медная, как утверждает ТС, то и диковинки никакой нет, а если медная, то уже и неважно, где он её достал. По обсуждаемой залипухе, у меня вопросов нет, всё правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сопутствующий материал - мне это очень сильно не нравится.

Что есть сопутствующий материал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть сопутствующий материал?

Вот все это:

20 копеек 1940 год, перепутка по шт. аверса.

3 копейки 1946 года, перепутка по шт.аверса

50 рублей, 1993 год

15 копеек 1983 перепутка по металлу

20 копеек 1953

Впечатление, что кто-то кого-то пытается обмануть.

Кстати, а 25 и 500 сумов с буквами TZ не с того же завода?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все это:

http://coins.su/foru...howtopic=113806

http://coins.su/foru...howtopic=111530

http://coins.su/foru...howtopic=109626

http://coins.su/foru...howtopic=118035

http://coins.su/foru...howtopic=117683

Впечатление, что кто-то кого-то пытается обмануть.

Кстати, а 25 и 500 сумов с буквами TZ не с того же завода?

А можно увидеть 25 и 500 сумов с буквами TZ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть 25 и 500 сумов с буквами TZ?

Чтобы попытаться воспроизвести? Нет, лучше их пока на этом форуме не показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы попытаться воспроизвести? Нет, лучше их пока на этом форуме не показывать.

Логика у Вас ещё та, если это с одного завода, и я к этим "произведениям" причастна, то чего уж там пытаться воспроизвести - нашлёпаю сколько душе угодно. А всё дело может быть в том, что у Вас этих монет нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика у Вас ещё та, если это с одного завода, и я к этим "произведениям" причастна, то чего уж там пытаться воспроизвести - нашлёпаю сколько душе угодно. А всё дело может быть в том, что у Вас этих монет нет?

У меня нет. Но у некоторых с этого форума есть. И картинки кое-какие в личках показывали.

Вы так и не объяснили толком, откуда весь этот поток раритетов идет, и какое Вы к этому имеете отношение. Значит, есть что скрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет. Но у некоторых с этого форума есть. И картинки кое-какие в личках показывали.

Вы так и не объяснили толком, откуда весь этот поток раритетов идет, и какое Вы к этому имеете отношение. Значит, есть что скрывать.

А с чего Вы взяли, что я обязана перед Вами отчитываться за какой-то там поток раритетов, и уж тем более, что я к этому имею какое-то отношение? У Вас есть факты? Тогда огласите их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты в приведенных выше ссылках. Через Вас идет поток фуфла. Этого достаточно для потери доверия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты в приведенных выше ссылках. Через Вас идет поток фуфла. Этого достаточно для потери доверия.

Вы считаете, что я имею отношение к вещам которые выставляет nivalt, буквам ТZ и т.п?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что я имею отношение к вещам которые выставляет nivalt, буквам ТZ и т.п?

Не знаю. А вот к 20-40 и 3-46 точно имеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-1995 не аккуратная работа. Как глаз Семург увидел, так сразу стало понятно, что надо разглядывать и всё остальное вимательно... Залипуха в квадрате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к 20-40 и 3-46 точно имеете.

Конечно, имею, чему несказанно рада!

Не знаю.

А я признаться, другого ответа от Вас и не ожидала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100-1995 не аккуратная работа. Как глаз Семург увидел, так сразу стало понятно, что надо разглядывать и всё остальное вимательно... Залипуха в квадрате.

Хотелось бы увидеть глаз Хумо с Вашей монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, имею, чему несказанно рада!

И какое же это отношение, если не секрет?

Вообще радоваться тому, что имеешь отношение к подделкам, как-то странно.

100-1995 не аккуратная работа. Как глаз Семург увидел, так сразу стало понятно, что надо разглядывать и всё остальное вимательно... Залипуха в квадрате.

Там достаточно на русла рек посмотреть. Все остальное - это мелочи. Ну и реверс совершенно не такой, как на монете Фокса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста перестаньне высказывать некомпетентные мнения .монету в близжайшее время покажу специалисту который убедится сам и подтвердит что монета правильная и уникальная.За 25 лет у меня такая впервые а я поверьте много чего повидал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще радоваться тому, что имеешь отношение к подделкам, как-то странно.

Определение подлинности моих монет, как мне кажется, лежит вне границ Вашей компетенции. Но если у Вас, всё-таки есть непреодолимое желание высказать своё мнение по поводу этих предметов, то милости просим в соответствующие темы.

Там достаточно на русла рек посмотреть. Все остальное - это мелочи. Ну и реверс совершенно не такой, как на монете Фокса.

Наивно было бы предполагать, что изготовление монет могло быть ограничено одной парой штемпелей. Тем более, что на представленной ТС вещи видны следы от разрыва гуртильного кольца, вследствии которого скорее всего пострадали и штемпеля. Различия, если они, конечно ,есть, делают обсуждаемый предмет, если не уникальным, то заслуживающим особого внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение подлинности моих монет, как мне кажется, лежит вне границ Вашей компетенции. Но если у Вас, всё-таки есть непреодолимое желание высказать своё мнение по поводу этих предметов, то милости просим в соответствующие темы.

Наивно было бы предполагать, что изготовление монет могло быть ограничено одной парой штемпелей. Тем более, что на представленной ТС вещи видны следы от разрыва гуртильного кольца, вследствии которого скорее всего пострадали и штемпеля. Различия, если они, конечно ,есть, делают обсуждаемый предмет, если не уникальным, то заслуживающим особого внимания.

А что, есть сомнения, что они неподлинные? Там в темах достаточно и без меня написали.

Про штемпели уже писал - да, разные. На пробных монетах это бывает, хотя и маловероятно. Если это оригиналы, то непонятно, зачем делать вторую пару штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на этих оттисках штемпель реверса (там, где Самарканд) точно не такой.

В этой же теме пост номер 181 посмотрите.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой же теме пост номер 181 посмотрите.

Спасибо! Картинка там не очень крупная, но штемпель вроде такой же как здесь. Только в пруфе. Там следом еще и гербовая сторона показана, но она похожа на монету Фокса. Скорее всего, были две пары штемпелей, которые еще между собой комбинировали. Все три показанные монеты - разные. Как-то сложно это все. Пока понятно, что если одна монета изготовлена легально, то значит и две другие - тоже. Возможно, изготовлено было все в то время, и сейчас они постепенно выходят на свет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что залипуха

Какой тираж этой монеты? С какого перепугу залипухи при штучном производстве? Баловство штамповщика с прицелом навариться если повезет или пробные оттиски как сказал ВОЖДЬ "чекан штемпелем и маточником". При массовом производстве залипухи не так часто встречаются. Это монеты для коллекционеров - они сожрут, правда не все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полке у шефа лет 15 уже наверно валяется вот такая настольная медаль таможенного комитета.

может кому то интересно будет глянуть. Тоже работа нашего монетного двора. Фотика под рукой не было поэтому отсканировал. Гурт гладкий, блестит и размещена в коробочке обтянутой синим бархатом.

post-1152-0-13031000-1392833345_thumb.jpg

post-1152-0-08509200-1392833368_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru