1002001

Великобритания, 1/2 кроны 1887

В теме 19 сообщений

Товарищ думает приобрести вот такую монету, попросил подсказать по цене. я думаю, долларов 50-70.

хотелось бы узнать мнения компетентных людей.

post-24861-0-92024800-1366533188_thumb.jpg

post-24861-0-37413000-1366533199_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, где-то 60 (если по Спинку). Но были случаи, когда в таком состоянии на одном российском ауке и немного дороже уходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ему отдадут за $ 50 ... Вот $ 70 - более реальная цена для такого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что ему отдадут за $ 50 ... Вот $ 70 - более реальная цена для такого состояния.

В РФ Англию дороже Спинка покупают либо неофиты, либо неадекваты, либо когда аук по времени заканчивается вместе с выходным или (еще вернее) с общероссийским праздником... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, 10 баксов для такой монеты (если это себе в коллекцию) - неоправданная жадность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне - это MS 63, поэтому +-10 долларов роли не играют :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АНЦ по Спинку она 100 фунтов. По этой фотографии я бы ей АНЦ не дал. Может, фото маленькое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, а какой грейде вы бы определили этой монете? как по мне, на лицо полное отсутствие следов хождения. фото конечно не самое лучшее, но достаточно честное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я грейд бы ей никакой не ставил, некомпетентен. За 2000 я бы ее безусловно взял. Для себя бы поставил состояние UNC- (это у меня такой типа почти UNC)

по этим фото

причина редактирования: добавил

Изменено пользователем viddsid
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свою, но не для сравнения, а как вещдок. Взял в прошлом году, в рублях обошлось в 2200. Так что 70 американских рублей цена, по-моему, реальная и надолго. Монета хорошая, но не редкая.

post-29593-0-12302000-1366548551_thumb.jpg

post-29593-0-58298100-1366548562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне - это MS 63, поэтому +-10 долларов роли не играют :rolleyes:

1) В Спинке (а это вышак по ценам в России, про Украину не знаю) нет градации Шелдона, применительно к вашей монете, как вы хотите, это только в штатовских грейд-конторах. По Спинку ваша монета между EF и UNC. 2) Для того, чтобы приблизительно судить о грейде на форуме, нужны фото с гораздо большим разрешением (примерно 3200 х 3200 пикс.). 3) Даже по вашим фото эта монета не UNC, следовательно никак не может быть MS-...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) В Спинке (а это вышак по ценам в России, про Украину не знаю) нет градации Шелдона, применительно к вашей монете, как вы хотите, это только в штатовских грейд-конторах. По Спинку ваша монета между EF и UNC. 2) Для того, чтобы приблизительно судить о грейде на форуме, нужны фото с гораздо большим разрешением (примерно 3200 х 3200 пикс.). 3) Даже по вашим фото эта монета не UNC, следовательно никак не может быть MS-...

В Королевстве кстати грейдят не по Шелдону, а по 100-балльной шкале. Конкретно эта монета (как и др. номиналы этой первой даты нового типа) очень распространена в АНЦе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АНЦ по Спинку она 100 фунтов. ...

По 43-му изданию - 90.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Королевстве кстати грейдят не по Шелдону, а по 100-балльной шкале. Конкретно эта монета (как и др. номиналы этой первой даты нового типа) очень распространена в АНЦе.

Павел, исключительно ради повышения общеобразовательного уровня, покажи, где про это почитать. И, естественно, что это за контора, каков ее мировой уровень? Просто кроме общепризнанных (может кроме нашей страны, нумизматы которой в своем подавляющем большинстве неприемлят "гробики монет", хотя сами ничего в противовес не организовали) Штатовских контор, знаю еще "польские" - но, по-моему - это для "поляков".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 43-му изданию - 90.

100 по 48-му
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но не для сравнения, ...в рублях обошлось в 2200. ... Монета хорошая, но не редкая.

Ваша монета даже по этим фото хуже монеты ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 по 48-му

:) Опять расходы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, исключительно ради повышения общеобразовательного уровня, покажи, где про это почитать. И, естественно, что это за контора, каков ее мировой уровень? Просто кроме общепризнанных (может кроме нашей страны, нумизматы которой в своем подавляющем большинстве неприемлят "гробики монет", хотя сами ничего в противовес не организовали) Штатовских контор, знаю еще "польские" - но, по-моему - это для "поляков".

Называется CGS - Coin Grading Services UK

Вот ссылка: http://www.coingradi...out_cgs_grading

Надо сказать, что не популярно это на островах, видимо культурные традиции совсем не те, что в штатах, зато слабы целиком прозрачные, со встроенной голографической этикеткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется CGS - Coin Grading Services UK

Вот ссылка: http://www.coingradi...out_cgs_grading

Надо сказать, что не популярно это на островах, видимо культурные традиции совсем не те, что в штатах, зато слабы целиком прозрачные, со встроенной голографической этикеткой.

Понятно. Я спросил именно потому, что нередко монеты GB из GB получал именно в общепризнанных штатовских слабах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru