Стасыч

Один рубль 1924 UNC

В теме 93 сообщения

у меня в последнее время создается впечатление, что создается какая-то искуственная истерия вокруг простых штемпельных монет, что увеличило их цены в разы. тот же билон, который не то, что проблемы никогда не было найти в качетсве, надо было постараться не найти. рубли 1924. полтинники. Да последние наверное в основном ниже MS65, но никогда редкими не были. А теперь при показе обычной монеты все ссут кипятком. Ну ладно бы действительно показали редкие монеты.

 

Что касается подобного рода рублей - Митяй не даст соврать, как мы из примерно сотни себе по десятку один раз выбирали тех, что были чуть менее мешковые. Было это года 4 назад. И у человека их еще дома пара сотен лежала. Т.к. цена была 1500 руб конечно они достаточно быстро разошлись.

 

 

или спросить Омара сколько вот таких рублей в Минске было...

 

а то один создает тему про 20к28 в УНЦ, другой про обычный рубль, который мусолится 3 страницы. Ребята, так скоро докатимся и будем все вместе весело мастурбировать на рубль 1999 в штемпеле... не ужели все так плохо стало за последние 3 года, что я в клуб не выбирался?

А есть хоть один человек, кто собрал всю советскую погодовку в анце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть хоть один человек, кто собрал всю советскую погодовку в анце?

 

Санюшка, тебя ждал в этой ветке

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=170166&page=4#entry1862551

 

"Я ей Санюшка, а она мне Митюнюшка..."(с) :D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А есть хоть один человек, кто собрал всю советскую погодовку в анце?

 

Меня это никогда не интересовало. Надо Валерия Юрьевича спросить, может он собрал. Но учитывая, что 1к25, 2к25 и 2к27 в штемпеле бывают, то нет ничего невозможного. были бы деньги. ты лично какую монету в штемпельном блеске не видел?

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это никогда не интересовало. Надо Валерия Юрьевича спросить, может он собрал. Но учитывая, что 1к25, 2к25 и 2к27 в штемпеле бывают, то нет ничего невозможного. были бы деньги. ты лично какую монету в штемпельном блеске не видел?

Насколько я понимаю, монеты Валерия Юрьевича можно посмотреть в книжке Дмитрия Тилижинского. 

Монеты Андрея Ивановича можно посмотреть в каталоге выставки.

Монеты Леонида Федоровича можно посмотреть в каталоге коллекции.

И ни в одной из них нет полной штемпельной погодовки, куда смотреть я показывать не буду, потому-что

именно этим я зарабатываю деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕП  понеслось.... монеты валерьюрича...

 

Я, продаю рупь MS63 , за 13000 руб., с блицем в 20000 руб. Никто не берет. Поскольку предлагают 64, за 12! Былип налики, яп забрал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вы писюнами меряетесь.................... покажите лучше 20 коп 31г в серебре в идеале, или 2 коп 1925г в идеале,ну на худой конец 5коп 1933. Вот форумом повосхищаемся и вам плюсиков понавтыкаем.

Похоже?post-35994-0-79680300-1442863247_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, монеты Валерия Юрьевича можно посмотреть в книжке Дмитрия Тилижинского. 

Монеты Андрея Ивановича можно посмотреть в каталоге выставки.

Монеты Леонида Федоровича можно посмотреть в каталоге коллекции.

И ни в одной из них нет полной штемпельной погодовки, куда смотреть я показывать не буду, потому-что

именно этим я зарабатываю деньги.

 

и? тогда я еще раз повторяю свой вопрос - какой из штемпельных монет ты не видел? если видел все, значит собрать их можно. если этого никто пока не сделал, значит остро такой задачи не стояло, либо не было возможностей ее реализовать, т.к. требует много времени и главное денег.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик... Такой Павлик... :rofl:

Не закапывай себя своими собственными руками!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто?   Кто выставит на аук, монетку? Хде эти злодеи? Я, нищий, выдерну 5000 рублей из своего бюджета и куплю ваши монеты!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и? тогда я еще раз повторяю свой вопрос - какой из штемпельных монет ты не видел? если видел все, значит собрать их можно. если этого никто пока не сделал, значит остро такой задачи не стояло, либо не было возможностей ее реализовать, т.к. требует много времени и главное денег.

Собери, Паш.

Переплюнь Л. Ф. Петрова, А. И. Федорина, В. Ю. С., Д. И. Мошнягина,...

Впиши своё имя, т. с., в историю коллекционирования советских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,а что Павел не прав......................... были бы деньги(желательно ооочень много), время и желание можно собрать всё и даже пробные монеты 53,56,58гг. Вот как бы так,ведь за дёшево никто не продаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович и Валерий Юрьевич, если захотят, то сами могут высказаться.

Но у Леонида Федоровича и времени было много, и деньги вроде были, но 2-27 почему-то лежала не

ацешная.

Многие не хотят понять, что некоторые списочные монеты предлагаются к покупке один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, "в этот раз" ,как раз и денег не бывает или намечены другие расходы............ Поэтому всё относительно. А для кого то цена за 2 коп 27г в унце будет казаться сумасшедшей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть хоть один человек, кто собрал всю советскую погодовку в анце?

Похоже в настоящее время нет такого "энтузазиста". Сам в этом вопросе "больной на всю голову", и упор на сохранность делал всегда. Но тем не менее есть монеты, которые доставать в любые времена было очень сложно. Штемпельная двушка 1927 года совершенно нереальная монета. У Леонида Федоровича был экземпляр очень достойный, но монета была мытая. У Дашевского и Андреева были монеты на 4 с плюсом, совершенно без коррозии. Монеты Мошнягина не видел. 20-31 в серебре, 2-25, 1-25, 5-33 и т.д. в анце видел. Но ещё остаётся вопрос качественности прочекана монет, а с этим проблем больше чем с сохранностью. И конечно разновидности, особенно редкие, в анце крайне редки.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кризис, какие энтузазисты из людей которые ограничены в средствах, олигархов в расчёт не берём........... их не много 2-3 и всё. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но на монете ТС достаточно много "коцак".

И это Unc?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но на монете ТС достаточно много "коцак".

И это Unc?

Да.Да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не собираюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru