Etti

Трешки 20-30-ых в UNC?

В теме 7 сообщений

Здравствуйте Уважаемые Эксперты и Нумизматы сайта!

Хотел бы по возможности получить оценку-определение троякам.

Верхние насколько я понял без редких разновидностей штемпеля?

Интересна цена в ихнем состоянии. Следы обращения на них есть,

но как кажется, больше следы от небережного хранения, чем от "ходячки" по рукам.

Трояк 35-го смещение штемпеля. Лицевой штемпель очень похож на Пруф))) Поле темное,

выступающие поверхности как бы полированы.

Трояк 37-го. Насколько мне хватило моих очень скромных знаний - №44 по Федорину?

Извечный вопрос на тематических форумах.))) Сколько стоят и со скольки "стартовать"?

Хотел бы также отметить, создалось впечатление, что трояки не простые, а "золотоые" :D Отвечу почему. При их рассмотрении вживую, создается впечатление

что они покрыты как бы позолоченой краской, которая местами начинает слазить (трояк 26-го). Когда берешь трояк со скана и любой другой, ощущение что первый легче, хотя на весах они одинаковы. Вот такое двойственное чувство.

Может фуфелы? Были куплены мною около полугода назад на одном из форумов, если интересно могу дать ссылку.

Буду благодарен за любые мнения и ответы.

С ув.

З.Ы, Если будет необходимо качественное фото при дневном освещении - это запросто.)))

post-15285-130817000745_thumb.jpg

post-15285-130817001894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные монеты в средне-живом состоянии. Ценник на Форуме где-то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Jaroslaff!

А 37-го выходит, рядовой? Значит учиться, учиться,.....))))

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Эксперты и Нумизматы сайта!

Хотел бы по возможности получить оценку-определение троякам.

Верхние насколько я понял без редких разновидностей штемпеля?

Интересна цена в ихнем состоянии. Следы обращения на них есть,

но как кажется, больше следы от небережного хранения, чем от "ходячки" по рукам.

Трояк 35-го смещение штемпеля. Лицевой штемпель очень похож на Пруф))) Поле темное,

выступающие поверхности как бы полированы.

Трояк 37-го. Насколько мне хватило моих очень скромных знаний - №44 по Федорину?

Извечный вопрос на тематических форумах.))) Сколько стоят и со скольки "стартовать"?

Хотел бы также отметить, создалось впечатление, что трояки не простые, а "золотоые" :D Отвечу почему. При их рассмотрении вживую, создается впечатление

что они покрыты как бы позолоченой краской, которая местами начинает слазить (трояк 26-го). Когда берешь трояк со скана и любой другой, ощущение что первый легче, хотя на весах они одинаковы. Вот такое двойственное чувство.

Может фуфелы? Были куплены мною около полугода назад на одном из форумов, если интересно могу дать ссылку.

Буду благодарен за любые мнения и ответы.

С ув.

З.Ы, Если будет необходимо качественное фото при дневном освещении - это запросто.)))

Впечатления не верны, т.к. основаны ни на чём, вернее на полном отсутствии опыта. Все монеты были в одних руках и помыты небрежно теми же руками, после чего стали покрываться неравномерными пятнами, безо всякой краски. Насчёт "UNC и Пруфа" - не рекомендуется употреблять незнакомые неведомые понятия всуе ради красного словца - обычно это вызывает раздражение и отторжение у тех кто понимает смысл слов, а употребляющего выставляет посмешищем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Jaroslaff!

А 37-го выходит, рядовой? Значит учиться, учиться,.....))))

С ув.

Учиться. Обязательно и всю жизнь.

post-3958-130817466906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фуфелы?

Такой хороший вопрос, что не хочется портить его своим ответом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff

OOO

Резко, но наверное справедливо получил "помидоры"))

Jaroslaff

Гаста тройки сбила с толку. Есть такой же трояк но как показалась при 20х увеличении с более тонкой гастой. Ости зерен вроде не сильно отличаются от образца. Прилистники длинней (особенно правый нижний). Спасибо большое за ликбез, впредь буду более внимательным. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru