Caesar

наебалово на ебее. недетское.

В теме 19 сообщений

ну вот, господа и я попал. Слава Богу не на большую сумму, по
сравнению как обули других:
ссылка удалена
Короче как сейчас наебалово на ебее делается.
Был чувак с 60 фидбаками (все положительные).
Приторговывал какой-то ерундой. Затем выставляются
куча лотов с рариками, в один день все заканчиваются.
Пейпалом собирает денежку и исчезает. Навсегда. Посмотрел
последние фидбаки - народ обули и на 500 и на 1000. Похоже
он разом выставил с сотню лотов.

И чего теперь делать? Судя по отзывам, клиент уже далеко... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя использую такое средство от попаданий на ебее- не покупать ничего на ебее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с уважаемым UUX, ибо как гласит известная пословица: "Зубов бояться - в рот не давать" (да простят досточтимые модераторы словоблудие мое...)

Уважаемому Цезарю - хочу лишь посоветовать не расстраиваться и относиться к происшествию философски, ибо путь коллекционера состоит, как из потерь и "попаданий", так и из весьма удачный приобретений. Смею надеяться, что последующие приобретения с лихвой окупят эту неудачу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна, слоняра. Нас е*ут, а мы крепчаем. А про зубы - это очень верно подмечено. Не нравится еБей - покупайте у отечественных барыг, не будем уточнять, у каких, а то сочтут за оскорбление и забанят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле - обрати внимание, у него есть негативы и от последних продавцов, т.е. не выкупил лоты. Сомнительно чтобы кто-то, кто собирается делать такую аферу, сам делал ставки на другие аукционы. Да и пэйпал - плохой метод для афер, там же надо кредитную карточку указывать, т.е. найти человека элементарно. Может просто умер человек? Поэтому и не выслал материал/деньги?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с васей.всё может случиться-и больница и что похуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как сейчас наебалово на ебее делается.

Был чувак с 60 фидбаками (все положительные).

Приторговывал какой-то ерундой. Затем выставляются

куча лотов с рариками, в один день все заканчиваются.

Пейпалом собирает денежку и исчезает. Навсегда. Посмотрел

последние фидбаки - народ обули и на 500 и на 1000. Похоже

он разом выставил с сотню лотов. (

Сочувствую... :cry: Вообще это известный прием. Тебе еще повезло ,что не намного.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

Советую всем ебейщикам изучить очень подробно. Хотя и это не гарантия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а типа фотки крошечные и по цветопередаче как будто с книжки сосканенные тебя не насторожили? я бы ни за какие коврижки не стал бить по таким лотам - только вот из-за сканов невнятных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не показатель не то что для Ебея, а даже для крупных аукционов, Нобель каковата фотографа нанял (раньше было все черно-белое), фотки просто супер, НО когда получу монетки дам сравнительные фотки, я предполагаю что посмеемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ты не понял - там по цвету сканы из книжки - это раз. второе - мелкие. чтобы скрыть типографскую сетку- как то там она называется не помню. я об этом токма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ты не понял - там по цвету сканы из книжки - это раз. второе - мелкие. чтобы скрыть типографскую сетку- как то там она называется не помню. я об этом токма.

Растр она называется. Ну а фотки можно и крупные попросить... перед тем как 300 грин-то платить неизвестно кому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ты не понял - там по цвету сканы из книжки - это раз. второе - мелкие. чтобы скрыть типографскую сетку- как то там она называется не помню. я об этом токма.

Растр она называется. Ну а фотки можно и крупные попросить... перед тем как 300 грин-то платить неизвестно кому...

ага. я один раз попросил - была фтока ну наверное 200 на 150 пикселов. ну никакая короче. попросил. прислал - аж 250 на 190.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно пишу - "пришли 600dpi, бум говорить..." Ну а если дурака включают, то посылаю нах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно пишу - "пришли 600dpi, бум говорить..."

Дядь, ну ты ж даже умное слово растр знаешь :D, ну чего тебе дадут 600дпи при такой постановке вопроса? Это ж как раз из серии "каков вопрос - таков и ответ". Хочешь я тебе пришлю картинку на 600 дпи, на к-рой ты хрен чего разберешь и пришлю на 72, где любая мешковая царапина будет выглядеть следом от удара лопаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага.

а точно эта сетка типографская на фото растром называется? это я вот о таком:

post-1-1116176963_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German сказал:

Дим, а типа фотки крошечные и по цветопередаче как будто с книжки сосканенные тебя не насторожили? я бы ни за какие коврижки не стал бить по таким лотам - только вот из-за сканов невнятных.

Ну как сказать, я покупал монетку на 50 баксов и ее хороший сохран меня

не особо насторожил. Конечно надо было полистать его лоты, где были занятные

рарики в отлином состоянии. К тому же у чувака свой магазин и все положительные

фидбаки. Поэтому я сильно не напрягался по этому поводу.

В данный момент На письма, звонки, факсы

не отвечает, ебей деньги не возвращает - они цинично подождали, когда его процент

отрицательных фидбаков перевалил лимит и сообщили, что случай "не тот" - хотя

аппеляция подана еще ДО вала негатива. Посмотрев на сколько людей кинули - я

подумал, что заплатить "за науку" 50 баксов - нормально.

Может человек действительно умер - он кинул не только покупателей, но и продавцов,

что странно. Но с другой стороны налицо тщательная подготовка кидалова - достаточно

посмотреть какой материал он продавал до событий и какой выставил для кидалова.

Темная, но поучительная история. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно эта сетка типографская на фото растром называется?

Ну да, полиграфический растр. Видишь цветная картинка сложена из точек 4-х цветов. Вот так и печатаем, сначала раскладываем (делим) нормальное цветное изображение на 4 составляющих, потом в печати пытаемся собрать эти составляющие обратно в нормальную картинку, иногда получается близко к оригиналу :D

Сканировать картинки с полиграфии надо сразу с размыванием растра, обычно в опциях программы для сканирования есть несколько вариантов растра - 133 (газетный, крупный), 150, 175, иногда и выше. Пока опыта нет на глаз определить размер растра, сканируешь подбирая этот параметр, потом научишься. Но в принципе в ч/б каталогах на офсетной бумаге растр 133, в более современных и на меловке встречается 150, цветные картинки обычно все уже на 175, мало кто сейчас на 150 цвет растрирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага понял - пасиба

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь - да мы с тобой молочные братья, но так как я попал на нем на 250 - получается, что я старший! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru