нахалёнок

репа

В теме 82 сообщения

Прочитал тему - так и не понял, а для чего вообще нужна репа? Получается, что нужна она только для торговли. Больше ни для чего. Приведу пример. Вот у Лики репа 2500. И что это значит? Что она по "узлам" меня сможет проконсультировать или по подлинности имперского серебра? Или по бережной чистке меди? Вряд ли. Все спецы и так на слуху и на виду, хоть у некоторых из них совсем скромная репа. Так что повторю вопрос: зачем вообще нужна репа, кроме торговли?

Алексей, дЫк я и не торгую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет,в финансовом вопросе я доверюсь Лике примерно 50 раз легче чем Вам. Репа-то не один день поди такая копилась. Это говорит о многом лично мне(не знаю как Вам).

а я себе доверяю в разы больше чем лике (в плане купи продай... себя то я знаю а с ней не сотрудничал в этом отношении). однако толку то от этого чуть.

вот когда будите деньги мне переводить, тогда спросите у кого можно поинтересоваться моей порядочностью в этом отношении. дам контакты той же львёнки, и т.п. дам ещё какие то ссылки на отзывы или профили на других форумах.

вобщем можно мою репу как покупца или продавца проверить без проблем.

однако цифра 35 не отражает мою порядочность. и ваша в 124 тоже ни о чём мне не говорит. на рд хотя бы как то можно ориентироваться.

там видно от кого плюс и за что. типа "плюс покупцу, плюс продавцу". можно увидать знакомые ники, списаться и поинтересоваться за человека. вот как то так. а вообще и там репа достаточно кривая. с тем же староведом или лёхой авсотсом провёл не одну сделку, а плюс как продавцам могу поставить только 1 (раз в полгода) и они мне тоже только один как покупцу. вроде как и они честные и я весь из себя а внатуре только по одному плюсу имеем.

есть и способ накрутить такую репу.

выставить 100500 шмурдомонеток по 50 рублей. всем честно отправить и потом с такой прекрасной репой продавца всех кинуть на мильён. есть ведь и такие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что повторю вопрос: зачем вообще нужна репа, кроме торговли?

Для удобства. Можно плюсом сказать спасибо за ответ на вопрос, вместо пустых сообщений "спасибо". Можно по большому количеству плюсов в истории репутации найти интересную тему, у которой название не соответствует содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе доверяю в разы больше чем лике (в плане купи продай... себя то я знаю а с ней не сотрудничал в этом отношении). однако толку то от этого чуть.

вот когда будите деньги мне переводить, тогда спросите у кого можно поинтересоваться моей порядочностью в этом отношении. дам контакты той же львёнки, и т.п. дам ещё какие то ссылки на отзывы или профили на других форумах.

вобщем можно мою репу как покупца или продавца проверить без проблем.

однако цифра 35 не отражает мою порядочность. и ваша в 124 тоже ни о чём мне не говорит. на рд хотя бы как то можно ориентироваться.

там видно от кого плюс и за что. типа "плюс покупцу, плюс продавцу". можно увидать знакомые ники, списаться и поинтересоваться за человека. вот как то так. а вообще и там репа достаточно кривая. с тем же староведом или лёхой авсотсом провёл не одну сделку, а плюс как продавцам могу поставить только 1 (раз в полгода) и они мне тоже только один как покупцу. вроде как и они честные и я весь из себя а внатуре только по одному плюсу имеем.

есть и способ накрутить такую репу.

выставить 100500 шмурдомонеток по 50 рублей. всем честно отправить и потом с такой прекрасной репой продавца всех кинуть на мильён. есть ведь и такие случаи.

На РД я с 2007-го года. Перестал там постить практически-жёвано/пережёвано всё по сто раз. Естественно репа моя там меняться перестала :) на 107-ми если память не изменяет. И чего вам это скажет?

Репа виртуальная нужна только для оценки активности и адекватности участника в форумном общении. Естественно если за ним нет косяков. Если они (косяки) есть,о них как правило на форуме знают ВСЕ. И человек такой лицо теряет раз и навсегда. Так что многого от репы хотите. Это просто одна из фишек,облегчающая принятие тех или иных решений. Не более того. Ну никак не ответ на ВСЕ вопросы,которые почему-то от неё ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил поглядел-107 так и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что повторю вопрос: зачем вообще нужна репа, кроме торговли?

по мне так не зачем.

репа нужна именно как некий гарант порядочности и именно при торговле.

хотя и тут минусы есть. по неосторожности порядочные люди могут промахать свой пароль и потом враги будут кидать людей от имени честного продавца. не раз такое было.

тут на форуме у ромы репа больше чем у меня. в монетах и крестах он понимает в миллион раз меньше меня. однако репа то больше. 3 плюса за анекдот, пучёк ещё за что то. толку то с такой цифры?

да и как покупец продавец он полный ноль. ни когда ни чего не покупал и не продавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил поглядел-107 так и есть :)

вот открою я вашу 107, посмотрю что 90 за продажу как порядочному человеку и остатки там за советы и т.п. и пойму что впринципе можно пару тысяч отослать предоплатой за кукую то мелочь.

учавствовал в ауках. смотрю вылазит новичёк с товаром. сразу спрашиваю - есть ли возможность товар вперёд. если нету, то закрываю аук и ухожу. вот и всё. лучше куплю дороже, но у проверенных. меньше проблемм в жизни будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мишань, репу отключи, ей в основном новички всякие балуются, большинство старичков о ней вспоминают раз в год по праздникам, доступ в биржу с 250-300 постов, лучше еще больше, ибо всякие, кто туда рвется и флудит по всем темам, поостынут, ибо долго получится. И это, того, заканчивай с толерантностью, уже не провернуться от неадекватов, возомнивших себя пупами земли. А вообще хня это все, поехали лучше по Бургас-66 раздавим

Изменено пользователем Dimovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и анализируйте совокупность информации. Это всего лишь один из вариантов получить часть данных о пользователе. Видимо всех беспокоит само слово: "репутация" и тот смысл который в него вкладывается в повседневной жизни. Смешивают его со статусом,регалиями,авторитетом,ещё чем-то. Виртуальная РЕПА это всего лишь виртуальная репа. Чего так копья ломать о неё не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот открою я вашу 107, посмотрю что 90 за продажу как порядочному человеку и остатки там за советы и т.п. и пойму что впринципе можно пару тысяч отослать предоплатой за кукую то мелочь.

учавствовал в ауках. смотрю вылазит новичёк с товаром. сразу спрашиваю - есть ли возможность товар вперёд. если нету, то закрываю аук и ухожу. вот и всё. лучше куплю дороже, но у проверенных. меньше проблемм в жизни будет.

Слушьте,а у вас-то какая там репа? С какого времени вы там? Давно ли копаете? Или торгуете? Всё продаётся и покупается? Чего это вы будете решать отправлять мне какую-то пару тысяч или нет? Я вам и с переплатой с таким отношением ничего не продам :) Нафиг мне такие благодетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так не зачем.

репа нужна именно как некий гарант порядочности и именно при торговле.

хотя и тут минусы есть.

Это не гарантия, но, при отсутствии лучшего решения, хоть что-то...

Кстати, плюсы тут за удачные сделки не ставят, это запрещено.

Надо писать в профиль, который не работает как надо.

Другие преимущества репы:

Как написали выше, + заменяет пустые сообщения типа "спасибо", "гы"... А минусом порой можно заменить пол страницы отборного мата.

Там где повышают или понижают репу обычно происходит что-то интересное. И это интересное легко находится через кнопку "история репутации".

Я не буду плакать о репе, если её уберут, но всё же она не совсем бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виртуальная РЕПА это всего лишь виртуальная репа. Чего так копья ломать о неё не пойму.

да я против репы. толку от неё ноль.

для торговли репа конечно нужна. это не панацея но всё равно некую информацию из неё можно извлечь.

чтобы не кочевряжиться с переписываниями можно просто тему отзывов сделать. там люди будут писать о порядочных покупцах и продавцах. ну или гаранта при родажах вести и гнать всё через него. как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушьте,а у вас-то какая там репа?

у меня 90. ни чего не продавал. за покупки плюсв 30 на вскидку, остальное за советы.

С какого времени вы там? Давно ли копаете?

где то годок. не копаю я сейчас. мд продан год назад.

Или торгуете?

не торгую. продажа не мой бизнес. вообще ни чего не продавал на рд. ну за исключением излишек кремеровской смолы. взял килограмовку. мне столько не нужно. остатки продал.

были ещё весы. их обменял на кресты.

Всё продаётся и покупается?

к чему этот вопрос я вообще не понял

Чего это вы будете решать отправлять мне какую-то пару тысяч или нет? Я вам и с переплатой с таким отношением ничего не продам :) Нафиг мне такие благодетели.

а кто будет решать если не я? открываю объявление и решаю покупать или не покупать. это моё право как покупца.

если человек с репутацией и отзывами то без вопросов отправляю деньги (хотя это и не правильно. случаи кидалова были)

если человек без репутации то прошу товар вперёд. да да, нет ну значит закрываю тему и перехожу к другой. так что я не понимаю ваших претензий. мои деньги, у кого хочу у того и покупаю. не - хочу не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот открою я вашу 107, посмотрю что 90 за продажу .......................

Вот млин,я понимаю почему вас обманывают специально изготовленные кидалы :) Вы для них просто мечта,а не клиент. Вам главное цифырки Для меня человек важен за ними,а для вас 90 продаж. При этом вы же и понимаете,что они могут быть с подставных ников,на копеечные сделки,фиктивные проходы....Но,вы всё одно пошлёте деньги вперёд и будете считать что предохранялись :) по максимуму. Удивительно правда? Если человек на форуме 7 лет и у него чистая репутация это стоит дороже ваших копеечных анализов. Не будет за вас комп думать. И не надейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша молодец конечно, удобрений на вентилятор вбросил и домой поехал. Не знаю как посещаемость сайта, но этого раздела явно подросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот млин,я понимаю почему вас обманывают специально изготовленные кидалы :) Вы для них просто мечта,а не клиент. Вам главное цифырки Для меня человек важен за ними,а для вас 90 продаж. При этом вы же и понимаете,что они могут быть с подставных ников,на копеечные сделки,фиктивные проходы....Но,вы всё одно пошлёте деньги вперёд и будете считать что предохранялись :) по максимуму. Удивительно правда? Если человек на форуме 7 лет и у него чистая репутация это стоит дороже ваших копеечных анализов. Не будет за вас комп думать. И не надейтесь.

я прекрасно это понимаю. однако что делать то? вот вижу крестик которого у меня нету и хочу купить. как быть? смотрю отзывы в репе и плачу деньги.

плачу на страх и риск. хотя есть гарант и я об этом знаю. если будет крупная сумма то буду пользоваться гарантом, а по мелочам гляжу на отзывы продавца.

за каждый 300-500 рублёвый крестик к гаранту бегать не будешь же и лично встречаться с продавцом не поедеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша молодец конечно, удобрений на вентилятор вбросил и домой поехал. Не знаю как посещаемость сайта, но этого раздела явно подросла.

я его ход мыслей тоже не смог понять. прямо в личку отписал что всё это баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе меня устраивает нынешняя система. Но отключить репу в трёпе и прочих поздравлениях - было бы правильно. Кстати - у недругов так и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его ход мыслей тоже не смог понять. прямо в личку отписал что всё это баловство.

Я понял приблизительно, он имел ввиду что то вроде пхпббшной репы. Тут такая тоже когда то была, в те времена в муромских лесах паслись мамонты, а пользователи форума срались не в террариуме, а в теме " э малороссиянам вобщем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял приблизительно, он имел ввиду что то вроде пхпббшной репы. Тут такая тоже когда то была, в те времена в муромских лесах паслись мамонты, а пользователи форума срались не в террариуме, а в теме " э малороссиянам вобщем".

знали бы вы какой именно рерус натолкнул дядю мишу на эту чудоидею ;)

а вообще как то с ромой аське переписывались. говорю что мол неплохо у тебя репа то взлетела, что мол нафиг она тебе нужна тут (монеты, кресты и т.п. ему не интересны)?

отвыл был такой - хочешь тебе накручу?

подумал я пару секунд и понял что не хочу.

ну понадобится мне что то купить или продать, а репы нету. ну и что. обращусь за поддержкой к той же львёнке или мише. ктонибудь да вступится за мою честность при сделках.

дальше про репу и авторитетность слов.

у господина титова репа заоблачная, а с некоторыми его словами я не согласен. и что стого? как репа повлияет на правильность метода и т.п.? да ни как. пользователи с огромной репой тоже люди и могут ошибаться или заблуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) да уж,мимо Титова пройти ну никак нельзя. У него не только цифорки большие,но и основание под ними не маленькое. У вас же как у варяга-ничего,зато понту выше крыши :) Не в обиду,а так,констатация факта. Люди разные нужны,люди разные важны и напористые тоже,куда без них. Только вот почему в вашем примере с Сергеем упомянуты какие-то ошибки? Чьи ошибки? Есть примеры его "ошибок" и ваших "не ошибок" по конкретному случаю?

Думаю зря спросил,лучше бы вы не отвлекались так сильно в сторону тем паче так некорректно ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Интересно было бы читать форум,где отписывались бы только маститые спецы и строго по делу...

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Это есть вырывание из контекста :skull: ,искажающее смысл всей фразы.Думаю самим маститым спецам такой форум быстро надоест и помрёт без свежей крови неофитов с их верой в прекрасное и доброе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) да уж,мимо Титова пройти ну никак нельзя. У него не только цифорки большие,но и основание под ними не маленькое. У вас же как у варяга-ничего,зато понту выше крыши :) Не в обиду,а так,констатация факта. Люди разные нужны,люди разные важны и напористые тоже,куда без них. Только вот почему в вашем примере с Сергеем упомянуты какие-то ошибки? Чьи ошибки? Есть примеры его "ошибок" и ваших "не ошибок" по конкретному случаю?

Думаю зря спросил,лучше бы вы не отвлекались так сильно в сторону тем паче так некорректно ей богу.

за метод органо про который он не читал ни чего и т.п. даже спорить влом. пусть у него репа будет хоть мильён. мне по барабану. метод старое говно и давно не применятся. хочет сергей и вы как адепт его секты применять сие, ноу проблем. но соглашаться с бредятиной я не буду.

это к вопросу где он не прав ;)

да речь то сейчас не о моих понтах которые вы углядели и не его знаниях истории реставрации, а о цифре которая показывает фигню.

давайте я себе репу мильён накручу. будите во всём соглашаться тогда со мной? думаю не будите и правильно сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо рано я админов пожалел...Надо их чем-то занять.... :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru