cyTyr33u

Мини-коллекция мини-бутылок

В теме 55 сообщений

Вот, вспомнил, что в серванте такая мини-коллекция стоит, решил показать. Молодёжь наверняка даже не знает, что такие бутылочки были в советские времена. Ёмкость 0,1 л, все непочатые, покупались на рубеже 70-х - 80-х годов на рейсах "Аэрофлота" (Москва-Вильнюс, строительство Игналинской АЭС). Рядом "Девушка с полотенцем" для масштаба.

post-9542-0-84357500-1388659867_thumb.jp

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес, адрес коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес, адрес коллекции?

Дома у меня. Было ещё несколько бутылок "Рижского бальзама", 0,5 л, глиняных, сургучом запечатанных, тоже конца 70-х годов. Но не уберёг, гости увели. За что себя корю и ругаю уже который год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же........до сих пор такие есть.И есть люди которые коллекционируют.

post-31869-0-33536200-1388662472_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мне товарищ из Лаоса привёз.......глоток сделал.....змейкой зажевал.И выпивка и закуска в одном флаконе!

post-31869-0-03595600-1388662612_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнил, что в серванте такая мини-коллекция стоит, решил показать. Молодёжь наверняка даже не знает, что такие бутылочки были в советские времена. Ёмкость 0,1 л, все непочатые, покупались на рубеже 70-х - 80-х годов на рейсах "Аэрофлота" (Москва-Вильнюс, строительство Игналинской АЭС). Рядом "Девушка с полотенцем" для масштаба.

post-9542-0-84357500-1388659867_thumb.jpg

Однако открыл давеча бутылку "Русской водки" 70-х годов (куда-то делось грамм 50 - и это из каждой из 3-х бутылок, что были). Так вот оказалась бякой (даже вылил). Когда-то читал статью технолога по водке, что срок годности у водки 6лет!!! На днях открыл бутылку "Рижского бальзама" из тех же семидесятых жене для торта. Тоже мне показалось, что вкус уже не тот!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, каким - то образом содержимое стеклянных бутылок с герметичной, казалось бы, пробкой, постепенно уменьшается. У меня была та же история. Бутылка коньяка простояла немеряное количество лет и ощутимо "усохла". Открыли - дрянь на вкус. Говорят, что коньяк набирает вкус, если он хранится в бочках. Больше лет - лучше. А в бутылках его долго хранить нельзя.

И ещё история про маленькие бутылочки. Иду я с Таганки, а навстречу Нахаленок. И говорит, мол, И.И., в честь 23 февраля (а дело было именно в этот день) дарю я тебе бутылку виски. Я так прибалдел - такая щедрость со стороны нашего Пастыря! Плюс шел он с пустыми руками, а где же бутылка - то? Нахаленок достает из кармана бутылочку, наверное, даже не 100, а 50 или 30 граммов. А при следующей встрече спрашивает: "Ты мою бутылку вискаря выпил?" А я ему отвечаю: "Нет, ВЫНЮХАЛ"!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, каким - то образом содержимое стеклянных бутылок с герметичной, казалось бы, пробкой, постепенно уменьшается. У меня была та же история. Бутылка коньяка простояла немеряное количество лет и ощутимо "усохла". Открыли - дрянь на вкус. Говорят, что коньяк набирает вкус, если он хранится в бочках. Больше лет - лучше. А в бутылках его долго хранить нельзя.

И ещё история про маленькие бутылочки. Иду я с Таганки, а навстречу Нахаленок. И говорит, мол, И.И., в честь 23 февраля (а дело было именно в этот день) дарю я тебе бутылку виски. Я так прибалдел - такая щедрость со стороны нашего Пастыря! Плюс шел он с пустыми руками, а где же бутылка - то? Нахаленок достает из кармана бутылочку, наверное, даже не 100, а 50 или 30 граммов. А при следующей встрече спрашивает: "Ты мою бутылку вискаря выпил?" А я ему отвечаю: "Нет, ВЫНЮХАЛ"!

Может здесь вопрос в хранении? В 1994,обломилось мне 20 литров коньяка. Чтото выпили,остальное разлии по тёмным пивным бутылкам,закрыли коркой и залили воском.Пару месяцев хранили так,чтобы жидкость заливала корку,потом просто оставили в подвале ,в гараже.Год назад ездил,достали-открыли-выпили.Отличный коньяк! Тоже самое и с вином делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Криковских подвалах хранится часть коллекции Г.В.Геринга, и ничего никуда не испаряется из бутылок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнил, что в серванте такая мини-коллекция стоит, решил показать. Молодёжь наверняка даже не знает, что такие бутылочки были в советские времена. Ёмкость 0,1 л, все непочатые, покупались на рубеже 70-х - 80-х годов на рейсах "Аэрофлота" (Москва-Вильнюс, строительство Игналинской АЭС). Рядом "Девушка с полотенцем" для масштаба.

post-9542-0-84357500-1388659867_thumb.jpg

О чём это говорит...

Что Вы человек не злоупотребляющий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хранить надо в соответствующих условиях. не в серванте, а в погребе. и ничего с ними не случится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хранить надо в соответствующих условиях. не в серванте, а в погребе. и ничего с ними не случится

Хранил по уму - в идеальных условиях. Сам я винодел, так что знаю что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут один хороший форумчанин месяца полтора назад за 1 копейку РФ презентовал во чё!

post-13471-0-01562600-1388685457_thumb.jpg

готов исчё приобресть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыхается, если не укупоривать. Даже термин есть - "доля ангелов" Собирал когда-то, всю миниколлекцию распродал либо употребил, именно из-за вдыхания. А укупоривать сургучами да восками не эстетично. Да, злопыхатели, кто говорит что портится и выдыхается - фигня это, продукт годен к употреблению, только жёсткость излишняя появляется из-за выщелачивания стекла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димитрий наш человек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня после новогодних праздников такой довесок остался

post-31197-0-77627000-1388779657_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не жевнул кобру...

Может с бальзамчиком ее?

post-7568-0-32979100-1391519481_thumb.jpg

post-7568-0-76222000-1391519519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

440 штук или больше- уже не считаем :) Даже в самое тяжелое похмелье ни одна из бутылок не пострадала. Выдохлись: гавана клаб (приобретена на кубе 1978 году), арарат, ани и иже с ними (2002 год приобретения) Остальные в идеальном.

post-14219-0-63678800-1391520223_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КА-ПЕ-Ц! Вот это сила воли...

...захлебнулся слюной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КА-ПЕ-Ц! Вот это сила воли...

+ характер! :)

...захлебнулся слюной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доча из Германии привезла.

20мл 40vol%

post-32355-0-70760600-1391523687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У меня бы не лежала" (с) Шарик в гостях у Барбоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже если попадается, то складываю, но без фанатизма, поэтому и не много...

Правда не все знаю, что и как называется...

post-23117-0-87181800-1391525156_thumb.jpg

post-23117-0-76181200-1391525162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото рефлекторно сглотнул слюну, к третьему вспомнил, что не пью. Там где 500 "мерзавчиков" забыл, что не пью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас одна-единственная "малышка".

Уже пару лет лежит. :)

post-20571-0-01112900-1391544920_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru