ПС_13

Продавец на ебее спрыснул в кусты

В теме 33 сообщения

Выпилился по получении денег.

Этот случай попадает под какую-нибудь систему протекции (ебей, пейпал) и если да, то как её запустить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диспут открыть на PayPal о неполучении товара.

Но... Сначала надо какое-то время подождать, продавец вполне может выполнить обязательства несмотря на выпиливание. У меня такой случай был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А временной лаг какой: через 1,2,3 месяца после оплаты?

А кейс на Ебее открывать параллельно надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, надо успеть открыть диспут на ПейПал не позже 45 дней после оплаты.

Про eBay не знаю, никогда, к счастью, не приходилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем раньше, тем лучше. Ждать бессмысленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Выпилился" - это что значит?

Если просто затаился, напиши через ебей письмо с просьбой выслать трекинг. Через 3-4 дня еще одно. На 43 день открываешь диспут на Пэйпале. Если молчит - переводишь диспут в клэйм. Ждешь решения. На ебее открывать ничего не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпилился значит удалил свой аккаунт, вместе с лотами, по которым еще шёл торг. Писать некому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай диспут на Пэйпале сразу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо так поступить:

Немедленно письмо на мыло (на которое платил ПейПалом). Заяви о своих опасениях в связи с закрытием аккаунта.

Если в течение недели не будет ответа - открывай диспут.

Если не будет реакции на диспут - переводи в клейм.

Я считаю, что если продавец будет молчать больше недели, нет смысла ждать 43 дня (как предлагает ocean) для открытия диспута.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо сразу открывать. Но если продавец исчез совсем с деньгами насовсем, то пейпал деньги не вернёт. Это прописано в правилах - возврат только если он может взять их с продавца. Однако временная приостановка членства из-за каких-то проблем выглядит тоже как исчезновение. Поэтому есть надежда на возвращение продавца, если конечно он это не сотворил специально. Какой был рейтинг, а главное - дата регистрации продавца? Обычно на это надо смотреть и сопоставлять с суммой предполагаемой покупки.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

выпилился значит удалил свой аккаунт, вместе с лотами, по которым еще шёл торг. Писать некому.

Возможно, что не сам, а его заблокировали. Так бывает. Могут блокировать временно.

Открывать диспут надо сразу.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой был рейтинг, а главное - дата регистрации продавца?

2010 год, рейтинг 227, 100% положительных.

Француз, не спеша продавал профильные французские вещи, отзывы от многотысячных юзеров.

В общем, ничего не предвещало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем, ничего не предвещало...

Меня в декабре банили в ебее на 2 недели - естественно, без предупреждения, снесли порядка 250 выставленных и уже заканчивающихся лотов. Тоже извне была полная иллюзия отсутствия наглухо. Потом, правда, включили по моей жалобе, т.е. новое я выставлять в это время не мог, а старые обязательства выполнять мог, по уже проданному.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой был рейтинг, а главное - дата регистрации продавца?

2010 год, рейтинг 227, 100% положительных.

Француз, не спеша продавал профильные французские вещи, отзывы от многотысячных юзеров.

В общем, ничего не предвещало...

Хоть и не очень старая регистрация, но по таким данным внушает доверие, если конечно это рейтинг продавцовый, а не покупцовый (который вообще ничего не стОит), так что надейтесь, но и не забывайте действовать. А оно и не предвещает обычно, делают это они (ебей) подло, исподтишка, без предупреждений. Гнилая контора, которая постоянно меняет правила игры в процессе игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не очень старая регистрация, но по таким данным внушает доверие, если конечно это рейтинг продавцовый, а не покупцовый (который вообще ничего не стОит), так что надейтесь, но и не забывайте действовать. А оно и не предвещает обычно, делают это они (ебей) подло, исподтишка, без предупреждений. Гнилая контора, которая постоянно меняет правила игры в процессе игры.

Шулерá, не то слово. Но и альтернатив им по большому счету мало, так приходится мириться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в декабре банили в ебее на 2 недели - естественно, без предупреждения, снесли порядка 250 выставленных и уже заканчивающихся лотов. Тоже извне была полная иллюзия отсутствия наглухо. Потом, правда, включили по моей жалобе, т.е. новое я выставлять в это время не мог, а старые обязательства выполнять мог, по уже проданному.

Вот именно поэтому я и предлагаю сначала выслать мыло. Скорее всего всё в порядке, продавец честный, просто непонятки какие-то с 

ссылка удалена

.

А диспут - это уже агрессия, конфликт, неприятная ситуация. На счету продавца блокируются деньги, отчитываться надо через пейпаловский сайт. Я один раз испытал это на себе, когда покупатель случайно открыл диспут не на ту монету (а может и не случайно, просто надеялся на отсутствие реакции). Мерзкое ощущение, особенно когда точно знаешь, что ничего плохого не делал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диспут сразу. Я пару раз доверчиво верил "завтракам" американцев, а они после 45 дней "пропадали" и мои пробдемы их переставали волновать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал через ебеевскую форму "contact seller", но ведь он же даже прочитать не сможет, коли заблокирован????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал через ебеевскую форму "contact seller", но ведь он же даже прочитать не сможет, коли заблокирован????

Стоит на мейл-адрес повторить, на который платеж ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил:

In fact my account is blocked by ebay for an unknown reason. I'm asking for more information at the moment.

But don't worry, your coins were shipped out yesterday.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси трекингнумбер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он курьерской службой выслал, мудак, мне теперь пошлину платить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и проскочить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и проскочить

а может и обратно поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может и обратно поехать

Да нет. я заплачу, чего уж там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru