ольха

Ф. Рубль 1728 . Определение подлинности и оценка.

В теме 20 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Выскажите свои мнения по подлинности. И если можно оцените. Вес 28.42 гр., диаметр 40,1 мм

post-36870-0-20357400-1426269166_thumb.jpg

post-36870-0-82897100-1426269172_thumb.jpg

post-36870-0-94797600-1426269176_thumb.jpg

post-36870-0-37763100-1426269184_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне нра...! :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние весьма! Послежу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, это подделка

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопасное фуфло

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сразу не понравилась - не увидел признаков чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассматривал картинки. По сравнению с оригинальными монетами, помимо другого "оформления" букв,  на этих копиях и лицо выглядит иначе. Наверное, тоже причуды рельефа после литья, если их отливают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассматривал картинки. По сравнению с оригинальными монетами, помимо другого "оформления" букв,  на этих копиях и лицо выглядит иначе. Наверное, тоже причуды рельефа после литья, если их отливают..

 Думаю Вы правы! Присмотрелся - микропоры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже присматриватся не надо. На МЯУ такие лежат кучками и у всех одинаковая "патина". По цене не могу сказать т.к. не приценивался ни разу (неинтересно вообще), но думается рублей 150 - 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Император не настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассматривал картинки. По сравнению с оригинальными монетами, помимо другого "оформления" букв,  на этих копиях и лицо выглядит иначе. Наверное, тоже причуды рельефа после литья, если их отливают..

 

это чеканка (давленка)  копийными  штемпелями

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционах была в продаже, монета такой же разновидности, в чем различие между ними ? просто хочется объективно разобраться. А про литье что выше упомянули и разговора не может быть так как нет следов литья и монета имеет характерный звон отчеканенных монет и гидростатическое взвешивание показало что металл и проба соответствует заявленной. На счет высказываний что левак так как патина у всех фуфликов одинаковая, просто монета была в окислах и в момент фотографирования была изъята из химии в процессе  неоконченной чистки. Ряд форумчан высказали мнение по поводу не того лица императора, их было в том году с разными лицами в зависимости от штемпеля. По мне так Altair выдвинул реальную версию. Но штемпель по предъявленной монете одинаковый с тем которым чеканилась монета что была заявлена подлинной и стояла на торгах  http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,43445/coins,397/type,334/auction,37/date,2005-12-10/lot,24/images-prohod.html

Прошу пожалуйста аргументированных мнений от специалистов а не необоснованную поддержку друг друга. Извините но хотелось бы понять что в ней не так, а не просто что это фуфло. Буду благодарен за разъяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно "не так" никто не скажет, чтобы не подсказывать фуфлоделам, что надо исправить.

Научиться отличать можно только на собственном опыте. Поверьте Альтаиру и Брату.

Нельзя также исключать неточность определения по фото - вообще для любого случая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смею перечить конечно, но все же. На той же "самаре" и "СМ", обсуждения бывают до мельчайших деталей, или фуфлоделы, только на  ЦФН ориентируются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там  не в  патине  дело,  это т.н. рубли с  "меткой",  можно  ознакомиться  здесь : http://coins.su/forum/index.php?showtopic=61012&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8+1728

на приведенной  ссылке  Вами показана  подлинная  монета, отчеканенная  оригинальными  штемпелями, в  начале  же  темы,

то, что чеканено копийными, на СМ   разбиралось  более подробно, в журнале ПК за 2011г.  мной была  написана  большая  статья по ним,

с того времени много воды утекло, много чего доработали и фуфлоделы...

 

На аукционах была в продаже, монета такой же разновидности, в чем различие между ними ? просто хочется объективно разобраться. А про литье что выше упомянули и разговора не может быть так как нет следов литья и монета имеет характерный звон отчеканенных монет и гидростатическое взвешивание показало что металл и проба соответствует заявленной. На счет высказываний что левак так как патина у всех фуфликов одинаковая, просто монета была в окислах и в момент фотографирования была изъята из химии в процессе  неоконченной чистки. Ряд форумчан высказали мнение по поводу не того лица императора, их было в том году с разными лицами в зависимости от штемпеля. По мне так Altair выдвинул реальную версию. Но штемпель по предъявленной монете одинаковый с тем которым чеканилась монета что была заявлена подлинной и стояла на торгах  http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,43445/coins,397/type,334/auction,37/date,2005-12-10/lot,24/images-prohod.html

Прошу пожалуйста аргументированных мнений от специалистов а не необоснованную поддержку друг друга. Извините но хотелось бы понять что в ней не так, а не просто что это фуфло. Буду благодарен за разъяснения.

Изменено пользователем Altair
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится

конечно не нравится, даже по фото видно , что не на монетном дворе рождены Эти "монеты"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, приобрел ее в в начале 1999 года, тогда все  коллеги в один голос говорили что подлинник. Хоть жаба не душит что взял ее за 100 долларов, хуже для тех что приобретают такое сейчас по 60000 руб. и более. С уважением, тема закрыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru