Kaostram

1 копейка 1795 ММ

В теме 47 сообщений

Вот эти двушки #282 а вот с чего снимали #297 Но есть ещё одна тема, не могу найти, там представлена монета до и после снятия, наглядно видно что монета безвозвратно портится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, це усе понятно. Интересно какие следы на оригинале от снятия остаются…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное и следы от снятия скоро будут делать на фуфле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, еще раз, это не снятые штемпеля - все показанные здесь экземпляры повторяют не только индивидуальные особенности монеты, но и форму кружка ( также рельеф у них хуже, но это могло быть и следствием искуственного ухудшения качества), так что следов снятия там может и не быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, перебдели.:)

Опять overshtag953 всех "умыл". Это одна и та же монета, все 4. Цирком началось, им и закончилось.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, ее так "удачно" умыли что ли тогда? Или просто первая фотка крайне удачная? И почему она так кочует с аукциона на аукцион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, ее так "удачно" умыли что ли тогда? Или просто первая фотка крайне удачная? И почему она так кочует с аукциона на аукцион?

Умыли, а потом что делать? Продавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может и одна - но тогда над ней "измываются" от прогона к прогону... Окислы то разные .. Да и рельеф немного...

Изменено пользователем кавик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и одна - но тогда над ней "измываются" от прогона к прогону... Окислы то разные .. Да и рельеф немного...

Показать фото копейки в том виде , в котором приобрёл не смогу. Так как на второй день после прихода монеты начал её чистку и в одночасье убил. Есть фото уже после первой чистки. Она сразу не лежала рядом с моей прежней. А сразу после первой чистки появились каверны. Немного. Начал убирать и .... как в карты. Начал отыгрываться. Могу показать как монета не смотрелась в коллекции рядом с остальной Молдавией. Сами видите , что не в своей тарелке. Потом ещё несколько чисток и попыток продажи. На СПБ выкупал сам. Потом отдал на продажу уважаемым коллекционерам в Москву. Они видели монету вживую. Конечно убитая, но никто не назвал фуфлом. Пол года Я её не видел. Даже забыл о ней. А она не продалась на Нумизрусе и вернулась обратно. Ценник на неё ставил 30тыр. Не выдел, что на Нумизрусе у неё был такой приятный цвет. Если не продастся - верну ей цвет и положу в коллекцию другой стороной.

Прошу извинить , что в своём стремлении продать монету и слабыми навыками в чистке монет , внёс опасения в ряды уважаемых участников форума. Если монета не продастся по желанию могу привести её фото в нынешнем виде рядом со своей из коллекции.[

post-17979-0-64766100-1388053914_thumb.jpg

post-17979-0-09736400-1388053930_thumb.jpg

post-17979-0-49720300-1388053947_thumb.jpg

post-17979-0-10672800-1388053965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же Вы за нее хотите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же Вы за нее хотите?

А она не продалась на Нумизрусе и вернулась обратно. Ценник на неё ставил 30тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :blink: преобразования состояния такие, что с трудом верится, что это та же монета... :huh:

Ладно еще nr. 2 и nr. 3 можно предположить чистку. А nr. 4 наводили еще и зелень с коррозией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с трудом верится,

С трудом верится, что человек с таким опытом, начал чистить малахит! я имею ввиду нумизматический опыт, а не опыт чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать фото копейки в том виде , в котором приобрёл не смогу. Так как на второй день после прихода монеты начал её чистку и в одночасье убил. Есть фото уже после первой чистки. Она сразу не лежала рядом с моей прежней. А сразу после первой чистки появились каверны. Немного. Начал убирать и .... как в карты. Начал отыгрываться. Могу показать как монета не смотрелась в коллекции рядом с остальной Молдавией. Сами видите , что не в своей тарелке. Потом ещё несколько чисток и попыток продажи. На СПБ выкупал сам. Потом отдал на продажу уважаемым коллекционерам в Москву. Они видели монету вживую. Конечно убитая, но никто не назвал фуфлом. Пол года Я её не видел. Даже забыл о ней. А она не продалась на Нумизрусе и вернулась обратно. Ценник на неё ставил 30тыр. Не выдел, что на Нумизрусе у неё был такой приятный цвет. Если не продастся - верну ей цвет и положу в коллекцию другой стороной.

Прошу извинить , что в своём стремлении продать монету и слабыми навыками в чистке монет , внёс опасения в ряды уважаемых участников форума. Если монета не продастся по желанию могу привести её фото в нынешнем виде рядом со своей из коллекции.[

3 денги 1771(что с малыми буквами) обалденная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :blink: преобразования состояния такие, что с трудом верится, что это та же монета... :huh:

Ладно еще nr. 2 и nr. 3 можно предположить чистку. А nr. 4 наводили еще и зелень с коррозией?

Да и зелень тоже можно навести. Светлую не купили, решил сделать зелёной. А на аукционе просил не указывать , что перечекан на Молдавии. Но они проявили знания и разглядели исходник. А обошдась она мне не в 47 , а 67тыр. Двадцатник оттянули партнёры. Брали монету впополаме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С трудом верится, что человек с таким опытом, начал чистить малахит! я имею ввиду нумизматический опыт, а не опыт чистки.

Начал чистить , а тут товарищ проходил мимо , да не пустой. Да и у меня было... Вот и попал на Молдаванина. Хорошо - хоть не последняя. Изменено пользователем overshtag953
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 денги 1771(что с малыми буквами) обалденная.

А её уже вроде и нет. Не прошла тест по состоянию и цвету. Улучшил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно хорошие фото монеты показать? Признаться, чем больше смотрю тем меньше уверенности что это одна монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно хорошие фото монеты показать? Признаться, чем больше смотрю тем меньше уверенности что это одна монета.

Мыслим в одном направлении!!! Тоже пока не увидел , что это одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль затронули резиненное фуфло ( как оказалось по посл.сообщениям не зря- так как уже во всем оно видится - фуфлофобия уже всех одолела и зачастую подлинник можно принять за фуфел), дернул осведомителей-принесли свои записи, вот что в них :

К 2010 было известно 5 или 6 истоков "резининного фуфла".

Первый- вообще 2003 г- производство Толика саратовского( по некот.данным -г . Вольск) - там были в основном десять денег, петровские алтыны, гривны, аннинские гривны...что-то еще.

Первый " медный" - 2004г - рамочная копейка на денге Анны. Принос в Улан-Батор 10 экз. - сразу были сметены с "прилавка" ориентировочно по 100$. Затем (2005)стало стекаться массовое фуфло "ростовское" - тут и золото, и крупное серебро по типам по царям, ну и штук 15 разного типа меди: крестовая копейка 1728, 2 коп 1797 большецифирник, пятаки -кольцевики, 10 коп 1838 - что то еще...., затем "пошли" с Урала "резиненные" кольцевые полушки и денги КМ и ЕМ, какая-то еще екатерининская полуредкая медь, 2 коп 1718 КМ-АД...., далее кто-то резинить стал в Москве - тут не только Солдат с его АМ двушками и многим прочим, кто-то еще:до огромного кляссера с резиненными медяками , уложенными по 3 экз.каждого начиная от полушки 1700,1701....и далее осведомителям не дали :( добраться, захлопнули и скрылись...лишь первая страница кляссера светанулась через плечи...., затем кто-то еще отдельно резинил пятаки АМ павл .перечеканы да всякие фантастические аннинские денги , полушки.... В общем история уже богатая набирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохая у этого ...953-го коллекция Молдавии !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да веселая история.

Могу только подтвердить, что монету держал в руках, монета одна и монета настоящая.

Насчет экспериментов с чисткой и патинированием хозяин уже тут все осветил.

В любом случае бдительность лишней не бывает, хоть в этот раз без причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru