sergio66

15 копеек 1981 шт.2 АИФ.

В теме 10 сообщений

Прошу оценить монетку,вроде не частая.

post-33219-0-78710800-1428336130_thumb.jpg

post-33219-0-80023500-1428336156_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частая. Могу таких только лучше по сохранности по 100 руб. отсыпать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить монетку,вроде не частая.

Добрый вечер. Думаю на сегодняшний день - бонус. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится, они были относительно нечастыми и стоили денег только в 1982-84 годах. Потом их столько накопали, что на много поколений вперёд хватит. Я примерно в 86 году перестал их оставлять, т.к. не было куда столько девать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из 3 кг. 15 коп. 80 годов ни одной подобной не нашёл.

Наверное имеет место быть региональность.

3 кг - это всего порядка тысячи монет, меньше одного мешка, о какой статистике можно тут говорить? Кроме того, если в мешке монеты до 91г, то среди них как минимум 80% монет с датами после 81, т.к. тиражи с 82 г. увеличились, а особенно с 88г., поэтому встречаемость даже этой довольно простенькой разновидности ухудшилась в разы. Но ведь ещё до того они были найдены и отложены в достаточных количествах, даже с избытком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится, они были относительно нечастыми и стоили денег только в 1982-84 годах. Потом их столько накопали, что на много поколений вперёд хватит. Я примерно в 86 году перестал их оставлять, т.к. не было куда столько девать.

Благодарю,за поясняющий ответ,перебрал не много 15коп., попалась всего одна такая,но скажу для меня даже это в радость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,за поясняющий ответ,перебрал не много 15коп., попалась всего одна такая,но скажу для меня даже это в радость.

Вот это и есть главный результат. Я когда начинал просматривать монеты массово, больше радовался не абсолютной редкости найденного, а тому что сам находил что-то новое для коллекции. Каждая впервые найденная для себя разновидность была важнее, чем что-то на продажу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из 3 кг. 15 коп. 80 годов ни одной подобной не нашёл.

Наверное имеет место быть региональность.

  А я 80 кг. перебрал и только 12 штук нашел...Региональность...думаю такое понятие здесь не применимо, т.к. они везьде попадаются и не редкие...Выше было предложение по 100 р., а я даже по 50 р.отдам...Где найти того кому они нужны...

  Есть у меня ещё мешок 15-тикопеечных монет примерно 20 кг. не пересмотренный - думаю не одну там найду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже пересмотрел 4 кг. из 20-ти  и три монеты нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие монеты давно даже из куч не вынимаю. Продать практически невозможно. От такого материала одна суета и томление духа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru