Alisa14

Вопросы от новичка, т.е. меня)

В теме 58 сообщений

Ну а это просто разные советские. Их у нас тьма)

1 руб. , 50 коп. Хоть за такие монеты можно что-то получить?

На днях выложу монеты с "огорода".

post-40529-0-13463000-1447961790_thumb.jpg

post-40529-0-27030100-1447961966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из монет, что была приобретена в 90хх гг. как серебряная. У меня у самой уже есть сомнения, после того, как изучила сегодня темы на форуме... 

вроде как норма. а вообще то у монеты 3 стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как норма. а вообще то у монеты 3 стороны

Извините, вот остальные. Вся проблема в гурте, он гладкий без надписей...

post-40529-0-29130000-1447962686_thumb.jpg

post-40529-0-16711400-1447962693_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа... оно звенит? а вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль 1729г. с разными штемпелями?

Аверс по (Б.К.конрос) картинка 1057, Реверс другой? на реверсе слово<< ЦЕНА * >> , а на данной монете звездочки нет, и точка в центре # стоит в каталоге.

Реверс к данной монете подходит "близко" картинка 1200

странно? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл, в каталогах год 1728-29г.  << гурт надпись >>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузи еще. я за попкормом побежал.

Вот и у меня какие то смешанные чувства появились после заявления о покупке "серебра" в 90-х.  :rofl:  В те любимые годы бумагу массово штамповали, о "раритетах" и не задумывались. Не выгодно было. Однако.  :spiteful:

Интересно. Что дальше на обозрение выставлено будет? "Из папиной" коллекции  :sarcastic:

Предчувствия не хорошие. :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы со стажем, коллекция действительно моего отца, и все шуточки и намеки по этому адресу мне неприятны. Когда я зарегистрировалась на этом форуме и создала только эту единственную тему, то искренне надеялась, что мне тут помогут разобраться со всем этим. Говорю большое спасибо тем, кто мне действительно хоть что-то объяснил и помогает в описании монет. Пустые слова про попкорн и т.д. можете писать где-нибудь в соц.сетях. Мне интересно читать только умных людей. И получать умные ответы на мои навные вопросы. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса , проверьте ваш рубль на магнитность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкопаны на огороде наших родственников в селе Знаменское, Мценского района, Орловской области

Живу примерно в 10 км от этого места. Красивое село с хорошей историей.

Если советских монет и правда много, не обделяйте их вниманием. Кое-что, особенно в идеальной сохранности, если такие есть, может неплохо стоить. У выкопанной на огороде меди таких шансов намного меньше. Скорее всего - все они кандидаты на продажу кучей по 30 руб/шт. Про купленные в 90-х и претендующие на звание серебряных точнее здесь скажут только после хороших фото. Пока прогнозы мрачные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, вот я сама и разрешила вопрос с выставленной серебряной монетой. Для одних будут обеспечены веселые выходные, для других головоломка и некоторое потраченное время для размышления. Итак, я отнесла сию монету в ювелирный салон на проверку, при первом осмотре ювелир не опроверг, но и не смог с полной уверенностью сказать, что монета из серебра. Сказал, что похожа и начал анализ с реактивами и электронапильником. После снятия наитончайшего! слоя "серебра" обнаружилась желтая начинка. Даже ювелир обалдел! Но я попросила провести анализ верхнего слоя - результат неизвестный сплав. Серебром даже и не пахнет. Вес составил 25,33. Цвет желтого металла очень похож на современные 10 рублевые наши монеты. Так что же это за монета, если не магнитится, в руке быстро теплеет, звон глуховатый. Но дома я пошла дальше и намазала ее йодом, так верхний слой радугой расцвел, как круги бензина на воде, а потом остался въевшийся коричневатый след. Мда, если исходить из того, что отец покупал у одного человека все свои "серебряные" монеты, и при этом человек для моего отца считался надежным, то насколько же хороши были эти подделки, что никто ничего не заподозрил. А исходя из того, что вы мне писали, что подделки в 90хх годах практически не производились, то вот вам мой пример. Полагаю, что все монеты фуфло или фальшивые, а их 8 шт., разных годов и видов, но я позже все проверю... А вам даю совет, проверьте на подлинность свои монеты, если вы этого не делали, даже если приобретали их очень давно и из надежных рук. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше в этой теме делать нечего!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапуль, продолжай выкладывать. вдруг остальные норма.

и при этом человек для моего отца считался надежным

"верить нельзя никому. мне-можно!"(С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять , имеет ли монета нумизматскую ценность или историческую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историческую имеют все. нумизматическая-денег если за нее дают а не в морду

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историческую имеют все. нумизматическая-денег если за нее дают а не в морду

Какое точное и понятное определение!!! Надо записать.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историческую имеют все. нумизматическая-денег если за нее дают а не в морду

Точнее и не скажеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вам даю совет,

Следил за темой. Ловко она вас всех :))) 

Ни одной нормальной заброски, но клевало аж в путь. :)

Изменено пользователем Сергей60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историческую имеют все. нумизматическая-денег если за нее дают а не в морду

Браво!!! Ёмкое определение! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас отцу уже под 80 лет, и он уже "не в теме" как последние лет15. Расскажу откуда какие монеты. Царской России разные мелкие были в прямом смысле слова выкопаны на огороде наших родственников в селе Знаменское, Мценского района, Орловской области. Им дали огород на бывших помещичьих землях, недалеко от разрушенной усадьбы помещика. Деревенским людям монеты не были интересны, и они их с ралостью дарили моему отцу. Юбилейные рубли покупались в Сбербанке и выуживались из оборотов. Советские старые, копились еще от бабкиных заначек, какие-то собирались по знакомым и друзьям. А вот серебряные деньги 1700 гг. были куплены с рук у знакомой прмерно в начале 90хх годов. Вот насчет именно них у меня появились сомнения, сегодня начиталась на форуме про подделки, теперь даже и в раздумье. Вечером выложу фото серебрянной деньги.

И очень прошу всех, не смейтесь над моим невежеством, те деньги, которые я здесь буду выкладывать, я не хочу никому впарить, просто прошу помощи в распозновании и оценке. Есть ли смысл в дальнейшем их продать или просто подарить... Хотелось бы ваших настоящих серьёзных советов. Всем спасибо!

Хоть немного ситуацию прояснили. А то совсем не понятно было, откуда такой "винегрет монетный", как тут правильно сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 начал анализ с реактивами и электронапильником. 

Давно живу, а электронапильник не только ни разу не видел, но даже и не слышал о таком! Век живи...  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вас не обманулив первую очередь не подходите к этому делу с наскока здесь торопиться не нужно. В вашей коллекции могут находиться серьезные редкие монеты и их захочет получить каждый. На этом форуме есть множество умных людей и серьезных коллекционеров которые могут определить стоимость. к перекупщикам и салоны лучше не ходить по максимуму что получите это 70% от ее реальной стоимости. Можно посмотреть проходы на аукционах но говорят и там не все так гладко но с примерной ценой можно определиться. Выводы делайте сами. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

лапуль, продолжай выкладывать. вдруг остальные норма.

Добрый вечер.уже лапуля?))

Вы же из Москвы, она тоже. Верить можно только Вам) самый оптимальный вариант встретиться с ней и помочь в определении монеток.

Изменено пользователем BolbatDima
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кого не смутило, что мадам, судя по стилистике - "слегка в теме"?

ну не употребляют люди, далёкие от нумизматики такие слова...

 

Пля, как же я хочу электронапильник увидеть  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ни кого не смутило, что мадам, судя по стилистике - "слегка в теме"?

ну не употребляют люди, далёкие от нумизматики такие слова...

Пля, как же я хочу электронапильник увидеть :D

Прото образованный человек. Ничего такого. Пишет грамотно, излагает свои мысли и доводы правильно. Вот Вам и показалось:) Изменено пользователем BolbatDima
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru