adara78

Вот он!Челябинский метеорит!

В теме 113 сообщения

:D Хочу поглядеть инопланетянские запонки! Должны отдать!

Щас-щас.Посплю с часок-я вам всыплю.

Будете знать с кем шутки смеяться. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все танки говорят".(вчера кино)

Да видели, как они у Вас там ездят...к нам бы пару заслали - чтобы пробочки расчистить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видели, как они у Вас там ездят..

Отжеж,эти журналюги.

Сколько себя помню,так они постоянно по той дороге ездят.

Шеф не даст соврать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас-щас.Посплю с часок-я вам всыплю.

Будете знать с кем шутки смеяться. :D

Главное чтобы перед сном такой штукой не светили...

post-18901-0-55029200-1361712183_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжеж,эти журналюги.

Сколько себя помню,так они постоянно по той дороге ездят.

Шеф не даст соврать.

Да..простой и рядовой случай...А расписали...и газеты и ЦТ..Дорога то на полигон..Не через Кремль им ездить же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Не через Кремль им ездить же..

Вот еще немного подробностей и почти призыв на "госпереворот" готов...шеф, главное спокойствие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного подробностей и почти призыв на "госпереворот" готов...шеф, главное спокойствие :)

Молчу...молчу...Форум вне политики.. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот дядька сказал,что была еще наша ракета. :ph34r:

Думаю, что военные просто, а так и есть, проморгали такой объект или долго согласовывали, как всегда, что делать, теперь ищут способы оправдаться, выдумывая мифы о ракетах.

Буквально сегодня была передача в которой говорили о том , что этот метеорит могли засечь за 2-3 часа до Челябинска.

Народ, я понимаю, что сейчас охуенно в тренде поливать армию калом, но привлеките, сцуко, хоть каплю математики вкупе со здравым смыслом. скорость движения объекта 50 тысяч км/ч, окончательный взрыв произошел на высоте более 30 км (цифры плюс/минус туда-сюда, но порядок именно такой) .... нынешние, вполне себе земные, гиперзвуковые ракеты делают 5-6 тыс км/ч и считаются практически не перехватываемыми ... за 2-3 часа метеорит находился на расстоянии 100-150 тысяч км от Челябинска по вертикали, блять - кто его должен был засечь??? все же, теоретически, неглупые люди, а такую ересь пишете ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то че оправдываюсь. Каменюки-натура.Век свободы не видать. :kuku:

Девчонки-форумчанки.Стучитесь в ЛС.

Есть шанс успеть получить звезду с неба к 8 Марта.Даром.

Каждой по 1шт. по РФ.

пс.Возможно 1шт.отправлю в Эстонию.

Постучалась в ЛС уже :rolleyes:

Шууууустрааааая я ???!!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаю, что сейчас охуенно в тренде поливать армию калом, но привлеките, сцуко, хоть каплю математики вкупе со здравым смыслом. скорость движения объекта 50 тысяч км/ч, окончательный взрыв произошел на высоте более 30 км (цифры плюс/минус туда-сюда, но порядок именно такой) .... нынешние, вполне себе земные, гиперзвуковые ракеты делают 5-6 тыс км/ч и считаются практически не перехватываемыми ... за 2-3 часа метеорит находился на расстоянии 100-150 тысяч км от Челябинска по вертикали, блять - кто его должен был засечь??? все же, теоретически, неглупые люди, а такую ересь пишете ...

Об этом и написал,пво на ТАКОЕ думаю не спсобно. Скорость 20 км в СЕКУНДУ :) Сам объект около 45 метров в диаметре. До момента его взрыва в атмосфере просто не знали о нём ничего. А вот видео есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же, теоретически, неглупые люди, а такую ересь пишете ...

Да ладно,Вам.Скажите еще,что снежного человека нет?

Вот вы, могли предполагать лет 30 назад,что я буду бухать со Штирлицем по интернету?

А я мог.Только словами не мог сказать.А щас могу. :comp::vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я понимаю, что сейчас охуенно в тренде поливать армию калом, но привлеките, сцуко, хоть каплю математики вкупе со здравым смыслом. скорость движения объекта 50 тысяч км/ч, окончательный взрыв произошел на высоте более 30 км (цифры плюс/минус туда-сюда, но порядок именно такой) .... нынешние, вполне себе земные, гиперзвуковые ракеты делают 5-6 тыс км/ч и считаются практически не перехватываемыми ... за 2-3 часа метеорит находился на расстоянии 100-150 тысяч км от Челябинска по вертикали, блять - кто его должен был засечь??? все же, теоретически, неглупые люди, а такую ересь пишете ...

Ну да, такую всё же заметили: http://www.m24.ru/videos/12089 .

Ребят, не сочтите за наглость, а можно кусочек для себя, магнит и немагнит, два кусочка :sorry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом и написал,пво на ТАКОЕ думаю не спсобно. Скорость 20 км в СЕКУНДУ :) Сам объект около 45 метров в диаметре. До момента его взрыва в атмосфере просто не знали о нём ничего. А вот видео есть.

Млин попутал конечно. Тот что заметили и был 45 метров. Еслиб он летел вместо челябинского,всё былоб грустнее. Тот который на челябой рассыпался совсем был крошечный в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так значит есть магнитные осколки и немагнитные,а это уже разновидность(перепутка),глядишь еще варианты начнут вылавливать :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы, другое мнение из просторов инета...цитата:

"...- "Метеорит" в Тюмени пролетел в 9 часов 16 минут и 15 секунд, а в Челябинске в 9 часов 22 минут

ы и 53 секунды. В этом можно убедиться по многочисленным записям видеорегистраторов. Скорость

его (по официальным данным) была около 30 км/с, расстояние по прямой чуть более 400 км от

Тюмени до Челябинска. Если хоть немного соображать в математике, можно посчитать, что

"метеориту" потребовалось бы менее 15 секунд, чтобы "добраться" до Челябинска. Реально

"метеорит" прилетел через примерно 6 минут 30 секунд (или около 0,1 часа) Т.е. его реальная

скорость была около 4000 км/час. Скорость полета баллистической ракеты Тополь-М равна 4 Махам

(1 Мах = 1070 км/ч). Значит около 4280 км/ч. Траектория полета: с юго-востока на северо-запад,

затем на юг и затем на запад - я не думаю, что за последнее время метеориты научились так

маневрировать, а вот для баллистической ракеты это нормальное явление (для обхода систем ПВО).

После метеорита остался явный двойной шлейф дыма (сколько у него двигателей было неисправно а

сколько рабочих?)..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин попутал конечно. Тот что заметили и был 45 метров. Еслиб он летел вместо челябинского,всё былоб грустнее. Тот который на челябой рассыпался совсем был крошечный в сравнении.

На фига тогда деньги тратят на ПВО. Запусти спутник, оттуда маленькие ядерные боеголовки, типа кассет фигани, и всё, страны нет. Никто ничего не заметил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига тогда деньги тратят на ПВО. Запусти спутник, оттуда маленькие ядерные боеголовки, типа кассет фигани, и всё, страны нет. Никто ничего не заметил.

Скорости,скорости! Да и спутник будет под наблюдением постоянно,для того и пво. А тут без стука...из ниоткуда....маленькая хернюшка. Это в атмосфере она мощный след оставила,а в космосе маленький камешек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Погуглил про ракеты :

"Скорость боевого блока, вследствие торможения в атмосфере, у земной поверхности оказывается существенно ниже, чем в начале атмосферного участка. Например скорость полёта отделяющейся ГЧ ракеты Р-12, составлявшая в конце АУ 4 км/с, на высоте 25 км составляла 2,5 км/с. Величины скорости встречи ББ современных МБР с поверхностью Земли являются секретными"

Меньше в 10 раз практически.

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорости,скорости! Да и спутник будет под наблюдением постоянно,для того и пво. А тут без стука...из ниоткуда....маленькая хернюшка. Это в атмосфере она мощный след оставила,а в космосе маленький камешек.

Фигнюшку никто не видел, что ли. В жись не поверю. ;) .

Погуглил про ракеты :

"Скорость боевого блока, вследствие торможения в атмосфере, у земной поверхности оказывается существенно ниже, чем в начале атмосферного участка. Например скорость полёта отделяющейся ГЧ ракеты Р-12, составлявшая в конце АУ 4 км/с, на высоте 25 км составляла 2,5 км/с. Величины скорости встречи ББ современных МБР с поверхностью Земли являются секретными"

Меньше в 10 раз практически.

А вот маленькой боеголовке можно в полёте жизнь прибавить с маленьким же движком. В, принципе, это для спец. служб проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил про ракеты :

"Скорость боевого блока, вследствие торможения в атмосфере, у земной поверхности оказывается существенно ниже, чем в начале атмосферного участка. Например скорость полёта отделяющейся ГЧ ракеты Р-12, составлявшая в конце АУ 4 км/с, на высоте 25 км составляла 2,5 км/с. Величины скорости встречи ББ современных МБР с поверхностью Земли являются секретными"

Меньше в 10 раз практически.

но если все расчеты подвести к единой цели - то, думаю, возможна их встреча на безопасном для окружающих расстоянии в атмосфере...

-появилась новая версия: не метеорит, а ракета из дружественной республики Корея, которая "убежала" на нашу территории (межконтинетальная ессено)...вот и ликвидировали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не сочтите за наглость, а можно кусочек для себя, магнит и немагнит, два кусочка :sorry: .

Ну вот похвастались и в тину. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если все расчеты подвести к единой цели - то, думаю, возможна их встреча на безопасном для окружающих расстоянии в атмосфере...

-появилась новая версия: не метеорит, а ракета из дружественной республики Корея, которая "убежала" на нашу территории (межконтинетальная ессено)...вот и ликвидировали

Если цель такого типа(чья-то ракета),то её конечно могли сопровождать,подождать и в нужной расчётной точке уронить нашими пво,причём согласованно со страной,упустившей ракету(типа ты мне я тебе опосля), а потом запудрить всем мозги метеоритом. Но если это реальный метеорит его отследить было без шансов имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига тогда деньги тратят на ПВО. Запусти спутник, оттуда маленькие ядерные боеголовки, типа кассет фигани, и всё, страны нет. Никто ничего не заметил.

Не заметил этого поста...так вроде в теории миникассеты ядерные не катят - там нужна критическая масса, а ядерный заряд, прежде чем он сдетонирует, соударяет между собой другая взрычатка...так что типа "мини ядерный взрыв из мобильника" никак...физические законы, ну и определенные величины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случайно не Бенины эксперименты..???..Помните он недавно реактор показывал...может , что не так пошло.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru