Мекипапа

20 копеек 1990 "другой металл"

В теме 38 сообщений

Кстати, как писали Выше, таких монет много, вот и было бы не плохо увидеть хоть одну такую же рядом с 20 копейками, чтоб сравнить цвет. Или может их мало? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как писали Выше, таких монет много, вот и было бы не плохо увидеть хоть одну такую же рядом с 20 копейками, чтоб сравнить цвет. Или может их мало? :rolleyes:

Побродите на сайтах аукционных домов прошлого года, и увидите пару таких монет проходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия "мало" и "много" весьма условны. Одному 100 гр. много, а другому 1 литр мало. А если по существу, разберитесь что это, а потом выставляйте на продажу с конкретным описанием и гарантией, что монета перепутка по металлу. По фото (по цвету), никак нельзя быть уверенным на 100% в составе металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павлу за фото. :rolleyes:

Ну раз знающие люди сомневается в ее подлинности, то тогда наверное нет смысла ее и продавать. :sorry:

Жаль, а я уже настроился 20.01.11 выставлять, когда закончатся мои 5-ть аукционов.

Но лучше значит не рисковать, не хочу никого подводить.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Ну раз знающие люди сомневается в ее подлинности)

Монета подлинная -но в каком металле? -вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета (с Конроса) ещё и совершенно другая. Это же вариант со сдвинутыми цифрами даты(насколько я помню, ЛМД), а выше показывали монету с расставленными цифрами даты (ММД).

Что касается цвета монеты, показанной выше, то мне такие монеты встречались. Они желтые, но цвет отличается от 3 - копеечных монет. В то время на ММД процветало изготовления монет в ущерб коллекционерам (тогда именно и проходили всякие двусторонние юбилейные рубли и т. д.) Тот человек, который всё это организовал, как я уже когда - то раньше уже писал, своё отсидел и вышел (что же за срок он отсидел, что посадили его в начале современной России, а вышел недавно? 15 лет без амнистий и скидок?) Не исключено (это моё предположение), что могли такую монету сделать в ущерб коллекционерам (поэтому их и много), ну а металл взяли из того, что оказалось под рукой. Могли сделать и не из металла именно 3 копеек, взяли что попалось, лишь бы цвет был желтый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета (с Конроса) ещё и совершенно другая. Это же вариант со сдвинутыми цифрами даты(насколько я помню, ЛМД), а выше показывали монету с расставленными цифрами даты (ММД).

Что касается цвета монеты, показанной выше, то мне такие монеты встречались. Они желтые, но цвет отличается от 3 - копеечных монет. В то время на ММД процветало изготовления монет в ущерб коллекционерам (тогда именно и проходили всякие двусторонние юбилейные рубли и т. д.) Тот человек, который всё это организовал, как я уже когда - то раньше уже писал, своё отсидел и вышел (что же за срок он отсидел, что посадили его в начале современной России, а вышел недавно? 15 лет без амнистий и скидок?) Не исключено (это моё предположение), что могли такую монету сделать в ущерб коллекционерам (поэтому их и много), ну а металл взяли из того, что оказалось под рукой. Могли сделать и не из металла именно 3 копеек, взяли что попалось, лишь бы цвет был желтый.

Ну почему так уж сразу и в ущерб? Скорее - в удовольствие. А то можно договориться, что и все драгметаллы - тоже в ущерб. Это ведь как в том анекдоте про алкаша, который не страдает алкоголизмом, а наслаждается им. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, что все монеты из драгметаллов также изготавливаются в ущерб. Ну если не самим коллекционерам, так настоящей нумизматике - точно. Зайдите сейчас в Улан - Батор. НАСТОЯЩИХ монет на столах у продавцов практически нет, ОДНИ СУВЕНИРЫ И ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ! Настоящие монеты подменяются суррогатами, которые не требуют никакого шевеления мозгами. Купил за столько, продал дороже - вот и весь процесс. И изучать в этих сувенирах практически нечего. Всё это мёртворождённое.

Но это всё уже не по теме и всё это уже обсуждали раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост №14, третья и пятая фотка, там виден белый металл на 0 и по канту, предположу что монета в "патине", цвет которой может быть разных оттенков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост №14, третья и пятая фотка, там виден белый металл на 0 и по канту, предположу что монета в "патине", цвет которой может быть разных оттенков.

тогда весить должна 3.60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по весу вроде писали ок.3 грамм, но это не гарантия перепутки в металле, может быть чеканка на кружке, вырубленном из листа для 15к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост №14, третья и пятая фотка, там виден белый металл на 0 и по канту, предположу что монета в "патине", цвет которой может быть разных оттенков.

Да никакого там белого металла и близко нет! Это вероятно свет так падает.

В детстве, так как денег не было и родители особо не баловали, узнал, что можно начистить трешку песком и купив квас, еще получу и сдачу, как с 20копеек, так как они под солнечными лучами светились белее двадцаток. Как-то вечером попытался купить квас за такой троечок, он видимо выглядел немного иначе, не так сиял белым цветом, купить квас не получилось, продавщица меня пристыдила и больше за квасом я не ходил. :rolleyes:

Те места, о которых Вы говорите просто слегка притерты и , если смотреть под любым другим углом видятся абсолютно одинаковым цветом со всей монетой. Цвет самой монеты действительно немного отличается от большинства трешек 1990г, но трешками из набора почти одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно тот же металл.при чистке становится беллее намного потом вновь со временем покрывается налётом.уже показывал.

post-8513-129528019828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru