Мекипапа

20 копеек 1990 "другой металл"

В теме 38 сообщений

20 копеек 1990 "другой металл"

Подскажите что это за шедефр?

post-15142-129501790876_thumb.jpg

post-15142-129501792607_thumb.jpg

post-15142-129501793599_thumb.jpg

post-15142-129501796007_thumb.jpg

post-15142-129501796644_thumb.jpg

post-15142-12950179723_thumb.jpg

post-15142-129501798045_thumb.jpg

post-15142-129501798744_thumb.jpg

post-15142-12950179918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1990 "другой металл"

Подскажите что это за шедефр?

Вы сами себе ответили- монета в медно-цинковом сплаве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне она кажется фальшивой, так как гурт какой-то непонятный и цвет подозрительный. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне она кажется фальшивой, так как гурт какой-то непонятный и цвет подозрительный. :rolleyes:

чтож, и такое воззможно.

тогда покажите её тому, кто разбирается в монетах лучше Вас, причем покажите живьем а не на сканах, и всё решится само.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вот и пытаюсь показать тем, кто разбирается больше меня. Так что с монетой: она редкая (на кружке 3-х копеек)?

Я просто такую настоящую еще никогда не видел, даже на фото, хотя знаю, что они существуют.

Эта монета легче, чем обычная 20копеек 1990г и имеет желтоватый цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото.

Для наглядности, одна трехкопеечная монета помытая, вторая нет.

На обсуждаемой двадцатке присутствует блеск.

Если это та самая монета из медно-цинкового сплава (во что я начинаю верить), то при наличии желающих, готов ее выставить на продажу.

post-15142-129502668141_thumb.jpg

post-15142-129502669849_thumb.jpg

post-15142-129502673919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото.

Для наглядности, одна трехкопеечная монета помытая, вторая нет.

На обсуждаемой двадцатке присутствует блеск.

Если это та самая монета из медно-цинкового сплава (во что я начинаю верить), то при наличии желающих, готов ее выставить на продажу.

При правильности,желающие будут.Честно говоря по фото,не понятно.

если не сложно,сделайте под лампой дневного света без вспышки,ну и монета у Вас на руках,

цвет близок к цвету 3 коп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да монета очень близка по цвету при сравнении с 3 копейками 1990г. Постараюсь сегодня в обед сделать фото, хотя у нас тут сейчас пасмурная погода, а мой фотоаппарат почему-то отображает монеты разными цветами. Только под ярким солнцем получается то что нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета - самая частая из 20 - копеечных монет в "чужом" металле. Конечно же, это не 2 копейки 1991 "л" (белая), которых, по моим прикидкам, вообще известно чуть ли не несколько сотен, но частая. У многих больных, интересующихся этой темой, она есть. Тем не менее монета интересная и желающие на неё должны найтись. Кстати, по фото не очень видны подробности штемпеля лицевой стороны. Эта монета с родным штемпелем 20 копеек (с остью из - под последнего (верхнего) витка ленты?) В принципе можно, конечно, разобраться и по этому фото (по другим признакам), но ленюшка. Потому что есть энтузиасты (и я в том числе), которые такие монеты собирают ещё и по штемпелям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета - самая частая из 20 - копеечных монет в "чужом" металле. Конечно же, это не 2 копейки 1991 "л" (белая), которых, по моим прикидкам, вообще известно чуть ли не несколько сотен, но частая. У многих больных, интересующихся этой темой, она есть. Тем не менее монета интересная и желающие на неё должны найтись. Кстати, по фото не очень видны подробности штемпеля лицевой стороны. Эта монета с родным штемпелем 20 копеек (с остью из - под последнего (верхнего) витка ленты?) В принципе можно, конечно, разобраться и по этому фото (по другим признакам), но ленюшка. Потому что есть энтузиасты (и я в том числе), которые такие монеты собирают ещё и по штемпелям.

Да, родная с остью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне она кажется фальшивой, так как гурт какой-то непонятный и цвет подозрительный. :rolleyes:

Мне видится правильная монета, и гурт вполне нормальный - такой и должен быть с большой вероятностью из-за уменьшенной толщины кружка по сравнению с обычным двадцаточным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал дополнительные фото. Сейчас перекину, обрежу и выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительные фото с 3коп. 1974 (из годового набора)UNC и обычной 20коп.1990.

post-15142-129508892166_thumb.jpg

post-15142-129508893023_thumb.jpg

post-15142-12950889374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото.

post-15142-129508896916_thumb.jpg

post-15142-129508897441_thumb.jpg

post-15142-129508898277_thumb.jpg

post-15142-129508898938_thumb.jpg

post-15142-129508899645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё видно. С большой остью из - под ленты. Как доктор и прописал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-же,ждём аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько весит в граммах??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-же,ждём аукцион

Пока что думаю, да и более 5-ти монет одновременно выставлять нельзя, т.е. до 19.01.2011 буду ждать, а в тазиках с рубля не солидно как-то. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько весит в граммах??

Вес данной монеты мои весы показывают на разных поверхностях разный, но средний составляет - 2,92 грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес данной монеты мои весы показывают на разных поверхностях разный, но средний составляет - 2,92 грамма.

И Вы, можете подтвердить факт что ,данная монета -даже при весе -2.92гр.отчеканена на кружке 3 копеечной монеты из медно цинкового сплава? Или сделан, специальный лабораторный анализ ?

А, не из медно никелевого сплава (с более высоким % содержание меди ) ,ведь начиная с 89 г. по 91 г. встречаются такие монеты в металле более желтого цвета (где присутствует чуть больше содержания меди в сплаве и придает монете белее желтый цвет и разница в весе присутствует).но эти монеты остаются быть в медно никелевом сплаве.Или я не прав? У меня есть такие монеты и 10 к. 15 коп.и20 коп-где вес намного ниже среднего веса данных монет где присутствует желтый цвет (даже после их чистки ),но они остаются медно никелевые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Я не сцец в таких монетах, но думаю, что монета отчеканена на кружке 3 копеек,об этом может свидетельствовать гурт (читайте выше), а сплав, как по мне то тоже трехкопеечный об этом свидетельствует и цвет и масса монеты. Экспертизы я кончено не провожу. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как писали Выше, таких монет много, вот и было бы не плохо увидеть хоть одну такую же рядом с 20 копейками, чтоб сравнить цвет. Или может их мало? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное мнение. Я не сцец в таких монетах, но думаю, что монета отчеканена на кружке 3 копеек,об этом может свидетельствовать гурт (читайте выше), а сплав, как по мне то тоже трехкопеечный об этом свидетельствует и цвет и масса монеты. Экспертизы я кончено не провожу. :rolleyes:

Гурт не показатель-в этих годах в банковских мешках которые я открывал 20 % с такими гуртами (с канавками ,и.т.д.)скажем так с некачественными гуртами.По фото, цвет не подходит для 3 коп.Показанные 20 коп. монеты одна мытая другая нет .и делать какие либо выводы подтверждающие 100 % что (эта) монета из медно цинкового сплава я бы не стал (если не сделан анализ метала).Извините ,но это мое мнение.

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунуть под МД проблематично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. с Конроса

post-13-129517943556_thumb.jpg

post-13-129517944306_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru