Vlad_B

Полтинник 1925 - пруф?

В теме 34 сообщения

Тогда пусть снимет и аверс (ну чтобы полюбоваться), только горизонтально)

Надо не любоваться, а покупать и бежать закапывать в норку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это - пруф........ то мне, похоже, надо срочно завязывать с советскими монетами. На видео же видно, что сам рельеф блестит почти так же сильно, как и поле, притом блеск больше похож на блеск начищенной монеты. А гурты на полтосах 25 всегда аккуратные, просто иногда более "жирные", иногда более тонкие, как здесь.

В общем ИМХО, при всём уважении ко всем авторитетным участникам обсуждения, никакой это не пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Андрей Иванович ведь и сказал, такие монеты надо вертеть в руках.......................

Понятно что по фото, практически ничего нельзя сказать о столь специфическом вопросе как полир на полтинниках.........................

Надо спецу повертеть их, понюхать и тд............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео же видно, что сам рельеф блестит почти так же сильно, как и поле

Нет, рельеф более матовый. Хотя, конечно, матовость выражена не так сильно, как на современных пруфовых ГБЛах.

Постараюсь раздобыть этот экземпляр еще раз, и сделать качественные фото/видео в дневное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если это - пруф........ то мне, похоже, надо срочно завязывать с советскими монетами. На видео же видно, что сам рельеф блестит почти так же сильно, как и поле, притом блеск больше похож на блеск начищенной монеты. А гурты на полтосах 25 всегда аккуратные, просто иногда более "жирные", иногда более тонкие, как здесь.

В общем ИМХО, при всём уважении ко всем авторитетным участникам обсуждения, никакой это не пруф.

Понимаете-ли, советский пруф чеканился очень маленьким тиражом, и монеты (особенно крупных номиналов), что называется "одноштемпельнопарные". То есть существуют мелкие признаки именно одной штемпельной пары. И я никогда не сказал-бы 95%, если-бы их не нашёл на показанной монете.

Но Ваш глаз, и главное нумизматическое чутьё, безусловно наверное наиболее верный индикатор истинного положения вещей...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Ваш глаз, и главное нумизматическое чутьё, безусловно наверное наиболее верный индикатор истинного положения вещей...

Ну это явно было лишним. Сильный "аргумент". Ну а то, что написано выше, к сведению принято.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС, мне лично очень нравится показанный Вами полтинник. Думаю если заполучите его, то останетесь довольны, такое качество нечасто встречается. ИМХО

И с Вашего позволения, по случаю хотел бы услышать мнение уважаемых форумчан о нескольких доступных мне кружках.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас не пруф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru