михеич

п находки

В теме 104 сообщения

да, я видел ЭКСП, который на чешую хрюкал как на чернину, одновременно прибор другого изготовителя показывал четкий цветной сигнал. однако мы отклонились от темы. Та глыбина отнюдь не серебряный пятачок, хотя наверное есть приборы и пользователи которым пофиг-всё равно копать будут, чтоб суперраритет не пропустить. оно наверное и правильно-откуда тогда такие познавательные темы будут браться?))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я видел ЭКСП, который на чешую хрюкал как на чернину, одновременно прибор другого изготовителя показывал четкий цветной сигнал. однако мы отклонились от темы. Та глыбина отнюдь не серебряный пятачок, хотя наверное есть приборы и пользователи которым пофиг-всё равно копать будут, чтоб суперраритет не пропустить. оно наверное и правильно-откуда тогда такие познавательные темы будут браться?))).[/. Вам про Фому, а Вы про Ерему. Да еще и надув щеки. Не правильно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего,далее уже фантазия разыгралась :) ,их на соседних ресурсах вагон и маленькая тележка,только вот лень кому то поиском воспользоваться

Воспользовался  похожего не нашел если есть какая то информация дайте сылку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Элементарно Ватсон...! Это безмен ! А Вы чем господа свои найденные монеты взвешиваете? :greeting: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видел ЭКСП, который на чешую хрюкал как на чернину
Такое было только на петровскую"вшу",прибор  F75 SE Black,чуйка накручена была почти на максимуме,катушка снайперка,и то эта вша была в какмх то окислах и грязи,в случае с ТС находка с таким весом должна показывать чёткий сигнал,кстати хожу только во всех металлах.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре страницы ни о чём...., скоро сезон и такого "шмурдяка" будут тонны!!!  "Не магнитится", ну и что?, не платина же... Ася 250 вообще стоит на низшей ступени приборов, на её показания ссылатся - верх неблагородства. Любой прибор с точностью до 100% не отличит пробку от ранней советины. Всё написанное это лично моё мнение, оно может не совпадать с Вашим, но ведь каждый человек индивидуален. Всем удачи в новом сезоне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломов нет. Вещь, скорее всего, не окончена производством. 

Облом виден был на хвосте для крепления но там сточили чем то типа наждака видны следы. там же углубление не глубокое видать пробовали дырку сделать но не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Я Вам намекаю. Если предмет УЖЕ извлечён из почвы, то имея ГЛАЗА можно определить цветной металл или чёрный. Для чего МД? Если предмет в почве, то не зная условий залегания, ореола окислов, соседних предметов, перекрывающих цель, формы предмета, особенностей грунта Вы НИКОГДА со 100% уверенностью не определите металл. Вукомпроме? :) МД для этого изначально не предназначен. Слишком сложные и взаимоисключающие условия работы в "поле". Иной алгоритм в приоритете.

Звенит цветным магнит не берет а коррозия как на черном еще маленькие углубления по корпусу как оплавленные дырочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я кого то удивлю, но кованные предметы , таких размеров , почти всегда дают цветной сигнал(находясь в грунте). Думаю,что и создатель темы , копал цветной сигнал.

Тогда я даже не обратил внимания какой сигнал был это я вчера уже посмотрел и прибор показывает как цветной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цементит,из которого состоит белый чугун при нормальных температурах имеет весьма слабые ферромагнитные свойства . Марганец и сера, содержащиеся в сплаве в качестве примесей способствуют отбеливанию чугуна и ещё более снижают его слабые ферромагнитные свойства, хотя кремний, который также может содержаться в качестве примеси, их усиливает. Дело в том что у меня мощный неодим магнит на 250кг и оно ни чуть не притягивает. к нему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цементит,из которого состоит белый чугун при нормальных температурах имеет весьма слабые ферромагнитные свойства . Марганец и сера, содержащиеся в сплаве в качестве примесей способствуют отбеливанию чугуна и ещё более снижают его слабые ферромагнитные свойства, хотя кремний, который также может содержаться в качестве примеси, их усиливает. Дело в том что у меня мощный неодим магнит на 250кг и оно ни чуть не притягивает. к нему.

Да забейте Вы,ничего в этой железяке нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре страницы ни о чём...., скоро сезон и такого "шмурдяка" будут тонны!!!  "Не магнитится", ну и что?, не платина же... Ася 250 вообще стоит на низшей ступени приборов, на её показания ссылатся - верх неблагородства. Любой прибор с точностью до 100% не отличит пробку от ранней советины. Всё написанное это лично моё мнение, оно может не совпадать с Вашим, но ведь каждый человек индивидуален. Всем удачи в новом сезоне.

, скоро сезон и такого "шмурдяка" будут тонны!!!  "Я не думаю что прямо тоннами такие вещи попадаются если никто не находил похожих и никто не может определит точно что это такое. :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я видел ЭКСП, который на чешую хрюкал как на чернину, одновременно прибор другого изготовителя показывал четкий цветной сигнал. однако мы отклонились от темы. Та глыбина отнюдь не серебряный пятачок, хотя наверное есть приборы и пользователи которым пофиг-всё равно копать будут, чтоб суперраритет не пропустить. оно наверное и правильно-откуда тогда такие познавательные темы будут браться?))).

 Ну Вы от скромности не помрёте :) Сколько лет копарьский стаж и сколько приборов через Ваши руки прошло? Раз уж пошла такая пьянка нужно знать благодаря чему рождается такая железобетонная уверенность в своих навыках :) .

 П.С  Люди утверждают,что их прибор НИКОГДА не ошибается, и они это знают, поэтому не копают спорные сигналы,потому что их прибор не ошибается  :) Что я могу сказать, не копайте, нам больше останется....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от скромности нет-не помру.  :) стаж у меня небольшой-7 лет. тут есть люди, которые это подтвердят.хотя стаж копания-тоже что и стаж вождения)))кто-то может за 20 лет 50000 км накатать, а у кого-то 50000 в год выходит....

спорные сигналы я копаю. но сигнал от этой хреновины такой же бесспорный, как и топорище, которые я копаю ну совсем от нечего делать. или начинаю копать, если они совсем глубоко. после снятия первого полштыка сразу все становится понятно. прибор ака сигнум 7272м. с теркой я всё это копал. (не реклама-не надо сигнумы покупать). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет копарьский стаж и сколько приборов через Ваши руки прошло? Раз уж пошла такая пьянка нужно знать благодаря чему рождается такая железобетонная уверенность в своих навыках

Сергей, ты уж поверь, Илье есть на чем основать свою уверенность.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от скромности нет-не помру.  :) стаж у меня небольшой-7 лет. тут есть люди, которые это подтвердят.хотя стаж копания-тоже что и стаж вождения)))кто-то может за 20 лет 50000 км накатать, а у кого-то 50000 в год выходит....

спорные сигналы я копаю. но сигнал от этой хреновины такой же бесспорный, как и топорище, которые я копаю ну совсем от нечего делать. или начинаю копать, если они совсем глубоко. после снятия первого полштыка сразу все становится понятно. прибор ака сигнум 7272м. с теркой я всё это копал. (не реклама-не надо сигнумы покупать). 

 У меня стаж с 2007-го. Прибора в настоящем пользовании 2,терка 74 и трак. У жены была аська. У друга-напарника сигнум. Он,как у него прибор этот появился (сигнум из секты сиговодов :) ) прям пёрся от колечек и петелек годографа на мониторе. Я на всех своих приборах копаю на слух, в наушниках, тут у каждого своё чувство и удобство. На всех металлах. с минимальной обрезкой. Некомфортно даже по помойке с дискриминатором ходить, и по другому не могу и другим своё видение не навязываю. Бывало среди пяти сигнумов тёркой на выбитой поляне (ими) по 60 монет собирал против 15,10 у сигнума. Выводов иэ этого не делал никогда, также как и в противоположных ситуациях (слишком мног сопутствующих факторов всегда о чём писал выше), так что истерию по сигам не разделяю :) Впрочем наши сиговоды тоже уж пообтесались, гордыню порастеряли в основном. Лучший дискриминатор - это лопата. Быть уверенным в сигнале можно только выкопав ВСЁ железо с места. Сначала вкусняшки, а потом РАБОТА. И лень тут не помощник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты уж поверь, Илье есть на чем основать свою уверенность.  :smoking:

Дай бог :) Я стараюсь от этого воздерживаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж более 10 лет, сезоны практически без выходных. Приборов 6 штук. Сигнума среди них нет. Два крайних года ходил с деусом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж более 10 лет, сезоны практически без выходных. Приборов 6 штук. Сигнума среди них нет. Два крайних года ходил с деусом.

:beer: мне не показалось,что Ваши выводы совпадают с моими? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer: мне не показалось,что Ваши выводы совпадают с моими? :)

До последней буквы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в обсуждении. Так и напишем ННО. неопознанный найденный объект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему это кистень из свинца. Свинец плохо сверлится, попробуйте гвоздем посверлить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скорее всего,далее уже фантазия разыгралась :) ,их на соседних ресурсах вагон и маленькая тележка,только вот лень кому то поиском воспользоваться

А Вы ссылку какую то ските а то вы говорите вагон а я вообще не одну не могу найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему это кистень из свинца. Свинец плохо сверлится, попробуйте гвоздем посверлить.

Спасибо большое если победитовое сверло не берет так что говорить о гвоздь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, починился комп после долгого недомогания, смотрю железо знакомое.

Я выкладывал уже давно подобные предметы

Картечь и наконечник

Магнитятся, варятся хорошо, сверлятся действительно плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru