Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

Насколько верна инфа, даже не знаю, но пишут по ссылке вот такое :)

http://moneys.ucoz.ru/publ/monety_sssr/serija_monet_200_letie_pobedy_rossii_v_otechestvennoj_vojne_1812_goda/4-1-0-28

Инфа не правильная.

Александр-I будет.

Всего 16-ть двушек и 10 пятёрок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

Инфа не правильная.

Александр-I будет.

Всего 17-ть двушек (эмблема и герои) и 10-ть пятёрок (сражения и события).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные какие герои и события будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальные какие герои и события будут?

Обращайтесь в ЦБ, перечень находится там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте до сих пор нет никакого перечня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте до сих пор нет никакого перечня.

На сайте ЦБ надо пройти обычную регистрацию (как на этой поляне) и получить доступ...тогда всё увидите. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Где там кнопка регистрации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник может поспособствовать. Там всё не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, будь уж так любезен, озвучь столь тайную информацию! Все в ожидании!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, будь уж так любезен, озвучь столь тайную информацию! Все в ожидании!

Интрига должна быть соблюдена, а так не интересно будет собирать монетки. В конце года всё станет явным и законченным событием.

Честно - я сам не знаю... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига должна быть соблюдена, а так не интересно будет собирать монетки. В конце года всё станет явным и законченным событием.

Честно - я сам не знаю... :sorry:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОКЮ

Подскажите говорят,что юбилейные 2р и 5р монеты будут чеканить из финских заготовок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОКЮ

Подскажите говорят,что юбилейные 2р и 5р монеты будут чеканить из финских заготовок.

"Говорят в Рязани грибы с глазами - их едять, они глядять" :rolleyes: ...а если без шуток, то сами ждем не только фото ожидаемых монет, но и "объекты", чтобы потрогать...а если будут из "финских", то есть шанс, что более качественные...хотя Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интрига должна быть соблюдена, а так не интересно будет собирать монетки. В конце года всё станет явным и законченным событием.

Программа американских квотеров с национальными парками расписана до 2021г., также регулярно к каждой монете появляется информация о утверждённых и неутверждённых эскизах, с комментариями официальных лиц монетного двора, художников и т.д.

Да уж, из-за этого сразу пропадает желание собирать американскую юбилейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аллеи славы России 26 бюстов интересно всех на монеты перенесут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно героев той войны? Двушек заявлено всего 16 - если не поменяют план в самый последний момент, то кто-то останется забытым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока идет разговор о том, "что еслиб было", т.е. не очем...пока офиц. фактов не будет можно только гадать.

Ваш Капитан Очевидность :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно героев той войны? Двушек заявлено всего 16 - если не поменяют план в самый последний момент, то кто-то останется забытым.

Можно выбрать выдающихся полководцев и главных героев по картинкам из Эрмитажа, художник-портретист Доу Джордж нарисовал всех, кроме одной из двух женщин-героев (первый офицер-женщина и легендарная партизанка), которые будут в монетах. Будем составлять список?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D1%83+%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6+%D1%8D%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B6&rpt=image&itype=any&img_url=www.museum.ru%2F1812%2Fpersons%2Fruss%2Fpic%2Fvg_g04a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я уже поход в Военную галерею Эрмитажа предлагал )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, если выбирать именно 16-ть, я бы сделал ставку на следующих героев войны:

Александр 1 (император), Барклай-де-Толли, Багратион, Кутузов, Денис Давыдов, Дорохов, Надежда Дурова, Ермолов, Платов, Раевский, Уваров, Герасим Курин, Тучков (какой-нибудь из...), Волконский, Остерман-Толстой, ну и пусть послдней будет эта самая девица-партизанка Василиса Кожина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, если выбирать именно 16-ть, я бы сделал ставку на следующих героев войны:

Александр 1 (император), Барклай-де-Толли, Багратион, Кутузов, Денис Давыдов, Дорохов, Надежда Дурова, Ермолов, Платов, Раевский, Уваров, Герасим Курин, Тучков (какой-нибудь из...), Волконский, Остерман-Толстой, ну и пусть послдней будет эта самая девица-партизанка Василиса Кожина.

Вычёркиваем: Дорохов, Уваров, Герасим Курин, Тучков (какой-нибудь из...), Волконский...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,

Так как, объявленная уже давненько первая двушка уже появилась где-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,

Так как, объявленная уже давненько первая двушка уже появилась где-то?

На молотке уже полным давно эта двушка продается: 40-60 рэ. (неплохая норма прибыли, если смотреть на неё в процентном соотношении) :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке уже полным давно эта двушка продается: 40-60 рэ. (неплохая норма прибыли, если смотреть на неё в процентном соотношении) :rolleyes:

На Таганке на прошлой неделе по 35 торговали. Думаю, что дешеветь особо не будет, так как тираж неизвестен и из обращения будет акривно изыматься ввиду малого номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Таганке на прошлой неделе по 35 торговали. Думаю, что дешеветь особо не будет, так как тираж неизвестен и из обращения будет акривно изыматься ввиду малого номинала.

а качество как? я еще в руках не верте (мне только идет двушечка по почте)...и как у неё в плане разновидностей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж у неё известен - 5 млн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru