oleg48

10 копеек 1837 ЕМ ФХ

В теме 75 сообщений

Это вам продавец рассказал не так ли? Тот который её лаком покрыл? И почему позвольте поинтересоваться вы ему так верите,что готовы отстаивать предмет сомнений? Сказано же-предмет сомнителен,зачем связываться с ним? Нет вариантов что ли?

Я не отстаиваю.Просто не хочу нечаянно обидеть человека.Я,ему скинул ссылку на обсуждение

здесь.Человек порядочный.Если произошла ошибка,думаю исправит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется обратное.От лукавого в большинстве своём потрындеть.Что есть по Вашему признаки подлинности?

Если возможно подробно.

А зачем мне нужно что-то Ваи объяснять? Ну купите Вы очередное фуфло, или уже купили.

Мне фиолетово в крапинку. Я уже насмотрелся на Ваши темы. На первой странице Вы собираете

мнения о том, что это фуфло. Две следующих страницы отбрёхиваетесь от сообщений, в которых

написано о сомнительности предмета. Потом Вы согласитесь с фуфельностью или начнётся срач

из-за которого закроют тему. В любом случае, Ваши оппоненты останутся обрызганными, плохо пахнущей

субстанцией. Также последует фраза "Ну я же не специалист, думал что подлиная монета".

Вам в каждой Вашей теме пишут, что есть только одни признаки подлинности - это особенности

монетного производства того времени. ВСЁ. Не повторяют фуфлоделы, все операции по производству.

Это не выгодно. А каждый этап производства оставляет след на монете.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне нужно что-то Ваи объяснять? Ну купите Вы очередное фуфло, или уже купили.

Мне фиолетово в крапинку. Я уже насмотрелся на Ваши темы. На первой странице Вы собираете

мнения о том, что это фуфло. Две следующих страницы отбрёхиваетесь от сообщений, в которых

написано о сомнительности предмета. Потом Вы согласитесь с фуфельностью или начнётся срач

из-за которого закроют тему. В любом случае, Ваши оппоненты останутся обрызганными, плохо пахнущей

субстанцией. Также последует фраза "Ну я же не специалист, думал что подлиная монета".

Вам в каждой Вашей теме пишут, что есть только одни признаки подлинности - это особенности

монетного производства того времени. ВСЁ. Не повторяют фуфлоделы, все операции по производству.

Это не выгодно. А каждый этап производства оставляет след на монете.

На мой взгляд,Вы вообще ни в чём не разбираетесь.Покупать монеты в слабах,лучший для Вас вариант.(что,вы собственно и делаете)

Я спрашивал мнение,а не отстаивал подлинность.Только аргументов,кроме нравится не нравится не услышал.

Единственный человек korolek ,выставил фуфло для сравнения(за,что ему огромное спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,Вы вообще ни в чём не разбираетесь.Покупать монеты в слабах,лучший для Вас вариант.(что,вы собственно и делаете)

Я спрашивал мнение,а не отстаивал подлинность.Только аргументов,кроме нравится не нравится не услышал.

Единственный человек korolek ,выставил фуфло для сравнения(за,что ему огромное спасибо)

Ну выставил-то да единственный.Утрудился за ради вас,что вовсе не обязанность а добрая воля. Вам зато не единственный человек отписал своё мнение,что тоже труд и уважение к вашему вопросу. От вас в ответ не благодарность и анализ по сказанному,а недовольство аргументацией. Не совсем правильная позиция так скажем дипломатично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,Вы вообще ни в чём не разбираетесь.Покупать монеты в слабах,лучший для Вас вариант.(что,вы собственно и делаете)

Я спрашивал мнение,а не отстаивал подлинность.Только аргументов,кроме нравится не нравится не услышал.

Единственный человек korolek ,выставил фуфло для сравнения(за,что ему огромное спасибо)

Хоть кому-то не лень бесплатно учить дураков, причём недалёких.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выставил-то да единственный.Утрудился за ради вас,что вовсе не обязанность а добрая воля. Вам зато не единственный человек отписал своё мнение,что тоже труд и уважение к вашему вопросу. От вас в ответ не благодарность и анализ по сказанному,а недовольство аргументацией. Не совсем правильная позиция так скажем дипломатично.

Аргументы,именно аргументы,всегда мной воспринимаются с благодарностью.

но,ещё раз повторюсь,кроме нравится-не нравится,ну не было аргументов.

вот,друг скинул своей монеты из коллекции(тоже кривая заготовка)

в силу сохранности,сложно сравнить детали.

Если у Вас есть 100% оригинал,скиньте в личку.

обсуждение,оно ведь не только сказать субъективное мнение,но и какие-то доводы.

post-12736-134080654004_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кому-то не лень бесплатно учить дураков, причём недалёких.

вы пытаетесь обвинить меня в перевод темы в срач?,чем сами успешно занимаетесь.

если бы,вы жили в пермском крае.думаю язык у вас,уже был-бы короче.в нете так.как вы пиздеть может

только глубоко ущербный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументы,именно аргументы,всегда мной воспринимаются с благодарностью.

но,ещё раз повторюсь,кроме нравится-не нравится,ну не было аргументов.

вот,друг скинул своей монеты из коллекции(тоже кривая заготовка)

в силу сохранности,сложно сравнить детали.

Если у Вас есть 100% оригинал,скиньте в личку.

обсуждение,оно ведь не только сказать субъективное мнение,но и какие-то доводы.

Если Вам не очевидно чудовищной ращницы между убогим фуфлимщем в начале темы и приведенной в посте чуть выше "кривой заготовки" - но абсолютно "без-вопросной" в плане подлинности монеты -

то тут действительно остается только посочувствовать.

Пояснять, что в фуфле "не так" никто не будет - это тот самый бисер, который можно метать свиньям лишь на возмездной, и хорошо оплачиваемой основе.

я не упрекаю Вас в причастности в изготовлению или пропаганде фуфла, но от ваших тем всегда исходит "душок" то-ли благодаря Вашей специфической культуры общения, толи по еще какойто неведомой мне причине.

Это опять же не упрек, это моё частное мнение. Извините, если оно покажется Вам обидным, это не ставилось целью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не очевидно чудовищной ращницы между убогим фуфлимщем в начале темы и приведенной в посте чуть выше "кривой заготовки" - но абсолютно "без-вопросной" в плане подлинности монеты -

то тут действительно остается только посочувствовать.

Пояснять, что в фуфле "не так" никто не будет - это тот самый бисер, который можно метать свиньям лишь на возмездной, и хорошо оплачиваемой основе.

я не упрекаю Вас в причастности в изготовлению или пропаганде фуфла, но от ваших тем всегда исходит "душок" то-ли благодаря Вашей специфической культуры общения, толи по еще какойто неведомой мне причине.

Это опять же не упрек, это моё частное мнение. Извините, если оно покажется Вам обидным, это не ставилось целью.

Дело,в том,что когда у меня возникают сомнения,а человек (продавец) пытается убедить в обратном,то одних моих доводов(как впрочем и у других покупателей,в таких случаях)

не хватает.Поэтому для вескости доказательств,выставляю здесь.

до вчерашнего дня(продавец мне звонил),он не увидел никаких аргументов.

Мне эта монета,с самого начала не понравилась и свои аргументы,я продавцу привёл.

думаю,Вы сами знаете рынок.нужны более весомые аргументы,чем мнение одного человека.

В Москве проще,в провинции,кроме,как через форумы,доводы для продавца найти сложно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем убеждать в чём-то продавца? Если учесть возможность того,что он возможно и так в курсе,это вообще бессмысленно. Убеждайте его своим отказом в совершении покупки.Большего не требуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем убеждать в чём-то продавца? Если учесть возможность того,что он возможно и так в курсе,это вообще бессмысленно. Убеждайте его своим отказом в совершении покупки.Большего не требуется.

дело в том,что монета оплачена и пришла.продавец от меня в 2000 км.поэтому,была необходимость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем убеждать в чём-то продавца? Если учесть возможность того,что он возможно и так в курсе,это вообще бессмысленно. Убеждайте его своим отказом в совершении покупки.Большего не требуется.

На сколько я понял монета уже куплена и находится у ТС, он же писал - Купил по первым фотографиям.

Поэтому теперь нужно ее вернуть продавцу и объяснит почему.

Но думаю этой темы будет достаточно. После поста Василия, где он всю правду матку на счет изделия изложил, пусть теперь продавец попробует убедить в обратном....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял монета уже куплена и находится у ТС, он же писал - Купил по первым фотографиям.

Поэтому теперь нужно ее вернуть продавцу и объяснит почему.

Но думаю этой темы будет достаточно. После поста Василия, где он всю правду матку на счет изделия изложил, пусть теперь продавец попробует убедить в обратном....

Это вы про "чо-та, как будто она не кажется мне подлинной, почему то" ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про "чо-та, как будто она не кажется мне подлинной, почему то" ? :)

Нет, я про это - Если Вам не очевидно чудовищной ращницы между убогим фуфлимщем в начале темы и приведенной в посте чуть выше "кривой заготовки" - но абсолютно "без-вопросной" в плане подлинности монеты -

то тут действительно остается только посочувствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта монета,с самого начала не понравилась и свои аргументы,я продавцу привёл.

думаю,Вы сами знаете рынок.нужны более весомые аргументы,чем мнение одного человека.

Тут всё просто. Вы говорите продавцу что есть достаточно авторитетные люди, которые высказались что монета фуфло. По этому либо продавец им верит и забирает монету по доброй воле и бесплатно, либо он им НЕ верит, и тогда вы идете в ГИМ, получаете заключение о фуфловости и продавец платит за заключение 7 тыщ.

А ещё лучше если вы ПЕРЕД покупкой здесь проконсультируетесь, чтобы не иметь подобного гемороя и, одновременно, не иметь тут всем мозг. Или не хотели светить монету, которую хотели взять по дешовке, фактически обманув продавца? Так на каждую хитровыкрученную жопу найдется винт с соответствующей резьбой :hysterical:

Никаких аргументов вам тут приводить не будут. Хотите верьте, хотите нет - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и никто вам тут ничем не обязан. А вот душком действительно ваши посты попахивают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы пытаетесь обвинить меня в перевод темы в срач?,чем сами успешно занимаетесь.

если бы,вы жили в пермском крае.думаю язык у вас,уже был-бы короче.в нете так.как вы пиздеть может

только глубоко ущербный

Не пытаюсь, а прямо говорю. Во многих Ваших темах начинается срач. Пятак 24-ый рубчатый, рубль Петра Второго, 86-ой рубль Александра Третьего. И меня, как модератора форума, Ваши темы волнуют только из-за этого.

Вы в очередной раз купили фуфло, очень смешно слышать от Вас

о моей компетенции. Если учитывать ещё, что Вы покупаете через

Вол-р мои бывшие монеты. Они настоящие, можете не переживать.

Вы просили высказаться форумчан о подлиности. Никто не будет

указывать на признаки фальшивки. Во-первых, судя по предыдушему опыту, это бессмысленно. Во-вторых, фуфлоделы

могут их исправить. В-третьих, по фотографиям нельзя абсолютно

говорить о подлиности.

У предмета из топика, отсутствует, почти полностью, оригинальное

поле. По-этому, проблематично определить подлиность. Многие

отказались определять подлинность таких монет. Это переносит

их в разряд проблемных, как минимум, ну а если объективно то

в разряд фуфла. Вам об этом и написал.

Если Вы бесплатное обучение дураков восприняли в свой адрес,

то проблемы это Ваши, конкретики там нет и никто лично там

не подразумевался. А вот за мат и хамство мы с Вами пожалуй

расстанемся. Причем срок бана думаю стоит решить коллективно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто. Вы говорите продавцу что есть достаточно авторитетные люди, которые высказались что монета фуфло. По этому либо продавец им верит и забирает монету по доброй воле и бесплатно, либо он им НЕ верит, и тогда вы идете в ГИМ, получаете заключение о фуфловости и продавец платит за заключение 7 тыщ.

А ещё лучше если вы ПЕРЕД покупкой здесь проконсультируетесь, чтобы не иметь подобного гемороя и, одновременно, не иметь тут всем мозг. Или не хотели светить монету, которую хотели взять по дешовке, фактически обманув продавца? Так на каждую хитровыкрученную жопу найдется винт с соответствующей резьбой :hysterical:

Никаких аргументов вам тут приводить не будут. Хотите верьте, хотите нет - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ и никто вам тут ничем не обязан. А вот душком действительно ваши посты попахивают...

Вы,в своём уме?Давайте,всё,что вы хотите купить будете здесь выставлять(лучше со ссылкой)За монету оплачено 8т.р.(не знаю,халява это или нет)

Сегодня сделка аннулирована,средства возвращены.

Ваш пост,вообще не понятно о чём.

Если,вы с vnukovo эксперты,назовите признаки фуфла.

Я,в отличие от Basilio могу сказать(безвозмездно),почему монета фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пытаюсь, а прямо говорю. Во многих Ваших темах начинается срач. Пятак 24-ый рубчатый, рубль Петра Второго, 86-ой рубль Александра Третьего. И меня, как модератора форума, Ваши темы волнуют только из-за этого.

Вы в очередной раз купили фуфло, очень смешно слышать от Вас

о моей компетенции. Если учитывать ещё, что Вы покупаете через

Вол-р мои бывшие монеты. Они настоящие, можете не переживать.

Вы просили высказаться форумчан о подлиности. Никто не будет

указывать на признаки фальшивки. Во-первых, судя по предыдушему опыту, это бессмысленно. Во-вторых, фуфлоделы

могут их исправить. В-третьих, по фотографиям нельзя абсолютно

говорить о подлиности.

У предмета из топика, отсутствует, почти полностью, оригинальное

поле. По-этому, проблематично определить подлиность. Многие

отказались определять подлинность таких монет. Это переносит

их в разряд проблемных, как минимум, ну а если объективно то

в разряд фуфла. Вам об этом и написал.

Если Вы бесплатное обучение дураков восприняли в свой адрес,

то проблемы это Ваши, конкретики там нет и никто лично там

не подразумевался. А вот за мат и хамство мы с Вами пожалуй

расстанемся. Причем срок бана думаю стоит решить коллективно.

Ваша хорошая мина,при плохой игре-лишнее подтверждение Вашей ущербности.

Всем понятно,что Ваш посыл был адресован мне.

ваши права супермодератора,конечно дают вам право меня забанить(что,Вы собственно и сделали).

но умнее,Вы от этого не станете.

Про ваши монеты на Волмаре,это вообще отдельная песня.

не ваша ли полушка 1861г ВМ,которая продавалась в количестве на протяжении года?

По поводу сабжа,с потерей поля-это шедевр.

скажите про признаки фуфла,поставлю сто плюсов.

(только сразу,а не через 3 часа после поста).а то Вы видимо ночами не спите,в Wordе пишите,а потом вставляете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет предложения выставлять все, что в плане купить.

Просто так же считаю разумным, что если у Вас есть сомнения по подлинности монеты, то лучше конечно ее обсудить перед покупкой, чтобы потом не мучатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, что то не видно в ветке забаненных Вас. Там обычно сылки дают и пишут за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что деньги возвращены, это уже хорошо.

Просто интересно, продавец согласился, что монета фуфло? Если да, то как он объяснил процесс продажи фуфла? Или включил дурочку, мол ничего не знаю, в монетах разбераюсь плохо и т.п.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Если,вы с vnukovo эксперты,назовите признаки фуфла.

Я,в отличие от Basilio могу сказать(безвозмездно),почему монета фуфло.

1. Вам здесь никто ничем не обязан. В том числе - и в выполнении ваших пожеланий.

2. Рассказывать прилюдно признаки фуфла - моветон. Почитайте Форум, поймёте - почему.

3. Basilio - эксперт признанный, и в особом вашем признании не нуждается. vnukovo - тоже человек квалифицированный, и тоже не нуждается в вашем признании.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово никак не могу понять - для чего на форуме, где получаешь знания, знакомишься с людьми, своими постами настраивать людей против себя?

Многие на форуме проводят и общаются тут времени больше чем с родственниками))).

Толи в жизни негатива мало? Я захожу на форум чтобы отдохнуть, но блин не как не для того чтобы выплеснуть свой негатив.

Вадим, обращусь к Вам, мне понятен Ваш настрой, я то же импульсивный человек, но обычно быстро отхожу. Если позволите совет - думаю правильней будет извиниться за вспышку гнева. Александр вменяемый и положительный человек и не как не заслуживает того, чтобы к нему относились так. Вы же на форуме не первый год и точно видели его помощь другим.

Да и вообще такого рода общения в будущем явно оттолкнет от Ваших тем, кого Вы незаслуженно обидели. Вам оно надо?

Как совет - остыньте, переварите все и милости просим снова на форум.

P.S. Про реакцию продавца все же интересно послушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Higlin

у немцев есть такой термин

Hausverbot. намёк понятен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал я в пятнцу ответ, вывесил, а потом скрыл. Не вижу никакого смысла

что-то доказывать ТС-у.

Если этот форум такой плохой и люди на нём такие плохие, что ТС-у здесь делать?

По-этому, администрация решила выписать бессрочную премодерацию.

Если кому-то не нравлюсь я лично, гоу в террариум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru