Хищник

Отцам Основателям Форума Цфн (Биржа)

В теме 128 сообщений

УГ с обязательным скока стоит? уже достало.

... скока стоит? - это не самое страшное.

Да и что на это раздражаться?

Грустно, что Форум превращают в торговую площадку,

не затрудняя себя элементарным атрибутированием.

Гораздо приятнее общаться на одном языке,

но реалии, несколько иные...

И тем не менее. Вспомним себя.

Долги отдавать надо...

А здоупотребление и "заплыв за буйки" - просто пресекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем!!! Данная тема действительно уже назрела. Лично я поддерживаю ограничение на выставление максимум до 3 действующих лотов от одного продавца (во всех ветках биржи). Больше возможно только в виде исключения, (а случаи разные бывают) только с разрешения админов. Становится не очень интересно просматривать новые сообщения на форуме когда они на 99% состоят из сообщений с биржи. Лично для меня это это сайт был и есть как шикарная библиотека знаний, которым мне ещё учится и учится. А теперь этот сайт превращается в киоск или палатку по продаже цветмета (относительного качества) в виде монет для (непонятно кого).Но кто бы спрашивал мнения неофитов на этом сайте. Хотя если возникнет желание у руководства :rolleyes: то предлагаю.

1) Выставляются только ТРИ действующих лота единовременно.

2) На каждой из продажных площадок размещаются номера карт СБ для принятия добровольных взносов - за пользование ресурсом для продажи (перечислит или нет после сделки, это дело совести каждого продавана).

3) Данные средства используются руководством сайта(в конце года) как дополнение к призу на организацию конкурса Юзер года и..т...д...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто биржу вывести из новых тем? Не показываются же там темы из скрытых разделов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя просто биржу вывести из новых тем? Не показываются же там темы из скрытых разделов

Зачем выводить, на новом движке можно ведь настроить "Новое" под себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не так много и продают на Форуме, просто сейчас ветки продажные "захламлены" ,не убираются вовремя, старые ауки по несколько дней висят,уже здесь говорилось об этом,наверное модератор манчестер51 уехал куда то,он всегда вовремя все убирал и всегда там порядок был.Вот вернется Стас и все уляжется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... скока стоит? - это не самое страшное.

Да и что на это раздражаться?

Прошу прощения, но ЦФН всегда объединял пользователей несколько другого уровня, и отдавать как Вы выразились долги на банально глупые вопросы, несколько неуместно в данной аудитории. Зачем опускать форум до уровня плинтуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не так много и продают на Форуме, просто сейчас ветки продажные "захламлены" ,не убираются вовремя, старые ауки по несколько дней висят,уже здесь говорилось об этом,наверное модератор манчестер51 уехал куда то,он всегда вовремя все убирал и всегда там порядок был.Вот вернется Стас и все уляжется.

Судя по всему он уехал уже как год газад. Потому как последний год в гадюшнике этом прибирал брат Рауф. Бывало даже ко мне приедет, изопьет медовухи литруху, казалось бы нет, таки он да, и давай переносить-убирать. Не знаю касаемо модеров, но из суперов помимо Лиса и Кота он тока и работает. Причем первые двое уже давно превратились в фетиш и нужны нам одним своим наличием. Работает в конюшнях Рауф. Голосовал за него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Базилио забыл. Он тоже в работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему он уехал уже как год газад. Потому как последний год в гадюшнике этом прибирал брат Рауф. Бывало даже ко мне приедет, изопьет медовухи литруху, казалось бы нет, таки он да, и давай переносить-убирать. Не знаю касаемо модеров, но из суперов помимо Лиса и Кота он тока и работает. Причем первые двое уже давно превратились в фетиш и нужны нам одним своим наличием. Работает в конюшнях Рауф. Голосовал за него.

Сергей, я сначала не поняла,теперь все ясно. У Рауфа сейчас "запалка" на работе, поэтому не "чистятся" во время продажные ветки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но ЦФН всегда объединял пользователей несколько другого уровня, и отдавать как Вы выразились долги на банально глупые вопросы, несколько неуместно в данной аудитории. Зачем опускать форум до уровня плинтуса?

Взаимно, приношу извинения, если Вы невнимательно прочитали #77.

ЦФН, по моему мнению, объединяет, объединял, и будет объединять пользователей разного уровня нумизматических знаний!

О возвращении "долгов": - Вы с материнским молоком впитали любимую науку?

Знанием с Вами делились, не "щёлкая" Вас по носу за начальный "дилетантизм".

Ибо видели в Вас интересующегося, и возможно, "заболевшего" ...

Щедро, не задумываясь о меркантильных интересах вопрощающего.

Реалии жизни меняются. И далеко не каждый готов поделиться накопленным опытом.

Тому есть масса причин.

От моего поста Форум "до уровня плинтуса" не опустится.

Так как выполняет образовательную функцию для всех его посетителей.

И Ваше мнение - всего-лишь Ваше мнение.

Даже, если кто-то его с Вами и разделяет, но высказали Вы.

С уважением.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От моего поста Форум "до уровня плинтуса" не опустится.

Вы не правильно поняли, я говорил не о Вас, а о вале УГ в темах.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо в законодательном порядке разрешить ссылки на Самару, но использовать их только для оценщиков и продавцов УГ. Как только выставляют на оценку УГ - ссылку на Самару и тему закрывать.

Аналогично - в тазиках. Могут быть и нормальные монеты до 1000 рублей ценой, - вот они пусть там будут. А темы с УГ - тоже закрывать, а продавцу в зубы ссылку на Самару.

И все будут довольны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, надо в законодательном порядке разрешить ссылки на Самару, но использовать их только для оценщиков и продавцов УГ. Как только выставляют на оценку УГ - ссылку на Самару и тему закрывать.

Аналогично - в тазиках. Могут быть и нормальные монеты до 1000 рублей ценой, - вот они пусть там будут. А темы с УГ - тоже закрывать, а продавцу в зубы ссылку на Самару.

И все будут довольны.

Вот самарские-то будут рады, узнав о таком отношении к ним великого классика :rolleyes:

Кто бы ещё градации УГ нам чётко прописал, типа что такое хорошо и что такое плохо.

А я бы вот Косого пожурил слегка, да и выпустил из узилища. Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло (с). Ведь и на его УГ были покупатели здесь. Значит, оно кому-то было надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не скрываю своего отношения к Самаре. У них главное - торговая площадка. Поэтому им и УГ сгодится. А у нас - главное - нумизматика. И овцы будут сыты, и волки целы.

Что касается градаций - у нас, если не ошибаюсь, модеры и суперы имеют квалификацию не только в торговле. Тем более что в случае сомнений всегда есть, у кого проконсультироваться.

Что касается Косого - среди его УГ есть и весьма нечастые монеты - те же полушки 1744, 45 и 54 годов. Да, по внешнему виду они похожи на УГ, но похвастаться ими в хотя бы относительно приличном виде могут очень немногие, ибо все прочие факторы неизбежно накладываются на весьма унылое качество их чеканки на Московском Красном монетном дворе.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вся проблема не в его монетах, их редкости-нередкости и качестве (ну не все там убитое было), а только в том, что он одномоментно выставил их несколько десятков и уподобил биржу "кувалде".

Наверное, после общественного резонанса, вызванного тов. Я.Косым, рецидивов подобного еще долго не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем!!! Данная тема действительно уже назрела. Лично я поддерживаю ограничение на выставление максимум до 3 действующих лотов от одного продавца (во всех ветках биржи). Больше возможно только в виде исключения, (а случаи разные бывают) только с разрешения админов. Становится не очень интересно просматривать новые сообщения на форуме когда они на 99% состоят из сообщений с биржи. Лично для меня это это сайт был и есть как шикарная библиотека знаний, которым мне ещё учится и учится. А теперь этот сайт превращается в киоск или палатку по продаже цветмета (относительного качества) в виде монет для (непонятно кого).Но кто бы спрашивал мнения неофитов на этом сайте. Хотя если возникнет желание у руководства :rolleyes: то предлагаю.

1) Выставляются только ТРИ действующих лота единовременно.

2) На каждой из продажных площадок размещаются номера карт СБ для принятия добровольных взносов - за пользование ресурсом для продажи (перечислит или нет после сделки, это дело совести каждого продавана).

3) Данные средства используются руководством сайта(в конце года) как дополнение к призу на организацию конкурса Юзер года и..т...д...

С уважением.

Это уже какие-то откровенные левацкие перегибы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! ссылка на

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! ссылка на

??????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это уже какие-то откровенные левацкие перегибы.

Это самарская практика. Не сдавшие мзду в общак попадают в чёрный список. Юзеру в конце года мы и так соберём. А на бухло пастырь в состоянии сам заработать, он у нас молодой и здоровый

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??????????????

думай о хорошем. Об этом ещё рано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав! ссылка на

??????????????

На Урал. На Урал еще с царских времен ссылали.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думай о хорошем. Об этом ещё рано

Ты не угадал. ...никому не рано и никогда не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно, кстати, сделать и иначе - не знаю, правда, можно ли технически - отделить тазики от Форума - чтобы сообщения оттуда не попадали в список новых. :toy:Кому интересно - сами специально в раздел зайдут. А там - пусть сколько хотя покупают и продают. :rolleyes: :rolleyes:

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так всё нормально.Ну Я.Косой один раз немного "переборщил" с лотами в тазиках , так он уже давно осознал свою ошибку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Ссылка на Самару это уж очень агресивно, У порочки моих знакомых, которые активно барыжничают практически везте где только можно, есть четкое понимание при выставление монет что и где выставлять, или здесь, или на кувалде, или на Самаре и их понимание ситуации при продаже монет насколько я знаю только помагает,

ПРОСТОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ-это четкий сигнал что бы челы с УГ задумались, Это только будет всем на пользу,своеобразная учеба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru