kazbek

Темираев «Осторожно, ефимки, или ефимки с призраком. 2 копейки 1802 ЕМ. Каталог»

В теме 91 сообщение

Да будет Вам... Их там десяток, если не больше, чего их приводить-то, по два раза одно и тоже писать. Ну если желаете, то вот, к примеру:

"и) как наличие центровочной точки может объяснить факт того, что это может означать только одно, что все монеты могли быть изготовлены только на

одном монетном дворе,

Вот видите, вы повторяете за кем-то (не прочитав книгу) вопрос основанный на искажении моих цитат и тем самым, попадаете впросак.

Вот цитата из книги; - "И здесь же хочется обратить внимание на «центровочные точки» на обеих сторонах рублевиков первой группы (ил. 1) и такие же на рублевиках из второй и третьей групп (ил. 2 и 3). Наличие одинаковых специфических точек на рублевиках из трех разных групп позволяет нам предполагать, что все они были изготовлены на одном монетном дворе." Конец цитаты.

Обратите внимание на моё высказываение "позволяет нам предполагать," А теперь обратите внимание как была искажна моя цитата в его вопросе.

П:С: Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос ознакомтесь с книгой. Поверьте, там много интересного найдёте для себя и меньше слушайте завистников.

автор дай документ о чеканке рублей 1704-05 года, расскажи как эта монета вводилась в денежный оборот страны, какими указами, кто готовил штемпельные пары, когда, дай факты, дай полезную информацию, а не занимайся домыслыми о том, как форма центровочных точек может определить принадлежность только одного монетного двора к изготовлению монет..

Пойдёт?

Многое о чём Вы написали там есть, и к тому же, зачем мне в своей книге повторять азы, которые встречаются у Узденикова, Юхта, Зандера и т.д. Цель моей статьи была дать читателю то, чего нет в работах выше упомянутых мэтров. Один лишь пример. В своей книге, впервые, именно мне удалось на примерах доказать наличие маточников при производстве штемпельного материала для первых Петровских монет крупного номинала.

вот на эти вопросы ответь и всем СРАЗУ станет всё понятно:

а) чтобы понимать серьезность подхода автора к своей работе не будет ли он так любезен рассказать потенциальным покупателям книжки сколько конкретно ефимков/полуефимков с признаком/рублей/полтин и полуполтин периода правления Алексея Михайловича/рублей "молодого" Петра автор лично подержал в своих руках, увидел своими глазами, исследовал предметно с лупой, прежде,чем написать несколько статей по этой сложной теме?

б) правильно ли я понимаю, что большинство своих исследований, наблюдений и "открытий" автор сделал благодаря изучению и путём сличения картинок в журналах/каталогах и в интернете?

На эти вопросы уже были даны надлежащие ответы на самаваре, зачем было повторяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы уже были даны надлежащие ответы на самаваре, зачем было повторяться

Ответы автора на "Самаре":

 

1. Не надо было вам повторяться, так как на этот ваш вопрос был дан ответ выше!

2. На вопрос сколько у меня в данный момент ефимков, отвечу так! Их количество вполне достаточное, что бы проводить некие сравнительные анализы.

:sarcastic::hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот видите, вы повторяете за кем-то (не прочитав книгу) вопрос основанный на искажении моих цитат и тем самым, попадаете впросак.

Вот цитата из книги; - "И здесь же хочется обратить внимание на «центровочные точки» на обеих сторонах рублевиков первой группы (ил. 1) и такие же на рублевиках из второй и третьей групп (ил. 2 и 3). Наличие одинаковых специфических точек на рублевиках из трех разных групп позволяет нам предполагать, что все они были изготовлены на одном монетном дворе." Конец цитаты.

Обратите внимание на моё высказываение "позволяет нам предполагать," А теперь обратите внимание как была искажна моя цитата в его вопросе.

П:С: Пожалуйста, прежде чем задавать вопрос ознакомтесь с книгой. Поверьте, там много интересного найдёте для себя и меньше слушайте завистников.

Кстати, та цитата, которую я привёл, должна рассматриваться в контексте моего доказательства того, что штемпели к рублёвику 1704 г. (высокий рельеф чеканенные в кольце) не были изготовлены за границей по заказу российского правительства (как об этом указывается в работах уважаемого Узденикова В.В.) - а были изготовлены на московском монетном дворе. В статье, кмк, мне удалось привести достаточно доказательств этому. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,  вы вот этим срачем, отобьете желание читать вашу книгу.

Если, конечно, ещё есть желающие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,  вы вот этим срачем, отобьете желание читать вашу книгу.

Если, конечно, ещё есть желающие...

Сам понял что сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь отключен до 31.12.2037 - 02:59:00

продолжите общение в предновогоднюю ночь 2037/2038 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам понял что сказал?

 

А что не понятного? все точно сказано. Под каким бы клоном не появился Казбек склоки обеспечены. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не понятного? все точно сказано. Под каким бы клоном не появился Казбек склоки обеспечены.

Вы хотите сказать что если допустим я создам подобную тему с рекламой вышедшей книги и в теме не будет Казбека то обойдётся без высеров со стороны определённых личностей?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы трактуете как "высеры", можно ведь назвать и реакцией общественноcти, выражением общественного мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы хотите сказать что если допустим я создам подобную тему с рекламой вышедшей книги и в теме не будет Казбека то обойдётся без высеров со стороны определённых личностей?

А Вы не находите , что  реклама книги , которая наносит ощутимый вред российской нумизматике , и есть самый настоящий высер - несмотря на то , кто создал тему с этой рекламой !  И почему нормальные нумизматы ( которые занимаются "живыми" монетами , а не картинками оных ) должны молчать и терпеть , когда на рынок пытается проникнуть такая вот белиберда ? :angry::ohmy:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение в лице 2х человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я вижу - так это попытка пинать ногами конкретного человека.

Пойду другие темы почитаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение в лице 2х человек

 

Нет, не двух. Просто другие уже давно не вступают в полемику с этим троллем. И толку нет, и времени жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение в лице 2х человек

Просто поверьте мне на слово - я беседовал с несколькими серьёзными специалистами ( у каждого из них есть общепризнанные опубликованные работы по русской нумизматике , основанные на изучении реальных монет , а не фото из инета ) и они  не желают вступать ни в какие дискуссии с этим балбесом , т.к. это просто бесполезно - а советуют просто игнорировать его .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду другие темы почитаю

Из Перми пишут. :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь отключен до 31.12.2037 - 02:59:00

продолжите общение в предновогоднюю ночь 2037/2038 года

Миш , ну появится ещё один ник - и всего делов !

Из Перми пишут. :thumbsup:

Да понятно , по чьей просьбе - или сам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru