kazbek

Темираев «Осторожно, ефимки, или ефимки с призраком. 2 копейки 1802 ЕМ. Каталог»

В теме 91 сообщение

Так литого фуфла в музеях много. :)))

Так как там на счёт твоего заявления, что к рублёвикам Е2 "грубый чекан" - маточники отливали из чугуна? :)

Какое отношение имеет моя версия(не заявление) к твоей книжке?? Я сам ссылку дал. Там всё написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какое отношение имеет моя версия(не заявление) к твоей книжке?? Я сам ссылку дал. Там всё написано.

Как какое! Мы же вроде бы нестандартный штемпельный материал обсуждаем.А ссылку дал ты после моей. :)

П:С: Только не скажи, что ты ещё не купил мою книгу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П:С: Походу пирожки тоже спекают. :)

Доходит помаленьку, или совпадение? Да! Керамику пекут, как булочки, при этом она сильно теряет в размере!! тебе энать бы надо это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как какое! Мы же вроде бы нестандартный штемпельный материал обсуждаем.А ссылку дал ты после моей. П:С: Только не скажи, что ты ещё не купил мою книгу.

 

Мы книжку обсуждаем, конкретно.

Конкретно твое заявление по керамике. Ты заявил, следующее:

 

После снятия слепков с ефимочных надчеканов и термической обработки, могут получаться пластинки толшиной и габаритами равные глубине надчеканов (с котрых снимали слепки).

Не могут они получаться! Понял?

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехали про керамику.

Покажи, что написал про чеканку трамбовкой.  :jackhammer:  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы книжку обсуждаем, конкретно.

Конкретно твое заявление по керамике. Ты заявил, следующее:

 

Не могут они получаться! Понял?

Не мечите бисер перед свиньями ....... а тем более перед такими тупорылыми и упрямыми..... :rofl:  Всё равно доказывать бесполезно , а тем более такому долб.....бу! :angry::hammerhead:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да пусть "похрюкает". :hysterical:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть "похрюкает". :hysterical:

Делать тебе нечего ..... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы книжку обсуждаем, конкретно.

Конкретно твое заявление по керамике. Ты заявил, следующее:

 

Не могут они получаться! Понял?

Ещё как могут получаться! И тебе не мешало бы тоже понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да пусть "похрюкает". :hysterical:

Свою работу делай сам, особенно после отливки чугунных маточников. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

, а тем более такому долб.....бу! :angry::hammerhead:

как ты! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё как могут получаться! И тебе не мешало бы тоже понять.

Понимать можно "как хочешь", ты так и делаешь, а я знаю, что керамики без усадки не бывает. Баста. Это свойство керамики. Ты мне рассказываешь о том, чего не бывает. Ты мне уже много чего рассказывал под разными никами.

Ты мне умудрялся в свое время рассказывать, как надо работать на вальцах. А я эти вальцы без малого 40 лет кручу. Работа такая. Пиши свои сказки дальше, ищи лохов. Фуфло это называется, то что ты пишешь. Информационное фуф-ло! :hysterical:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казбек ,  заканчивал бы уже этот настойчивый гнусный пиар своей беспонтовой книжёнки ! Ты не находишь , что 1200 рублей для туалетной бумаги ( кстати совсем невысокого качества ) - это несколько дороговато. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всё не так. Критика должна быть обязательна, но критика конструктивная. А хаеть огульно книгу не есть хорошо, лишь только потому, что автор не с ихнего муравейника и к тому же затрагивает в своих работах чьи-то любимые темы.

Давайте сделаем так! Приводите из книги цитату которая вам не нравится, и мы её будем обсуждать. Всё должно быть по честноку!

 

Кстати, на прямые вопросы Альтаира (разве он не специалист?) Вы тоже не ответили. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фуфло это называется, то что ты пишешь. Информационное фуф-ло! :hysterical:

Да-не фуфло это называется, а чёрная зависть, которая тебя изнутри ест не первый год! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, на прямые вопросы Альтаира (разве он не специалист?) Вы тоже не ответили.

Всё что я нашёл в формате вопроса от него - я ответил. Или дайте здесь его тот вопрос, на который я по Вашему не ответил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты не находишь , что 1200 рублей для туалетной бумаги ( кстати совсем невысокого качества ) - это несколько дороговато. :sarcastic:

Нахожу, что для засранца - это несколько дороговато! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всё что я нашёл в формате вопроса от него - я ответил. Или дайте здесь его тот вопрос, на который я по Вашему не ответил.

 

Да будет Вам... Их там десяток, если не больше, чего их приводить-то, по два раза одно и тоже писать. Ну если желаете, то вот, к примеру:

 

"и) как наличие центровочной точки может объяснить факт того, что это может означать только одно, что все монеты могли быть изготовлены только на

одном монетном дворе, автор дай документ о чеканке рублей 1704-05 года, расскажи как эта монета вводилась в денежный оборот страны, какими указами, кто готовил штемпельные пары, когда, дай факты, дай полезную информацию, а не занимайся домыслыми о том, как форма центровочных точек может определить принадлежность только одного монетного двора к изготовлению монет..

Пойдёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нахожу, что для засранца - это несколько дороговато! :)

А ты у нас кто ? :shock:  Околонумизматический засранец и есть.. :spiteful: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на прямые вопросы Альтаира (разве он не специалист?) Вы тоже не ответили. 

А он на них и не ответит . Вы , наверное , заметили , что я с ним никогда не спорю - просто констатирую факт и всё . Это его бесит . Я просто знаю , что этому нечистоплотному товарисчу ничего не докажешь - его надо просто игнорировать и всё. И это не только моё мнение , но и мнение некоторых очень серьёзных специалистов , которые знают сего балбеса не один десяток лет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он на них и не ответит . Вы , наверное , заметили , что я с ним никогда не спорю - просто констатирую факт и всё . Это его бесит . Я просто знаю , что этому нечистоплотному товарисчу ничего не докажешь - его надо просто игнорировать и всё. И это не только моё мнение , но и мнение некоторых очень серьёзных специалистов , которые знают сего балбеса не один десяток лет !

 

Да, есть такое, и СМ что-то наподобие было. 

Проведём эксперимент, ответит ли Казбек на какой-либо пункт вопросов (ну хотя бы на тот, который я скопировал) Альтаира? Естественно - без всяких "если", "я так думаю", "бабка нашептала" :sarcastic:  и тд, чтобы было всё кратко, понятно и по существу. А потом итог подведём.  :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Имею многолетний опыт общения с этим господином, только здесь на ЦФН это его четвертый ник. Не ожидайте, что у Вас что-то с ним получится. Будет цитата из Сталина, будут оскорбления, надуманные обвинения,  но вразумительного Вы ничего не получите.  Тема по центрирующим разметочным точкам была на СМ, ссылку можно найти.  Там, на СМ, он, кстати забанен на 2 недели,  завтра срок выходит. Сбился со счета, но примерно это его 8-9 ник.

 

   Вот его "послужной список" на СМ...  немного устаревший.

post-12330-0-63729100-1448997989_thumb.jpg

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на эти вопросы  ответь и всем  СРАЗУ  станет всё понятно:

а) чтобы понимать серьезность подхода автора к своей работе не будет ли он так любезен рассказать потенциальным покупателям книжки сколько конкретно ефимков/полуефимков с признаком/рублей/полтин и полуполтин периода правления Алексея Михайловича/рублей "молодого" Петра автор лично подержал в своих руках, увидел своими  глазами, исследовал предметно с лупой, прежде,чем написать несколько статей по этой сложной теме?
б) правильно ли я понимаю, что большинство своих исследований, наблюдений и "открытий" автор сделал благодаря изучению и путём сличения картинок в журналах/каталогах и в интернете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его "послужной список" на СМ...  немного устаревший.

Сильно! На ЦФН у него всего лишь 5 аккаунтов:

http://coins.su/forum/index.php?showuser=40537

http://coins.su/forum/index.php?showuser=36218 забанен

http://coins.su/forum/index.php?showuser=29557 забанен

http://coins.su/forum/index.php?showuser=25590 забанен

http://coins.su/forum/index.php?showuser=1317

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно! На ЦФН у него всего лишь 5 аккаунтов:

У него было 3-4 неблокированных на СМ. С одного он начинал, двумя другими поддерживал, хвалил сам себя, троллил аппонентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru