немец1_2010

Как упаковать монету?

В теме 195 сообщений

Я не понял юмора, а нахера надо было пересылать эту мелочь их карманов почтой хер знает откуда? У вас в магазинах её нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял юмора, а нахера надо было пересылать эту мелочь их карманов почтой хер знает откуда? У вас в магазинах её нет?

Щас мода на интернетмагазины, они только почтой сдачу дают.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял юмора, а нахера надо было пересылать эту мелочь их карманов почтой хер знает откуда? У вас в магазинах её нет?

2010 год СП,у нас нет в магазинах,а у вас есть???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сбербанк в вашей деревне хоть есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2013 в 13:03, Случайный прохожий сказал:

А Сбербанк в вашей деревне хоть есть?

А вот тут я не понял?! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2013 в 15:46, але-кс сказал:

А вот тут я не понял?! 

СБ еще разменивает купюры на монеты и обратно.

Берется купюра в 5 т.р. в СБ меняется на мешок пятерок, Мешок просматривается на предмет нужных годов и возвращается в сбер.

В марте просматривал три мешка, в каждом стабильно 13-18 пятерок 2010 (регион СПБ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема...надо подумать!А 2003 год не попадается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сбербанк в вашей деревне хоть есть?

В Сбербанке не упаковывают монеты для отправки, ну нет у них такой услуги. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, недавно продавец (с приличной репутацией и серьезным стажем пребывания на нескольких нум.форумах) прислал монету стоимостью 6500 руб (+почтовые расходы) в бумажном (!) конверте. Конверт пришел весь затертый, по углам протерт до дыр... Я, честно говоря, малость охренел. Но, апофеоз случился когда я вскрыл конверт: монета была завернута в кусок промасленной и реально вонючей газеты и все :wall: Т.е. не холдера, не полиэтиленового пакетика- тупо завернута в вонючую газету и запечатана в конверт :D

Писать продавцу ничего не стал-монета же дошла... Но, работать с ним больше не буду.

P.S. Интересно, сколько стоит пластиковый конверт при отправке 1-ым классом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ еще разменивает купюры на монеты и обратно.

Берется купюра в 5 т.р. в СБ меняется на мешок пятерок, Мешок просматривается на предмет нужных годов и возвращается в сбер.

В марте просматривал три мешка, в каждом стабильно 13-18 пятерок 2010 (регион СПБ).

СБ просто так не разменивает, нет у них такой бесплатной услуги. Платно вроде можно, ну или по знакомству договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Интересно, сколько стоит пластиковый конверт при отправке 1-ым классом?

1 класс пластик, по РФ, до 100 гр. - от 70 и до 100 рублей более чем достаточно и зависит от веса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот, недавно продавец (с приличной репутацией и серьезным стажем пребывания на нескольких нум.форумах) прислал монету стоимостью 6500 руб (+почтовые расходы) в бумажном (!) конверте. Конверт пришел весь затертый, по углам протерт до дыр... Я, честно говоря, малость охренел. Но, апофеоз случился когда я вскрыл конверт: монета была завернута в кусок промасленной и реально вонючей газеты и все :wall: Т.е. не холдера, не полиэтиленового пакетика- тупо завернута в вонючую газету и запечатана в конверт :D

Писать продавцу ничего не стал-монета же дошла... Но, работать с ним больше не буду.

P.S. Интересно, сколько стоит пластиковый конверт при отправке 1-ым классом?

А надо писать,и на форуме обсудить,чтобы другие не "попали"!Чего молчать то!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 класс пластик, по РФ, до 100 гр. - от 70 и до 100 рублей более чем достаточно и зависит от веса.

Получается, продавец "заработал" на отправке 70 рублей (отправка бумажного конверта стоит около 30 руб) :)

Надо же, торгует весьма не дешевыми монетами и вдруг такое крохоборство... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ просто так не разменивает, нет у них такой бесплатной услуги. Платно вроде можно, ну или по знакомству договориться.

А в какую именно сторону бесплатно не разменивает?

Купюры на монеты я размениваю в одном отделении, в обратную в другом.

В отделении, где размениваю купюры на монеты меня лишь просили забирать мешки во время (т.е. в тот день на который они их заказывают), чтобы в сейфе или где-то там все это не валялось.

И еще забирать целыми мешками, опять же чтобы у них там остатками мелочевки не захламлялось. И ничего за это не берут.

В обратную сторону меняю в другом отделении. кидая все средства на свой счет (зачисление происходит на следующий день). Снятия процентов тоже как-то не замечалось. Единственное, что кассир не всегда доволен, что приходится пересчитывать все, пусть и с помощью аппарата. Если монет из мешка изымается немного, то всегда стараюсь докидать до исходной суммы, чтобы облегчить им задачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую именно сторону бесплатно не разменивает?

Фантастика просто! В моём городе в отделении СБ не разменивают даже банкноты на банкноты. Если попросите разменять 1000 р. по 100, будете вежливо посланы на три буквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую именно сторону бесплатно не разменивает?

Купюры на монеты я размениваю в одном отделении, в обратную в другом.

В отделении, где размениваю купюры на монеты меня лишь просили забирать мешки во время (т.е. в тот день на который они их заказывают), чтобы в сейфе или где-то там все это не валялось.

И еще забирать целыми мешками, опять же чтобы у них там остатками мелочевки не захламлялось. И ничего за это не берут.

В обратную сторону меняю в другом отделении. кидая все средства на свой счет (зачисление происходит на следующий день). Снятия процентов тоже как-то не замечалось. Единственное, что кассир не всегда доволен, что приходится пересчитывать все, пусть и с помощью аппарата. Если монет из мешка изымается немного, то всегда стараюсь докидать до исходной суммы, чтобы облегчить им задачу.

Зачисление на счет - это не обмен. Это банковская операция, в оплату которой они обязаны принять любые деньги, без процентов. Сам так сдавал много раз. А вот простой обмен мелочи на бумажки - платный, кажется несколько % берут. Это уже обсуждалось. Могут и бесплатно поменять, могут и отказать, зависит от сотрудников.

Заказать мешки по номиналу - можно, но не везде. Надо договариваться. У меня не получилось, но сильно не настаивал, мелочи из других источников пока хватает.

Фантастика просто! В моём городе в отделении СБ не разменивают даже банкноты на банкноты. Если попросите разменять 1000 р. по 100, будете вежливо посланы на три буквы.

Правильно, такой услуги вроде бы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СБ просто так не разменивает, нет у них такой бесплатной услуги. Платно вроде можно, ну или по знакомству договориться.

Не знаю как где , а у нас эта услуга стоит 250 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А еще проклеиваю клапан скотчем с загибом на обратную сторону. Под скотч вклеиваю контрольную бумажку с надписью...

Попробовал один раз отправить такое письмо (правда без бумажки), на что получил категорический ответ, что такое отправление (именно проклеенное скотчем) они к отправке не примут! Пришлось покупать новый конверт и переупаковывать вложение в него...

Зачисление на счет - это не обмен. Это банковская операция, в оплату которой они обязаны принять любые деньги, без процентов. Сам так сдавал много раз. А вот простой обмен мелочи на бумажки - платный, кажется несколько % берут. Это уже обсуждалось. Могут и бесплатно поменять, могут и отказать, зависит от сотрудников.

Раньше всегда приходилось для избавления от мелочи выстаивать очередь в Сбере, а потом ещё, пока кассир пересчитывает монеты, слушать недовольный ропот стоящих после меня людей. А с недавнего времени открыли дополнительное окошко, в котором сидит очаровательная девушка Светлана со счётчиком для монет и с милой улыбкой обменяет любое количество мелочи на купюры, причём номинал купюр можешь попросить подобрать на своё усмотрение. Главное, чтобы монеты были разложены по номиналам и, желательно, кратно номиналу купюр. При этом никаких процентов не взимается.

Заказать мешки по номиналу - можно, но не везде. Надо договариваться. У меня не получилось, но сильно не настаивал, мелочи из других источников пока хватает.

На такую мою просьбу в том же самом отделении Сбера на меня посмотрели как на инопланетянина и ответили, что такой услуги они не предоставляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. 2 сигареты выкуренные по дороге к и от почты- 20 руб

пачка 200 рублей, шож это за сигареты-то такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачка 200 рублей, шож это за сигареты-то такие?

Не знаю, что это за сигареты такие, но, как мне кажется, этот продавец (строго из чувства бережливости и экономности) курит такие сигареты до самого последнего, пока "чинарик" даже ногти жечь не начинает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а фильтр потом жуёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачка 200 рублей, шож это за сигареты-то такие?

Если 200 рублей за пачку вам кажется дорого, могу только позавидовать.

У нас сейчас пачка Мальборо 9 баксов стоит. За месяц выкуриваю очень приличную монету. Капиталисты проклятые!

И, кстати, когда я иду на почту отправлять монету, всегда курю. Надо будет приплюсовывать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отминусовать- бросить курить к ебеням.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а получать мальборо из соседней палестины или тюрции? их там делают в подвалах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капиталисты проклятые!

Креста на них нет. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru