Случайный прохожий

Великобритания, 1/2 пенни 1806

В теме 86 сообщений

Могу продать каталоги в Москве.

Канада 2005 - 900 р

Новая Зеландия 2007 - 700 р.

Австралия 2004 - 1800 р.

Япония 2009 - 1500 р.

Сербия 2006 - 1200 р.

Кому интересно?

Япония, надеюсь, на англичанском?

и период охвата по Японии, Новой Зеландии и Австралии?

поделились бы ссылочками, кто в теме, а? или, если срастется, можно бы в разделе иностранщины темку прибить и пополнять потихоньку ...

И что там писать будут? У меня 178 насечек, а у меня 177? Мне кажется, что дело даже не в их "ультрас сайтах", а в существовании у них "ультрас каталогов", как у нас по советско-российской ходячке.
каталоги наверняка есть, но есть одно "но" - на этом нашем :blush: форуме каждый день вылазит с десяток одинаковых постов "помогите определить монету по <тут впишите название любого российского "ультрас"-каталога>"

да и просто почитать, что ихние сектанты пишут, интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япония на японском. С отдельными английскими словами (редко)

Австралия и Новая Зеландия весь период с токенами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопитесь, а то еще один такой скачок валюты как сегодня и цены поменяются.

Подпись мою тоже не забываем читать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталоги наверняка есть, но есть одно "но" - на этом нашем :blush: форуме каждый день вылазит с десяток одинаковых постов "помогите определить монету по <тут впишите название любого российского "ультрас"-каталога>"

И что? На то он и форум. Если это спрашивают разные люди-новички или человек, которому попалась "интересная" монетка не его темы и ему просто из-за нее одной нет времени перелопативать новую тему с ее каталогами (можно же просто спросить), то по-моему это нормально. Если же человек просто читать не умеет, что на монете - современной иностранной ходячке написано, которой цена 20-30р., это издержки существования сайта. А вот если один и тот же чел постоянно спрашивает: "Что это такое?" по разным монетам, тогда это точно к Губернатору о.Борнео!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il'ich, прочтите еще раз то, что я написал. не торопитесь с ответом ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 07.12.2009 в 23:21, Il'ich сказал:

Видимо Вы пропустили этот ответ, поэтому осмелюсь его повторить с некоторыми правками в свете крайних обсуждений.

В 07.12.2009 в 22:35, андрей госман сказал:

Я же приводил ссылку,приведу ещё раз:

http://jerseycoins.com/coins.htm

УЛЬТРАС есть везде.

Ни как не пойму,что же в этом плохого? :angry:

1) На указанной ссылке я ответа на вопрос про платежеспособность современной ходячки Jersey на территории GB в тексте что-то не нашел (только немного истории), тогда уж дайте плиз более точную в ней же, если имелось ввиду это, а не разновидности.

2) Я не против ультрас вообще :wacko: , Вы обнаружили у себя разновидности и оставили обе, не имея представления о цене другой, просто начав собирать по разновидностям? Вы - ультрас по Великобритании в России и сколько Вас таких уже?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il'ich, прочтите еще раз то, что я написал. не торопитесь с ответом ...

Прочитал, про иностранщину я добавил для полноты картины спрашивающих (таких вопросов очень много задают). В остальном не вижу, чем мой ответ не пришелся ко двору. Seppа упомянул из-за его лозунга: Buy the book before buy the coin (и из-за того, что каталоги продает), по-моему это Нахаленок ему посоветовал его в подпись поставить, если правильно помню. Я бы только его изменил на "...бефо аск а квесчен" применительно к Вашему посту про идентификацию по нашим "ультрас-каталогам"! Но если у чела одна монетка или это не его тема, нафига ему эти каталоги, если можно просто спросить, отвечать на такие вопросы или нет - это дело отвечающих. А вот если кто-то жмет денег на книгу и постоянно спрашивает, тогда уж его к продавцу каталогов надо отправлять. Если я сейчас туплю (пояснения не понятны), то поясните где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.12.2009 в 10:33, Il'ich сказал:
В 08.12.2009 в 07:21, андрей госман сказал:
В 07.12.2009 в 23:10, Il'ich сказал:

Я просто спросил, а стоит ли овчинка выделки? Какая разница в цене у представленных монет (раз демонстрировал)?

Стоит ли овчинка выделки или нет,не знаю.

Вопрос изначально ставился:если ультрас,там.Ответ:есть.

Сколько стоят эти разновидности я не знаю.Также я не знаю литературу по разновидностям,ценам.Наверно если есть разновидности,

то есть и система их оценки.Это по Джерси.

По другим странам Британского Содружества:есть нац.каталоги Канады,Нов.Зеландии.В них есть оценка по всем статьям.

Чтобы быть в теме,нужно жить там.Это как минимум.

Лично у меня в кол-ции есть две монеты Родезии,1964г,номиналом 1 шилинг,с разным кол-вом гуртовых рифлений.

И,Родезия и Ньясаленд,1963г.1 пенни с разными вариантами штемпелей реверса.

Понятно, значит все же на энтузиазме, просто внимательно изучаете, усматриваете разновидности и оставляете себе в коллекцию обе, не имея представления о цене (там у них) второй. Так или я не прав?

Примерно так и есть.Знаете,если бы я жил там,наверно я был бы ихний ультрас :wall:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясняю:

я не имел ввиду людей "с улицы", которые спрашивают "у миня есть манета, дасталась от бабушки. на ней написано Deutsche Reich 1 pfennig. что это такое и скока стоит?" я говорил как раз о вполне вменяемых людях, которые интересуясь темой и имея в наличии всех необходимых каталогов, затрудняются соотнести предмет с каталогом разновидностей просто в силу недостатка опыта или сложности предмета (то есть о людях, в шкуре которых окажетесь вы, влезая в тему любого иностранного сектантства) ... и тогда они лезут на форум либо задавая вопрос, либо ища там же готовый ответ. опять же цены актуальные и т.п. то есть все то же самое, что здесь, только монеты другие :rolleyes:

в итоге, мое мнение - чтобы как-то влезать в иностранное сектантство, надо хоть как-то ползать по сектантским форумам (джерсикоинс - это галерея, причем персональная, как я понял, поэтому вы и не нашли там, того что хотели). каковое мнение я и высказал сколько-то там постов назад ... вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.12.2009 в 13:56, Romanold сказал:

поясняю:

я не имел ввиду людей "с улицы", которые спрашивают "у миня есть манета, дасталась от бабушки. на ней написано Deutsche Reich 1 pfennig. что это такое и скока стоит?" я говорил как раз о вполне вменяемых людях, которые интересуясь темой и имея в наличии всех необходимых каталогов, затрудняются соотнести предмет с каталогом разновидностей просто в силу недостатка опыта или сложности предмета (то есть о людях, в шкуре которых окажетесь вы, влезая в тему любого иностранного сектантства) ... и тогда они лезут на форум либо задавая вопрос, либо ища там же готовый ответ. опять же цены актуальные и т.п. то есть все то же самое, что здесь, только монеты другие :rolleyes:

в итоге, мое мнение - чтобы как-то влезать в иностранное сектантство, надо хоть как-то ползать по сектантским форумам (джерсикоинс - это галерея, причем персональная, как я понял, поэтому вы и не нашли там, того что хотели). каковое мнение я и высказал сколько-то там постов назад ... вот

Мы об одном и том же говорим, видимо, просто не поняли друг друга. Андрея Госмана я спросил про разновидность Джерси, т.к. думал, что он в теме, а не любитель (что меня очень удивило, т.к. у нас даже "английские зубры" не состоят в секте). По-моему влазить в английскую секту, живя в России, не рентабельно, т.к. не будет практического применения. Кому и за сколько продавать столько-то "градусов сдвига" (да как без соответствующего каталога понять про эти "градусы сдвига"), даже найдя их соответствующие форумы? Боже упаси меня этим заниматься!

А когда его же спросил про платежеспособность ходячки Джерси на территории GB, он меня повторно отправил на приведенный им сайт (видимо тогда он меня не понял), где я этого не нашел.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так и есть.Знаете,если бы я жил там,наверно я был бы ихний ультрас :wall:

Искренне желаю удачи на этом поприще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это, после того как все недопонимания разрулили, кто-нить поделится ссылками на форумы иностранные? :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ответит на вопрос: "Платежеспособна ли современная ходячка о-вов Мэн, Джерси (+ Гибралтар) на территории Великобритании и наоборот"? С Гернси разобрались. Мне просто интуичется, что платежеспособна в обоих направлениях. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательно валюта Шотландии, Гернси, Джерси, о-ва Мэн, Сев.Ирландии обязательны к приему на всей территории Великобритании, но в некоторых местах вас попросят обменять их на британские фунты. Причем все эти валюты неконвертируемые, т.е. за пределами Великобритании их не примет ни один банк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательно валюта Шотландии, Гернси, Джерси, о-ва Мэн, Сев.Ирландии обязательны к приему на всей территории Великобритании, но в некоторых местах вас попросят обменять их на британские фунты.

Да фиг с ними с Шотландией и Сев. Ирландией (вот же iff!). Интересуют острова и Гибралтар. В Вашем ответе речь шла о банкнотах или о монетах? Или о том и другом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все локальные валюты являются законным платёжным средством и имеют хождение на всей территории Великобритании. Но не все британцы обязаны их принимать к оплате. Так в ресторане вы можете расплатиться фунтами шотлании или о-ва Св.Елены, а в магазине вас пошлют в банк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательно валюта Шотландии, Гернси, Джерси, о-ва Мэн, Сев.Ирландии обязательны к приему на всей территории Великобритании, но в некоторых местах вас попросят обменять их на британские фунты. Причем все эти валюты неконвертируемые, т.е. за пределами Великобритании их не примет ни один банк.

Нормально без вопросов банки берут северо-ирландские стерлинги за пределами Великобритании и Сев. Ирландии. Дело в том, что эти деньги являются выпусками 5 северо-ирландских банков (Allied Irish Banks , National Irish Bank , Bank of Ireland, Northern Bank, Ulster Bank), имеющих филиалы и за границей. По определению банк не может отказаться от своих же банкнот, не важно где и когда они выпущены (за искл. преднамеренно изъятых). И потом - чем хуже банкноты известных банков по сравнению даже с банковскими драфтами или частными чеками в стерлингах, являющимися тоже вполне конвертируемыми?

Вот же iff! :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ответит на вопрос: "Платежеспособна ли современная ходячка о-вов Мэн, Джерси (+ Гибралтар) на территории Великобритании и наоборот"? С Гернси разобрались. Мне просто интуичется, что платежеспособна в обоих направлениях. :rolleyes:

Ответ - монеты и боны Британии принимаются на островах, боны островов в Британии нигде, кроме банков, не принимаются. Монеты же островов, благодаря их одинаковой форме с монетами Британии, принимаются автоматами, соответственно, могут быть найдены в обращении на территории Британии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально без вопросов банки берут северо-ирландские стерлинги за пределами Великобритании и Сев. Ирландии.

В таком случае предлагаю для примера обменять в любом российском банке шотландские фунты :D Только не обращайтесь в Королевский банк Шотландии (бывший ING-банк) :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально без вопросов банки берут северо-ирландские стерлинги за пределами Великобритании и Сев. Ирландии.

В таком случае предлагаю для примера обменять в любом российском банке шотландские фунты :D Только не обращайтесь в Королевский банк Шотландии (бывший ING-банк) :P

Вы писали "за пределами Великобритании их не примет ни один банк.". Есть ли разница между хотя бы "одним банком за пределами Великобритании и "любым российским банком"? Вы бы что-нибудь ещё экзотичнее предложили - Монголию, например, или Центр. Африку... К сожалению, российские банки много чего не принимают, например тривиальный электронный банковский трансфер со счёта на счёт, или еще более тривиальные долларовые банкноты не первой свежести (возможно не все рос. банки, но многие из них точно), но это же не ставит под сомнение конвертируемость доллар. банкнот? Так что судить по тому, что принимают рос. банки о конвертируемости того, что они не принимают - не верно, хотя бы из-за неконвертируемости самих рос.рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ответит на вопрос: "Платежеспособна ли современная ходячка о-вов Мэн, Джерси (+ Гибралтар) на территории Великобритании и наоборот"? С Гернси разобрались. Мне просто интуичется, что платежеспособна в обоих направлениях. :rolleyes:

Ответ - монеты и боны Британии принимаются на островах, боны островов в Британии нигде, кроме банков, не принимаются. Монеты же островов, благодаря их одинаковой форме с монетами Британии, принимаются автоматами, соответственно, могут быть найдены в обращении на территории Британии.
С автоматами - это к гадалке не ходи, а в магазинах? Кто их там рассматривать-то будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все локальные валюты являются законным платёжным средством и имеют хождение на всей территории Великобритании. Но не все британцы обязаны их принимать к оплате. Так в ресторане вы можете расплатиться фунтами шотлании или о-ва Св.Елены, а в магазине вас пошлют в банк.

Если речь идет о бонах, то в целом скорее соглашусь, не вдаваясь в дебри. Но современные монеты-ходячка Мэн, Джерси, Гернси и Гибралтара уж очень смахивают на британские. Как и кто их там будет проверять и отсеивать (говорить: "Поменяйте на британские"), если автоматы их все равно будут принимать. Нафига тогда Британии давать вышеупомянутым островам и Гибралтару разрешение на чеканку практически идентичных монет? Ну не спроста ведь это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это, после того как все недопонимания разрулили, кто-нить поделится ссылками на форумы иностранные? :god:

Вот форум сектантов США. Возможно, не единственный.

http://www.coincommunity.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=5

И просто сайт http://www.lincolncentresource.com/index.html

так это, после того как все недопонимания разрулили, кто-нить поделится ссылками на форумы иностранные? :god:

Вот форум сектантов США. Возможно, не единственный.

http://www.coincommunity.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=5

И просто сайт http://www.lincolncentresource.com/index.html

Еще http://www.varietyvista.com/index.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот форум сектантов США. Возможно, не единственный.

спасибо.

а по немцам кто-нибудь выскажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о бонах, то в целом скорее соглашусь, не вдаваясь в дебри. Но современные монеты-ходячка Мэн, Джерси, Гернси и Гибралтара уж очень смахивают на британские. Как и кто их там будет проверять и отсеивать (говорить: "Поменяйте на британские"), если автоматы их все равно будут принимать. Нафига тогда Британии давать вышеупомянутым островам и Гибралтару разрешение на чеканку практически идентичных монет? Ну не спроста ведь это?

Почему бы им не чеканить одинаковые монеты, если их валюты меняются 1:1 к британскому фунту? :rolleyes: Тем более, что в Британии закон оставляет право решать, принимать или не принимать деньги за товар, продавцу.

Кстати, то же происходит и на севере США, где в обращении находится достаточно канадских монет вследствие их идентичности по форме с американскими. И если я могу понять такое сходство в монетах Британии и островов, то в монетах США и Канады я его хоть убей не понимаю. Они же не меняются 1:1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru