Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

1.

1. Объясните,please,какие?(Действительно хочу поять)

2.Этот америкашка далеко не дурак.Является активным членном американской нумизматической ассоциации и консультантом в каталогах Краузе. Да и снекоторыми нашими спецами он общался(сейчас не знаю).Поэтому создать грамотный пробник-вполне может.

1.думаю, это объяснить словами невозможно, больше на уровне огромного опыта и ощущения.

Это тоже самое, что Вы спрашиваете:" научите меня различать людей по сетчатке глаза?"

У каждого Мон.Двора ,..., у каждой "подворотни" свое оборудование , свои условия и пр. производства, и соответственно на произведения уникальные особенности переходят.

Вот тут кто-то писал про 5 копеечник 1849 г - что их мол, много развелось и прочее, и как их отличать. Да, специалистов , которые имеют заведомые подлинники этих монет мало, но только они знают реальную фактуру этих монет. Я, вот , имею как пробные монеты 1830, новоделы 1850-х и современные копии высочайшего качества, но визуально по фактуре все эти и монеты и не монеты различны, так как технологии разные. И как мне прикажете отвечать на вопрос "Как Вы отличаете пробные 1830 СПБ от современных?" Это не описать словами. То же самое и 1849 ЕМ и СПМ.Сопоставляя 1830 , я определяю 1849. И практика у меня на этот счет имеется. И тоже самое и в рассматриваемых 1996-х. И КЛАССИК на то и КЛАССИК в данном вопросе.

2."Грамотный пробник "может составить и школьник, а вот , отобразить "ТАК ,КАК НУЖНО" невозможно.

Это я ответил с позиции видения ,как имеющий некий опыт в монетах Империи в основном и предворяя , что подобные вопросы встают во всех областях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

думаю, это объяснить словами невозможно, больше на уровне огромного опыта и ощущения.

Вот, оказывается, в чем объяснение. Опыт и ощущения. Что ж, осталось, как Сфинксу броситься со скалы.

Экспертам, всемирно признанным экспертам и иже с ними, возможно и понятно, что это суперраритеты, пробные, но не выпущенные ММД, ЛМД, СПМД и прочими "МД", а не произведения сарая имени дядюшки Ляо или РВЗ.

А вот дилетантам, не перелопатившим десятки тонн монет, требуется что-то поосновательнее домыслов ощущений, ну циники, что поделать. А вот доказательств подлинности этих "монет" (или монетовидных изделий, как кому угодно), помимо"вероятно", "по мнению" и прочего "романтизьму" и нету - "индейская национальная народная изба", фигвам, короче.

Принимать на веру чье либо мнение (да будь он хоть гвеле о трех головах), по меньшей мере, неблагоразумно, ибо слово изреченное есть ложь (плавали - знаем).Для экспертов - это "вероятно" пробные монеты, для таких недоразвитых в нумизматическом отношении индивидуумов - это просто "бляшки". Такая вот имха :smoking:

ЗЫ. Любителям творчества ИванАндреича, поясню, что басня об отношении представительницы семейства псовых к недостигшему зрелости потомку собаки Оресфея к моему сообщению не имеет отношения. :kuku:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается, в чем объяснение. Опыт и ощущения. Что ж, осталось, как Сфинксу броситься со скалы.

Экспертам, всемирно признанным экспертам и иже с ними, возможно и понятно, что это суперраритеты, пробные, но не выпущенные ММД, ЛМД, СПМД и прочими "МД", а не произведения сарая имени дядюшки Ляо или РВЗ.

А вот дилетантам, не перелопатившим десятки тонн монет, требуется что-то поосновательнее домыслов ощущений, ну циники, что поделать. А вот доказательств подлинности этих "монет" (или монетовидных изделий, как кому угодно), помимо"вероятно", "по мнению" и прочего "романтизьму" и нету - "индейская национальная народная изба", фигвам, короче.

Принимать на веру чье либо мнение (да будь он хоть гвеле о трех головах), по меньшей мере, неблагоразумно, ибо слово изреченное есть ложь (плавали - знаем).Для экспертов - это "вероятно" пробные монеты, для таких недоразвитых в нумизматическом отношении индивидуумов - это просто "бляшки". Такая вот имха :smoking:

ЗЫ. Любителям творчества ИванАндреича, поясню, что басня об отношении представительницы семейства псовых к недостигшему зрелости потомку собаки Оресфея к моему сообщению не имеет отношения. :kuku:

Так дилетант он и дилетант, дилетант не может отличить и рубль 1922 подлинный от фуфельного( у нас на обществе уже двое ко мне обращались за экспертной помощью со своими так сказать " приобретениями"). А зачем тогда заключения ГИМа сейчас все требуют. На то и есть эксперты! В вопросе 1996 они уже свое ключевое слово сказали! А дилетанты и принимают и должны принимать именно после заключения Главных. Уролог же не объясняет досканально, почему он ставит диагноз о какого -либо рода папиломах, например. А если уж про папиломы интересно все , то изучайте учебники и получайте практику в мед.академии( там сейчас 12 лет учатся).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается, в чем объяснение. Опыт и ощущения. Что ж, осталось, как Сфинксу броситься со скалы.

Экспертам, всемирно признанным экспертам и иже с ними, возможно и понятно, что это суперраритеты, пробные, но не выпущенные ММД, ЛМД, СПМД и прочими "МД", а не произведения сарая имени дядюшки Ляо или РВЗ.

А вот дилетантам, не перелопатившим десятки тонн монет, требуется что-то поосновательнее домыслов ощущений, ну циники, что поделать. А вот доказательств подлинности этих "монет" (или монетовидных изделий, как кому угодно), помимо"вероятно", "по мнению" и прочего "романтизьму" и нету - "индейская национальная народная изба", фигвам, короче.

Принимать на веру чье либо мнение (да будь он хоть гвеле о трех головах), по меньшей мере, неблагоразумно, ибо слово изреченное есть ложь (плавали - знаем).Для экспертов - это "вероятно" пробные монеты, для таких недоразвитых в нумизматическом отношении индивидуумов - это просто "бляшки". Такая вот имха :smoking:

ЗЫ. Любителям творчества ИванАндреича, поясню, что басня об отношении представительницы семейства псовых к недостигшему зрелости потомку собаки Оресфея к моему сообщению не имеет отношения. :kuku:

Не могу ни как понять - оно зачем вообще нужно? В смысле - понимать сущность предметов на уровне специалиста, будучи пинателем хрена? Это не сарказм, а вполне серьёзный вопрос. Если понимаешь, что не умеешь отличить хрен от редьки - для чего убиваться по этому поводу? Если кто-то покажет бумажку - разве станет легче? Тут единственный вариант - найти все монеты этого периода сделать качественные крупные сканы и долго-долго смотреть неспеша сравнивая все элементы с обсуждаемыми артефактами. Если через пару недель медленного просмотра понимание не обнаружится, то тогда просто довериться специалистам, которые это делают годами. Объяснить всё это, конечно, можно попытаться, но придёт какое-нить ч... и спросит фамилию гравёра с претензией на грамотность... В самих монетах вся проблема, а не в легендах черпаемых из сети...
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А зачем тогда заключения ГИМа сейчас все требуют. На то и есть эксперты! В вопросе 1996 они уже свое ключевое слово сказали! А дилетанты и принимают и должны принимать именно после заключения Главных. Уролог же не объясняет досконально, почему он ставит диагноз о какого-либо рода папиломах, например. А если уж про папиломы интересно все , то изучайте учебники и получайте практику в мед.академии( там сейчас 12 лет учатся).

Далеко не все требуют заключение "братьев ГИМ" ООО "Друзья ГИМа", а после некоторых лажеваых заключений "суперэксперта" ГИМа так и вообще. Да и "дилетанты" никому ничего не должны, тем более, принимать за истину чье-то мнение. Доверяй, как говорится,... а сам не плошай :mamba:

ЗЫ. Не хотел было говорить о папилломах, и все же скажу, если забить на мнение дерматовенеролога, вирусолога и (не дай Бог) онколога, основываться лишь на мнении уролога, то до онкоцентра не так далеко, как кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу ни как понять - оно зачем вообще нужно? В смысле - понимать сущность предметов на уровне специалиста, будучи пинателем хрена? Объяснить всё это, конечно, можно попытаться, но придёт какое-нить ч... и спросит фамилию гравёра с претензией на грамотность... В самих монетах вся проблема, а не в легендах черпаемых из сети...

Ну ладно Федорин поставил диагноз- ВЕРИМ УВАЖАЕМ, но любопытен сам процесс его идентификации этих монет. ПОЭТАПНО.

Ну ладно СОВЕТНИК, большой мозгоед в соей области, любит КОНКРЕТИКУ.

Но ваша атрибуция-СМОТРИ НА СКАНЫ ДВЕ НЕДЕЛИ и явится ПРОЗРЕНИЕ.

Окончательно добило.

А про граверов.

Доложу вам, что в своей теме я знаю и фамилии резчиков-авторов и какие работы они делали, и на каких монетных дворах и в какое время работали, и (буквально сегодня) выяснял когда умер, и где захоронен и какая эпитафия на могиле.

Но как я понял вам достаточно минимальной информации-МОНЕТА, однако металлическая, подлинник-В НАТУРЕ. И уже можно положить в коллекцию и забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все требуют заключение "братьев ГИМ" ООО "Друзья ГИМа", а после некоторых лажеваых заключений "суперэксперта" ГИМа так и вообще. Да и "дилетанты" никому ничего не должны, тем более, принимать за истину чье-то мнение. Доверяй, как говорится,... а сам не плошай :mamba:

ЗЫ. Не хотел было говорить о папилломах, и все же скажу, если забить на мнение дерматовенеролога, вирусолога и (не дай Бог) онколога, основываться лишь на мнении уролога, то до онкоцентра не так далеко, как кажется.

С неопределенными папиломами действительно до окноцентра недалеко...

На то и уролог, что он определил, донес до пациента, вырезал..., и окноцентра, может еще лет десять не видать !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже почти 53 года учусь и всё никак не выучу даже маленькой части. Ибо нумизматика - она бесконечна.

По поводу этих монет 1995 года и фантастических выпусков от имени всяких и разных (часто - несуществующих) государств и территорий, то любой, даже не слишком разбирающийся в монетах нумизмат, подержав в руках сначала эти монеты - фантазии, а потом - пробы 1995, больше вопросов задавать не станет. Ибо это - совершенно разные вещи, спутать которые просто невозможно. Фото - это одно, а подержать в руках "живые" монеты - совсем другое.

Ну а тем, кто собирает только монеты с заключениями и с полностью прозрачной историей, могу сказать только одно. И среди монет, сопровождаемых всеми возможными бумагами, временами тоже оказывается "не то". Вспомните 6 и 12 рублей (платина), сопровождаемые сертификатами, выданными В. В. Уздениковым. Ну не было у него тогда нужной аппаратуры, а визуально эти монеты отличить от подлинников просто невозможно. Также и И. В. Ширяков выдал несколько заключений на медные копаные монеты в плохом состоянии. Оказалось - тоже "не то". Потом он на такие монеты заключения перестал давать. В своё время в "Гелосе" я видел монету в слабе (10 рублей Екатерины II) в исключительной сохранности. И как они изменились в лице, когда я им сказал, что сохранность - то как раз замечательная, а вот подлинности нет совсем. Хотя монета была в слабе известной американской фирмы.

Полных гарантий вам не даст никто и никогда. И ваше дело - доверять или не доверять экспертам. Ну а кричать на всё подряд, что это - фигня и мусор - для этого большого ума не надо.

А по поводу этих проб 1995 могу только сказать, что хотя я и не собираю ни пробные Советы (хотя кое - что из них у меня и есть), ни пробную современную Россию, но все эти монеты я бы просто купил "шоб було". Если бы мне их кто - нибудь отдал по той цене, которую я могу за них заплатить. Но только куда мне бодаться с олигархами. Вот на последнем аукционе МиМа № 82 я не смог купить себе ни одной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимать на веру чье либо мнение (да будь он хоть гвеле о трех головах), по меньшей мере, неблагоразумно, ибо слово изреченное есть ложь (плавали - знаем).Для экспертов - это "вероятно" пробные монеты, для таких недоразвитых в нумизматическом отношении индивидуумов - это просто "бляшки". Такая вот имха :smoking:

Да и не надо принимать. Просто забудьте об этих монетах, и все. Неверующие идут в сад. Я, признаться, не ожидал, что их открыто выставят на аукцион. Но раз выставили, то дешево уже точно не уйдут. Но чем больше сомневающихся, тем лучше, - значит будет меньше покупателей. Возможно, даже мне удастся купить одну, самую маленькую монетку (а вдруг!)

Вот копейки 1992 года мне все еще кажутся сомнительными - слишком мутная история с ними получилась. Но я их не держал в руках и не знаю всех подробностей. А эти повертел в руках - никаких сомнений не возникло. Тем более, несколько лет назад мы видели одну из таких монет в музее Гознака. У одной из соток металл, правда, какой-то странный, аналогов его среди регулярных монет нет и не было. Но для пробных монет это допустимо.

А доказывать подлинность - зачем? И кому, всяким прямоугольным? Я лучше Бриосу в баре буду подавать ананасную воду.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот уже почти 53 года учусь и всё никак не выучу даже маленькой части. Ибо нумизматика - она бесконечна.

По поводу этих монет 1995 года и фантастических выпусков от имени всяких и разных (часто - несуществующих) государств и территорий, то любой, даже не слишком разбирающийся в монетах нумизмат, подержав в руках сначала эти монеты - фантазии, а потом - пробы 1995, больше вопросов задавать не станет. Ибо это - совершенно разные вещи, спутать которые просто невозможно. Фото - это одно, а подержать в руках "живые" монеты - совсем другое.

Ну а тем, кто собирает только монеты с заключениями и с полностью прозрачной историей, могу сказать только одно. И среди монет, сопровождаемых всеми возможными бумагами, временами тоже оказывается "не то". Вспомните 6 и 12 рублей (платина), сопровождаемые сертификатами, выданными В. В. Уздениковым. Ну не было у него тогда нужной аппаратуры, а визуально эти монеты отличить от подлинников просто невозможно. Также и И. В. Ширяков выдал несколько заключений на медные копаные монеты в плохом состоянии. Оказалось - тоже "не то". Потом он на такие монеты заключения перестал давать. В своё время в "Гелосе" я видел монету в слабе (10 рублей Екатерины II) в исключительной сохранности. И как они изменились в лице, когда я им сказал, что сохранность - то как раз замечательная, а вот подлинности нет совсем. Хотя монета была в слабе известной американской фирмы.

Полных гарантий вам не даст никто и никогда. И ваше дело - доверять или не доверять экспертам. Ну а кричать на всё подряд, что это - фигня и мусор - для этого большого ума не надо.

А по поводу этих проб 1995 могу только сказать, что хотя я и не собираю ни пробные Советы (хотя кое - что из них у меня и есть), ни пробную современную Россию, но все эти монеты я бы просто купил "шоб було". Если бы мне их кто - нибудь отдал по той цене, которую я могу за них заплатить. Но только куда мне бодаться с олигархами. Вот на последнем аукционе МиМа № 82 я не смог купить себе ни одной монеты.

В пробах 1995 отсутствует геометрия и они не симметричны .При их изготовлении упреют резать штемпеля .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 08.07.2013 в 18:31, coins2001 сказал:

Я лучше Бриосу в баре буду подавать ананасную воду.

Ну вам только классикой можно отвечать на вашего Маяковского.

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,

А всякого словами разобидишь;

В чужой ..... соломинку ты видишь,

А у себя не видишь и бревна!

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios,

Давайте о Вашем.

Вот принесли Вам талер, скажем , какой -нибудь германской земли 1601 года , который Вы не нашли ни в одном каталоге и портрета такого типа нет и аверса...

Но Вы имеете другие, 1602 со своими специфиями , два 1603 , каждый со своими...и множество других..

Неужели Вы изучив,не сделаете заключение как специалист этой области из "той оперы талер 1601" или из " неправильной"!?

Пример из царской России: если посмотреть старые каталоги, то не найдете в нем и многих Петров 1 рублевиков и полтин, которые ныне присутствуют в последнем каталоге Дьякова. Почему нет вопросов - подлинны ли все эти новинки, и , самое главное - " как определялась эта подлинность"? Вот как она определялась?

Или рубль 1777 без букв с орлом особого рисунка - тоже появился невесть откуда в каталоге Биткина этакий. Откуда такой причудливый орел? Но специалистам в этой области не составит трудов , конечно,заключить , что это оригиналы. Тема тут недавно тоже была об Анне 1730 с малым орлом с особым , доселе , невиданным , московским гербом. Тоже нашлись дилетанты, которые охаивали вызывая смех у спецов.

Почему определили, что уникальный исхоженный, утертый рубль 1727 Петра 2 с орлом подлинный? Кто - то из Великих описал - принято как данность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробах 1995 отсутствует геометрия и они не симметричны .При их изготовлении упреют резать штемпеля .

Штемпеля не режут, а давят из маточников, а маточники давят из обратников, а обратники давят из мастер-пуансона, который режет пантограф из переходника, а переходник режет пантограф из модели, а модель лепят..., иногда правят подрезкой во время лепки, и она размером с граммпластинку и преть над ней в удовольствие с достойной квалификацией, т.к. это и есть - суть существования данного производства.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос к классикам.

Если видели подобную монету в музее Гознака, который в Москве, -неужели трудно сделать запрос от экспертов Государственного Исторического музея, МиМ, или магазина ,,Нумизмат,, в конце концов о поступлении данного экземпляра в музей Гознака и сопроводительных документах на него и доступ к самой монете на предмет сравнения с представленными пробниками?(Это не секретная информация о МД). Я бы первым делом поехал туда,чтобы снять все вопросы.Блин... забыл-время экспертов такого уровня стоит огромных денег.Только после продажи этих предметов на аукционе в МиМе -БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios,

Давайте о Вашем.

Вот принесли Вам талер, скажем , какой -нибудь германской земли 1601 года , который Вы не нашли ни в одном каталоге и портрета такого типа нет и аверса...

Но Вы имеете другие, 1602 со своими специфиями , два 1603 , каждый со своими...и множество других..

Неужели Вы изучив,не сделаете заключение как специалист этой области из "той оперы талер 1601" или из " неправильной"!?

Пример из царской России: если посмотреть старые каталоги, то не найдете в нем и многих Петров 1 рублевиков и полтин, которые ныне присутствуют в последнем каталоге Дьякова. Почему нет вопросов - подлинны ли все эти новинки, и , самое главное - " как определялась эта подлинность"? Вот как она определялась?

Или рубль 1777 без букв с орлом особого рисунка - тоже появился невесть откуда в каталоге Биткина этакий. Откуда такой причудливый орел? Но специалистам в этой области не составит трудов , конечно,заключить , что это оригиналы. Тема тут недавно тоже была об Анне 1730 с малым орлом с особым , доселе , невиданным , московским гербом. Тоже нашлись дилетанты, которые охаивали вызывая смех у спецов.

Почему определили, что уникальный исхоженный, утертый рубль 1727 Петра 2 с орлом подлинный? Кто - то из Великих описал - принято как данность.

С вами всегда приятно общаться, а то к 2001 году только ЦАРИ-модераторы остались, но Киплинг предупреждал об этом.

Я только поинтересовался слишком кратким описанием монет, которые претендуют на ОТКРЫТИЕ ГОДА. Монеты очень интересны, а описание небольшое.

А защитники сразу накинулись на защиту раритетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть золотое правило: сомневаешься - не покупай.

А вот чтобы не сомневаться, тут могут быть варианты:

1. Можно самому разбираться в монетах и на уровне общего зрительного восприятия и тактильных ощущений чувствовать вопрос. Разумеется, тут возможны ошибки, количество и качество которых зависит от вашего уровня восприятия и опыта ощущений.

2. Можно доверяться экспертам. Причём желательно не любым, а тем, кому лично вы доверяете. Это тоже не всегда защитит от подделки, ибо эксперты любого уровня тоже иногда ошибаются. Но на то и Волк в лесу, чтобы Карась не дремал.

3. Можно никому не доверять, включая самого себя - только тогда и покупать ничего нельзя. Коллекции тогда у вас однозначно не будет. Зато можно всех огульно хаять, обвиняя в фуфлоделии и сговоре с фуфлоделами. Самый простой, кстати, способ. Только тогда возникает законный вопрос: а что вы вообще делаете около нумизматики?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не надо принимать. Просто забудьте об этих монетах, и все. Неверующие идут в сад. Я, признаться, не ожидал, что их открыто выставят на аукцион. Но раз выставили, то дешево уже точно не уйдут. Но чем больше сомневающихся, тем лучше, - значит будет меньше покупателей. Возможно, даже мне удастся купить одну, самую маленькую монетку (а вдруг!)

Вот копейки 1992 года мне все еще кажутся сомнительными - слишком мутная история с ними получилась. Но я их не держал в руках и не знаю всех подробностей. А эти повертел в руках - никаких сомнений не возникло. Тем более, несколько лет назад мы видели одну из таких монет в музее Гознака. У одной из соток металл, правда, какой-то странный, аналогов его среди регулярных монет нет и не было. Но для пробных монет это допустимо.

А доказывать подлинность - зачем? И кому, всяким прямоугольным? Я лучше Бриосу в баре буду подавать ананасную воду.

А я, вот, год назад как раз подержал копеечку 1992 , когда она была на аукционе. Безоговорочно - чеканка отечественного МД- легко улавливается вся идентичность с 10 коп т.н."ГКЧП" 1991 и рублем 1992 . Но я не первый это открыл, там прилагалось заключение ГИМа на нее со спектральным анализом и заключением...

ушла( или "не ушла")по тем меркам только достаточно "не по карману" -за 10000$ ..

Представленные 1995 сужу пока только по фото, и , даже, по ним - вопросов к заключениям экспертов МИМ у меня нет, тоже самое и по последним СССР -овским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не надо принимать. Просто забудьте об этих монетах, и все. Неверующие идут в сад...

А доказывать подлинность - зачем? И кому, всяким прямоугольным?

А верующие в истинность "бляшек" идут идут лесом, к блаженству обладания хез чем.

Ответил бы Вам в Вашем же тоне, да вот воспитание не позволяет, господин дорогостоящий эксперт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля не режут, а давят из маточников, а маточники давят из обратников, а обратники давят из мастер-пуансона, который режет пантограф из переходника, а переходник режет пантограф из модели, а модель лепят..., иногда правят подрезкой во время лепки, и она размером с граммпластинку и преть над ней в удовольствие с достойной квалификацией, т.к. это и есть - суть существования данного производства.

Слепить герб СССР - это круто! А из какого материала лепят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вспомните 6 и 12 рублей (платина), сопровождаемые сертификатами, выданными В. В. Уздениковым. Ну не было у него тогда нужной аппаратуры, а визуально эти монеты отличить от подлинников просто невозможно...

Раз уж Вы признаете, что технически возможно изготовление подделок, неотличимых визуально (в том числе и "наощупь"), от оригиналов, поясните пожалуйста, предметы, о которых идёт речь в этой ветке, изучались с помощью нужной аппаратуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А верующие в истинность "бляшек" идут идут лесом, к блаженству обладания хез чем.

Ответил бы Вам в Вашем же тоне, да вот воспитание не позволяет, господин дорогостоящий эксперт.

Да можете смело писать, тут многие не стесняются в выражениях.

Сорри, не хотел обидеть. Прямоугольного - имел в виду 34х43.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2013 в 19:46, Daughter сказал:

Слепить герб СССР - это круто! А из какого материала лепят?

Хотя бы из воска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж Вы признаете, что технически возможно изготовление подделок, неотличимых визуально (в том числе и "наощупь"), от оригиналов, поясните пожалуйста, предметы, о которых идёт речь в этой ветке, изучались с помощью нужной аппаратуры?

Так на то он и "Иван Иваныч", что левизну чирика Кати увидел через "гробик" и без "аппаратуры". В Гелосе нет специалистов этого профиля, нумизматика - это у них побочное.

А есть и те у кого "аппараты " ростовские Кати по металлу в подлинники причисляет...

Сейчас пока мы имеем ситуацию на уровне шахмат 70-х годов, когда Ботвинник, Корчной и Карпов уделывали ЭВМ как могли...и тут ,слава богу ,пока в отличии от тех же шахмат, движение технологий есть ,но " нуми-Гроссы "пока легко справляются с поставленными задачами.

а , вот , прийдет ситуация нынешняя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...А доказывать подлинность - зачем? И кому, всяким прямоугольным? ...

Прямоугольному доказывать ничего не надо. Прямоугольного просто заинтересовал механизм рождения раритетов. Поясню:

В начале ветки эти предметы вызывали стойкое отторжение большинства высказавшихся. Затем классик Федорин написал, что посмотрел монеты вживую, и сомнений в подлинности у него нет. Отторжение сменилось восторгом по поводу обретенных раритетов. Ветка затухла на короткое время, пока приобретенные классиком монеты не были выставлены на аукцион с описанием, априори исключающим любые сомнения в их подлинности. Дискуссия вновь оживилась, было высказано много мнений, причём и таких, что для человека в теме достаточно подержать монеты в руках, чтобы дать однозначное заключение по их подлинности-неподлинности. Затем высказался классик Рылов с утверждением, что было немало случаев, когда самые уважаемые специалисты (Уздеников например) давали положительные заключения на фуфло, потому что без использования нужной аппаратуры фуфло было совершенно неотличимо от оригинала. Причём речь шла не о самых простых монетках. Поэтому и возникает вопрос не поторопились ли с этими монетами эксперты, и не было бы более правильным оставить децл сомнения в этих предметах. Вот и всё. И не надо никого оскорблять. Никто здесь никого не обвиняет.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы из воска.

http://www.youtube.c...h?v=1dbLntC0Pio с 1:00 минуты.

Это и на форуме есть, вот тут шестой пост:

http://coins.su/foru...33

и ещё там в теме много всякого разного видео интересного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru