брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

Deutschland, и Кюнкер в том числе,-наше все, тем более, что там работают вменяемые люди.Ну проходит там порой пару учебных. Так на то они и учебные, чтобы зарубежные дилеры с табличками .,Professor,,, Doktor,,, смотрящие сквозь тебя поверх очков, (хотя их уже отучили и от этой вредной привычки) матчасть по России и СССР учили.

Ой! Боюсь спросить, сколько "учебных" проходит через наши, отечественные аукционы... :blink:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запале высокопрофессионализма Л забыл повторить, что такая антикварная? подделка была каталогизирована Дьяковым, так что "человеку свойственно ошибаться":). Но не Л, естественно.

Батенька, так это я уму-разуму научил, и сказал про Дьякова. На форуме ЦФН.:hysterical: А вы говорите ему это не нужно. Да его тут дерьмом поливай, он отсюда не уйдёт! Сердобольные нумизматы его тут уму учат.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запале высокопрофессионализма Л забыл повторить, что такая антикварная? подделка была каталогизирована Дьяковым, так что "человеку свойственно ошибаться":). Но не Л, естественно.

Батенька, откуда такая статистика?:)А то, что сердобольные нумизматы помешали скупым швейцарцам фуфло продвинуть, это не считается? И статейки заказные не помогли.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Л, откуда в Вас столько злости и неуравновешенности? Вы можете общаться спокойно и доброжелательно, для разнообразия, плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водолей, нет вернее читатели форума которые молчат. К словам Вадима я хочу немного добавить как кто-то другой (в данном случае я) видит и активность Синконы на этом форуме и критику его действий и расстановку фигур на доске. Начнём с Синконы. Если вы спросите квадригу "поливал" они вам скажут что это "чмо толкающее детское фуфло". Как далеко это от истины. Sincona-ой стала называтся компания которая представляла собой отделившийся нумизматический отдел банковской корпорации UBS, продолжающего бизнес своего "отца" Schweizerischer Bankverein (SBV). Надо быть полным идиотом чтобы не понимать какую роль играла Корпорация Швейчарских Банков в истории человечества с середины 19 века. Если когда либо Швейцарские Банки принудят раскрыть секреты которые они устойчиво хранят о их вкладчиках и их счетах, для многих из вас может оказаться сюрпризом что ваши дорогие вожди Союза имели довольно крупные хранения в этих бакнках. Также очень много нумизматов с крупнейшими именами по разным причинам хранил и хранит свои коллекции в Швейцарии. Нумизматический отдел SBV всегда был очень сильным. С ними невозможно было конкурировать. Как мне лично тогда рассказывал их главный сотрудник, раз в год на собрании всех отделов банка каждый отдел докладывал свои результаты. Этот отдел потерял 2%, этот заработал 2%, а отдел нумизматики заработал 6%!!! Все были необычайно довольны и представители нумизматического отдела SBV летали всегда только первым классом и останавливались в лучших номерах гостинницы. Покупали они монеты где только могли и очень активно. Прибыл в 6% учитывая огромнейший финансовый оборот для Банка была самым сладким результатом. Что они покупали как агенты для клиентов, которых у них было много, что для владения банком, наверняка кто-то знает, но не мы с вами, и уверен что не Вадим.  То что Sincona является одним из крупнейших и одним из ведущих мировых аукционных домов пусть даже не у кого не возникает сомнения. Монеты которые они продаю приходят к ним от очень известных и крупных коллекционеров. Могул ли там быть подделные монеты? Конечно же могут, как и в любой коллекции, как и в любом музее. Продают ли они фальшивые монеты зная что монеты фальшивые? Абсолютно уверен что нет!!! Вадим на этом форуме делает то что он должен делать для компании на которую он работает. Он показывает потенциальным покупателям что будет продаватся на предстоящем аукционе. К счастью на этом форуме кроме пустобрехов постоянно хамящих и поливающих грязью всё что могут полно других людей которые может быть не пишут, но читают то точно и участвуют в аукционе. Для аукциона участники продажи так же важны как и выигравший лот. Без них монеты раздадут за даром, а работа Вадима, как агента продавца сделать всё возможное чтобы товар продавца получил максимальную для себя цену. И он эту работу делает очень хорошо. Даю гарантию что все эти критиканы даже не участвуют в аукционах Синконы. Уже употреблял эту поговорку. Шакалы воют, а караван идёт. Вот и все объяснения. Те кому монеты предлагаемые одним из уважаемых и ведущих аукционных домов мира интересны, их покупает, те кому нет, поливает их грязью.

Браво! Хлопаю в ладошки.На самом деле, если меня спросят(даже ночью) кто самый умный по Россимперии, то отвечу-Basok. И это не шутка! Да. Тот самый Basok, который хоть и живёт в США, но настолько трогательно и щемяще любит свою Родину, что меня, как сердобольного нумизмата иной раз за сердце берёт. Как напишет этот самый Basok что-то про свою Родину, так, прослезившись, говорю себе:"вот ведь Basok. Молодец. Сказал." И хоть я считаю Basok самым умным в Россимперии, но сейчас несколько щекотливая ситуация. Во-первых, за сребреники была написана статейка. Да и шут бы с ней, со статейкой. Вон и Ярослав такую же заказную статейку тиснул за толику малую. А если вспомнить историю, то даже Иуду(!!!) купили за сребреники. За 30. Вот. Да, что же хотел сказать. Хоть и считаю Basok самым умным по Россимперии, то факт продажи поддельной денги 1764 считаю ничтожным. И это правда. На неё была выправлена бумага от Калинина. И если нужно, то выправит и Ширяков. Не мне объяснять как это всё делается. У меня, как у сердобольного нумизмата просто сердце сжимается. Сочувствую. Не тому, кто купил состаренный новодел у Basok. В конце концов, бумага имеется. Сочувствую Basok. Уже, кажется, писал, что считаю Basok самым умным по Россимперии. Знал ли он истину, продавая фуфло? Разбудите меня хоть ночью, и я скажу:"нет! Не знал". Просто случайность произошла. И швейцарцы хотели впарить новодел, ну и это тайное стало явным. Пока писал, вспомнил как Basok выправлял бумагу у Калинина, и попал в лапы КГБ. Опять прослезился. Пойду, забудусь сном...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Л, у Вас мелкие примеры и большие амбиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря. На самом деле всё просто. Я сейчас объясню. :)Сердобольные нумизматы помогают убирать смешное фуфло, по крупицам помогают делать грамотные описания. Это же очевидно! :)

Ага... И глаза у них при этом такие добрые...  :devil:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"свойственно ошибаться" :). Но не Л, естественно.

Еще как свойственно. Только кричит о своих знаниях oн громко и часто. Гордыня еще больше чем хамство :ohmy: Он тут к Баску прицепился с деньгой 1764. Пусть лучше расскажет как он "открытия" про 2к1767бб делал :hysterical:  Так как там? Фальшак для обращения, говоришь, да? Или фуфло? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, если ещё вы спать не ушли, мне просто ради любопытства интересно, есть ли кто-либо из профессиональных дилеров кто не скунс и не г**но по вашему мнению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы эти сердобольные нумизматы помогали убирать смешное фуфло ещё и Кюнкеру, например! Ан нет! Свет клином сошёлся только на Синконе. Не странновато-ли, А?

 

С уважением, водолей

Стоп-стоп-стоп ! А вот здесь , батенька , Вы не правы . Причём здесь Кюнкер ? Он выставил аукцион в инет , и его не слышно и не видно , то бишь никакого гнусного назойливого пиара . А господин с синконы уже более двух лет продолжает настырно гундосить на всех нум. форумах о том , какие они белые и пушистые , и какая у них коллекция самая - самая крутая в мире , и монеты у них все с провЯнансом , и покупать лучше всего именно у них. Ну право слово , за два с лишним года  подз....бало уже ! :angry:  И раз этот господин выбрал такую тактику ( назойливого и настырного пиара ) - то , естественно , в полной мере получать будет алаверды по поводу ихней нумизматической ( дилерской )  хитрожопости и непрофессионализма  .Что касается фуфлеца , то особо уместно вспомнить тот рублик Петра Второго выпуска конца девяностых-начала двухтысячных! :hysterical: Видимо , Содерману по случаю удалось недорого прикупить машину времени , чтоб фуфелок этот в основную коллекцию попал ! :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Л, у Вас мелкие примеры и большие амбиции.

Что-то Вы, батенька, нездорово избирательны.:(Как Basok(он самый умный в Россимперии)пролил елей на ваш гадюшник, то он сразу классик. А стоило мне, порядочному сердобольному нумизмату сказать пару правдивых слов(или я вру, и такого не было?), то сразу заговорили о каких-то мнимых амбициях. Такова благодарность сердобольным нумизматам. Горько мне, горько.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, если ещё вы спать не ушли, мне просто ради любопытства интересно, есть ли кто-либо из профессиональных дилеров кто не скунс и не г**но по вашему мнению?

Basok, я на самом деле очень хорошо к вам отношусь(без иронии). Да, тут был некий сарказм, но он по делу. Заслуженно. У вас есть знакомые уважаемые спецы из России? Я же знаю, они регулярно бывают в США, вот скоро на Маркова поедут. Пообщайтесь с ними. Спросите по поводу денги 1764.PS. А скунсом я назвал каострама. Это мерзопахнущее калининградское чмо, оно никогда в жизни профессиональным дилером не было, и которое я учил нумизматике, но сейчас оно головой болеет.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп ! Что касается фуфлеца , то особо уместно вспомнить тот рублик Петра Второго выпуска конца девяностых-начала двухтысячных! :hysterical: Видимо , Содерману по случаю удалось недорого прикупить машину времени , чтоб фуфелок этот в основную коллекцию попал ! :D

Да он лох.:) Что ты ему примеры приводишь? Он не нумизмат, лох, он в эти вещи не врубается ни разу.:) То, что это фуфло 2000-х, или даже 201.-х ему ни о чём не говорит. Он, кажись, даже и отписывался по поводу этого ПII: на столько тысяч лотов одно выявленное фуфло, и далее по наезженное:те-те-те-те-те(аук синкона максимально приближен к клиенту). Те-те-те-те-те...:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, неужели вам скучно на ЦФН и кроме своих коллег обсуждать нечего ( причем в выражениях, далеких от нормальных)? За последние 2-3 дня - сплошное хаство. Причем - на ровном месте, ни с чего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я учил нумизматике

Опа :blink:  :blink:  Ну нифига себе :ohmy:   это ты меня учил нумизматикe???

Больной на всю голову.Про другую чушь от этого недалекого хамла промолчу, но вот факт, что он возомнил себя учителем - это улыбнуло нереально. Этож надо до такого додуматься :blink:

И это при том, что мы ни разу не встречались, ни разу не говорили по телефону, а в личке это гиркинообразное только пару раз спросило про имеющуюся у меня статистику по одному или другому типу монет и однажды завалило мне всю личку необработанными фотками с одессы со встречи с писателем-нумизматом, прося, чтоб я обработaл, ибо оно само не умеет. И он мой учитель в нумизматике афигеееть :hysterical:

Изменено пользователем Kaostram
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он лох. :) Что ты ему примеры приводишь? Он не нумизмат, лох, он в эти вещи не врубается ни разу. :) То, что это фуфло 2000-х, или даже 201.-х ему ни о чём не говорит. Он, кажись, даже и отписывался по поводу этого ПII: на столько тысяч лотов одно выявленное фуфло, и далее по наезженное:те-те-те-те-те(аук синкона максимально приближен к клиенту). Те-те-те-те-те... :hysterical:

Тебя послушать - все кругом лохи, скунсы, ...удаки, чмо, и тому подобные... Один ты (+ очень небольшое количество уважаемых тобой спецов) - д'Артаньян на белом коне. Однако ДОКАЗАТЬ пустяковую (по твоим словам) посылку ты не в состоянии. Или считаешь ниже своего достоинства? А я ведь писал уже, что чем выше уровень специалиста, тем выше должен быть уровень доказательств, которые он приводит. А ты только горлом берёшь. Ты ведь, в самом деле, отличный специалист, но выражаешь это как-то.... помягче бы сказать - своеобразно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды завалило мне всю личку необработанными фотками с одессы со встречи с писателем-нумизматом, прося, чтоб я обработaл, ибо оно само не умеет.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99212&p=985799

 

Еще сидел и ковырялся с какой сотней фоток, ибо оно криворукое. Учитель... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя послушать - все кругом лохи, скунсы, ...удаки, чмо, и тому подобные... Один ты (+ очень небольшое количество уважаемых тобой спецов) - д'Артаньян на белом коне. Однако ДОКАЗАТЬ пустяковую (по твоим словам) посылку ты не в состоянии. Или считаешь ниже своего достоинства? А я ведь писал уже, что чем выше уровень специалиста, тем выше должен быть уровень доказательств, которые он приводит. А ты только горлом берёшь. Ты ведь, в самом деле, отличный специалист, но выражаешь это как-то.... помягче бы сказать - своеобразно.

Болезный, твои никчёмные каталоги, напечатанные на туалетной бумаге, бесятся.:) Не растеряй адептов(чмырей), ибо.........:hysterical:
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа :blink:  :blink:  Ну нифига себе :ohmy:   это ты меня учил нумизматикe???Больной на всю голову.Про другую чушь от этого недалекого хамла промолчу, но вот факт, что он возомнил себя учителем - это улыбнуло нереально. Этож надо до такого додуматься :blink:И это при том, что мы ни разу не встречались, ни разу не говорили по телефону, а в личке это гиркинообразное только пару раз спросило про имеющуюся у меня статистику по одному или другому типу монет и однажды завалило мне всю личку необработанными фотками с одессы со встречи с писателем-нумизматом, прося, чтоб я обработaл, ибо оно само не умеет. И он мой учитель в нумизматике афигеееть :hysterical:

Наконец то свершилось. Недалёкое калининградское чмо взбунтовалось. Задал бы чмырю вопрос: каострам, а ты забыло приползание на коленях в мою личку для объяснения того или иного вопроса? Чмо неблагодарное, а кто ж тебя учил уму-разуму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то свершилось. Недалёкое калининградское чмо взбунтовалось. Задал бы чмырю вопрос: каострам, а ты забыло приползание на коленях в мою личку для объяснения того или иного вопроса? Чмо неблагодарное, а кто ж тебя учил уму-разуму?

Хоть один скан из лички где я тебя прошу разьяснить хоть какие-то вопросы.В свою очередь, если только скажешь словечко, обязуюсь сразу же показать тексты как ты просишь поделиться знаниями.Тут ты не хило промазал. Учитель :hysterical: У тебя походу серьезное раздвоение личности. Не пора ли к СП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически статья или статьи по поводу монет предстоящего аукциона или прошедших аукционов могут быть инициированы форумом или форумчанами. А может быть даже написаны с их участием или ими самими, полностью или частично. В конце концов нет ничего невозможного и коллективный разум никто не отменял. Не хочется сравнивать божий дар с яичницей, но Корпус русских монет - труд коллектива. Наш каталог, кстати, тоже. Множество доброжелательных людей, в том числе посторонних, внесли свой вклад в то, что наши каталоги именно такие, какие они есть. Идея описания состояния/сохранности монет максимально понятно для неспециалиста, что выравнивает его шансы со специалистом, принадлежит не нам, но достойнейшему человеку и специалисту прекрасной квалификации. Использование нами достаточно сильно эмоционально окрашенной терминологии при этом вызывает у некоторых профессионалов стойкое неприятие - конкуренция между профессионалами и коллекционерами выравнивается/усиливается в пользу последних.

Наших критиков тоже отметить - мы прислушиваемся и к ним, но делаем свои выводы.

Пока что "форумных" кандидатов на статьи вырисовывается 3:

Ефимок

Гедлингер

Молдавия

Первый кандидат очень ответственный и мало кому есть что про него сказать. Поэтому над нам работает аноним.

Второй кандидат несколько неожиданен и тоже труден, однако, статья, возможно, будет написана.

Третий кандидат - тут нужно, как минимум, знать предметную область

Есть еще монеты, но по ним рано еще говорить, что, как и когда будет.

По некоторым монетам ведутся разговоры/переговоры с авторами.

Опять же надо учитывать загруженность потенциальных авторов.

Хочется отдать должное Коллекции.

Хочется достойно представить и интересные монеты из той части каталога, которая к Коллекции не относится и сейчас формируется наши поставщиками. Среди них есть новые и крайне интересные монеты. Например, ефимок другого вида. Возможно, он окажется у нас уже в январе. Переговоры будут продолжены в понедельник. В общем работаем, на радость Л и Р:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он лох. :) Что ты ему примеры приводишь? Он не нумизмат, лох, он в эти вещи не врубается ни разу. :)

Да вы, я гляжу, мастер ярлыки навешивать! Вот и про меня метко подметили.  :) Я понимаю, сердобольному нумизмату трудно сохранять спокойствие, когда вокруг сплошь и рядом отрицательные персонажи.  :wall: Но вы-то явно не из тех, кого пугают трудности борьбы за справедливость! Только вот знаете, кого вы мне при этом напоминаете?  Ксюшу Собчак! А ей, кстати, давеча член Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров дал очень меткое определение - Хабалка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважительно отношусь к Александру, и (не смотря на форму его обращения к оппонентам) испытываю симпатию к Леону, и многим другим участникам дискуссии.  Каждого участника по своему можно понять.  Спасибо за раскрытие теневых сторон характеров, мне как психологу (кроме всего прочего) это интересно на почитать, но - ребята, давайте теперь, как пар спущен, придерживаться темы без сторонних элементом?  Если можно конечно...  И независимо от разногласий с Вадимом по поводу одной или другой из монет, курсу валют, и допускаемых Синконой ошибок - это всего лишь эпизоды.  В конце концов, это его работа, он не спец по этим монетам, а ведущий передачи "вот такие монеты из загашников изъяты вам на посмотреть, обсудить, и купить".  А нам пища для ума - все оценить, и кое-что понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы, я гляжу, мастер ярлыки навешивать! Вот и про меня метко подметили.  :) Я понимаю, сердобольному нумизмату трудно сохранять спокойствие, когда вокруг сплошь и рядом отрицательные персонажи.  :wall: Но вы-то явно не из тех, кого пугают трудности борьбы за справедливость! Только вот знаете, кого вы мне при этом напоминаете?  Ксюшу Собчак! А ей, кстати, давеча член Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров дал очень меткое определение - Хабалка.

А я, как порядочный сердобольный нумизмат, думал, блондинка в шоколаде.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если так, чисто с практической точки зрения: Л пишет про монеты, а размещает его сообщения Р. У Р с управлением гневом все в порядке. Я думаю Л+Р согласятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru