нахалёнок

Нетленное творение Великого мен

В теме 269 сообщений

Vasilijs писал:

А что это за книга? Впервые слышу :(

ЭТО НЕ КНИГА А АВТОР.НАЧАЛ С ПОЛЬШИ=ПЕРЕШЁЛ НА УКРАЙНУ И РОССИЮ.КАРМАННАЯ ТАКАЯ.НЕПЛОХА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я загнал в файл полный список (кроме набора, зато выделил место для двух записей, которые в оригинале без картинок). Итого, из 8 страниц первоначального текста у меня получилосй 5,5 страниц переработанного. С набором будет 6. Экономия оказалась не 50%, как я думал, а 25-30%. Что тоже не так плохо.

Думаю, СМП стоит попробывать уменьшить картинки и поставить в файл все записи - интересно посмотреть что можно выжать из того варианта. Мой вариант дает 10 монет на страницу (вместо 6-7 на страницу в первоначальном варианте). Больше у меня не получится. СМП, попробуйте что у Вас выйдет?

Я послал pdf на майл coins.su - doc слишком большой, я его тут долго грузить буду. Если pdf понравится, пришлю страницу doc файла для структуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОКА ДОК ДАВАЙ.

Он 4.5Мб - я эго не могу приаттачить нормально. Неужели Adobe Reader нет? Если нет, попробую завтра еще раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilijs писал:
Он 4.5Мб - я эго не могу приаттачить нормально. Неужели Adobe Reader нет? Если нет, попробую завтра еще раз...

А шо, архиваторы ныньче не в моде ? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо, архиваторы ныньче не в моде ? :dirol:

Это в архиве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilijs писал:
Это в архиве!

Тады ой!. Мона тока mulimedia compression попробовать врубить, видно пикчи здоровЫ...

Чем жмёшь та ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос - а книжка то какого формата планируется?

И еще вспомнилось почему то - архитектор на работе говорил:

У архитектора есть 2 мнения о проекте - мое и плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там большая таблица и много картинок - такое жми, не жми, разница невелика. Несжатый doc занимает 4.8Мб, сжатый zip - 4.5Мб. Я обычно используют arj, но постоянно сталкиваюсь с тем что его никто не может открыть. Поэтому и послал pdf - он всего 800Кб. Меньше чем в 800Кб ни один архиватор это дело не сожмет. Кстати, если кто хочет посмотреть что получилось в результате моей обработки (и если Михаил не против), могу разослать pdf желаюшим на обсуждение.

Я вставил в pdf Краузовские номера + в Краузе для дюжины монет указано что "порядковый номер монеты отчеканен на гурте", а у Михаила это отмечено только для одной монеты. Поставил для тех, которые есть в Краузе, для других не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Михаил не против - отправь мне pdf'ку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мене плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilijs, и мне кинь, плиз!

А я попробую немного свой вариант подредактировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал pdf СМП. Остальные - давайте адрес куда слать (или просите у СМП). Если Михаил не против...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нетленное творение ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО стало жить своей жизнью :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал pdf СМП. Остальные - давайте адрес куда слать (или просите у СМП). Если Михаил не против...

Спасибо!

Я как со своей прямой работой разделаюсь, сразу приступлю к перекомпановке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал pdf СМП. Остальные - давайте адрес куда слать (или просите у СМП). Если Михаил не против...

coins_13@pisem.net

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал pdf СМП. Остальные - давайте адрес куда слать (или просите у СМП). Если Михаил не против...

Если можно, то и мне пдф-ку на lord.gare@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, родной???

На akopian#list.ru

По картинкам уже чуствую, что правка будет)))

Кидай только какой-нить правящийся файл, не уверен, что смогу пдф поправить твой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нахалёнок писал:
гут

гут

гут

да

и чего там нет?диаметр я и сам не хочу вводить а чего кроме не хватает?

Ну тама дизайнеры есть я чтото подзабыл?Ну и мон дворы и почее а вообще пох главное что бы издалось и краузе обойти! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизайнеры нах.мондворы нужны только в белоруссии и ссср.

не против рассылки.письмот васи получил-ща будем посмотрякать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизайнеры нах.

Этт как это нах? :devil:

Непорядок, однако!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непорядок?ну-давай.попробуй найти фамилии дизайнеров молдавских или карабахских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всё же так запущено, по остальным то наверняка можно. ( оговорюсь сразу, тема не моя и я в ней нифига не смыслю :)

Просто, я так понял ты информацию о дизайнерах хочешь исключить как класс, а это не есть гут. Ведь согласись, задача любого каталога. предоставить максимальную и достоверную инфу о предмете, ну и собственно чем больше этой инфы, тем лучше каталог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал pdf Ойра-Ойра, Lord Gare и Gary_pif.

Кидай только какой-нить правящийся файл, не уверен, что смогу пдф поправить твой.

Ойра-Ойра, исправляемый файл просите у Михаила - я из Бангкока на сервер в США 4.5Мб приаттачивать буду полдня. Правка, на мой взгляд, очень нужна про тексты на гурте - в оригинале совсем плохо было. Остальное - Вам будет виднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ФАМИЛИЯ ДИЗАЙНЕРА ИМЕЕТ К МОНЕТЕ?ПРИМЕРНО ТАКОЕ9МОЖЕТ-НЕМНОГО БОЛЬШЕ) ЧЕМ КЛИЧКА СОБАКИ ОХРАНЯВШЕЙ РУДНИК ОТКУДА БЫЛ ДОБЫТ МЕТАЛЛ ДЛЯ МОНЕТЫ.ДА!И ФАМИЛИЮ ДИРЕКТОРА И ВАХТЁРА МЕТАЛЛОДЕЛАТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ТОЖЕ НАДО.

ИЗУЧИЛ ВАРИАНТ ВАСИ.

ОЧЕНЬ ХОРОШО.ВСЁ ВИДНО,ВСЁ КРАСИВО.ЕСТЬ 3 МИНУСА.

1-ВЧЕРА ФОКС ДАВАЛ КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАЧЕСТВО МОНЕТЫ-ТАМ ПИШЕТСЯ ПРУФ.А НЕ PROOF

2-НОМЕР ПО КРАУЗЕ ИДЁТ В ЖОПУ ПО ПРИЧИНЕ ОТСТАЛОСТИ КРАУЗЕ И НАЛИЧИЯ В НЁМ НЕМЕРЯНОГО КОЛИЧЕСТВА ОШИБОК.ДА И НАЦИОНАЛЬНЫМИ КАТАЛОГАМИ У МЕНЕ ШКАФ ЗАНЯ.ВАСЬ!ПОВЕРЬ-НИ В ОДНОМ НЕ ДАЁТСЯ ССЫЛОК НА НУМЕРАЦИЮ В ДРУГОМ КАТАЛОГЕ.

3-В СВЯЗИ С ОБЩЕЙ ЧАЙНИКОВОСТЬЮ Я ТАК ПРОСТО НЕ СДЕЛАЮ.ХОТЯ ХОЧЕТСЯ.

ПДФ ЧЕМ ПЛОХ-ПРАВИТЬ ТАМ НЕ ЗНАЮ КАК.ВАСЬ!ШОБ НЕ ГОНЯТЬ ТРАФИК ПО СЕТЯМ-ОТ ДОКОВСКОГО ВАРИАНТА ОТРЕЖЬ 1 СТРАНИЧКУ И ПРИШЛИ ПЛЗ.МНЕ ДОСТАТОЧНО БУИТ ДЛЯ ПОНЯТИЯ.

И ШЛИ НА STUDENT2005@KM.RU ВОЗМОЖНО ЗАПРОСИТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОСТАВКИ-ПОДТВЕРДИ.

КОМУ ИНТЕРЕСНО-СНИМАЙТЕ ТАМ НО ТОКА НЕ ТРИТЕ ЕССНО! ПАРОЛЬ 1234 ВХОД С WWW.MAIL.KM.RU

ТУДА ЖЕ ТОЛЬКО ЧТО ПОСЛАЛ ИСХОДНЫЙ ДОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслал.

Практический совет по тому как это делать: лучше всего ставить каждую строчку отдельной табличкой (т.е. табличка, пустая строчка, табличка, пустая строчка, табличка), а потом склеивать таблички вместе (т.е. уничтожать пустые строчки) и расставлять стили и отступы (отступы нужны для верхней и нижней строчек таблички). Табличка там же в файле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru