show

Этика нумизмата.

В теме 230 сообщений

Кстати, в чем фишка хвалиться, что наебал читателя?

Наверное, я перестал понимать этот мир. В своей сфере не видел такого. Пьяную хвальбу в узком кругу видел. А вот объявить миру, что я тебя наебал и буду дальше... Ну не знаю. Миша, может быть, мне к тебе больше не заходить и не покупать? Пока я делаю это в первую очередь, и уж потом добираю у других, чего у тебя нет.

Правильно, нех наебывать читателей. Писателей тоже нех наебывать. А если читатели объединятся с писателями, то кому-то придется сосать лапу...Или хвост.

(Как легко общаться вечером пятницы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Я вот за кафе в Вольске переживаю - доживет ли до праздников? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Я вот за кафе в Вольске переживаю - доживет ли до праздников? :hysterical:

То, что не относилось к ветке, я удалил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы продолжаем нормальный диалог, то необходимо определиться насчет темы диспута.

Таковых несколько...

1. ТС пиарит свои литературные дела

2. Есть типовая встреча контрагентов

3. Недобросовестный свидетель в поисках выгоды

4. Добросовестный свидетель-идеалист

могут быть и другие... их лучше озвучить, прежде чем чистить друг другу лица :)

1. Да. Журналист просто так ничего не пишет.

2. Не типовая, а скорее "Возможная ситуация".

3. Да. Как минимум пропиарить книгу.

4. Да. Видна разница в предложение и рыночной стоимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая девочка!Отблагодарить бы Робингудицу по-джентельменски-тремя хлопками по загривку.Как говорят самураи - Важен конечный результат.Бабушка осталась без денёг и с явной перспективой лишиться вообше всех монет, не получив ни гроша.Диллер остался при своём.Сьюзю-копы потрепали как гормонь-чего хорошего то :unsure: А так,были-бы довольны ВСЕ )))ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта психология.

Типовое и никчемное считать за удачу. Прям 19 век и смирение во всем.

Хлебая вискарь и катаясь в иностранном авто некоторые обитатели страны дураков и воров смотрели на других сограждан с деланным умилением и сочувствием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же? Старушке досталось аж 300 баксов.

Маму свою сюда поставь, если случайно откинешься, не дай бог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в чем фишка хвалиться, что наебал читателя?

Наверное, я перестал понимать этот мир. В своей сфере не видел такого. Пьяную хвальбу в узком кругу видел. А вот объявить миру, что я тебя наебал и буду дальше... Ну не знаю. Миша, может быть, мне к тебе больше не заходить и не покупать? Пока я делаю это в первую очередь, и уж потом добираю у других, чего у тебя нет.

а ты то тут при чём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же? Старушке досталось аж 300 баксов.

Маму свою сюда поставь, если случайно откинешься, не дай бог.

Заносит. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая такая этика может быть у нумизмата .Есть право быть человеком и будь им .За знания свои возьми проценты ,расписаны они в книгах нужных .Если кто то мыслить , что здесь на земле можно обмануть , украсть ,смошенничать итп , то не стоит и воспроизводиться .А кто воспроизвёлся уже здесь ,но старается и даже мыслит как развести кого то по жизни на денежки ,тот есть враг своим детям .Всё здесь под контролем на земле и не только на ней .Главное ,конечно ,можно делать всё что угодно ,но ещё главнее это спрос за содеяное .Каждый род катит свой камень на пирамиду .Но почти все бегут от камня вниз ,не осилив эту процедуру .Так рождаются и гибнут рода земные .Процесс этот может длится веками к верху пирамиды .Падение быстро .Процесс падения невозможно затормозить .Только оттолкнувшись от дна возможно выйти к свету .Не стоит себя тешить мыслями барыги .Просто быть человеком .Всё остальное легко прилаживается к этому званию .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты то тут при чём?

Миша, это были эмоции. Впрочем, от них не отказываюсь. Я искренне не понимаю твой пост, он весьма вульгарен. Или это был юмор, который я не догнал? К тебе по-прежнему отношусь хорошо, хотя ты периодически даешь поводы, Вадик намекнул :)

Прошу на меня не обижаться. Еще загляну за альбомчиками))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заносит. :blink:

Нисколько. У меня ощущение, что заносит этот мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В чем сила, брат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocean, так к Вам можно обращаться тогда, если что будет продать по цене 90% от проходов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Марш миллионов идете? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

океанчик, тебя наебать невозможно-контрафактного лёйхтурма пока не придумали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocean, так к Вам можно обращаться тогда, если что будет продать по цене 90% от проходов?

Можно. Я ж говорил - работаю не по монетам.

Предложите военные микросхемы (список приложу если что). Цена будет порядка 90-95% рыночной. Я не жадный. Кроме своих 5% еще и за родину волнуюсь))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Марш миллионов идете? :)

Это завтра? Сегодня в метро видел много наклеек "Не пустим вора в Кремль" с фоткой Путина. Задумался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

океанчик, тебя наебать невозможно-контрафактного лёйхтурма пока не придумали :)

Ты займись приличными монетами, тогда поговорим :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я ж говорил - работаю не по монетам.

Предложите военные микросхемы (список приложу если что). Цена будет порядка 90-95% рыночной. Я не жадный. Кроме своих 5% еще и за родину волнуюсь))

Не ну так и я подберу чёнть,что готов взять за 90/95% рыночной цены :D Каждый день бы мог продукты питания например так брать :blush: Микросхем у нас нету,а вот монеты бывают.Очень хотелось бы знать к кому обратиться за верной 95-ти процентной рыночной ценой :rolleyes: Барыги имхо тоже часто сильно рискуют и горят на этом. Кто же им гарантирует продажу по 100% цене рынка? У вас чё-то они прям квинтэссенция мирового зла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну так и я подберу чёнть,что готов взять за 90/95% рыночной цены :D Каждый день бы мог продукты питания например так брать :blush: Микросхем у нас нету,а вот монеты бывают.Очень хотелось бы знать к кому обратиться за верной 95-ти процентной рыночной ценой :rolleyes: Барыги имхо тоже часто сильно рискуют и горят на этом. Кто же им гарантирует продажу по 100% цене рынка? У вас чё-то они прям квинтэссенция мирового зла...

Не, никакой квинтэссенции зла. Я ж хожу и общаюсь с ними. Полагаю, еще никто не обижен. Тем более морально.

Была полемика. У неё есть конкретный повод и даже цифры. Их обсуждали.

Краеугольным камнем выступили знания.

В мои 5% входит не только поиск, но и знания. Там тоже есть понятия год, м.двор (завод), заготовка (корпус), штемпель (клише) и т.п. В голове куча информации типа: мог ли этот завод в таком-то году выпустить такую-то схему в таком-то корпусе. Кроме всего прочего внутри товара сидит кристалл, работоспособность которого тоже нередко является вопросом, и не просто работоспособность, но еще и в рамках ТУ и при всяких нетиповых температурах.

Пару лет назад нехорошие люди кинули меня на 10-15 тыс.баксов с плохими схемами. Я был утомлен жарой копченого лета 2010 и профукал некоторые нюансы.

Ответил перед клиентом за косяк. Моя доля там была вообще никакой, 1-2%. Не всякий косяк разруливается деньгами. Бывает гораздо хуже.

Поэтому мне смешны эти аргументы про риски при покупке 0.1% от рынка. Мне смешны риски и при 50%. Эту ботву продавайте идиотам.

Сергей, не считайте, что обращаюсь лично к Вам. Я как бы вообще оппонентам.

Знания - не индульгенция на грабеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая такая этика может быть у нумизмата .Есть право быть человеком и будь им .За знания свои возьми проценты ,расписаны они в книгах нужных .Если кто то мыслить , что здесь на земле можно обмануть , украсть ,смошенничать итп , то не стоит и воспроизводиться .А кто воспроизвёлся уже здесь ,но старается и даже мыслит как развести кого то по жизни на денежки ,тот есть враг своим детям .Всё здесь под контролем на земле и не только на ней .Главное ,конечно ,можно делать всё что угодно ,но ещё главнее это спрос за содеяное .Каждый род катит свой камень на пирамиду .Но почти все бегут от камня вниз ,не осилив эту процедуру .Так рождаются и гибнут рода земные .Процесс этот может длится веками к верху пирамиды .Падение быстро .Процесс падения невозможно затормозить .Только оттолкнувшись от дна возможно выйти к свету .Не стоит себя тешить мыслями барыги .Просто быть человеком .Всё остальное легко прилаживается к этому званию .

Вот некоторые и рвут жопу на эту пирамиду, прикидываясь праведниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последним тезисом в корне согласен :D Однако не считаю,что это можно как-то привязать конкретно к нумизматике.То бишь в рамках данной темы как-то не к месту выходит. Обычные товарно денежные отношения и вопросы порядочности. Вот я и задаюсь вопросом,а есть ли она вообще какая-то чисто нумизматическая этика? И кажется мне нет её. Если ты человек порядочный,то и нумизматом будешь таким же.Ну а если .овно по жизни,то и во всём оно :) будешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Только не с Форестом. Он какой-то безумный))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В чем сила, брат?

Думаю :smoking:,во второй части узнаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru