В теме 41 сообщение

Добрый вечер! оцените монетку.

post-30538-0-91574700-1416586087_thumb.jpg

post-30538-0-17585200-1416586093_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии около 5 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду оспаривать оценку, которая может существовать в других местах, но на нумизматическом рынке Москвы такая монета стоит 500 - 550 рублей. Монета совершенно не редкая, нечто подобное нашим полтинникам, т. е., в сущности своей - почти металлолом. Нумизматики в ней совсем мало. Очень много таких монет привезли в своё время, после Победы в 1945 году, в своих вещмешках наши солдаты - победители. И сейчас дилеры из Германии их везут чемоданами, т. е. в больших количествах. Но куда - то всё это девается. И спрос есть. Я сам удивляюсь, кому это надо. Но получается, что надо и востребовано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю кому. В свое время я такую тоже купил именно за 500р. На начинающих действует как удав на кролика. СВастика! Серебро! " ГИНДЕНБУРГ" будь он не ладен. Ну в общем расходятся. А потом трудно признаться что обкакался. Ну как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете нет свастики=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может за монету в хорошем состоянии 500 рублей нормальная цена.Но на этой монете нет живиго места - вся в шрамах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете нет свастики=)

 

имперский орёл и свастика на 5 марках появилась на монетах с 1936 года. Пока это геральдика Веймарской Республики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы конечно, я просто хотел состояние новичка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

представить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13,69*35=цена. что тут думать то? в переплавку кстати негодны. лигатура-цинк. никто не пробовал плавить такое? без противогаза и не пытайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13,69*35=цена. что тут думать то? в переплавку кстати негодны. лигатура-цинк. никто не пробовал плавить такое? без противогаза и не пытайтесь

а чего с ними делают то тогда? там тираж не далёк от 100 000 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего с ними делают то тогда? там тираж не далёк от 100 000 000

Дык коллектят их со страшной силой. Выше ведь писали всё. Достаточно большая, серебряная, старая. Гинденбург, однако. И даже круглая (впридачу ко всему). Вот и покупают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык коллектят их со страшной силой. Выше ведь писали всё. Достаточно большая, серебряная, старая. Гинденбург, однако. И даже круглая (впридачу ко всему). Вот и покупают.

всё... открыл для себя новое направление . Буду собирать всё большое и круглое  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так многие - премногие именно так и делают. Большое, серебряное, круглое и блестящее. И поближе к цене металла.

Типа всяких - разных 5 франков (Франция, Бельгия), 5 лир (Италия), 5 песет (Италия), 5 левов (Болгария), 5 корон (Австрия и Венгрия), 5 латов (Латвия), Доллары типа "Морган" и "Пис" (США)  конца XIX - начала XX вв. Ну и далее - всякого рода инвестиционные монеты уже конца XX - начала XXI вв. Благо их развелось превеликое множество. Серебра в мире много и желающих его реализовать по повышенной цене в виде монет тоже достаточно. Многим это нравится.На уровне начинающих это вполне допустимо. Хуже, если люди занимаются только этим долго и не хотят знать больше ничего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё... открыл для себя новое направление . Буду собирать всё большое и круглое  :D

Лучше не надо, а то машины будут проваливаться колёсами в открытые люки. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13,69*35=цена. что тут думать то? в переплавку кстати негодны. лигатура-цинк. никто не пробовал плавить такое? без противогаза и не пытайтесь

Точнее 12.5*24=цена металла. Серебро нынче дёшево как никогда в недавнем прошлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 р грамм стоит на рынке если исходить и полтины советской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 р грамм стоит на рынке если исходить и полтины советской

Миша, ты даешь неправильный ориентир.Представь себе, например, американский "моргановский" доллар 1921 г. в металлоломном состоянии. Или ещё что - то большое, серебряное, иностранное и круглое. Никто тебе по 35 рублей за 1 грамм чистого не заплатит. При таком подходе любая иностранная серебряная унция должна стоить автоматически около 1100 рублей. Причем даже в убитом виде. Насколько я знаю, раньше платили за такой иностранный металлолом порядка 23 рублей за грамм в чистоте. Точно не могу сказать, какая сумма актуальна именно сейчас. Думаю, вряд ли она сильно изменилась, ибо цена металла пошла вниз, а доллар - вверх. Но уж никак не 35.Ситуация та же самая, что и с 10 - рублевками Николая II. Они = 8.60 г. 900 пробы, стоят при цене 21.000 рублей = 2713 рублей за грамм в чистоте. И в прошлый выходной пользовались большим спросом. А какие - нибудь 20 франков (6.45, 900 проба) по цене 12.000 рублей не продать. А это за грамм чистоты = всего лишь 2.069 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу.Нам Родину давай! Наши, родные монеты стоят дороже. Таков рынок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не надо, а то машины будут проваливаться колёсами в открытые люки.

 дык собирают и люки, без всякого юмора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык собирают и люки, без всякого юмора.

Боюсь себе представить альбом для этой коллекции )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 р грамм стоит на рынке если исходить и полтины советской

Посмотрел сейчас, унция стоит $16.445=753.87 руб., в пересчёте на граммы это 24.24 руб./г, а если речь идёт о переплавке, то и столько не стоит. На практике в ювелирной скупке или ломбардах дают ещё меньше раза в полтора. За полтины дают больше как за монеты, а вот если полтину переплавить, то столько не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь себе представить альбом для этой коллекции )))

Там ещё проблема с капсулами и холдерами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.. И с обработкой материала перед закладкой в холдеры

Да и обменный фонд на Камазе возить придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии около 5 евро.

 

Точнее 12.5*24=цена металла. Серебро нынче дёшево как никогда в недавнем прошлом.

Т.е. получается 12.5*24:57.44=5.22 в евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ты даешь неправильный ориентир.Представь себе, например, американский "моргановский" доллар 1921 г. в металлоломном состоянии. Или ещё что - то большое, серебряное, иностранное и круглое. Никто тебе по 35 рублей за 1 грамм чистого не заплатит. При таком подходе любая иностранная серебряная унция должна стоить автоматически около 1100 рублей. Причем даже в убитом виде. Насколько я знаю, раньше платили за такой иностранный металлолом порядка 23 рублей за грамм в чистоте. Точно не могу сказать, какая сумма актуальна именно сейчас. Думаю, вряд ли она сильно изменилась, ибо цена металла пошла вниз, а доллар - вверх. Но уж никак не 35.Ситуация та же самая, что и с 10 - рублевками Николая II. Они = 8.60 г. 900 пробы, стоят при цене 21.000 рублей = 2713 рублей за грамм в чистоте. И в прошлый выходной пользовались большим спросом. А какие - нибудь 20 франков (6.45, 900 проба) по цене 12.000 рублей не продать. А это за грамм чистоты = всего лишь 2.069 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу.Нам Родину давай! Наши, родные монеты стоят дороже. Таков рынок.

неа. не так. когда приползают ювелиры-им пофиг что там главное проба 900. хоть францию, хоть испанию хоть ссср. в тигеле смотрится одинаково. 925 пробу отдать кстати сложнее-возни много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru