styder

2 копеки 1987 -выкус.Оценка.

В теме 67 сообщений

угрюмый  не сочтите за глупый вопрос. А вы не учитываете толшину канта со стороны выкуса и антивыкуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,не принимайте все близко к сердцу.Можете на мое мнение не обращать внимание.Подавляющему большинству пользователей монета нравится,цену определили.Выставляйте на торги.Делов-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угрюмый  не сочтите за глупый вопрос. А вы не учитываете толшину канта со стороны выкуса и антивыкуса?

Не учитываю.По картинкам,которые вы выставили ТОЛЩИНУ чего-то вычислить нельзя.Ширину можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не учитываю.По картинкам,которые вы выставили ТОЛЩИНУ чего-то вычислить нельзя.Ширину можно.

 

Сорри конечно Толшину. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитываю,поэтому и обратил внимание на ширину антивыкуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По-моему если площадь поля выделить без заступов и зазоров то никакого выхода за границы нет. В общем думайте что хотите, но я каждый раз после споров с вами беру в руки инструмент и пытаюсь повторить увиденное. Скажу одно без микро царапин, косяков различных видимых не вооружённым взглядом сделать это очень трудно. А вот зауженность канта в месте выкуса и "скос" антивыкуса вообще не возможно, попробуйте повторить хоть раз то о чем пишите. Сразу говорю без использования высокоточного оборудования и тд. Ибо из-за 100р/шт такое никто делать не будет.

post-33136-0-73447200-1423323851_thumb.jpg

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну,считаете эту монету правильной и считайте.

А вы не пробовали на токарном станке в одном шаре еще два выточить? Видел такую штуковину из оргстекла.Сам попробовал,не получилось.Значит эти шары не настоящие или мои руки под стакан заточены.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтоб доказать свою правоту, что монетка рукоблудная.

Нужно изготовить такую-же и все вопросы тогда отпадут.

А пока такого шедевра нет, давайте считать монетку правильной.

А вы не пробовали на токарном станке в одном шаре еще два выточить? ...

Пробовал, до 7 шаров в шаре не доходило а 4 делал. (правда давно было) Изменено пользователем an_38
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,считаете эту монету правильной и считайте.

А вы не пробовали на токарном станке в одном шаре еще два выточить? Видел такую штуковину из оргстекла.Сам попробовал,не получилось.Значит эти шары не настоящие или мои руки под стакан заточены.

Вот! Я просто надеюсь что рано или позно, но вы поймёте что повторить подобное очень сложно и за 100р делать такое никто не будет. Вы же каждый выкус считаете фуфловым. Ну кому они нужны то? Вон БЛОК выставлял давольно крупный лот из 20-25 монет, и выкусов там было с десяток и что. Ушло всё если не ошибаюсь рублей за 700. Ну не выгодно выкусы фуфлить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был давно в одном музее,где демонстрировались предметы изготовленные зеками.Там была одна коробочка,деревянная,типа портсигара,с крышечкой.39 лет эта коробочка лежала в музееЗнали работники,что ее открыть можно только крутя и переворачивая в определенной последовательности.Не получилось.И только случайно оказавшийся в этом музее автор отрыл ее.Это я к тому,что кто на что способен.

Про отсутствие стимула.Я давно собираю нотгельды.Несколько лет назад видел лот из десятка копий нотгельдов по цене где-то 50 руб.шт.А оригиналы этих копий стоили 150-200 руб.Не редкие.Ну и поймите логику.Это не антивыкус с выкусом сделать,а штемпеля для копий требуются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такое бурное обсуждение.  Монетку взял НЕ для продажи А для себя и поэтому хотел выслушать мнение Форумчан по правильности. Согласен с  MAMOHT какой смысл ценой 100руб за монету выделывать такие "Ювелирные" действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб доказать свою правоту, что монетка рукоблудная.

Нужно изготовить такую-же и все вопросы тогда отпадут.

А пока такого шедевра нет, давайте считать монетку правильной.

Пробовал, до 7 шаров в шаре не доходило а 4 делал. (правда давно было)

Пробовал,не получилось.Значит ваши шары не настоящие.Если следовать вашей и Мамонтовой логике.

А как быть с высокоточными копиями?Тоже напильник в руки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал,не получилось.Значит ваши шары не настоящие.Если следовать вашей и Мамонтовой логике.

А как быть с высокоточными копиями?Тоже напильник в руки?

Высокоточные копии чего? Копеечных монет что ли? Хорош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так раздувать тему.. Человек взял для коллекции, а не для продажи, чтобы кого то обмануть в подлинности. Практически все уверенны в подлинности выкуса. Самый обычный правильный выкус. Вот такой выкусик-тоже рукоблуд?)

post-32903-0-15451200-1423327011_thumb.jpg

post-32903-0-87502500-1423327020_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Дмитриев  Спасибо опередили.   У меня темно завтра хотел сделать фото выкуса с другой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так раздувать тему.. Человек взял для коллекции, а не для продажи, чтобы кого то обмануть в подлинности. Практически все уверенны в подлинности выкуса. Самый обычный правильный выкус. Вот такой выкусик-тоже рукоблуд?)

Зря выложили. Сейчас и этот отстаивать прийдётся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря выложили. Сейчас и этот отстаивать прийдётся.

 

МАМОНТ, Вы правы))  Но думаю до этого не дойдёт) У меня слишком маленький брачок, чтобы его обсуждать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Но думаю до этого не дойдёт) ....

Дойдёт, дойдёт !

Лучше думайте как доказать, что у Вас не рукоблудный выкус !

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный выкус, а сладкая парочка в лице грифа и угрюмого отправляются на недельный отдых от форума. Я очень долго терпел и надеялся на лучшее, но уже реально утомили своим фуфлением абсолютно простейших монет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифа я понимаю...но не понимаю угрюмого. Вроде умный человек , а везде ищет изъяны..Угрюмый не будь таким мнительным. Здесь банальный выкус..и то , что с места раздули слона это ппц. Да.уж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел порядка, следы окончательного итога гуляют в разности, соглашусь, выкус правильный, с таким подходом можно и такой зафуфлить.

post-24180-0-53083900-1423426471.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный выкус :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреваю в эту тему потому, что на неё сегодня дали ссылку.

Угрюмый, Вы здесь изначально перепутали выступающий участок канта с утопленным, и поэтому из своего неправильного видения картинки сделали совершенно неправильный вывод. Но самое плохое в другом - все остальные сказали правильно, что выкус нормальный, но ни один человек не указал Вам, куда же надо смотреть и где Ваша ошибка. Поэтому я Вам могу только порекомендовать сначала смотреть внимательно, потом думать, и только потом давать заключение.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич,а вы не обратили внимание на ширину этого "антивыкуса" и его прямую границу с полем?Обратите и ,если посчитаете нужным,то поясните сей феномен.Можете и не пояснять-мне особо и не надо.Тема давно не актуальна,подавляющее большинство проголосовало "за",а я "против".Ваш пост заставил меня задуматься не о монетке,а о другом....Чую куда ветер дует.

"Я себе уже все доказал..."(С) В.Высоцкий.Я остался при своем мнении. Монета у меня,а вновь обсуждать ее не собираюсь.Во-первых предупрежден,во-вторых изучил поведение на форуме некоторых спецов и пришел к выводу,что задней скорости у них нет.

И правильно вы где-то заметили,что обсуждения,аргументированные,расширяют наши знания.Вот я их и расширяю....Ну,а особо выдающимся,видимо,расширяться уже некуда-они выносят только вердикты.С такими ,у которых нет задней скорости и которые полностью расширились,спорить не возможно.И не буду.А расширяться буду-природная любознательность и некоторая техническая база.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на это я и обратил внимание и именно об этом месте я и написал. Никакого феномена там нет, всё именно так, как и должно быть при большом выкусе. А вот при малом выкусе будет совсем не так, а так, как писали вы. Поэтому подумайте о своей задней скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru