РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

Павел, помимо гражданства, существует ещё понятие Родины. Той, что с большой буквы. И пока оно есть - "общечеловеки" бессильны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, помимо гражданства, существует ещё понятие Родины. Той, что с большой буквы. И пока оно есть - "общечеловеки" бессильны.

Согласен безусловно! Но к данной теме с обсуждением гражданства, резидентства и подобных статусов, влияющих на право ввоза/вывоза в соответствии с таможенными правилами, а также полномочий и прав чиновников, тема Родины никакого отношения не имеет. Даже категорически несовместимы эти темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен безусловно! Но к данной теме с обсуждением гражданства, резидентства и подобных статусов, влияющих на право ввоза/вывоза в соответствии с таможенными правилами, а также полномочий и прав чиновников, тема Родины никакого отношения не имеет. Даже категорически несовместимы эти темы.

С этим согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок, в России официально разрешено наличие двойного гражданства, как раз наоборот . Только чиновникам оно запрещено. Не нужно путать людей, это не лохорассадник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоследок, в России официально разрешено наличие двойного гражданства, как раз наоборот . Только чиновникам оно запрещено. Не нужно путать людей, это не лохорассадник.

Заблуждаетесь. Или считаете, что работники посольства хуже Вас в этом вопросе разбираются?

Вот правильная информация: "Россия признаёт двойное гражданство только с теми государствами, которые подписали с Россией договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства. В настоящее время у России действуют два международных Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства: с Таджикистаном и Туркменистаном."

Именно поэтому в посте 274 я и упомянул об исключениях.

Далее, как я уже указал с подробностями и пояснениями, "Во всех остальных случаях человек считается только гражданином России."

Ещё раз, если с двух не дошло: оно (двойное гражданство) и не разрешено и не запрещено, оно игнорируется и невидимо для представителей власти, ибо невозможно запретить или разрешить то, что не признаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был неточен в формулировке * в России официально не запрещено двойное гражданство.Запрет на двойное гражданство распространяется только на госслужащих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно (двойное гражданство) и не разрешено и не запрещено, оно игнорируется и невидимо для представителей власти, ибо невозможно запретить или разрешить то, что не признаётся.

Вот если бы было что-то похожее на "в момент принятия гражданства другого госудаства автоматически аннулируется гражданство РФ" (как есть в случае государств, запрещающих двойное гражданство), вот это бы на практике означало, что Россия не признает двойного гражданства. А если есть так, как процитировали Вы - то это все лазейки для приобретения двойного, тройного и т.д. гражданства.

Если короче, то - дозволяется то, что не запрещено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы было что-то похожее на "в момент принятия гражданства другого госудаства автоматически аннулируется гражданство РФ" (как есть в случае государств, запрещающих двойное гражданство), вот это бы на практике означало, что Россия не признает двойного гражданства. А если есть так, как процитировали Вы - то это все лазейки для приобретения двойного, тройного и т.д. гражданства.

Если короче, то - дозволяется то, что не запрещено.

Да почти так, за исключением того, что

1)

невозможно запретить то, что не признаётся, или что тоже самое: запретить можно только то, что признаётся. Но лишение гражданства - это вполне конкретная процедура, причиной которой не может быть приобретение другого гражданства. И это закреплено соотв. статьёй федерального закона о гражданстве:

  • Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

  • Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Под исключением в пункте 1. имеются в виду пункты статьи 62.Констуции:
  • Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

  • Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2)

Я не вижу тут никаких лазеек - всё вполне логично. Почему следует считать, что тот кто приобретает второе, третье и т.д. гражданство пользуется некими лазейками и за что его дискриминировать? Как я уже пояснял. подобные представления о том, что множественное гражданство предосудительно, следуют только из превратных представлений о природе гражданства. На самом деле как раз наоборот: люди имеющие несколько гражданств. взяли на себя больше обязательств, чем имеющие одно и проявили больше активности в этом. Но я не склонен осуждать и тех. кто по принципиальным соображениям отказались от всех гражданств. т.е. и от гражданских прав, таких людей тоже немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, первый раз о таком слышу и какой у них статус, как они передвигаются и живут на территории государств?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

  • Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Под исключением в пункте 1. имеются в виду пункты статьи 62.Констуции:
  • Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

  • Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Ну, так о чем разговор вообще? Россия не запрещает двойных и более гражданств. Все предельно ясно :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, первый раз о таком слышу и какой у них статус, как они передвигаются и живут на территории государств?

А кто им жить и передвигаться запретит? Какие-то совковые представления о том, что у кого-то требуется спрашивать разрешения на то чтобы жить и передвигаться. У государства что ли? А с какой стати. если человек сам добровольно отказался от поддержки государства, он должен у него о чем-то просить разрешения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати из известных людей, Маркс post-9170-0-55381700-1372016901_thumb.gif и Эйнштейн :P довольно долго жили без гражданства после добровольного отказа по идейным соображениям, но им никто при этом не мешал ни жить, ни работать, ни передвигаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ???? То есть без паспорта через границы ездили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ???? То есть без паспорта через границы ездили?

Я с ними не общался, точно не знаю. можно наверное в биографиях найти подробности. Навскидку помню только, что Эйнштейн отказался от германского гражданства и лет несколько не мог скопить денег на швейцарское, но в всё-таки скопил и купил потом.

Как ездили? Ну во-первых, границы вроде бы более давнее изобретение, чем паспорта. Во-вторых, мне тоже не менее десятка раз приходилось путешествовать через границы без документов и только два раза из них был пойман. Не думаю, что в 19-м веке люди были намного глупее нас и не могли делать то же самое, контроль был видимо не таким строгим, как нынче в аэропортах, за неимением таковых. Кроме того, существует с давних времён литература с рекомендациями как путешествовать без документов и без денег, при желании можно это искусство освоить и применять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно за 19 век, я думал есть такие отказники, кто сейчас живет и ездит каким то способом, вот разузнать бы, может к ним бы примкнул :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно за 19 век, я думал есть такие отказники, кто сейчас живет и ездит каким то способом, вот разузнать бы, может к ним бы примкнул :)

Мне во студенчестве ещё попалась книженция на эту тему, не про гражданство, а про то, как путешествовать всяко, так что был такой грех в молодости. Правда и потом некоторые навыки тоже в жизни пригодились, когда нужно было рискнуть проскочить через границу. Но надеюсь. что всё это в прошлом, хотя кто знает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, я в ваших краях год прожил много интересных историй про тех кто сдавался и как приехали в цистернах из Бельгии и кучу всякой всячины наслышан, не об этом, вы просто привели пример, что человеки (их не один я так понял ) отказались от всех своих гражданских прав и от гражданства, так как они живут, путешествуют, какой у них документ с собой???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, я в ваших краях год прожил много интересных историй про тех кто сдавался и как приехали в цистернах из Бельгии и кучу всякой всячины наслышан, не об этом, вы просто привели пример, что человеки (их не один я так понял ) отказались от всех своих гражданских прав и от гражданства, так как они живут, путешествуют, какой у них документ с собой???

Шахматист Виктор Корчной в 70-е годы сбежал из СССР (не вернулся с турнира), естественно был лишён гражданства, всех спортивных званий и т.д.В 1978 г. он играл матч за звание чемпиона мира с Карповым не будучи гражданином никакой страны. На тот момент Корчной проживал в Швейцарии, но гражданства не имел.Советская делегация запретила ему выступать под флагом Швейцарии. Матч проходил на Филлипинах. Так что даже в конце 20 в. человек мог пересекать границы и участвовать в крупных турнирах не имея гражданства(возможно он имел вид на жительство или что-то в этом роде, жена у него была шейцарка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корчной получил швейцарское гражданство в 1994 году, а до этого скорее всего имел вид на жительство или так называемый нансеновский паспорт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воо , попшло продвижение :) спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это для беженцев подходит, а вот как дела с отказниками? Когда никуда бежать не хочу ,а вот гражданином быть тоже не желаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корчной получил швейцарское гражданство в 1994 году, а до этого скорее всего имел вид на жительство или так называемый нансеновский паспорт.

разве нансеновские паспорта не почили в бозе вместе с Лигой Наций??? Нансен - это голова, я бы ему палец в рот не положил (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же сказал - так называемый. Эту бумагу по старинке нансеновским паспортом называют, сейчас это какая то бумага от Комиссариата (или как там правильно называется) ООН по делам беженцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память-тема была ,,Медали с Синкона,,. Уже несколько страниц тошнотины о гражданстве и биографии некоторых форумчан. Перенесите в террариум, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько страниц тошнотины о гражданстве и биографии некоторых форумчан

А чем ещё меряться, если тема себя исчерпала и тс проблему кое-как, но порешал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru