нахалёнок

мысль по поводу биржи

В теме 225 сообщений

Если человек пришел сюда продать одну единственную монету(редкую,хорошую,правильную)не будет он набирать 100 постов....Лучше уж на усмотрение администрации,достойная монета,есть интерес у форумчан пустили на биржу с условием монета вперёд....Типа как то так....А копанину тут вообще бессмысленно выставлять,проще на реве скинуть...

Только через поручителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор слепого с глухим вышел.

так вы в 100500й раз обсуждаете почту. а она к этой теме ни разу никаким боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржу закрывать не надо, ограничивать доступ тоже не надо, указание в уставе запрета насчет предметов согласно закону, достаточна, как и то, что форум не несет ответственности и это личные взаимоотношения пользователей. Дополнение к правилам ты написал,этого хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример как, я думаю, можно работать дальше на бирже

 

Передам во временное пользование предложившему наивысшую стоимость залога за предмет. Предмет передаётся исключительно в целях изучения оного, в рамках изучения истории Отечества 17 века. Срок изучения на усмотрение победителя.

Старт: 1000 р.
Шаг: 50 р.
Блиц:нет
Описание лота: поддужный валдайский колокольчик, предположительно вторая половина 17 века
Год:не определён.
Окончание:  01-09-2016 22-00-01
Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания, переносит окончание на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.
Местонахождение лота: Хацепетовка .

Доставка и стоимость пересылки: 80 рублей в пластиковом конверте. Остальное по договорённости. За работу почты ответственность не несу. На розыск подаю. Только по РФ.
Передача залоговой суммы:нал, СберКарта

Примечания: данный артефакт хранился в моей семье на протяжении 3 поколений, что подтверждено может быть пятью независимыми свидетелями. не связанными со мной узами родства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная шапка, только пропиши ее везде как шапку, а не только в разделе фикса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передам во временное пользование предложившему наивысшую стоимость залога за предмет. Предмет передаётся исключительно в целях изучения оного, в рамках изучения истории Отечества 17 века. Срок изучения на усмотрение победителя.

Не превращай в фарс.

Я думаю, что само собой всё разрешится. Как только посадки и конфискации начнутся, с форума всех как ветром сдует. Только будут тебе звонить из таксофонов, чтобы потёр номера телефонов в профилях. А если никого не тронут, то останется эта тема как страшилка, типа романа Дж. Оруэлла "1984".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут прошла информация, украинский молоток закрывается.

 

до 30 сентября работает,перекупали его много раз,а в итоге решили расформировать,все на благо людей ироды делают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От принятия закона до его реального воплощения в жизнь, может смениться не одно поколение. Думаю он прежде всего направлен на коллекции картин,икон и тому подобных и действительно редких и дорогих предметов. А там очень большие деньги и закон работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все, кина не будет!" (С) У меня уже "мешок" не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не превращай в фарс.

Я думаю, что само собой всё разрешится. Как только посадки и конфискации начнутся, с форума всех как ветром сдует. Только будут тебе звонить из таксофонов, чтобы потёр номера телефонов в профилях. А если никого не тронут, то останется эта тема как страшилка, типа романа Дж. Оруэлла "1984".

полностью согласен.

 

Эдак, таперчиа, и Аврору закроють?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все, кина не будет!" (С) У меня уже "мешок" не открывается.

 

переходите на "кошелек"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все, кина не будет!" (С) У меня уже "мешок" не открывается.

это обсуждается в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обсуждается в другой теме

Пардон, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение :

1) жаль конечно, но если нужно - закрываем

2) на свое усмотрение

3) не стоит этого делать - продажи в личках, много народу из новичков пройдет мимо ЦФН и еще можно несколько пунктов добавить в отрицание этого пункта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Все, кина не будет!" (С) У меня уже "мешок" не открывается.

там обычный сбой , скоро всё наладят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "убить" биржу, то умрёт форум........

Форум был до биржи и совсем даже не умирал, а наоборот процветал, было интересное общение, была жизнь. Потом в качестве приложения, и где-то бонуса, Хозяин создал биржу при форуме и как результат форум стал при бирже и практически все темы свелись к "скоко стоит". ИМХО отказ от биржи в любой форме будет на пользу форуму, число юзеров конечно во много раз уменьшится, но форум опять станет Форумом нумизматов. Иначе за что в свое время Koran пострадал? Михаил не помните ли случайно кто и за что его в барыжничестве обвинял? То есть в том, к чему сейчас свелся весь смысл существования форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пральна. давайте меня во всём обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум был до биржи и совсем даже не умирал, а наоборот процветал, было интересное общение, была жизнь. Потом в качестве приложения, и где-то бонуса, Хозяин создал биржу при форуме и как результат форум стал при бирже и практически все темы свелись к "скоко стоит". ИМХО отказ от биржи в любой форме будет на пользу форуму, число юзеров конечно во много раз уменьшится, но форум опять станет Форумом нумизматов. Иначе за что в свое время Koran пострадал? Михаил не помните ли случайно кто и за что его в барыжничестве обвинял? То есть в том, к чему сейчас свелся весь смысл существования форума.

На сколько бы хватило этого общения..... не стоит забывать, что большинство из общающихся в реальной жизни продавцы.......  биржа была просто необходима,она расширила общение, принесла много интересного в нумизматику вместе с вопросом "скока стоит", помогла расширить свои знания и коллекции, я считаю что биржа и форум неразделимые части, но она не должна быть на уровне молотка и барахолки, её надо и нужно подстраивать под форум, она должна быть интересная, полезная и эффектная.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кстати, тут прошла информация, украинский молоток закрывается.

 

Если кого интересует, вот подробней

 

"Здравствуйте, Александр Владимирович!

С 1 октября 2016 года проект Aukro закрывается.

Международная платформа интернет-аукциона, на которой проект Aukro работал с 2007 года, перестает поддерживаться на территории Украины. 

Но это не значит, что ваши продажи прекратятся.

Группа компаний EVO делает все, чтобы сохранить бизнес продавцов Aukro. Мы создали все необходимые условия, чтобы вы продолжили получать заказы через Интернет.

В качестве площадки для развития вашего бизнеса мы предлагаем маркетплейс Crafta.ua. 

Мы перенесем ваши товары из раздела "Коллекции, раритеты" в новый раздел на Crafta.ua c такими же категориями, как на Aukro.

Уже с 1 октября вы сможете полноценно работать на новой площадке, используя функционал выставления лотов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх...как много слов..и за и против...Не думали что цфн стал просто торговой площадкой?  Закрыть биржу?  Нюю нюю..и будет общение нумизматов?  Ковыряние в носу?  Ну попе...я вот имею  это..а вы сударь это?..  И какое процветание форума?  Какое общение?   Да без ..людей которые несут сюда монеты..и просят оценить..и хотят продать..и копари в том числе...заглохнет площадка...имхо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с 245-ФЗ подумалось мне...

1-полностью запретить торговлю всем, что может подпасть под закон. кроме монет

2-поднять ценз до 100 постов.

3-закрыть видимость биржи для всех у кого 100 постов нет

 

мысли?

Мне кажется, что изменения должны быть минимальны.

Т.е. первый пункт, как вынужденный, надо сформулировать и принять.

Остальное лишнее. Биржа двигатель жизни на форуме. Нравится это или нет, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биржа двигатель жизни на форуме.

см. выше пост дяди юры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх...как много слов..и за и против...Не думали что цфн стал просто торговой площадкой?  Закрыть биржу?  Нюю нюю..и будет общение нумизматов?  Ковыряние в носу?  Ну попе...я вот имею  это..а вы сударь это?..  И какое процветание форума?  Какое общение?   Да без ..людей которые несут сюда монеты..и просят оценить..и хотят продать..и копари в том числе...заглохнет площадка...имхо......

 

Не все несут оценить, чтобы продать здесь. Фуфло, которое наивные (и не только) проверяют на вшивость, здесь не торгуется.

ПокажИте альтернативу ЦФН-у по специалистам и качеству оценки, а также более надежную площадку (биржу) по продажам.

Я здесь недавно - 4 года,  слышал и о заглохании "площадки" и о других коллизиях - "собаки лают караван идет"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышал и о заглохании "площадки"

я это слышу лет 15 почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это слышу лет 15 почти

 

...достАли однажды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru