9525255

деньга 1705

В теме 14 сообщений

День добрый, коллеги. Всех с праздником. На одном из аукционов выставлена вроде бы простая деньга 1705 года. Хотелось бы услышать не предвзятую оценку данной монеты. Других фото, увы, нет. Хотелось бы услышать оценку подлинности и цены. С уважением.

post-29332-0-00178900-1393148530_thumb.jpg

post-29332-0-56566400-1393148540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по таким фоткам не брал, но стоит оговориться что не могу даже понять где корозия, а где артефакты сжатия. Вообще какое-то странное несоотвествие рельефа и поля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подлинная 2 тыр. перышек на орлике нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос "Емельяна", который поставил мне "-" за это: "А у Вас бывает что то своё из монет или только с просторов интернета. Давайте не заниматься "рекламой" других источников монет, или Вы выставляете где то, а здесь советуетесь по ценнику?" У меня бывает только мое или только то на какие монеты у меня стоят ставки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос "Емельяна", который поставил мне "-" за это: "А у Вас бывает что то своё из монет или только с просторов интернета. Давайте не заниматься "рекламой" других источников монет, или Вы выставляете где то, а здесь советуетесь по ценнику?" У меня бывает только мое или только то на какие монеты у меня стоят ставки.

Считаю, если я правильно понял, минус поставленый, вам, Емельяном, не справедлив, обсуждать монеты необходимо, или Емельян считает, что сначала ее необходимо купить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж кто-кто, а Андрей показал здесь много своих монет. Емельян, вы очень не правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по деньге, надо ее занести в особую папку, такую вижу впервые, я бы не покупал, считаю фуфлом, так же выслушаю и др ув и знающих по меди Петра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по деньге, надо ее занести в особую папку, такую вижу впервые, я бы не покупал, считаю фуфлом, так же выслушаю и др ув и знающих по меди Петра...

А не №24 по Дьякову?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по деньге, надо ее занести в особую папку, такую вижу впервые, я бы не покупал, считаю фуфлом, так же выслушаю и др ув и знающих по меди Петра...

Вроде деньга простая, но напрягает. При почти идеальном поле, орел весь или в коррозии или искусственно, весь в точку, и что то еще в ней не так…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде деньга простая, но напрягает. При почти идеальном поле, орел весь или в коррозии или искусственно, весь в точку, и что то еще в ней не так…

Изображение пришлось увеличить и поправить резкость из-за этого. Поэтому такая зернистость. Если выиграю - после получения обязательно выложу ее фото без купюр здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не №24 по Дьякову?

Дьякова под рукой нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа на № 24

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже, над монетой поработали. Рельеф корродированный, а поле ровное.

Изменено пользователем stro2007
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, над монетой поработали. Рельеф корродированный, а поле ровное.

Не нужно это .... покупать, она настоящая, но это гравировка по Петровской монетной меди, а не монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru