Basileus

Слабы

Зачем нужны слабы?   10 проголосовавших

  1. 1.

    • ??? ??????????? ?????? ??????????? ??????
      1
    • ??? ???????? ??????????? ??????
      1
    • ??? ????????, ?? ????????????? ? ???????
      1
    • ??? ??????
      3
    • ??? ????????
      0
    • ??? ??? ???????? ???????? ? 18-?? ????! (?????? ???? ?????????)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

Возникла тут дурацкая проблема - как лучше и безопаснее для монеты разрезать слаб?

Ну не люблю я все эти презервативы! Монету надо в руках подержать, взвесить, измерить. Хотя, конечно, это дело вкуса.

В общем - КАК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для твоей византии может и нет, а для 19-20 века резон есть, так как продавцов адекватно оценивающих состояния единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш человек Базилевс. А ты, Фин, либо бездушный инвестор, либо заблуждающийся несчастный человек. Монеты - они как женщины. Их трогать надо. Ну, любить в общепринятом смысле не обязательно, конечно.

Лучше элементарных пассатижей, автократор, ничего не придумано. Делаешь по длинной стороне два надлома режущим краем, потом ломаешь. Риск попортить монету невелик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать умеем? я вообще то писал про неадекватность продавцов, а некоторых товарищей готов удовить за их предстовления о качестве, так что имхо америкосы правильно делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем через строчку. :ohmy: Просто я видел у тебя материал в слабах и решил, что ты тоже от них прёшься. Продавцов-то понять можно. За гарантии можно лишних денег слупить. Тока уж больно много места монеты в слабах занимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места да, в стандартную ячеку не влазют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла тут дурацкая проблема - как лучше и безопаснее для монеты разрезать слаб?

Ну не люблю я все эти презервативы! Монету надо в руках подержать, взвесить, измерить. Хотя, конечно, это дело вкуса.

В общем - КАК?

А как вы храните?

Мне, Что бы не замуровывать монету приходится класть ее в лист на 35, а в соседней ячейке класть бумажку с описанием. Это, конечно, красиво, и можно вытащить монетку, но создаются неудобства при перестановки монет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, что это за херня в слаб запаяна? Реально рарик или очередной субпродукт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема не в том заключается, как вообще хранить монеты (я, например, предпочитаю альбомы "безхолдерного типа"), а как безопасно достать монету из слаба. Я ж не виноват, что продавцы мне периодически хорошие вещи именно в слабах втюхивают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, что это за херня в слаб запаяна? Реально рарик или очередной субпродукт?

Это пущай уж Мишаня отдувается! Со своим уставом в чужой монастырь... ;)

По мне так там жетон односторонний запаян. Какого хрена - пёс их разберёт. За бабки в слаб можно и простую копеечку упаковать! Коммерция-с! :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как безопасно достать монету из слаба

Можно и молотком. Главное, чтобы не по тому месту, где монета. Но пассатижами надёжнее. Верь мне, автократор. У меня большой опыт в этом деле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верю я тебе, верю!!! Я прояснял тему для тов. Ойра-Ойра.

А на картинке у тебя что - скальпы с плененных слабов?! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С убитых. Они в плен не сдаются. Это только ANACSoвские трофеи. Только у них есть липучка с голограммкой. У прочих просто впаяна в слаб и погибает вместе с ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хренькакя то.не знаючто там-не видно ни хрена.из-за слаба :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Po-mojemu, imeet smisl govoritj o slabah dvuh vidov - kogda moneta v slabe chto-to tipa PR69, i cena PR69 v vosemnadcatj raz boljshe ceni PR67, ja, esli chestno, predpochjel bi jeje v slabe i ostavitj - ne takaja uzh eto i plohaja korobochka, v konce koncov... Ili, naprimer, esli moneta v slabe - dollar USA 1795 v XF - moneta redkaja i dorogaja, faljshivok (pritom horoshih) mnogo - slab, kak nikak, garantija podlinnosti. Kogda zhe v slab zapajan kakoj-nibudj VF ili moneta za 120$, to takoj slab u menja skoree vizivajet vopros - a ne zhalko bilo deneg monetu slabirovatj?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slab, kak nikak, garantija podlinnosti...

Откуда такая уверенность? Чья гарантия и кому? А если выяснится, что в слабе фуфло? В чью жопу его запихивать и с кого снимать деньги? Со слаб-конторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходила помнится на аукционе монетинка одна.русская.а варианты именно по гурту.точно не помню но типа того что простой вариант-50 известно а редкий - 5.вот народ голову ломал-скока ж платить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slab, kak nikak, garantija podlinnosti...

Откуда такая уверенность? Чья гарантия и кому? А если выяснится, что в слабе фуфло? В чью жопу его запихивать и с кого снимать деньги? Со слаб-конторы?

Esli Vi vnimateljno prochitali, to razgovor shjel o sledujuschej monete: dollar USA 1795 v XF. Prostite, no dlja etoj moneti amerikanskij slab - eto GARANTIJA podlinnosti. Otkuda takaja uverennostj? Po obscheniju s ljudjmi, kotorije eti samije dollari 1795 goda postojanno sertificirujut. Po povodu ostaljnih monet, ne amerikanskih... Da, dejstviteljno bilo bi interesno uznatj politiku slabirujuschih firm po povodu "a chto esli v slabe okazhetsja faljshivaja moneta". Kstati, u Vas lichno bili sluchai kogda v slabe okazivalosj fuflo? V smisle, ja k tomu chto eto dovoljno redkij sluchaj, skoree iskljuchenije chem pravilo. Risk kupitj fuflo bez slaba gorazdo vishe chem v slabe v ochenj mnogih sluchajah (ne vo vseh, no vo mnogih). Da i ocenka sostojanija v boljshinstve sluchajev dlja slaba bolee objektivna (iz-za trenirovki ocenschikov). Pojmite praviljno - ja ne govorju chto slab - ideal, ja utverzhdaju chto on adekvaten ko vsem monetam, i ja ne sobirajusj zakativatj v nih svoju kollekciju. Tem bolee chto moneti Indonezijskih sultanatov 12-18 vekov, naskoljko ja znaju, poka nikto ne slabirujet. Hotja bi po toj prichine, chto k nim slabi vesjma tugoprimenimi. No ja takzhe ne mogu ponjatj takuju jarostnuju nenavistj k slabam, kotoruju mnogije tut pitajut...

Neboljshaja korrekcija: vmesto "ja utverzhdaju chto on adekvaten ko vsem monetam" nado chitatj "ja NE utverzhdaju chto on adekvaten ko vsem monetam" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мой то пост читал?ну-и как посмотреть гурт в слабе?расскажи.

далее.

слаб хранить неудобно.монету потрогать нельзя.стекло бликует-не сфоткать.и т.д.

если есть знакомые слаберы-спроси их просто

при процедуре оценки состояния проводится ли одновременно экспертиза на подлинность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мой то пост читал?ну-и как посмотреть гурт в слабе?расскажи.

далее.

слаб хранить неудобно.монету потрогать нельзя.стекло бликует-не сфоткать.и т.д.

если есть знакомые слаберы-спроси их просто

при процедуре оценки состояния проводится ли одновременно экспертиза на подлинность?

Da, chital. I soglasen s nim - ne fakt chto v etih kontorah ob etih raznovidnostjah zabotjatsja. Po krajnej mere, dlja ne-USA monet. Da i esche mogu neskoljko primerov v takom zhe duhe privesti - stalkivalsja. Hranenije. I da, i net. Vo-pervih, ja schitaju chto slabi nuzhni toljko dlja dejstviteljno redkih i dorogih monet v dejstviteljno horoshem sostojanii - a takim mozhno specialjnij jaschik videlitj ;). Vo-vtorih, ne tak uzh ih obichno i mnogo v kollekcii - esli eto ne kollekcija MSov i PRov monet USA, to slabi v nej sostavljajut neznachiteljnoje menjshinstvo. Potrogatj - ne vse moneti nado trogatj - esche raz vozvraschajusj k PR69 i PR67 ;). Hotja, soglasen - ja svoi Indonezijskije sultanati ljublju potrogatj :P. S drugoj storoni, oni vishe AU ne bivajut po opredeleniju. Steklo. Mi skanirovali slabirovannuju monetu bez problem. Rezuljtat poluchilsja, konechno, ne takoj kak pri skanirovanii moneti bez slaba, no vpolne i vpolne dostojnij. Tut, vidimo, zavisit ot tehniki. Prichjem ne fakt chto chem luchshe tehnika, tem luchshe rezuljtat. Skoree tut random faktor.

Ocenka sostojanija i podlinnostj. U menja estj toljko znakomije ochenj krupnije dilleri v USA, specializirujuschijesja na monetah USA. Oni govorjat chto dlja vseh monet USA, kotorije postupajut dlja slabirovanija, ekspertiza provoditsja, prichjem gluboko. Bolee togo, pri nejasnoj monete reshajuscheje slovo pro podlinnostj ostajetsja imenno za slabirujuschej kontoroj. Odin iz etih dillerov, kotorij bil v takoj slabirujuschej firme (ne pomnju kakoj iz nih) na kakoj-to VIP demonstracii, govoril chto dlja ekspertizi monet USA oni ispoljzujut chto-to okolo 10 avtomatizirovannih testov (tipa, elektroprovodnostj, kolichestvo i ugli zasechek na gurte, plotnostj metalla i tak dalee), i esli oni prohodjat s rezuljtatom OK, to dlja dorogih monet ispoljzujut sravnenije shtempelej, deshevije zhe zavinchivajut bez lishnej sumatohi. Chto takoje dorogije i deshevije on ne utochnil. Dlja ne-USA monet ja ne znaju - dostovernoj informacijej ne obladaju. Dumaju, provoditsja, no ne siljno navorocheno. Chto-nibudj tipa ves-gurt-koordinacija pljus, esli nado, osmotr pod mikroskopom. Horoshij faljshak, navernoje, mozhet etu ekspertizu projti. No tochno ne znaju, vratj ne hochu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chto-nibudj tipa ves-gurt-koordinacija pljus, esli nado, osmotr pod mikroskopom. Horoshij faljshak, navernoje, mozhet etu ekspertizu projti.

такое пройдёт и плохой фальшак.это не экспертиза а слёзы.да и монеты сша у нас почему-то пользуются меньшим спросом чем монеты германии,англии,китая и россии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chto-nibudj tipa ves-gurt-koordinacija pljus, esli nado, osmotr pod mikroskopom. Horoshij faljshak, navernoje, mozhet etu ekspertizu projti.

такое пройдёт и плохой фальшак.это не экспертиза а слёзы.да и монеты сша у нас почему-то пользуются меньшим спросом чем монеты германии,англии,китая и россии.

Nu, ja dumaju, ne nastoljko u nih vsje primitivno chto dlja monet USA izmerjajut ugli i kolichestvo zasechek na gurte, a dlja ostaljnogo mira - ves... Ja dumaju chto znajuschije ljudi i metodiki sertifikacii po tem zhe Germanii i Anglii u nih tochno estj - eto, kak-nikak, klassika, i, javno po nim kakije-to advanced metodi dolzhni primenjatjsja. Dumaju, po Kitaju i Rossii tozhe ne vsje tak ploho - vsje-taki temi boljshije, hotja i ne takije populjarnije v ostaljnom mire. Po krajnej mere, poka. A vot po kakomu-nibudj Tailandu ili Brazilii - tut mogut bitj vsjakije fokusi. Hotja, ja videl slabi Tailanda s ochenj dorogimi monetami (6000$ i boljshe), kotorije na mestnom rinke v 90% sluchajah bivajut faljshivkami. Tak vot, ni odnoj faljshivoj moneti iz etih serij mi (komanda iz 10 chelovek) v slabah ne obnaruzhili. Tak chto, vidimo, proverka na podlinnostj vsje zhe estj i dlja ne-USA monet. I ne na samom primitivnom urovne.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Ваша мысль понятна - слабконторы это хорошо. Тогда объясните пожалуйста почему сами американцы (многие коллекционеры и дилеры) слабы одних американских контор предпочитают другим американским же? Не нравится качество слаба? :D Или все-таки доверия одним конторам больше чем другим? Со всеми вытекающими отсюда разницами в оценке состояния монеты, подхода к определению подлинности, подхода наконец к сертификации своих слабспециалистов (экспертов). Я знаю примеры когда человек несколько раз отправлял монету на слабирование в одну и ту же контору, пока наконец не получил ее в состоянии МС65, тогда как первый раз она пришла оттуда же в состоянии МС63.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе Ваша мысль понятна - слабконторы это хорошо.

Ne sovsem ;). Moja mislj: "Slabi imejut svoi pljusi i svoi minusi, prichjem v raznih situacijah slab mozhet bitj i pljusom, i minusom. I kolichestvo etih samih pljusov i minusov dolzhno opredeljatjsja individualjno dlja kazhdoj situacii, a ne dlja slabov kak takovih voobsche".

Primer:

1) Pokupaja, naprimer, Avstralijskuju kronu 1938 goda, mne dazhe ne pridjet v golovu mislj chto jego bi luchshe imetj v slabe. Mne prosto naplevatj v kakoj upakovke on budet.

2) Pokupaja zhe dollar USA 1795 goda... Ja bi kupil jego ne v slabe toljko ili u ochenj avtoritetnogo dillera, ili u cheloveka, v numizmaticheskoj kvalifikacii i chelovecheskoj chestnosti kotorogo ja ne somnevajusj.

Vidite raznicu?

Zachem lomatj slabi dlja monet v svojej kollekcii, ja ne ponimaju. No tut, vidimo, u kazhdogo svoi vkusi i logika tut budet dvojakaja.

Тогда объясните объясните пожалуйста почему сами американцы (многие коллекционеры и дилеры) слабы одних американских контор предпочитают другим американским же? Не нравится качество слаба? :D Или все-таки доверия одним конторам больше чем другим?

Esli chestno, ne znaju. No dumaju chto doverija odnim kontoram boljshe chem drugim. Somnevajusj chto Vi dumajete inache ;).

Я знаю примеры когда человек несколько раз отправлял монету на слабирование в одну и ту же контору, пока наконец не получил ее в состоянии МС65, тогда как первый раз она пришла оттуда же в состоянии МС63.

Ja tozhe znaju :cry: . Poetomu i ne fanateju slabami na 100%. No, soglasitesj, sostojanija 63 i 65 - "pogranichnije" - eto ne 58 i 67. I takaja oshibka zachastuju menjshe toj, kotoruju pri opredelenii etih zhe samih 63 i 65 "na glaz" dopustit kollekcioner s urovnem znanij "siljno vishe srednego".

Kstati, po povodu togo zhe sostojanija. Ja neskoljko raz stalkivalsja s tem, chto nekotorije dilleri prodajut mne monetu, k primeru, kak XF+, a kogda mne prispichilo prodatj chastj kollekcii, tak na etu monetu krome etogo zhe dillera pokupatelej ne nashlosj. I tut on uzhe ocenil eto sostojanije kak "stabiljnij VF". Nesmotrja na to, chto on znal chto moneta shla ot nego... So slabami takije veshci tak legko ne prohodjat.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ja neskoljko raz stalkivalsja s tem, chto nekotorije dilleri prodajut mne monetu, k primeru, kak XF+, a kogda mne prispichilo prodatj chastj kollekcii, tak na etu monetu krome etogo zhe dillera pokupatelej ne nashlosj. I tut on uzhe ocenil eto sostojanije kak "stabiljnij VF". Nesmotrja na to, chto on znal chto moneta shla ot nego...

а за такое морду бить надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru