Степа196

Удел. (Галичско-Звенигородское княжество, Юрий Дмитриевич)

В теме 65 сообщений

Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку. Внимание! Бессмысленный, бестолковый флуд с целью набора сообщений, поднятие старых тем, смайлики, всякие "большое спасибо", "поздравляю", "согласен", "и я так думаю"- будет безжалостно пресекаться, вплоть до бана! Доступ новичкам в "Биржу" открывается автоматически при достижении выполнения ими вышеуказанных условий.

так понимаю, надо набирать сообщения)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сделать ставку, сообщают о "У Вас нет прав оставлять сообщения в этой теме."

посоветуйте, что делать, это баг или статус не позволяет?)))

напишите нахаленку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не могу сделать ставку, сообщают о "У Вас нет прав оставлять сообщения в этой теме."

посоветуйте, что делать, это баг или статус не позволяет?)))

из правил в бирже:

25.0. Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку. Внимание! Бессмысленный, бестолковый флуд с целью набора сообщений, поднятие старых тем, смайлики, всякие "большое спасибо", "поздравляю", "согласен", "и я так думаю"- будет безжалостно пресекаться, вплоть до бана! Доступ новичкам в "Биржу" открывается автоматически при достижении выполнения ими вышеуказанных условий.

напишите непосредственно кому нибудь из администрации форума, объясните кто Вы, а то вдруг левый ник для разгона лота, могут открыть доступ в порядке исключения.

пы.сы. что-то я припоздал..))))

Изменено пользователем СангУр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доступ в раздел "БИРЖА" открыт только для пользователей, имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца и оставивших на форуме не менее 20 сообщений, несущих смысловую нагрузку. Внимание! Бессмысленный, бестолковый флуд с целью набора сообщений, поднятие старых тем, смайлики, всякие "большое спасибо", "поздравляю", "согласен", "и я так думаю"- будет безжалостно пресекаться, вплоть до бана! Доступ новичкам в "Биржу" открывается автоматически при достижении выполнения ими вышеуказанных условий.

так понимаю, надо набирать сообщения)))

"имеющих продолжительность регистрации на форуме не менее месяца И оставивших на форуме не менее 20 сообщений"

получается что только 20 сообщений не достаточно..

Изменено пользователем СангУр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите нахаленку

Спасибо за совет, написал нахаленку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по суете у мене в личке монетина действительно нечистая и интересная. Давно хотел узнать верхний предел цен на седую. А в целях повышения образованности-кем был князь и почему она редкая. Долго смотрел на карту. Галич и Звенигород а разных углах. Как это он исхитрился? И что на ней написано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по суете у мене в личке монетина действительно нечистая и интересная. Давно хотел узнать верхний предел цен на седую. А в целях повышения образованности-кем был князь и почему она редкая. Долго смотрел на карту. Галич и Звенигород а разных углах. Как это он исхитрился? И что на ней написано?

Присоединяюсь к просьбе, а то сам толком не знаю, что продаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редкая, потому что известна всего в двух экземплярах. Причем первый выполз на поверхность только в прошлом году. До

того даже тип такой не был известен.

Судя по оборотке -чекан Московского денежного двора, который хотя и чеканил монеты для сыновей Донского, продукцию с именем Юрия выпускал, судя по ее редкости, в малых объемах, его монеты с обороткой, идентичной московской, раньше были представлены полупризрачными монетами со всадником и угадываемым именем Юрий. Вероятно, эмиссию Юрия зажимали всилу большой дружбы между братьями - Юрий и его сыновья Шемяка и пр традиционно метили на Московский трон.

В круговушке читается КНАЖА ЮРЬЕВА, вероятно, целиком - ПЕЧАТЬ КНАЖА ЮРЬЕВА

Уделы сыновей Донского были разбросаны по всем русским землям в соответствии с духовной грамотой Дмитрия. Земли Юрия были нарезаны лоскутами от Новорижского шоссе до Галича. Такая же ситуация была и удругих князей - Серпухов например владел землями на Нижегородчине и пр.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета редкая, потому что известна всего в двух экземплярах. Причем первый выполз на поверхность только в прошлом году. До

того даже тип такой не был известен.

Судя по оборотке -чекан Московского денежного двора, который хотя и чеканил монеты для сыновей Донского, продукцию с именем Юрия выпускал, судя по ее редкости, в малых объемах, его монеты с обороткой, идентичной московской, раньше были представлены полупризрачными монетами со всадником и угадываемым именем Юрий. Вероятно, эмиссию Юрия зажимали всилу большой дружбы между братьями - Юрий и его сыновья Шемяка и пр традиционно метили на Московский трон.

В круговушке читается КНАЖА ЮРЬЕВА, вероятно, целиком - ПЕЧАТЬ КНАЖА ЮРЬЕВА

Уделы сыновей Донского были разбросаны по всем русским землям в соответствии с духовной грамотой Дмитрия. Земли Юрия были нарезаны лоскутами от Новорижского шоссе до Галича. Такая же ситуация была и удругих князей - Серпухов например владел землями на Нижегородчине и пр.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ВСЕ ранние монеты Юрия весьма не частые даже с учетом всего вала удельного материала за последнее время. А эта редка даже среди них. А тип со всадником вовсе даже не полупризрачный, а вполне себе реальный. И, судя по всему, тоже чеканился в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли вес в 1 грамм великоват для деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки сомнений нет, что со всадником монеты Московского чекана реальны, я о плохом виде их говорил - нормальных экземпляров что-то не припомню. Прорисовки с них невнятные. Да и сам тип некрасивый. А тут прям роскошная монета - с погрудной парсуной и красивыми деталями. Да и имя целиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слишком ли вес в 1 грамм великоват для деньги?

а сколько ж должно быть по-Вашему? как раз грамм и есть - ранняя монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки сомнений нет, что со всадником монеты Московского чекана реальны, я о плохом виде их говорил - нормальных экземпляров что-то не припомню. Прорисовки с них невнятные. Да и сам тип некрасивый. А тут прям роскошная монета - с погрудной парсуной и красивыми деталями. Да и имя целиком.

Был в коллекции Лукьянова, а теперь в коллекции Новгородского музея лежит роскошнейший экземпляр такого всадника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько ж должно быть по-Вашему? как раз грамм и есть - ранняя монета.

Каким периодом датируется данная монета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не пускают туда, видимо, чтоб не стырил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким периодом датируется данная монета?

таки конец 14го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - какая-то странная тенденция - появляется раритет новый неописанный и после этого почти сразу жди продолжение. Пол года - это я считаю почти сразу. Появляется второй экземпляр, потом третий и через некоторое время цена прилично падает. Примеров масса. Коллекционеров то на такие вещи раз - два и обсчелся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо б если так. Как в анекдоте про девичьи мечты и прогрессию- последующий член вдвое вдвое больше предыдущего.

Скорее весго, будут еще такие монеты - качество штемпеля очень хорошее, где-то лежат, дожидаются своего часа, уверен. явно эмиссия не 2 монеты))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛег, а скана лукьяновской нет у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скана нету, но прорисовку можно посмотреть в зеленой книжке " Серебряные монеты московских княжений " в предисловии к главе по Галичу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, только в ВЗЛ фоток нет. Я вот кстати никогда не задумывался, обычные галичи плюшки с двухфигурной композицией- это москвоский чекан или региональный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде всем желающим открыл. только нет ажиотажа :(

стёп, :toy: если что-вискарь я предпочитаю ирландский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ажиотаж обычно наблюдается при закрытии магазина, кто боится что не хватит, норовят затариться.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде всем желающим открыл. только нет ажиотажа :(

стёп, :toy: если что-вискарь я предпочитаю ирландский

Спасибо, Нахаленок!

С вискарем решим... если что! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru