немец1_2010

фуфло на форуме

В теме 125 сообщений

20 копеек 1940 год, перепутка по шт. аверса.

Долго етот персонаж еще будет двигать свое фуфло на форуме ?

право.господа модеры.ето уже бесит.

У нас форум нумизматов или площадка для такого хлама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может господа фуфлоделы ищут недостатки в своей продукции,всё одно,поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...opic=113806

Долго етот персонаж еще будет двигать свое фуфло на форуме ?

Володь, да может быть она/он/оно сама/сам/само не в курсе, что это фуфло? :smoking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, да может быть она/он/оно сама/сам/само не в курсе, что это фуфло? :smoking:

ткой бАшОй.а в сказки веришь )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может господа фуфлоделы ищут недостатки в своей продукции, всё одно, поддерживаю.

Лучше бы они в своей заднице мозг искали, ровно с таким же успехом. Здесь не "школа фуфлоделов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь с тобой согласен на все 100, нехорошая тенденция пошла. Практически грубый пропихон этого г.......на, и отстаивание его перед всеми........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем кипешь, протолкнуть пока не получилось. Пусть стараются дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно быть хитрее.

Не помню где, напИсано "Держи друзей близко, а врагов еще ближе", за точность не ручаюсь, но что то в этом духе, и это правильно.

Посмотрели, научились и сделали ПРАВИЛЬНЫЕ выводы

(не все могут сразу определить, а здесь есть возможность увидеть и запомнить)... ИМХО.

Можете обматюкать, не обижусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не прав, подскажите, но... Может, начинающим нумизматам (собирателям монет) это будет вроде настольной книги - как отличать фуфло. Участник (-ца) форума в поисках новых способов изготовления будет закидывать новые и новые фото фуфла на форум для обсуждения. Достойные доверия старшие собратья будут выносить вердикт - ФУФЛО. Ну а приготовишки на основании полученной информации будут делать выводы (САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!) как найти ХХ отличий )) В общих словах как-то так.. Ведь без новых качественных подделок, и их развенчивания на ЦФН, МЫ (новички от нумизматики) будем НЕГОТОВЫ отличать их от подлинников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nasreddin меня опередил в краткости формулировки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, я единственный на форуме, кто купился бы на ту монету. До сих пор не вижу в ней неоригинальности. Даже насечки на шляпках вариант А по Адрианову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не прав, подскажите, но... Может, начинающим нумизматам (собирателям монет) это будет вроде настольной книги - как отличать фуфло. Участник (-ца) форума в поисках новых способов изготовления будет закидывать новые и новые фото фуфла на форум для обсуждения. Достойные доверия старшие собратья будут выносить вердикт - ФУФЛО. Ну а приготовишки на основании полученной информации будут делать выводы (САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ!!) как найти ХХ отличий )) В общих словах как-то так.. Ведь без новых качественных подделок, и их развенчивания на ЦФН, МЫ (новички от нумизматики) будем НЕГОТОВЫ отличать их от подлинников.

Консультировать фуфлоделов не зачем, это крайне вредное занятие для всего рынка.

А "приготовишкам" и неофитам я настоятельно посоветую пока они не наберутся необходимых знаний для определения подлинности, покупать монеты исключительно у проверенных продавцов, даже если это дороже. Тут не стоить экономить, больше потеряете.

Пока вы не станете понимать в чем-то, просто доверьтесь профессионалам. Ну и нарабатывайте свои знания, конечно, куда же без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, я единственный на форуме, кто купился бы на ту монету. До сих пор не вижу в ней неоригинальности. Даже насечки на шляпках вариант А по Адрианову.

Не единственный, У меня тоже пока "клЭпкы" не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно на самом деле купились бы многие- тем и хорош наш форум, что имеются лучшие в мире специалисты и они ставят заслон подобному фуфлу, ограждая нас от того, чтобы мы "купились"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...opic=113806

Долго етот персонаж еще будет двигать свое фуфло на форуме ?

право.господа модеры.ето уже бесит.

У нас форум нумизматов или площадка для такого хлама ?

Ну давайте начнём в порядке очерёдности. А кем было доказано, что выставленная мной монета - фуфло? Кто то из Вас её видел в живую и держал её в руках? А может были проведены какие-то исследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что тему-первоисточник закрыли, рискну спросить (без подробностей). Каким способом изготовлены те 20 копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему исследования проводить- это Ваше дело, предмет то у Вас.

А нашим форумчанам достаточно мнения экспертов, высказавшихся в теме- хотя бы для того, чтобы сей предмет не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте начнём в порядке очерёдности. А кем было доказано, что выставленная мной монета - фуфло? Кто то из Вас её видел в живую и держал её в руках? А может были проведены какие-то исследования?

Не обижайтесь. Скажу за себя. Лично мне, на данном этапе моих знаний, достаточно просто того, что АИФ просто бы даже засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так краеугольными путями все-равно все это фуфло уляжется в чьи-то коллекции. Далее будет все больше и больше фуфла всех мастей- здесь продвигать не получиться - пойдет все через местечковые рынки по "пониженке"( привлекательная цена для "сжора"). Беда будет потом , когда цены на реально подлинники будут снижаться и число коллекционеров сокращаться.

Основная защита -одна- я о ней уже год трандычу- это централизация всего "местечкового" на ВСЕИЗВЕСТНЫЙ , ВСЕГРАМОТНЫЙ РЕСУРС с экспертизами, торг.площадками и прочими полезными функциями. Тогда например вот как усе примерно будет выглядеть:

Например в уездном городе "Н" предлагает некто "Ф" господину "А" к продаже 20 коп 1949 в металле 3 коп ( алюм. бронза).

Сразу у ВСЕХ будет срабатывать резонный вопрос -защита: " Почему ты предлагаешь мне, ведь если в монете все норма через ВСЕАУКЦИОН ты получишь за нее больше, или тут существуют какие-то подводные камни?" К этой теории прийдут ВСЕ коллекционеры, собиратели. Сейчас уже должно быть всем понятно, что время халявных цен от "бабушек", "по-незнанке" остались в прошлом. Хочешь коллекционировать, очтерегаешься за попадание фуфла в коллекцию- ИДИ на Центр. ВСЕАУКЦИОН и участвуй смело.

Когда это будет все работать, на это потребуется ну год, ну два- фуфлистам некому будет пропихивать свою продукцию, искоренятся сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что тему-первоисточник закрыли, рискну спросить (без подробностей). Каким способом изготовлены те 20 копеек?

Вот и мне интересно было бы это услышать, тем более, раз я её сама сбацала, то новостью для меня этот метод уж точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашим форумчанам достаточно мнения экспертов, высказавшихся в теме- хотя бы для того, чтобы сей предмет не покупать.

Разумно, но с Вашего позволения, должна заметить, что я ничего и не продавала. Хотя желающие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так краеугольными путями все-равно все это фуфло уляжется в чьи-то коллекции. Далее будет все больше и больше фуфла всех мастей- здесь продвигать не получиться - пойдет все через местечковые рынки по "пониженке"( привлекательная цена для "сжора"). Беда будет потом , когда цены на реально подлинники будут снижаться и число коллекционеров сокращаться.

Основная защита -одна- я о ней уже год трандычу- это централизация всего "местечкового" на ВСЕИЗВЕСТНЫЙ , ВСЕГРАМОТНЫЙ РЕСУРС с экспертизами, торг.площадками и прочими полезными функциями. Тогда например вот как усе примерно будет выглядеть:

Например в уездном городе "Н" предлагает некто "Ф" господину "А" к продаже 20 коп 1949 в металле 3 коп ( алюм. бронза).

Сразу у ВСЕХ будет срабатывать резонный вопрос -защита: " Почему ты предлагаешь мне, ведь если в монете все норма через ВСЕАУКЦИОН ты получишь за нее больше, или тут существуют какие-то подводные камни?" К этой теории прийдут ВСЕ коллекционеры, собиратели. Сейчас уже должно быть всем понятно, что время халявных цен от "бабушек", "по-незнанке" остались в прошлом. Хочешь коллекционировать, очтерегаешься за попадание фуфла в коллекцию- ИДИ на Центр. ВСЕАУКЦИОН и участвуй смело.

Когда это будет все работать, на это потребуется ну год, ну два- фуфлистам некому будет пропихивать свою продукцию, искоренятся сами собой.

Кем себя видите на Центр. ВСЕАУКЦИОН ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь. Скажу за себя. Лично мне, на данном этапе моих знаний, достаточно просто того, что АИФ просто бы даже засомневался.

Боюсь себе даже представить, чтобы было, если вдруг АИФ засомневался бы, стоит ли Вам жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот одно не понятно.Почему все время - такое упорство? Если по монете высказалось несколько признанных экспертов, то откуда недоверие к их мнению? А насчет "как сбацали" уже много раз говорили-не стоит учить тех, кто их "бацает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно было бы это услышать, тем более, раз я её сама сбацала, то новостью для меня этот метод уж точно не будет.

Лукавите.

post-26235-0-45103000-1380459962_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru