брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

На заметку любителям фотошопа.

Про фотошоп сказал - как альтернатива похода в ячейку. Ну надо человеку бумажку посмотреть через интернет - какая разница - настоящая она будет, или фотошопленная? Он же причину надобности не называет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально говорю – нужны документальные подтверждения тяжелых обвинений в адрес ведущего специалиста Государственного исторического музея.

Уточню. В той паре ГИМовских бумажек, про которые упоминал Ярослав, Ширяков сам написал, что выдал ранее ошибочное заключение о подлинности. Самое смешное, что фуфельность определил не он, а один уважаемый наш форумчанин, который и указал ему (Ширякову) на признаки неподленности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку любителям фотошопа.

Выдаваемые ГИМовской шайкой "экспертизы" юридическим документом не являются. Это только личное мнение самого эксперта. Так что подделывать их можно совершенно безнаказно.

А почему написали что занимаются "уголовщиной"? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фотошоп сказал - как альтернатива похода в ячейку. Ну надо человеку бумажку посмотреть через интернет - какая разница - настоящая она будет, или фотошопленная? Он же причину надобности не называет?

Боюсь, что съездить в ячейку для меня проще. :huh: Не силён я в фотожопе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню. В той паре ГИМовских бумажек, про которые упоминал Ярослав, Ширяков сам написал, что выдал ранее ошибочное заключение о подлинности. Самое смешное, что фуфельность определил не он, а один уважаемый наш форумчанин, который и указал ему (Ширякову) на признаки неподленности.

Михаил, о тех случаях выдачи липы что сам писал, Ширякову тоже все обьясняли и разьясняли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему написали что занимаются "уголовщиной"? :rolleyes:

Зарегистрировали общественную организация, а занимаются коммерческой деятельностью. Лжепредпринимательство, мошенничество, уход от налогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально говорю – нужны документальные подтверждения тяжелых обвинений в адрес ведущего специалиста Государственного исторического музея.

Хорошо - вот: сканы заключений хреновые, но других нет. Хотя достаточно и их - гурт частично виден.

А вот сканы самих монет - я их делал для своей первой книги - думаю, на форуме достаточно специалистов, чтобы по ним сделать вывод о подлинности. К сожалению, в 2001 году я этими знаниями не обладал. Если будете придираться к тому, что каталог - 2001 года, а коллекцию купил в 2003 - так это просто - купил я её, действительно, в 2003, а монеты в 2001 брал для сканирования у прежнего владельца.

post-3958-13302009322_thumb.jpg

post-3958-133020094087_thumb.jpg

post-3958-133020094942_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БМ гурт не тот. Литьё с последующим гурчением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БМ гурт не тот. Литьё с последующим гурчением?

Трудно сказать по этим изображениям. Предметы не у меня уже 8 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, этот пост Вы родили в мой адрес. Тогда уж поясните, пожалуйста, как в теме на 8 страниц мои две или три реплики устроили срач?

Заодно скажите кого я оскорбил, и к кому применил "того подобное" ? Что касается второй части Вашего высказывания, именно существование таких персонажей как Вы, и стимулирует мое присутствие на этом ресурсе.

Опять воюете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Общество друзей исторического музея: Россия, 109012, Москва, Красная площадь, д.1/2"

В мавзолее, что ли? в соседнем с ВИЛом отсеке? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Общество друзей исторического музея: Россия, 109012, Москва, Красная площадь, д.1/2"

В мавзолее, что ли? в соседнем с ВИЛом отсеке? :blink:

В самом ГИМе - это его адрес. Зачем им куда-то ещё ходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, о тех случаях выдачи липы что сам писал, Ширякову тоже все обьясняли и разьясняли...

Да почему то я даже и не сомневаюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... В самом ГИМе - это его адрес. Зачем им куда-то ещё ходить?

То-то и оно. В бюджетном учреждении приютилась, а, вернее, присосалась, некоммерческая организация с более чем коммерческой деятельностью. В понедельник выясню к какой прокуратуре относится этот участок "нерезиновой" и наваяю жалобу. Пусть проверят и дадут письменный ответ, ибо нех. :gangster: Да, и интересно, как такое может быть, что вступать в общественную организацию нужно каждый год?

2 Коllекционер, есличё, я ходоком к "вождю" не ходил и писем ему не писал, поэтому мне простительно незнание его фактического адреса. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Вам в помощь...

а можете обратиться прямо сейчас. на их сайте. в интернет приёмную...

а лучше прямо вот сюда.... Чайка Юрий Яковлевич.

и помните что это Ваша личная инициатива. желаю Вам огромнейшей удачи. будем ждать вестей с фронта

Эх, молодежь... Кому советуете-то,видите - советнику. :devil:

Вся работа делается "в поле" (в райотделах, в районных прокуратурах), молодой человек, а не в гнезде у "чайки" и не в конюшне у "нургали".

Спасибо за пожелание, моя инициатива, канеш, фиг с кем поделюсь :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ходоком к "вождю" не ходил

а меня принимали в пионеры напротив Мавзолея. а потом завели внутрь. а потом обвели вокруг-где вожди лежат. у всех было по 2 гвоздички. так мы так растерялись что о том что нужно гвоздички класть вспомнили только у последнего надгробия. в итоге ИВС был весь в цветах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете первый кто на них донести пытается? иных уж нет а те далече. поэтому и предложил Вам продублировать свои обращения в несколько адресов. шансов больше что не завернут в тихом коридоре Ваш донос. :)

Вы после слова "донос", что хотели бы в свой адрес от меня услышать?

Моя работа заключается как раз в том, чтобы писать иски и жалобы и представлять интересы сторон в судах. С завтрашнего дня моим клиентом стану Я, поэтому поаккуратнее со словами.

Миш, мне такой "радости" не обломилось, в октябрята, пионеры и комсомольцы меня принимали в разных местах нашей Родины. А вот во время учебы в Комсомольской Школе, посещал я сей пантеон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня принимали в пионеры напротив Мавзолея. а потом завели внутрь. а потом обвели вокруг-где вожди лежат. у всех было по 2 гвоздички. так мы так растерялись что о том что нужно гвоздички класть вспомнили только у последнего надгробия. в итоге ИВС был весь в цветах

Нужно было добавить после слова в цветах .И был это год 195....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то мне говорили,что альтернативой бумаге "друзей ГиМа",является заключение,сделанное в Эрмитаже.Какова сейчас ситуация,про это ничего не слыхал,с тех давних пор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было добавить после слова в цветах .И был это год 195....

В 195... он внутри лежал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально создать независимую коммерческую структуру по сертификации нумизматического матерьяла. Но опираться надо на техникотехнологические параметры, а не домыслы историка. А для этого нужны весьма приличные инвестиции. Один только современный прибор для спектрального анализа стоит 16500 евро. Ещё как минимум нужен 400 кратный микроскоп. Необходим специалист по металловедению. Надо досконально изучить технологии монетопроизводства в разные исторические периоды, собрать базу штемпелей.

Я бы грейдил монеты в слабы с микрочипом, чтобы можно было подключить слаб через USB порт к компу и считать с него все данные по монете. Но для этого тоже нужно соответствующее оборудование и программа. При наличии смартфонов и айпадов подобную операцию можно было бы делать даже на улице.

А насчёт того чтобы сбросить деньгу на это мероприятие и приобрести необходимое .Народу много , дело нужное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что туда кто то пишет письма...

Писали...

"Но чаще часовые видели другое — иногда посетители оставляли на парапете, окружающем саркофаг, письма с адресом: «В Мавзолей, Ленину». И солдаты становились почтальонами.Например, в 1981 году, в последние месяцы брежневской эпохи, в усыпальнице оказалось такое письмо. «Дорогой Владимир Ильич! — писали дехкане одного из районов Узбекистана. — Ты единственный, кому мы верим…» Они разоблачали районных руководителей-взяточников и сообщали, что действия им подобных стали подстрекательством к преступлению перед народом и привели к усилению коррупции. Через некоторое время коррумпированные чиновники были арестованы.

Писали люди, отчаявшиеся найти справедливость, разуверившиеся, что можно добиться правды на месте. Один считал, что его незаконно уволили, другой — несправедливо осудили, третий просил помочь получить жилье и т. д. Передавая такие письма, люди видели в Ленине символ высшей справедливости.

Все письма регистрировались в Комендатуре Московского Кремля и направлялись в соответствующие организации с просьбой внимательно рассмотреть жалобу и при подтверждении фактов всемерно помочь товарищам" (цитата отсюда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт того чтобы сбросить деньгу на это мероприятие и приобрести необходимое .Народу много , дело нужное .

Сбросившись денег можно купить оборудование, но нельзя арендовать помещение, нанять персонал и т.д и т.п. Нужен постоянный источник инвестиций, т.к. пару лет это предприятие точно будет убыточным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал контингент тех, кто ходит к Ширякову за экспертизами. Десяток приближенных дилеров, которые грузят монетами с его писульками богатеньких лохов, это понятно. Но кто кроме них? И неужели чел с улицы реально думает, что за его 8 тысяч Ширяков внимательно изучает его монету под микроскопом, потом идёт в хранилище музея, роется в ящиках с монетами и долго и кропотливо сравнивает монету заказчика с музейными, отыскивая похожие штемпеля? После чего в творческих муках рождается плод его многолетнего опыта и сравнительного анализа - экспертиза. :hysterical: Или народ всётаки понимает, что едва взглянув на монету в лупу (в лучшем случае), г-н "эксперт" впечатывает пару слов в уже давно заготовленную форму, жмёт PRINT и вуаля, деньги отработаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал контингент тех, кто ходит к Ширякову за экспертизами. Десяток приближенных дилеров, которые грузят монетами с его писульками богатеньких лохов, это понятно. Но кто кроме них? И неужели чел с улицы реально думает, что за его 8 тысяч Ширяков внимательно изучает его монету под микроскопом, потом идёт в хранилище музея, роется в ящиках с монетами и долго и кропотливо сравнивает монету заказчика с музейными, отыскивая похожие штемпеля? После чего в творческих муках рождается плод его многолетнего опыта и сравнительного анализа - экспертиза. :hysterical: Или народ всётаки понимает, что едва взглянув на монету в лупу (в лучшем случае), г-н "эксперт" впечатывает пару слов в уже давно заготовленную форму, жмёт PRINT и вуаля, деньги отработаны.

Ну так главное положительное решение о подлинности получить,а как уже и неинтересно.Вот интересно другое,а что нужно сделать(как неугодить) чтоб подлинником НЕ признали-то? За исключением откровенного микки мауса? Или всё таки есть попытки работать и ошибки от незнания темы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru