броско

10 рублей 2011 ГВС Ржев (что-то между Г И А)

В теме 19 сообщений

post-24236-132976041054_thumb.jpg

Добрый вечер, при сортировки монет 10 рублей ГВС Ржев попалась зеркальная, у которой знак монетного двора относительно Г сдвинут вниз, относительно A развернут чуть против часовой. Что скажите спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем этот новый от шт.Б отличается?

post-20068-132980259122_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чем этот новый от шт.Б отличается?

Я ориентируюсь на сайт коинстик. Там Б от А отличается параллельным отношением вниз-влево. У меня на монете поворот против часовой. Может, конечно, в других классификациях Б и А местами поменяны, но все равно положение значка параллельно, а меня поворот.post-24236-132984128758_thumb.jpg

Изменено пользователем броско
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предыдущая А была, а вот это Г

post-24236-132984146748_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем этот новый от шт.Б отличается?

Я ориентируюсь на сайт коинстик. Там Б от А отличается параллельным отношением вниз-влево. У меня на монете поворот против часовой. Может, конечно, в других классификациях Б и А местами поменяны, но все равно положение значка параллельно, а меня поворот.post-24236-132984128758_thumb.jpg

Вы не могли бы ответить на мой вопрос?Вы показали,якобы новый штемпель,у меня монета с уже известным шт.Б.Сравниваю монограммы и вижу их одинаковыми.

Что и куда повёрнуто?

post-20068-132986979588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая вообще разница???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день. Всех с праздником -вот эталон А-.

10 рублей ГВС Ржев шт А.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот моя А

10 рублей ГВС Ржев шт А.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот эталон Б

10 рублей ГВС Ржев шт Б.jpg

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот моя нового вида

10 рублей 2011 год,.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот моя Г что бы не было сомнения, что предидущая не Г -

10 рублей 2011 год, Г.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая вообще разница???

Разница в том что новый вид относительно А развернут против часовой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы расписали своё мнение в шести сообщениях,и картинки так же растащили во времени и пространстве.Теперь,наверное,ждёте,что кто-то сведёт всё это воедино и будет что-то доказывать.
Может быть и случится такое,а может и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы расписали своё мнение в шести сообщениях,и картинки так же растащили во времени и пространстве.Теперь,наверное,ждёте,что кто-то сведёт всё это воедино и будет что-то доказывать.

Может быть и случится такое,а может и нет.

Да, я здесь новичок. Почему то не дают больше 1 фото сообщение вставить. Я так понмаю лимит суммарный 1МБ для 1го сообщения.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сжать и обрезать фото,не судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

броско, Г.Н. прав. Вы разбросали свой пост по 6-ти сообщения, как теперь собирать. Можно было было бы в paint, что нибудь склеить

Ради вас проделаю это сегодня, если что извиняйте просто я уже набрался прилично, могу и перепутать картинку-сообщение.

П.С, сам присоединяюсь к Г.Н. ибо различий не вижу между вашей монетой и шт. Б не вижу.

Попробуйте спросить по поводу штемпеля на указанном вами сайте коинистик, может микроскопические различия действительно есть.

П.П.С. лишний раз убеждаюсь, что не зря отказался собирать разновидности современной ходячки, а остановился на простой погодовке :)

Удачи вам в дальнейших поисках и с праздником.

post-20166-132999222422_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

броско, Г.Н. прав. Вы разбросали свой пост по 6-ти сообщения, как теперь собирать. Можно было было бы в paint, что нибудь склеить

Ради вас проделаю это сегодня, если что извиняйте просто я уже набрался прилично, могу и перепутать картинку-сообщение.

П.С, сам присоединяюсь к Г.Н. ибо различий не вижу между вашей монетой и шт. Б не вижу.

Попробуйте спросить по поводу штемпеля на указанном вами сайте коинистик, может микроскопические различия действительно есть.

П.П.С. лишний раз убеждаюсь, что не зря отказался собирать разновидности современной ходячки, а остановился на простой погодовке :)

Удачи вам в дальнейших поисках и с праздником.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

А вообще читая вашу тему вдруг вспомнилась статья с http://marcoins.narod.ru/bud.htm 

Недавно стал известен такой факт, что один из людей, в ведении которых находятся все дела, связанные с оформлением монет, их чеканкой и тиражом, является ярым фалеристом. Вроде бы чего тут такого? Но этот ярый фалерист также является очень ярым ненумизматом. Что это значит - вся копошня с российскими монетами это для него работа. Конечно, любой нумизмат бы согласился бы побыть в роли вершителя судеб коллекций, но нам это место не дано.


Все бы ничего, но для этого человека, назовем его Свиридов Михайл Абрамович, основной целью стало вывод фалеристики в разряд самых популярных хобби, а как результат - внесение сумбура в нумизматические коллекции. Так вот, что же хочет сделать этот самый Свиридов: буквально уже в 2010 году, или в 2011, или на крайний случай в 2012, на всех монетах будет стоят восемь обозначений монетных дворов (МД, ММД, мд, ммд, сп, спмд, СП, СПМД). Монета каждого монетного двора будет отчеканена четырьмя разными штемпелями. Также планируется четыре вида гурта (сетчатый, ребристый, надпись "российская монета", и гладкий). В первой половине года планируется делать монеты магнитными, а вторую половину немагнитными. Также монеты достоинством 1 и 2 рубля с монетным двором МД будут выпущены в количестве от 10 до 100 экземпляров и запущены в обращение в Самаре и во Владивостоке. Также будут выпущены монеты новых номиналов 100 рублей, 500 рублей, 1000 рублей, 10000 рублей. Естественно они будут всех дворов, штемпелей, гуртов и м/не м.


Михаил Абрамович надеется, что нумизматы, матерясь, начнут отказываться от коллекционирования современности, а так как руки будут чесаться без собирательства, перейдут в разряд фалеристов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и ТС идёт читать Устав. а именно п.4.10

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru