dcnobody

В печальке

В теме 41 сообщение

че пугаите... прокипятил с содой и фальгой...ожили... :rolleyes: местами пальчиками с мылом потер...и вот почти прежний вид...некоторые даже лучше стали)))

но блин таких эксперементов больше не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото "после"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говорите разницы нет, она есть!!!!!!

post-20149-132567943231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну., не электролиз, а электрохимия. Получилось что ожидалось собственно. Еще чего надумаете запортачить - обращайтесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с содой и фольгой? это уже некий электролиз получился... :dry: покажите фото того что получилось?

Нет, это не может быть электролиз.

Смотрим вместе, что получается – наливаем раствор питьевой соды в стеклянную, или эмалированную посуду, кладём туда алюминиевую фольгу.

При кипячении ЭТОГО происходит гидролиз соды, равновесие сдвигается в щелочность.

Очень активный металл – алюминий (собственно, алюминиевая фольга) – реагирует с водой с выделением гиперактивного атомарного водорода.

Выделившийся водород работает, как восстановитель. И, с оксидами многих металлов, в частности, с оксидом меди CuO водород вступает в реакцию, восстанавливая оксиды до металла.

?

Где же здесь электролиз ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь объясните мне неразумному, всякая ди фольга (например пищевая) является аллюминиевой? или там что-то хитрое нужно искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь объясните мне неразумному, всякая ди фольга (например пищевая) является аллюминиевой? или там что-то хитрое нужно искать?

И специальная пищевая фольга, которая в рулонах продаётся, и, упаковка от шоколадок - ИМХО, всё это - алюминиевая пищевая фольга. Пользуюсь и тем, и этим нормально, и, ничего "хитрого" не искал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Где же здесь электролиз ?

А его там и нету посмотрите чуть выше. Там написано электрохимия. То что Вы описали, всенепременно происходит, но не только. Очень схожие процессы происходят в оцинкованном железе. Восстановление. Знаете, есть старый способ остановить ржавление авто? Кусок цинка приклепать к днищу. Пока "растворяется" цинк, сталь цела. Здесь ровно то же самое.

И еще. Когда вы начинаете кипятить соду, сначала она разлагается, с образованием угольной кислоты. Поэтому равновесие в растворе смещается неоднократно. Ура.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорьте с дядей Серёжей, по части случки атомов и молекул он непререкаемый гуру :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьку Лис, ты б меня ща видел, мне ща тока молекулы случать :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьку Лис, ты б меня ща видел, мне ща тока молекулы случать :invalid:

Дядь Серёж, буду 8-го мимо УБ пробегать, не откажи телефончик в личку, засвидетельствую своё тебе почтение, раз уж в Есенине не довелось по объективным причинам (а мож и к лучшему, судя по репортажам с мест арьергардных боёв :blink::blink::blink: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ты лучшее садись дядьке Рауфу на хвоста, да приезжай в тяпницу. Там будет . . . , и . . . , а потом еще и . . . ! Причем баб не будет, я договорился.

Я просто 9го тока вернусь из деревни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят наставил бы вам всем плюсики за такое подробное толкование процессов, что проводил...но че-то не догнал как сделать :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, не парьтесь! В ентом деле главное положительный результат, а не плюсик. Тем более он у Вас один в сутки, чтобы распоряжались с умом. А так - под каждым сообщением, кроме собственных, 2 кружочка, зелененький и красенький. Зелененький нажать-плюсег появится. Красенький-срач начнется :hysterical:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то на UNC-вой десяте решил пальчики убрать и тож в мыльном р-ре стал мыть и о.."май гадн" -она вся потемнела и стала не приглядного вида. Вспомнил про спирт-и вот оно Счастье, монета стала девственно новой.(Спирт не пить!!!!))))-Мыть монету!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт не пить!!!!))))-Мыть монету!

"Разбить? поллитру? да я тебя!!!" (с)

Не моем, а протираем тонким слоем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru