missnastya001

10 копеек - Одинаковая с двух сторон - Оценка

В теме 77 сообщений

Здравствуйте ! У меня к Вам такая просьба - оцените , пожалуйста , эту монету . Мне новичку трудно ещё разбраться , а монетку очень хочется приобрести . Фото продавца , о цене ещё не разговаривали , хотелось бы услышать Ваше мнение по цене . На Ваш взгляд - какова ей цена ?!

С уважением к Вам .

Здравствуйте !

Помогите , пожалуйста , с оценкой монеты !

Хотелось бы Вашей оценки ! Интересуюсь с целью покупки , да бы не переплавить лишнего . Фото прилагаются .

С уважением к Вам .

post-37159-0-20631800-1429391421_thumb.jpg

post-37159-0-04742100-1429391438_thumb.jpg

post-37159-0-22991700-1429391901_thumb.jpg

post-37159-0-68865900-1429391915_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы и правда новичок, то не надо Вам это приобретать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначного мнения по этому предмету Вы не услышите. Спросом такие предметы пользуются, продаются примерно в диапазоне от 7000 рублей до 15000 рублей. К реальному денежному обращению эти предметы в основном отношения не имеют и являются в лучшем случае частной хулиганской сувенирной продукцией отдельных работников монетного двора для заработка на коллекционерах. То, что Вы показали на фотографиях - почти наверняка с монетного двора, т.е. из серии "в лучшем случае". Для дамы более приличным сувениром за эти деньги может быть маленькое колечко с маленьким бриллиантиком :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год?

2015!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фубля, я то уж думал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначного мнения по этому предмету Вы не услышите. Спросом такие предметы пользуются, продаются примерно в диапазоне от 7000 рублей до 15000 рублей. К реальному денежному обращению эти предметы в основном отношения не имеют и являются в лучшем случае частной хулиганской сувенирной продукцией отдельных работников монетного двора для заработка на коллекционерах. То, что Вы показали на фотографиях - почти наверняка с монетного двора, т.е. из серии "в лучшем случае". Для дамы более приличным сувениром за эти деньги может быть маленькое колечко с маленьким бриллиантиком :)

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

осталась очень довольна и монетками и ценой . 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

осталась очень довольна и монетками и ценой . 

а моей жене колечки и сережки подавай :о))) помимо бриллиантов еще изумруды любит :о))) благодаря её любви уже персональная скидка в 20% на ювелирку появилась :о)))

а по теме задам вопрос почем достались данные экземпляры... очень уж любопытство гложет :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

осталась очень довольна и монетками и ценой . 

Да...........................

Это тянет на номинацию "Приз за самое извращенное извращение в околонумизматике".

1. Женщина не интересуется ни колечками ни брильянтами.

2. Типа нумизматКА

3. Покупает заказные сувениры с мондворов.

Что на это можно сказать?

Респект и уважуха. :yahoo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...........................

Это тянет на номинацию "Приз за самое извращенное извращение в околонумизматике".

1. Женщина не интересуется ни колечками ни брильянтами.

2. Типа нумизматКА

3. Покупает заказные сувениры с мондворов.

Что на это можно сказать?

Респект и уважуха. :yahoo:

а вдруг поставит на данные экземпляры замочки и будут отпадные серьги :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

осталась очень довольна и монетками и ценой . 

 

Эх, если бы Вас привлекал коньяк - я бы с удовольствием замочил с Вами Ваше приобретение. Люблю общение с оригинальными людьми. А пока для компенсации Вашего будущего разочарования такими сувенирами дарю Вам плюсик и радуюсь за Вас, если Вы довольны ценой не более 15000 рублей за оба сувенира, когда они Вам надоедят - Вы эти деньги вернёте. Оригинальные люди ещё есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колечки с бриллиантами меня не привлекают , и всё же я приобрела два " сувенира " аверс-аверс и реверс-реверс , оба 10 копеек 2014 год .

осталась очень довольна и монетками и ценой . 

Поздравляю, удачная покупка! Цена на них растёт, спрос тоже. Отслеживаю в основном реверсы.

 

Статистика продаж примерно следующая:

2012 год - 3000-4000 рублей

2013 год - 5000-7000 рублей

2014 год - 8000-10000 рублей

2015 год - 12000-23000 рублей

 

Многое зависит от года и состояния монеты. Самые востребованные и "правильные" считаются монеты, датированные 1997 г. В эти годы никакой речи о так называемых "заказухах" не было, а все монеты поступали исключительно из оборота в плохом и очень плохом состоянии. Вот как раз они и считаются самыми ценными на сегодняшний день.

 

С начала 2015 года я видел 3 прохода:

1) 14000 рублей

2) 16000 рублей

3) 23000 рублей

 

Это проходы экземпляров 1997 года. Но и 2014 год тоже неплохо идёт. Сам приобрёл сравнительно недавно реверс 2014 г.

 

Поэтому поздравляю, не вздумайте продавать. За этот год цена увеличится вдвое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моей жене колечки и сережки подавай :о))) помимо бриллиантов еще изумруды любит :о))) ....

Разводись с ней, так и по миру пустит.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год надоевшую ювелирку можно будет сдать только по цене лома. А динамика роста цен на такие монеты - это факт. Причем интерес к ним есть, даже здесь на форуме темы типа реверс-реверс с большим количеством просмотров и комментариев. По моему очень даже неплохое приобретение. И в конце концов дама имеет право на каприз...    :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неумолимое стремление к европейским ценностям развращает личность .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводись с ней, так и по миру пустит.

:)

а кто мне тогда готовить будет ? и люблю я её, 30 лет искал такую и все не найти было, а потом бац и понял - она будет моей :о)))

 

Через год надоевшую ювелирку можно будет сдать только по цене лома. А динамика роста цен на такие монеты - это факт. Причем интерес к ним есть, даже здесь на форуме темы типа реверс-реверс с большим количеством просмотров и комментариев. По моему очень даже неплохое приобретение. И в конце концов дама имеет право на каприз...    :thumbsup:

не сравнивайте оригинальные браки 1997 года и сувенирную продукцию 201* годов... сувенирка смотрится хорошо, но оригинал намного интереснее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мне тогда готовить будет ? и люблю я её, 30 лет искал такую и все не найти было, а потом бац и понял - она будет моей :о)))

 

не сравнивайте оригинальные браки 1997 года и сувенирную продукцию 201* годов... сувенирка смотрится хорошо, но оригинал намного интереснее

Конечно интереснее. Но и такие сувениры с мондвора вряд ли станут массовыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интереснее. Но и такие сувениры с мондвора вряд ли станут массовыми.

с каждым годом все больше и больше выскакивает на рынок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, некоторые из вас не учитывают маленький фактор. missnastya001 в этой теме узнала информацию о предмете, обдумала её и приняла самостоятельное (а на такое многие из вас, господа, просто не способны) решение, которое принесло ей удовлетворение и никого при этом не обидело. И насмехаться над этим или ругать за это - это признак скорее идиотизма, чем ума.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, некоторые из вас не учитывают маленький фактор. missnastya001 в этой теме узнала информацию о предмете, обдумала её и приняла самостоятельное (а на такое многие из вас, господа, просто не способны) решение, которое принесло ей удовлетворение и никого при этом не обидело. И насмехаться над этим или ругать за это - это признак скорее идиотизма, чем ума.

так никто и не насмехается... лично меня заинтересовала цена приобретенных экземпляров и удивило равнодушие к ювелирным изделиям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, некоторые из вас не учитывают маленький фактор. missnastya001 в этой теме узнала информацию о предмете, обдумала её и приняла самостоятельное (а на такое многие из вас, господа, просто не способны) решение, которое принесло ей удовлетворение и никого при этом не обидело. И насмехаться над этим или ругать за это - это признак скорее идиотизма, чем ума.

Так и я про это, удовлетворение от приобретения, удовольствие от обладания, возможность показать, похвастаться и т.д и т.п. В любом случае в плюсе... 

Ёёёёёё...... представил 8 марта : - Дорогой, ты же помнишь, что я хотела на праздник, только обязательно в штемпельном блеске 66 или 67 годов, и маме Молотобойца не забудь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про это, удовлетворение от приобретения, удовольствие от обладания, возможность показать, похвастаться и т.д и т.п. В любом случае в плюсе... 

Ёёёёёё...... представил 8 марта : - Дорогой, ты же помнишь, что я хотела на праздник, только обязательно в штемпельном блеске 66 или 67 годов, и маме Молотобойца не забудь!

года указаны с намеком на возраст ? из серии идентичности года рождения :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

года указаны с намеком на возраст ? из серии идентичности года рождения :о)))

Да уж, можно влететь. Подаришь ранние года ассоциация с днем рождения, поздние с возрастом. Может быть поэтому и выбор реверс реверс 201...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год надоевшую ювелирку можно будет сдать только по цене лома. А динамика роста цен на такие монеты - это факт. Причем интерес к ним есть, даже здесь на форуме темы типа реверс-реверс с большим количеством просмотров и комментариев. По моему очень даже неплохое приобретение. И в конце концов дама имеет право на каприз...    :thumbsup:

Иди знай как повернётся. Может завтра этих сувениров столько наделают, что и не продать. Круг их "ценителей" он ведь ограничен.:) Факт налицо, как говорится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди знай как повернётся. Может завтра этих сувениров столько наделают, что и не продать. Круг их "ценителей" он ведь ограничен. :) Факт налицо, как говорится.

Вроде функции монетного двора не в массовом изготовлении сувенирной продукции, хотя, если серьезного контроля нет может быть все что угодно. Просто нелогично, спроса не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru