Yra

10 копеек 1961.

В теме 39 сообщений

Доброго времени суток.  Выношу на обсуждение монету 10 копеек 1961 г. Вес монеты 1.84 . Фото прилагаю пока такое , позже будет фото при дневном свете.

post-13153-0-65674400-1416433384_thumb.jpg

post-13153-0-07290800-1416433460_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем фоткать при дневном свете?

Уверяю вас, что присутствующие здесь люди прекрасно знают как выглядят 10 копеек 1961 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения , что данная монета может быть из мельхиора. Во всяком случае по Федорину такая присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлодетектор в помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения , что данная монета может быть из мельхиора. Во всяком случае по Федорину такая присутствует.

А в чём проблема? Если знаете как выглядит мельхиоровая, то должно быть итак видно, а если не знаете, то сравните с мельхиоровой и убедитесь, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Фото прилагаю пока такое , позже будет фото при дневном свете.

 

Ну и..?

Где обещанная "прелюдия" ?  :sucks:

Изменено пользователем Prokl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и..?

Где обещанная "прелюдия" ?  :sucks:

А подождать  - никак??? Или  невтерпёжь?  Один раз уже лапухнулся. Сейчас  нехочу быть голословным.  Подождите немного ,если Вас незатруднит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подождать  - никак??? Или  невтерпёжь?  Один раз уже лапухнулся. Сейчас  нехочу быть голословным.  Подождите немного ,если Вас незатруднит.

Так невтерпёж автору поста #3. Почти все остальные и думать об этом забыли, т.к. ничего интересного не ожидается судя по первым фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так невтерпёж автору поста #3. Почти все остальные и думать об этом забыли, т.к. ничего интересного не ожидается судя по первым фото.

 Я  сам не начто не надеюсь. Просто ситуация такова : купил монеты СССР  5 кг. Сижу перебераю . Среди кучи 10 ( 1961г.) с весом от  1.30 и до  1.72.  попалась  1.8 г.  Металл  вроде тёмный. Но когда похожую монету невидел в живую , самого берут сомнения.  На металлодетекторе  ( гарретт AT Pro )  у обычных  10 копеек  порог 44-45 едениц,  у этой 45- 50 .  по сигналу - не цветник. ,хотя и 10 копеек 1957 - цветником неособо звинят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу перебераю . Среди кучи 10 ( 1961г.) с весом от  1.30 и до  1.72.  попалась  1.8 г. 

Можно переформулировать на "среди кучи десяток с весом от 1.3 до 1.8 монет с перевесом/недовесом не попалось".

Чем 1.8 так примечательнее 1.72?

Если предположить, что состав металла в этой монете действительно немного отличается, то какие выводы вы из этого сделаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно переформулировать на "среди кучи десяток с весом от 1.3 до 1.8 монет с перевесом/недовесом не попалось".

Чем 1.8 так примечательнее 1.72?

Если предположить, что состав металла в этой монете действительно немного отличается, то какие выводы вы из этого сделаете?

Согласен вопрос спорный . НО . По Федорину - вес тиражных 10 копеек 1961- 1991 года = 1.6 гр.  Поправте пожалуйста ,если я ошибаюсь.

post-13153-0-75049800-1416588709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я  сам не начто не надеюсь. Просто ситуация такова : купил монеты СССР  5 кг. Сижу перебераю . Среди кучи 10 ( 1961г.) с весом от  1.30 и до  1.72.  попалась  1.8 г.  Металл  вроде тёмный. Но когда похожую монету невидел в живую , самого берут сомнения.  На металлодетекторе  ( гарретт AT Pro )  у обычных  10 копеек  порог 44-45 едениц,  у этой 45- 50 .  по сигналу - не цветник. ,хотя и 10 копеек 1957 - цветником неособо звинят.

 

Ничего страшного, когда с моё переберёте, а это как минимум в тысячу раз больше, то перестанете заранее подгонять под желаемый результат. Но проверить для себя никогда не вредно. Только выводы лучше делать после проверки, а не до.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, когда с моё переберёте, а это как минимум в тысячу раз больше, то перестанете заранее подгонять под желаемый результат. Но проверить для себя никогда не вредно. Только выводы лучше делать после проверки, а не до.

Так я ещё тока позню эту кухню . Написанно было проверить металлодетектером - проверил. Фото при дневном свете сделаю до 23.11 .14. И ещё раз повторюсь - я ниначто не расчитываю . Есть вариант - почему бы не проверить .  Всёж лутше спросить , чем потом будут говорить что фуфло толкаешь. А опыт - тока с годами( и килограммоми ) монет придет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Написанно было проверить металлодетектером - проверил. 

И каковы методика проверки и результаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каковы методика проверки и результаты?

Читайте пожалуйста пост № 9.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте пожалуйста пост № 9.

Прочел. А у гривенников до  57-го какой сигнал на данном приборе?

 Вообще я пятнаху подобную Explorerом проверял. Там не было разброса - все монеты до 57-го показывали одну пару цифр, все после 61-го - другую. Посему, когда та 15-ха показала результат, как в первой группе, все стало ясно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел. А у гривенников до  57-го какой сигнал на данном приборе?

 Вообще я пятнаху подобную Explorerом проверял. Там не было разброса - все монеты до 57-го показывали одну пару цифр, все после 61-го - другую. Посему, когда та 15-ха показала результат, как в первой группе, все стало ясно. 

речь идёт о 10 копеешной монете.  Но никак не о 15 копейках.  Материал вроде тот же . НО размеры и как вследствии сигналы - различаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идёт о 10 копеешной монете.  Но никак не о 15 копейках.  Материал вроде тот же . НО размеры и как вследствии сигналы - различаются. 

О чем это Вы? Методика-то одинаковая. Раз у Вас спорный гривенник, то и надо брать кучу гривенников таких и кучу гривенников сяких, и глядеть, какой сигнал у Вашего - такой или сякой :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О чем это Вы? Методика-то одинаковая. Раз у Вас спорный гривенник, то и надо брать кучу гривенников таких и кучу гривенников сяких, и глядеть, какой сигнал у Вашего - такой или сякой :D

Вобщем вопрос спорный. Предложил бы Вам взглянуть в живую на 10 -ку.

Изменено пользователем Yra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я откуда, по Вашему? Вроде под аватарой все написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я откуда, по Вашему? Вроде под аватарой все написано.

Сразу не заметил . Пост отредактировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клубе в воскресенье можем встретиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу единственное что поправить всех ругающихся.10коп1961г в мельхиоре выглядят не так как выглядят монеты 1957г.Монеты 1957г а особенно 10копеек отличаются цветом и прибавками к металу от монет в мельхиоре раннего происхождения-блин разве воочие невидно не пойму.Может пора посиавить точьку в єтом вопросе.Хотя с другой стороны я и понимаю ведь не каждыц в рука9 держал такую монету.Это уже дело опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно переходит в клоунаду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать клоунадой.А монеты1957г обсолютно отличаются- особо 10коп.Тут хоть два пальца об осфальт.Вот монеты именно образца метала 1957г я не видел.А образца ранних советов есть такая-тоже редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru