vva51

5 копеек 1990 м

В теме 39 сообщений

Поосторожнее с такими провокационными высказываниями. Не вам решать, что тема закрыта. Пока что устное предупреждение.

Учту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне,думается (возможно,ошибочно), что оценка это именно моё личное понимание цены любого изделия, столько сколько я готов заплатить за него.

Рынок - это и есть я в данном случае.

 

Если я не готов заплатить 13-15 тр, то она НЕ стоит этих денег для меня.

ТС будучи очень будет рад такой оценке выставит на аукцион, а в итогу монета уйдёт за 9 тр...обычное дело, расстройство.

Артур Пирожков же в этом аукционе со своими 13-15 тр даже не будет участвовать.

а в другом месте ему дали бы наличкой 12 тр сразу и никаких аукционов и оценщиков.

 

как-то так.

 

Уважаемый ТС, ориентируйтесь на 10 тр +..., чтобы потом не грустить.

я до 10 тр точно приму участие.

Ваши тезисы абсолютно нелогичны, поясняю почему.

1.Совсем необязательно объективная оценка есть желание купить по этой цене, а чаще как раз наоборот: тот кто хочет купить, обычно лицо заинтересованное в том, чтобы оценку занизить. Наоборот, то кто купить не хочет, но в теме, более склонен дать оценку более близкую к объективной.

2. Далее: тот у кого такая монета уже есть, и сотв. ему не нужна/менее нужна, с больше вероятностью лучше ориентирутся в теме и склонен давать правильную оценку (т.е. как раз потому, что она ему не нужна), чем тот, у кого такой нет и потому возможно желающий её приобрести.

3. Когда кто-то спрашивает ВАШЕЙ ооценки, то он не спрашивает, сколько это стоит для ВАС, а спрашивает, сколько стоит для рынка по ВАШЕМУ мнению - а это совсем иное. Иначе получается абсурд: по-вашему все то, что вы не хотите/не готовы приобрести вообще не имеет цены только потому, что вы не готовы за это платить.

4. Я лично часто оцениваю так, как сам бы отдавал, но совершенно очевидно, что мне нет смысла покупать по той же цене, по к-рой я продаю, следовательно оценка совсем не то, сколько я готов за монету дать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш пост Павел, не обозначил оценки монеты............... Это просто демагогия с вашей стороны !!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши тезисы абсолютно нелогичны, поясняю почему.

1.Совсем необязательно объективная оценка есть желание купить по этой цене, а чаще как раз наоборот: тот кто хочет купить, обычно лицо заинтересованное в том, чтобы оценку занизить. Наоборот, то кто купить не хочет, но в теме, более склонен дать оценку более близкую к объективной.

2. Далее: тот у кого такая монета уже есть, и сотв. ему не нужна/менее нужна, с больше вероятностью лучше ориентирутся в теме и склонен давать правильную оценку (т.е. как раз потому, что она ему не нужна), чем тот, у кого такой нет и потому возможно желающий её приобрести.

3. Когда кто-то спрашивает ВАШЕЙ ооценки, то он не спрашивает, сколько это стоит для ВАС, а спрашивает, сколько стоит для рынка по ВАШЕМУ мнению - а это совсем иное. Иначе получается абсурд: по-вашему все то, что вы не хотите/не готовы приобрести вообще не имеет цены только потому, что вы не готовы за это платить.

4. Я лично часто оцениваю так, как сам бы отдавал, но совершенно очевидно, что мне нет смысла покупать по той же цене, по к-рой я продаю, следовательно оценка совсем не то, сколько я готов за монету дать.

 

Это очень странное мыслеизливание.

Ничего конкретного, никаких оценок, вообще ничего относящегося к моему посту и к вопросу ТС не увидел.

Но это тоже мнение которое поступило от Официального лица форума, значит оно имеет место быть.

 

хотя странно что Вы не согласны с моей рыночной оценкой монеты.

в таком состоянии моя оценка вполне адекватна, в этом я уверен на 100%, а морочить голову ТС и обнадёживать, это как раз то чем заниматься я не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее с такими провокационными высказываниями. Не вам решать, что тема закрыта. Пока что устное предупреждение.

 

и это тоже странно.

ТС имел в виду, что ему всё разъяснили и тоже оказался не прав)

тему он и так не смог бы закрыть без власть имущих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш пост Павел, не обозначил оценки монеты............... Это просто демагогия с вашей стороны !!!!!!!!!!!!!!

Так вы читайте внимательней: это был ответ на пост #9, а не на пост #1, где и началась демагогия, заметьте, не с моей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

и это тоже странно.

ТС имел в виду, что ему всё разъяснили и тоже оказался не прав)

тему он и так не смог бы закрыть без власть имущих.

Вообще-то в данном случае вы подпадаете под статью обсуждения действий модератора, сделавшего предупреждение неопытному участнику. Для непонятливых поясняю: Уставом предусмотрена процедура закрытия темы, но не ТС или др. участником дискуссии, а как минимум модератором. Именно поэтому высказывания о том, что "тема закрыта" недопустимы в данном контексте.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в данном случае вы подпадаете под статью обсуждения действий модератора, сделавшего предупреждение неопытному участнику. Для непонятливых поясняю: Уставом предусмотрена процедура закрытия темы, но не ТС или др. участником дискуссии, а как минимум модератором.

 

участники дискуссии и так тему закрыть не могут, а вот я свой рот закрываю чтобы не нарваться в очередной раз. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в данном случае вы подпадаете под статью обсуждения действий модератора, сделавшего предупреждение неопытному участнику. Для непонятливых поясняю: Уставом предусмотрена процедура закрытия темы, но не ТС или др. участником дискуссии, а как минимум модератором.

Если смотреть на вопрос с технической точки зрения, то Вы правы.

В своем же посте о закрытие темы я имел ввиду, что тема (оценка монеты) ДЛЯ МЕНЯ КАК ЕЕ АВТОРА более не актуальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень странное мыслеизливание.

Ничего конкретного, никаких оценок, вообще ничего относящегося к моему посту и к вопросу ТС не увидел.

Но это тоже мнение которое поступило от Официального лица форума, значит оно имеет место быть.

 

хотя странно что Вы не согласны с моей рыночной оценкой монеты.

в таком состоянии моя оценка вполне адекватна, в этом я уверен на 100%, а морочить голову ТС и обнадёживать, это как раз то чем заниматься я не хочу.

Прочитайте внимательно свой пост #9 и мой #28, где я выделил высказывания, к-рые ставлю под сомнение, как принцип, путающий смысл оценки с потребностью/желанием/нежелание купить по цене оценки. Я не ставил под сомнение сами цифры, не важно согласен/не согласен с ними, а лишь то, что выдавая за оценку лишь желание купить по такой-то цене, путаете спрашивающего, отвечая на другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно свой пост #9 и мой #28, где я выделил высказывания, к-рые ставлю под сомнение, как принцип, путающий смысл оценки с потребностью/желанием/нежелание купить по цене оценки. Я не ставил под сомнение сами цифры, не важно согласен/не согласен с ними, а лишь то, что выдавая за оценку лишь желание купить по такой-то цене, путаете спрашивающего, отвечая на другой вопрос.

 

Хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на вопрос с технической точки зрения, то Вы правы.

В своем же посте о закрытие темы я имел ввиду, что тема (оценка монеты) ДЛЯ МЕНЯ КАК ЕЕ АВТОРА более не актуальна.

Так и надо было писать. Закрытие темы имеет иной смысл - активное действие со стороны тех, кто имеет на это право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо было писать. Закрытие темы имеет иной смысл - активное действие со стороны тех, кто имеет на это право.

Только мне кажется, что формализм?

Я думаю, все все прекрасно поняли и никто не решил, что я планирую/совершил активное действие на которое "не имею право" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что формализм?

Я думаю, все все прекрасно поняли и никто не решил, что я планирую/совершил активное действие на которое "не имею право" :)

Формализм-неформализм. Просто не любят здесь когда так высказываются. Это просто надо принять как должное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru