нахалёнок

Статистика 4 и 6 в Кремле. Личный опыт продолжение http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141208

В теме 92 сообщения

Из личного опыта. Скорее даже - значительно более 90%

90% комментировать не будем

а из моего личного опыта 5 копеек 1990м осенью 1990го встречались чаще простых. на сотню-95. значит редкая без буквы.

(статистика по разменным автоматам при входе на таганку-радиальную)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки прокомментирую 90%.

Ярослав! 

Твой личный опыт в данном случае тебя подставил по-крупному. Ты бы хоть проверил статистику, прежде чем писать такую чушь.

Вот простой пример. На последних 16-ти Курносах. включая тот, который сейчас открыт, КРЕМЛЬ выставлялся в общей сложности 50 раз: 35 раз монеты из обращения, 8 раз АЦ(у) в упаковках и 3 раза ПРУФ. Можешь проверить, архивы этих торгов сейчас доступны для просмотра.

Охотно верю, что на монеты улучшенного качества ты внимания не обращаешь, поэтому я исключил из списка монеты АЦ(у) и ПРУФ. А из 35 оставшихся монеты без ошибки выставлялись 11 раз, а с ошибкой - 24 раза. То есть соотношение примерно 1 к 2. 

Уже давно среди коллекционеров бытует мнение, что монет с ошибкой больше, но их количество составляют примерно две трети от общего числа (67%), а монет без ошибки, соответственно, одна треть (33%), что и подтверждает приведенная мною статистика.последних продаж на Курносе. А если брать во внимание еще и АЦ-шки, в коих подавляющее большинство монет без ошибки, соотношение вообще будет "фифти - фифти".

Так что негоже обманывать своих читателей. Я понимаю, что подавляющее большинство твоих почитателей тебе  безоговорочно доверяет. Но вот пользоваться их доверием нужно так, чтобы "комар носу не подточил". Разве не так?

Ты забодал своим занудством по любому поводу. Мне пофиг твой опыт в этом вопросе - у меня есть свой, который говорит, что рублей 1978 года с ошибкой значительно более 90%. Что и где бытует среди московских коллекционеров, мне не очень интересно - СССР - это не только Москва. Если по этому поводу у тебя есть ещё вопросу - прошу в ЛС, а здесь не флудить.

 

Эта тема про варшавские полтины 1846 года - ты не заметил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних 16-ти Курносах. включая тот, который сейчас открыт, КРЕМЛЬ выставлялся в общей сложности 50 раз: 35 раз монеты из обращения, 8 раз АЦ(у) в упаковках и 3 раза ПРУФ. Разве не так?

и среди них ни одного Кремля с узким кантом. Обидно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не очень интересно - СССР - это не только Москва

что то мне это Az напоминает :)

кто из региональных товарищей что может высказать по поводу кремля? я лично тоже готов согласиться в соотношение 1 к 2 в оборотном варианте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос.

Это соотношение 1/3 или 1/10 как то на цене сказывается?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но тема ни о чём

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос.

Это соотношение 1/3 или 1/10 как то на цене сказывается?

Теоретически не должно сказываться, а на практике получается так, что люди очень часто "клюют" на слово "ошибка", совершенно не задумываясь над тем, что монет с ошибкой больше. чем без ошибки (речь, естественно, только о "Кремле"). Можете сами посмотреть. Например,  если на том же Курносе в заголовке лота написано: "Кремль с ошибкой", то такая монета. как правило, уходит дороже, чем точно такая же в соседнем лоте, в котором на ошибку внимание не обращается. А чтобы картинки анализировать, так подавляющее большинство "народу" этим просто не заморачивается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сань, в шёне эта монетина помнится была оценена в 100 марок. и народ так и продавал. мало того-брали. чего мне стоило убедить шёна что эта стоит явно не дороже правильной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это был чисто риторический вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос.

Это соотношение 1/3 или 1/10 как то на цене сказывается?

На цене сказывается не соотношение, а лоховитость большинства покупателей. Если бы это было не так, то рекламы в принципе не существовало бы, ведь реклама потому и работает, что есть стадо лохов (самовоспроизводящееся), не способное к самостоятельной мыслительной деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоховитость большинства покупателей.

на том же Конросе Толстой весь в забоинах, пятнах да ещё со следами холостого соударения не так давно ушёл за 15001 рубль. Это ли не пример массового психоза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на том же Конросе Толстой весь в забоинах, пятнах да ещё со следами холостого соударения не так давно ушёл за 15001 рубль. Это ли не пример массового психоза?

А тот ли толстой это был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот ли толстой это был?

тот, который 1 рубль 1988 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

на том же Конросе Толстой весь в забоинах, пятнах да ещё со следами холостого соударения не так давно ушёл за 15001 рубль. Это ли не пример массового психоза?

Ну так, когда пересекаются интересы двух знающих людей, до последнего "сидящих в засаде", и которые хотят заполучить нерядовую монету, такое случается. Это не "массовый психоз", а "издержки конкуренции" в желании заполучить один из самых редких на сегодня вариантов этой монеты. 

Ашот! Уж не Вы ли были одним из тех двух "знающих людей"?

 

А когда нет "конкуренции", то на том же Конросе редкости уходят "задарма". Например, не далее как в прошлую пятницу, по цене рядовой ушел "ГАГАРИН-Б". Если бы, например я, встрял в торги, цена ухода была бы совсем другой. А так, про его относительную редкость знал только один человек. Он и получил в итоге эту монету.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ГАГАРИН-Б".

видел я этого Гагарина, тоже покоцаный был (зачем мне второй) Мне вот до сих пор интересно, как по Толстому ставка всего на 1 рубль смогла выше предыдущей оказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

видел я этого Гагарина, тоже покоцаный был (зачем мне второй) Мне вот до сих пор интересно, как по Толстому ставка всего на 1 рубль смогла выше предыдущей оказаться.

Да очень просто. Это стратегия поведения на торгах дала такой эффект. Люди ведь в большинстве случаев склонны оперировать "круглыми числами". Поэтому, если в заочной ставке поставить некруглую сумму, то любое круглое меньшее будет гарантировано перебито. В том лоте до последних секунд лидером была ставка в 340 рублей.  Желая гарантировано выиграть лот, будущий победитель заочно в последние секунды поставил 15001 рубль. Кто же знал, что конкурент, тоже желая гарантированно выиграть лот, за час до этого заочно поставил 15000 рублей?

В общем, это простое стечение обстоятельств.  Конечно, эта монета столько не стоит, просто "так карта легла", а продавец получил неожиданный подарок. Бывает... 

Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер аукциона с Толстым за 15000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер аукциона с Толстым за 15000

№ 634 от 16.05.2014. Лот 1715. Выставлялся ТОЛСТОЙ-Д без указания разновидности.

Только он сейчас уже не доступен для просмотра. Самый ранний из доступных сейчас - это аук. № 640.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот этот лот 

post-13108-0-98955900-1442153932_thumb.j

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме кто то высказаться не хочет? статистика москвы и области для ярослава не показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где обещанная статистика 4 и 6 в Кремле?  :blink:

Вот это как раз было бы интересно почитать.

Я с детства знал, что с ошибкой немного реже, но многие считают иначе (скорее всего они правы).

Возможно это зависит от региона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 6 штук собранных в 80- х с ошибкой, когда решил в наши дни -найти без ошибки, пришлось побегать в поисках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где обещанная статистика 4 и 6 в Кремле?  :blink:

Вот это как раз было бы интересно почитать.

Я с детства знал, что с ошибкой немного реже, но многие считают иначе (скорее всего они правы).

Возможно это зависит от региона.

 

По моим представлениям с ошибкой 70-80%. Сначала в 1978 году шли вообще все с ошибкой, потом был некий выброс с 4, но он был не таким большим, чтобы перекрыть ошибку. То, что пишет ув. shiraliv насчёт большого влияния на статистику монет ацешек, среди к-рых подавляющее большинство без ошибки - не совсем верно, т.к. ацешек всего около полумиллиона на 7-миллионный общий тираж, да и среди ацешек бОльшая доля ушла заграницу, нежели из обращения, а там вообще мало кто на это обращает внимание. Действительно, в последние лет 10 образовался какой-то нездоровый ажиотаж по поводу этой ошибки, и поэтому на рынок стали выбрасывать в основном монеты без ошибки и попридерживать монеты с ошибкой, надеясь продать последние дороже. Психология проста: допустим у меня 20 монет без ошибки и 80 с ошибкой. Если монеты этого типа вообще покупают, то я сначала буду выставлять без ошибки по низкой цене одну за другой подряд или даже сразу несколько - лишь бы избавиться, пока берут, а с ошибкой подороже, но только одну, чтобы не перебить себе же цену. И только после того, как эта уйдёт - выставлю следующую. Из-за этого фактора сравнительная статистика продаж за этот период не отражает реальную статистику встречаемости вопреки данным shiraliv-а. Вообще соотношение статистики каких-либо разновидностей, выставляемых где-то на продажу - это не есть статистика реальной встречаемости в неперебранном материале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где обещанная статистика 4 и 6 в Кремле?  :blink:

Вот это как раз было бы интересно почитать.

Я с детства знал, что с ошибкой немного реже, но многие считают иначе (скорее всего они правы).

Возможно это зависит от региона.

Сначала о цифрах на циферблате кремля... Почему вместо- IV-возникла зеркальная -VI-...

   А Вы что не знаете про очередной сионистский заговор? Вы разве не в курсе, что иврит(хибра)-язык пришельцев, язык еберов-иверов,который в сущности не только не похож,но зазеркален- обратен нормальному языку, ну который-гойский?

  Ивритские слова пишутся -зазеркально...то есть наоборот- справа налево, против часовой стрелки. Это еще раз подтверждение утверждения в Торе о кардинальном различии(зеркальном) евреев и гоев.

  Иудеи вели отсчет дня с захода солнца, и считали до 24(до 18 века).Они же и определили новую хронологию Скалигера-Петавиуса, ну который Иосиф...

Не забывайте также, что во все времена часовщиками были в основном евреи. Да и на монетные дворы они всегда хотели проникнуть, иногда им это удавалось. несмотря на все запреты особенно в России...

  А когда они проникали, то пытались оставить определенные знаки, известные посвященным. Ну как не поместить зазеркальную цифру на кремле, пометить, так сказать...

  Разве вы никогда не видели часы на старо-новой синагоге в праге или часы Уччелло, Паоло?

Прошу не считать написанное экстремистской выходкой, это всего лишь вдумчивое изучение. подтвержденное научными фактами, версии возникновения зазеркальных цифр на циферблате кремля... :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:

post-27255-0-39407600-1412586238_thumb.jpg

post-27255-0-17043200-1412586258_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим представлениям с ошибкой 70-80%. Сначала в 1978 году шли вообще все с ошибкой, потом был некий выброс с 4, но он был не таким большим, чтобы перекрыть ошибку. То, что пишет ув. shiraliv насчёт большого влияния на статистику монет ацешек, среди к-рых подавляющее большинство без ошибки - не совсем верно, т.к. ацешек всего около полумиллиона на 7-миллионный общий тираж, да и среди ацешек бОльшая доля ушла заграницу, нежели из обращения, а там вообще мало кто на это обращает внимание. Действительно, в последние лет 10 образовался какой-то нездоровый ажиотаж по поводу этой ошибки, и поэтому на рынок стали выбрасывать в основном монеты без ошибки и попридерживать монеты с ошибкой, надеясь продать последние дороже. Психология проста: допустим у меня 20 монет без ошибки и 80 с ошибкой. Если монеты этого типа вообще покупают, то я сначала буду выставлять без ошибки по низкой цене одну за другой подряд или даже сразу несколько - лишь бы избавиться, пока берут, а с ошибкой подороже, но только одну, чтобы не перебить себе же цену. И только после того, как эта уйдёт - выставлю следующую. Из-за этого фактора сравнительная статистика продаж за этот период не отражает реальную статистику встречаемости вопреки данным shiraliv-а. Вообще соотношение статистики каких-либо разновидностей, выставляемых где-то на продажу - это не есть статистика реальной встречаемости в неперебранном материале

Всё верно. Часто бывает так, что монеты отчеканенные одной ранней разновидностью штемпеля сначала встречаются чаще. Затем происходит размывание монет обращением, и ранее частый вариант становится реже по сравнению с другими вариантами этого года, или наоборот остаётся, как и был частым. Для сравнения: 5 копеек 1978-го с малой звездой попадался в этом году очень часто. Затем основная часть годового тиража этого пятака была отчеканена штемпелями с большой звездой. И теперь малозвёздные пятаки 1978-го нечастый вариант - в массиве обращения их не много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru