ba2ra

Чистка иконки

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите как можно почистить иконку? Месяц отмокала в дистиллированной водичке до появления хоть какого нибудь рельефа.С уважением.

post-37593-0-74867400-1431592635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите как можно почистить иконку? Месяц отмокала в дистиллированной водичке до появления хоть какого нибудь рельефа.С уважением.

Только механика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только механика.

Понятно.А мне говорили что можно сварить ее в масле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как описывали здесь на форуме обычной зубочисткой можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может стоит замочить её в слабейшем растворе уксуса, а потом мягкой зубной щёткой. В любом случае не варить в масле.

Изменено пользователем brouton
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как описывали здесь на форуме обычной зубочисткой можно.

Ссылку на тему можно? С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть тут спецтемы в матчасти, как очищать, не ленитесь и прочитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на тему можно? С Уважением.

Механическая чистка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении_ мне кажется что перед обработкой зубочисткой нужно как то размягчить то,что будет удалятся! Пробовал как есть-зубочистки ломаются..С Уважением!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении_ мне кажется что перед обработкой зубочисткой нужно как то размягчить то,что будет удалятся! Пробовал как есть-зубочистки ломаются..С Уважением!

Вам уже ответили про слабый раствор уксуса. Зубочистки ищите из бамбука, они твёрже. Вот более простой случай, заняло по времени около 6-ти часов.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322&page=41

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили про слабый раствор уксуса. Зубочистки ищите из бамбука, они твёрже. Вот более простой случай, заняло по времени около 6-ти часов.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322&page=41

Понятно) Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно извините меня великодушно, но? зачем создавать две темы об одном и том же предмете? То иконка, то чистка иконки, следующая как будет называться? Ну нашли - молодец, молча почитали матчасть, почистили, есть сомнения обратились к Титову (никогда не отказывает), а так смахивает на набивание цены или постов. По моему мнению это не очень этично. :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня опыта не много, так что мои слова не как руководство, а так - "в общий котел"... Здесь толстый слой окислов, который будет вероятно отваливаться кусками даже в воде - мне кажется стоит начать с этого: водичка и зуботычки. Потом водичку я бы заменил на слабую лимонку для снятия более крепких, но объемных по размеру окислов - она все таки не так агрессивна как уксус, будет потихоньку смывать то, что растворяется в ней, где-то подмочит основу "шишаков". Вместо зуботычки можно поробовать препаровальную иглу, заточенную под трехгранник. Здесь уже нужно сильно контролировать давление иглы - одна рука давит, другая ее ограничивает. Разумеется все под микроскопом. После - смотря по результату. Возможно и наверное лучше (особенно если результат не удовлетворит) - как говорят в народе: " К Титову"   :)

С уважением Пух :pooh:

Зы: Чтобы лучше отмывалась в воде - нужно чаще ее менять - частота определяется в таком случае наблюдением. 

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слабая лимонка в несколько раз СИЛЬНЕЕ неслабого уксуса.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо за советы! Буду пробовать чистить) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даже слабая лимонка в несколько раз СИЛЬНЕЕ неслабого уксуса.

 

Во как... Если так, то после воды - "слабый уксус"... всегда думал, что лимонная кислота менее реакционна чем уксусная. Пожалуй скоро сново возьмув руки учебники. Спасибо за подсказку.

Зы: тогда к моему посту не присматривайтесь :-)

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая сильная из них - муравьиная. Она вообще может в некоторых случаях конкурировать с неорганическими кислотами. Лимонная - весьма сильная. Трехосновная. От этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вобщем чем меньше молекула, - тем сильней?... разумееется не во всяких вариантах.  Все забыл уже... Давно уже по "две недели "Глинку" круглосуточно не читал   :D

Зы: а уксусная ведь тоже относится к не органическим....

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - да, но... Еще и основность влияет. И форма молекулы. И наличие бензольных колец. И изомерия.

По второму - схрена ли? Карбоновая. Предельная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титов, сразу не бей.  :sorry:

Свою (вернее, уже не свою :) ) створку от складня выдерживал несколько дней в слабом растворе уксуса (яблочного - он вкуснее  :sarcastic: ) и, затем,  (по твоему методу) намоченную слабым раствором уксуса створку, "гасил" пищевой содой и просто сметал эту мокрую кашицу мягкой зубной щеткой. 

Как получилось у меня - дядько якут может сказать (отругать или ... ну, не знаю) - он большой ценитель образков, икон, складней и прочей металлопластики.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru