Dmitriy64

1 копейка 1998г. СП. Вроде нашел...

В теме 39 сообщений

Доброго дня коллеги. Просматривал сегодня банку с копейками. Кажется нашел. Вроде она?

post-12348-0-60707000-1408872074_thumb.jpg

post-12348-0-01885600-1408872119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнее

post-12348-0-07790500-1408872151_thumb.jpg

post-12348-0-44671300-1408872204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она - 1 копейка 1998 С-П. А что, сомнения были?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Современные монеты тема не моя. Есть смысл выставлять на торги? Заинтересует кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Имхо, обычная , дужка толстая

у тонкой над ней до еденицы примерно ее толщина.... А здесь меньше...

или я не прав :( ?

Изменено пользователем d_v
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы только по одной причине, потому что человек, который отписал в этой теме что это ОНА, очень хорошо разбирается в данных монетах(мягко сказано)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем выставлять? Обычная монета, в неколлекционном состоянии, я такие по номиналу сдавал. Проще найти хорошую, но и ее продавать смысла нет (пересылка дороже монеты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы только по одной причине, потому что человек, который отписал в этой теме что это ОНА, очень хорошо разбирается в данных монетах(мягко сказано)

Да, было сказано, что это она 1 копейка 1998 С-П.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто в каталоге стоит 1000-2000. Вот и подумал что нечастая

post-12348-0-62315400-1408877830_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обычная. Сейчас посмотрел еще раз фото в каталоге тонкой дужки. Спутал с другой и не на то фото посмотрел. Поэтому и подумал что редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая тонкая оказывается. А у меня толстая. Форумчанин d_v был прав. Плюс ему от меня

post-12348-0-12633800-1408878114_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один чёткий момент, травинка на шт. 1 без среза, а у вас со срезом

post-24180-0-86169000-1408879035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня именно травинка и подвела к мысли что моя нечастая. Так как сравнивая с другой СП 1998г. срез был гораздо четче чем на той, которую выставил. Вот и подумал...

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был по определению номинала, года и двора - они определены правильно. Про разновидность не спрашивали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример шт. 1, всё наглядно, отличия.

post-24180-0-07410300-1408880061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня именно травинка и подвела к мысли что моя нечастая. Так как сравнивая с другой СП 1998г. срез был гораздо четче чем на той, которую выставил. Вот и подумал...

Как по мне так срез на травинке не всегда 100% признак на монетах из оборота.Встречаются и затёртые и побитые-только как подтверждающий. А вот дужка 100%, в результате оборота она не станет толще или уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один чёткий момент, травинка на шт. 1 без среза, а у вас со срезом

как по мне так травинка то не прочеканена , то подтерта в обороте , то просто монета загрязнена и на ней не стоит зацикливаться, а проверять дальше признаки штемпеля ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока написал , опередили :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как по мне так срез на травинке не всегда 100% признак на монетах из оборота.Встречаются и затёртые и побитые-только как подтверждающий. А вот дужка 100%, в результате оборота она не станет толще или уже.

Теперь только по душке и буду искать редкую. Это действительно самый лучший вариант просмотра 1к. 1998 СП

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так травинка то не прочеканена , то подтерта в обороте , то просто монета загрязнена и на ней не стоит зацикливаться, а проверять дальше признаки штемпеля ...

Вы меня не поняли, на монете тс явный  срез, а на данной лишь дополнительный признак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, на монете тс явный срез, а на данной лишь дополнительный признак.

я вас понял , просто хотел немного развернуть ответ и помочь в определении...а вообще , как мне кажется, штемпель,в случае определения , есть набор неких признаков , которые все равно важные в идеальных условиях, а на практике мы выбираем что нам удобней в случае конкретной монеты ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас понял , просто хотел немного развернуть ответ и помочь в определении...а вообще , как мне кажется, штемпель,в случае определения , есть набор неких признаков , которые все равно важные в идеальных условиях, а на практике мы выбираем что нам удобней в случае конкретной монеты ...

Верхняя часть единицы скошена на шт. 1, признаков если поискать, найти можно много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срез на листе слева на питерской шт.1 есть, нужно смотреть срез макушки единицы.

post-29842-0-00065700-1408972871_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли, на монете тс явный срез, а на данной лишь дополнительный признак.

 

Верхняя часть единицы скошена на шт. 1, признаков если поискать, найти можно много.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какие же глаза "набитые" нужно иметь чтобы по скошенности единицы определять. Я по фото то еле улавливаю наклон.. а при осмотре вживую в лупу, толком то и не разглядишь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru