Пермяк

50 копеек 2005

В теме 11 сообщений

(изменено)

шт.  определен мной как 2.22Б. Верно ли?

И если верно, то вызывает интерес стоимости в таком состоянии...

post-9779-1236785105_thumb.jpg

post-9779-1236785128_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, простая - 2.22В.

Переходный аверс Б удобней всего определять по расстоянию от копья до канта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, простая - 2.22В.

Переходный аверс Б удобней всего определять по расстоянию от копья до канта.

Но я сравнивал с другими 50 копейками, и отличие от этой,что расстояние от надписи до канта больше у этой монеты,чем у тех 50 копеек.

Все по описанию... Простите, не написано о расстоянии от копыта до канта.. То есть она соответствует требованиям описанным в 2.22Б.

Я конечно не спец,но вроде все правильно увидел.. Расстояние от надписи больше..

У 2.22 В написано.. Расстояние от канта до надписи меньше-тут больше.. Причем тут расстояние от копыта до канта? Переходной штамп нигде нее описан.

До надписи, я так понимаю "банк России"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я сравнивал с другими 50 копейками, и отличие от этой,что расстояние от надписи до канта больше у этой монеты,чем у тех 50 копеек.

Все по описанию... Простите, не написано о расстоянии от копыта до канта.. То есть она соответствует требованиям описанным в 2.22Б.

Я конечно не спец,но вроде все правильно увидел.. Расстояние от надписи больше..

У 2.22 В написано.. Расстояние от канта до надписи меньше-тут больше.. Причем тут расстояние от копыта до канта? Переходной штамп нигде нее описан.

До надписи, я так понимаю "банк России"?

Вы издеваетесь?

Я Вам по-человечески написал и даже подсказал, как удобней определять.

А если Вы так уверены в своей правоте, то зачем тему создавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет.. Я не издеваюсь,просто я упомянул,что в каталоге нет определения от копыта до канта.. Что написано,о том и сказал.. А вот тут надпись действительно приближена к канту... И сравните с теми 50 копейками что на первом фото..

Я не считаю,что я рпав и тему создал,чтоб люди реально высказались и пытаюсь добиться истины.. Монета,представленая соответствует всем описаниям каталога по шт.  2.22 б,но у меня были сомнения.. И когда вы стали говорить,несмотря на удаление надписей, о том, что это 2.22В,где при описании надписи приближены, я просто был удивлен..

Извините, если Вы взвинчены,то можете не отвечать.. Просто хотелось, чтоб кто то реально подсказал, а не ссылался на неуказанные в каталоге признаки.

Я был бы рад если б кто то все разрешил,но видимо некому..

post-9779-1236868780_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам абсолютно верно все сказали.

Ваша монета обычная.

На картинке все видно.

post-8935-1236876177_thumb.jpg

Слева 2.22Б, в центре Ваша, справа 2.22В.

Нагляднее некуда.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих снимках как-раз не очень-то видно.

Полагаю что Аeolus имел ввиду копье с другой стороны - сверху (у кисти).

А если смотреть по надписи, то легче ориентироваться на гастру буквы "Б",

у 2.22 Б она с кантом составляет почти квадрат, у 2.22 В - явный прямоугольник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих снимках как-раз не очень-то видно.

Полагаю что Аeolus имел ввиду копье с другой стороны - сверху (у кисти).

А если смотреть по надписи, то легче ориентироваться на гастру буквы "Б",

у 2.22 Б она с кантом составляет почти квадрат, у 2.22 В - явный прямоугольник

Тогда, выходит, Пермяк прав и у него 2.22Б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Кульвелиса ссылка по аверсу только на расстояние от канта до круговой надписи.

Если кто-то как-то еще определяет, никто не против. Это является только плюсом в коллекционировании.

Но как-то тяжело НЕ увидеть различное расстояние на сканах приведенных к одному размеру.

Если только уж очень сильно не хотеть этого видеть.

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет.. Я не издеваюсь,просто я упомянул,что в каталоге нет определения от копыта до канта.. Что написано,о том и сказал.. А вот тут надпись действительно приближена к канту... И сравните с теми 50 копейками что на первом фото..

Я не считаю,что я рпав и тему создал,чтоб люди реально высказались и пытаюсь добиться истины.. Монета,представленая соответствует всем описаниям каталога по штампу 2.22 б,но у меня были сомнения.. И когда вы стали говорить,несмотря на удаление надписей, о том, что это 2.22В,где при описании надписи приближены, я просто был удивлен..

Извините, если Вы взвинчены,то можете не отвечать.. Просто хотелось, чтоб кто то реально подсказал, а не ссылался на неуказанные в каталоге признаки.

Я был бы рад если б кто то все разрешил,но видимо некому..

Я про копьё (древко копья), а Вы про копыто. По верхней гасте буквы "Б" тоже удобно определять, как говорит pa3оt.

В каталоге описания разновидностей унифицированы и часто есть более удобные признаки, которые "имеющий глаза, да увидит". У каждого в процессе просмотра формируются свои методы. Если все их описывать, то каталог переполнится информацией и будет крайне неудобен.

По существу. Надписи (имются в виду все надписи, в том числе и год, и элементы изображения) могут казаться более удаленными от канта из-за нечеткой границы между полем монеты и кантом. Но Ваша монета обычная, и картинка DIGIMN'а должна полностью оставить Ваши сомнения.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль клнечно.. Не благодарное это дело.. Лучше буду продолжать копаться в земле чем ходячку определять... Империя удобней. Спасибо всем,без обид..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru