avtodok

константинус 2 селиква

В теме 41 сообщение

То есть вы сами понимали, что это подделка и возмутились тем, что цена за подделку неоправданно высокая?

А если бы цена была в раза ниже, то тогда вы бы купили эту подделку?

Тогда зачем вы спрашиваете форумчан про подлинность этой силиквы, если вы сами знаете, что она фальшивая?

Я написал,что у меня сомнения по поводу подлинности.Так как новичок,спросил на форуме и цены в Кишиневе немножко другие.А подделку я бы не купил.И меня возмутило,что продавец выставил монету у нас на аукционе,не указав что это подделка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, через меня, значит, в основном, ранние и лёгкие типы силикв проходили, так по весу, около ~2,0 гр. - 2,3 гр. - 2,33 гр., как, например, вот эти с "Коинсархива".

“Я всего лишь убедился, что по-прежнему, как и был: туп, глуп и неучён…” ©
Андрей Лазарчук.
«Кесаревна Отрада…»

 

Ты прав, вес силикв в начале правления Констанция II значительно упал, но в конце его правления, когда была отчеканена эта силиква вес силикв с легендой VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX снова вырос до 3,1-3,3 гр.
ссылка удалена

post-686-0-51746700-1399974333_thumb.jpg

post-686-0-68156300-1399974337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, через меня, значит, в основном, ранние и лёгкие типы силикв проходили, так по весу, около ~2,0 гр. - 2,3 гр. - 2,33 гр., как, например, вот эти с "Коинсархива".

“Я всего лишь убедился, что по-прежнему, как и был: туп, глуп и неучён…” ©

Андрей Лазарчук.

«Кесаревна Отрада…»

Красивые у тебя силиквы! :beer:

У меня есть вот такая силиква Констанция II, отчеканенная на монетном дворе города Сирмия в конце его правления в 351-355 годах.

Легенда на силикве гласит: Obv: DN VALENTINIANVS P F AVG Rev: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX в лавровом венке, это клятва императора римскому народу в XX раз, под венком легенда SIRM ( монетный двор Сирмия).

Вес монеты 2,13 гр, диаметр 18 мм. Ссылка RIC36в.

В 324 году Констанций II был провозглашен цезарем. После смерти своего отца Константина Великого в 337 году он принял титул августа и получил в управление Азию, а также весь Восток. Ему же поручена была война с персами, которую он вел в течение многих лет, но без особых успехов. В 350 году Констанций был отвлечен от внешней войны смутами в самой империи.

Вскоре его братья Константин II и Констант были убит заговорщиками и императором в Италии провозглашен узурпатор франк Магненций, а в Верхней Мезии власть захватил Ветранион, командовавший пехотой в Иллирике. Ветраниона Констанций победил без кровопролития, исключительно силой своего красноречия. Около города Сердики, где сошлись обе армии, была устроена сходка наподобие суда и Констанций обратился с речью к вражеским солдатам. Под влиянием его слов те немедленно перешли на сторону законного императора. Констанций лишил Ветраниона власти, но из уважения к его старости не только сохранил ему жизнь, но предоставил ему спокойно дожить в полном довольствии. Война с Магненцием оказалась, напротив, на редкость кровопролитной. В 351 году Констанций разгромил его в тяжелом сражении у Мурсы на реке Драве. В этой битве погибло с обеих сторон огромное количество римлян — более 50 000 (Евтропий: 10; 12). После этого Магненций отступил в Италию и у Лугдунума (Лион) в 353 году он оказался в безвыходном положении и покончил жизнь самоубийством.

Вновь Римская империя объединилась под властью одного государя –Констанция II.

Аврелий Виктор писал об этом императоре: «Констанций был воздержан в отношении вина, пищи и сна, вынослив в трудах, искусен в стрельбе из лука и очень увлекался красноречием, но не мог достигнуть в нем успеха из-за тупоумия и потому завидовал другим. Он очень благоволил к придворным евнухам и женщинам; довольствуясь ими, он не запятнал себя ничем противоестественным или недозволенным. Во всем он умел сохранить величие своего сана. Всякое искание популярности претило его гордости. Констанций с детства был христианином и с большим увлечением отдавался богословским спорам, но своим вмешательством в церковные дела произвел больше смут, чем мира. Время его правления стало эпохой господства арианской ереси и гонений на православное духовенство.»

post-462-0-64013700-1399976466_thumb.jpg

Изменено пользователем манро
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя очень красивая силиква.

Мне нравится. Хоть и тема не совсем "моя", не Византия, всё-таки...

А, твоё описание - как всегда - шедевр популяризации, и масса информации. :rolleyes:

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соловейчик, вы опять всплыли и опять несете пургу. Ну не надоело вам, что вас с вашим фуфлом и вашими безграмотными заявами гоняют по всем форумам ссаными тряпками?

Упорный вы какой.

Вы этого не слушайте он со своим фуфлом и так уже все форумы загадил.

Уважаемый, не хамите. Я с Вами не знаком ни очно, ни заочно. Чем Вас обидел - не пойму. Если есть ко мне претензии - то прошу озвучить конкретно. А по монете я высказал свое мнение, на которое имею право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, данный тип силикв в Украине и, подозреваю, Молдове встречается довольно часто. В Украине в таком состоянии за 80 евро продать ПОДЛИННУЮ силикву- подвиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не хамите. Я с Вами не знаком ни очно, ни заочно. Чем Вас обидел - не пойму. Если есть ко мне претензии - то прошу озвучить конкретно. А по монете я высказал свое мнение, на которое имею право.

Про знакомство. Зато я знаком с Византийцем и Манро, чьи оценки вы оспариваете.

Скажите.

2 предыдущих украинских хлопца.

Одни с кучей фуфла всех времен и народов.

Второй с кривыми и безграмотными оценками.

Оба с никами крутящимися вокруг дивизии сс нахтигаль.

Которых забанили на этом форуме и на ТАЛЕРСЕ-это не ваши ближайшие родственники которых вы видите в зеркале?

Человеку очень сложно изменить манеру написания постов. И у вас она одинаковая с ними.

Для сильно подторможенных модераторов. Которым видно нравится это слушать напомню.

Специальное подразделение (батальон) «На́хтигаль» (нем. Nachtigall), группа «Север» Дружин Украинских Националистов, «Украинский Легион им. С. Бандеры» — вооружённый отряд, состоявший преимущественно из членов и сторонников ОУН(б), сформированный и обученный Абвером для действий в составе диверсионного подразделения «Бранденбург 800» (нем. Lehrregiment „Brandenburg“ z.b.V. 800) в операции «Барбаросса» на территории Украинской ССР.

Согласно официальной версии ОУН(б), наряду с подразделением «Роланд» должен был стать основой будущей армии Украины под контролем ОУН(б) — союзной вермахту. Создание подразделения санкционировано 25 февраля 1941 года В. Канарисом. Диверсионные подразделения были переброшены на территорию УССР до начала войны, основной состав батальона перешёл границу СССР 22 июня 1941 года и действовал совместно с немецкими войсками по маршруту Перемышль — Львов — Тернополь — Проскуров — Жмеринка — Винница. В октябре подразделение было переброшено во Франкфурт-на-Одере, где было объединено с персоналом «Роланда» и направлено для обучения в качестве охранной части. С конца 1941 это объединенное подразделение переформируется в 201-й батальон охранной полиции

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4HBbhnnZfak

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за объяснение. Просто охота говном побросаться в незнакомого человека, потому как чего-то там надумалось. Ну, Бог Вам судья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит сраться то уже

ппрочитал внимательно отрывок из Аврелий Виктор но так и не понял-похвалил он его или обосрал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппрочитал внимательно отрывок из Аврелий Виктор но так и не понял-похвалил он его или обосрал?

Вы пытаетесь загнать их в современные рамки, а с ними это не получится.

Менталитет другой.

Вот отрывок для понимания.

Жители знаменитого города Этрурии Вольсиний чуть было не погибли от своего легкомыслия. Они безрассудно отпускали на волю рабов и затем (даже) принимали их в свой сенат; [в конце концов] они оказались под угрозой заговора с их стороны. Претерпев много недостойного, они тайно просили помощи у Рима. К ним был послан Деций Мус, который быстро расправился с рабами: одних казнил в тюрьме, других вернул в рабство их [прежним] господам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит сраться то уже

ппрочитал внимательно отрывок из Аврелий Виктор но так и не понял-похвалил он его или обосрал?

Каждый человек имеет хорошие и не очень черты характера и поступки. Императоры Рима не являлись исключением.

Аврелий Виктор пытался быть обьективным и поэтому наряду с хорошими качествами и деяниями разных императоров не скрывал и их дурные поступки и черты характера.

Подобный стиль изложения событий свойственна большинству дошедших до нас римских авторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиль римских авторов.

ОНИ ДРУГИЕ. Что может вызвать гнев и отвращение у нас, а в Риме было в порядке вещей.

Как эскимосы используют 22 различных наименования белого цвета, так и римляне придумали различные наименования для каждого вида проституции. “Ambulatarae” искали своих клиентов на улицах, “prostibulae” работали в местных пабах, “delicatae” использовались только для сенаторов и патрициев, а “bustuariae” обслуживали только на кладбищах. О последних много писал Сенека –известный римский философ, при этом всегда возмущался, когда ему намекали, что не раз видели его среди надгробий, в объятиях «жриц кладбищенской любви» .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмем для примера самого Гая Юлия Цезаря. И совсем не потому, что до достижения властных высот у себя в Риме, он был квестором в Дальней Испании, проще говоря, сборщиком налогов. А потому, что именно в Испании, с ее вольным нравом, и легкой моралью он чувствовал себя намного свободнее, чем в Риме. О нем говорили: “он муж для каждой женщины и женщина для каждого мужчины”.

Марк Порций Катон — консул и управляющий Ближней Испанией(Hispania Citerior) , ярый поборник нравственности, и по совместительству друг Юлия Цезаря, указывал: “ мужчинам удовлетворять свои сексуальные желания в городских борделях, а не среди замужних дам, дабы не нарушать покой последних и не провоцировать скандалов”.

post-24818-0-99000900-1400079850_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, про Цезаря? :kuku:

Около 80 г. до н. э. Юлий Цезарь, юноша примерно 20 лет, уехал из Рима, чтобы присоединиться к штабу Марка Минуция Терма в Азии с целью обучения военному делу. Терм занимался покорением Митилен, последнего из городов Азии, который продолжал сопротивляться Риму после недавней войны с Митридатом, и отправил Цезаря доставить флот от царя Вифинии Никомеда IV.

Светоний сообщает, что Цезарь задержался при царском дворе и поэтому поползли слухи о его сексуальной связи с царем; и эти слухи лишь усилились, когда через несколько дней после завершения своей миссии Цезарь вернулся в Вифинию «под предлогом взыскания долга, причитавшегося одному его клиенту-вольноотпущеннику».

Разумеется, в дальнейшей жизни этого римлянина постоянно обвиняли в том, что он делил ложе с царем, и в примечательной главе его биографии Светоний фиксирует ряд примеров. Приведем лишь некоторые: Лициний Кальв высмеивал Цезаря в известных стихах; Бибул называл своего коллегу «царицей Вифинии» в эдиктах, которые издавал во время их консульства; Меммий обвинял Цезаря в том, что тот служил виночерпием царя на большом пиру, даже на глазах некоторых купцов из Рима, имена которых были названы в обвинении; а Цицерон писал, что Цезарь был приведен в спальню царя, что он, одетый в пурпур, возлег на золотое ложе и что «растлен был в Вифинии цвет юности этого потомка Венеры». В противоположность Светонию, Плутарх не упоминает ни о чем подобном, а вместо этого отмечает, что после своего отъезда из Рима Цезарь лишь ненадолго останавливался у Никомеда.

Подробнее этот случай рассматривается в этой статье http://ancientrome.r...tm?a=1290154606

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манро :beer: ИМЕННО Их мораль и Аморальность. Отношение к себе и миру и дало нумизматике самые красивые монеты.

Второй виток этой истории был уже в Италии эпохи ренессанса.

post-24818-0-70908100-1400081456_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, пора бы тебе уже антику начать собирать. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru