belsky_anatolii

Не удаётся загрузить файл

В теме 73 сообщения

Тут пока ни глюка ни идеи нет.

Надо разобраться, чтобы в "глюках и идеях" было четкое предложение что и как делать, а не очередное обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тады ох. разбирайтесь. если не решиться тогда в глюки. окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот файл 1680х1680, 1.9 Мб.

post-6-0-66630800-1360592213_thumb.jpg

На выходе получилось 1200х1200, 190 Кб.

По качеству, судя по всему, тоже сжался.

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот файл 1680х1680

по барабану форуму размеры в пикселях. ему важны только рамеры в мегабайтах. ну и за раз в 1 пост не даёт подцепить больше 10 вложений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую... Извините ТС

post-25174-0-68753900-1360592491_thumb.jpg

post-25174-0-10082600-1360592516_thumb.jpg

post-25174-0-39389000-1360592531_thumb.jpg

post-25174-0-53798400-1360592547_thumb.jpg

post-25174-0-58531200-1360592559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по барабану форуму размеры в пикселях. ему важны только рамеры в мегабайтах. ну и за раз в 1 пост не даёт подцепить больше 10 вложений ;)

Значит не совсем по барабану. Он сжимает.

Более того, ограничение в 2 мега - это до сжатия. 2.01 мега форум мне уже не дал загрузить, пришлось уменьшать, чтобы не превысить лимит. То есть ограничение на 2 мб - это до форумского сжатия. Реально же двухмегабайтовую фотку на форуме увидеть не получится, она сожмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую... Извините ТС

1280 сжалось до 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую... Извините ТС

post-25174-0-68753900-1360592491_thumb.jpg

post-25174-0-10082600-1360592516_thumb.jpg

post-25174-0-39389000-1360592531_thumb.jpg

post-25174-0-53798400-1360592547_thumb.jpg

post-25174-0-58531200-1360592559_thumb.jpg

Взял сделал несколько файлов в разных размерах (пиксели, не Mb) Получилось, что самая первая линия 768 пикселей не уменьшилась, а остальные больше (я так понимаю) 1000 пикселей уменьшаются, т. е. стоит автомат по резке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а остальные больше (я так понимаю) 1000 пикселей уменьшаются, т. е. стоит автомат по резке

Больше 1200.

И еще сжатие по качеству, что особо неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 1200.

И еще сжатие по качеству, что особо неприятно.

Вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же тема про это))

блин. женщина с кирово-чепецка. ты блин ... не ... на .... в .... к ... в общем не озверела фотки больше 2 мб пихать? ты думаешь сервак резиновый? или бесплатный? сжимай на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же тема про это))

Ну и к чему пришли в той теме?

Ни к чему!

А тут уже выяснили про ограничения по линейным размерам и по качеству.

Если дают загружать 2 мб - то пусть это будет возможным, а не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что лимит на загружаемые картинки Миша увеличивать не будет.

..... скажут поставить лимит до 100500 мегабай. не вопрос, поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что лимит на загружаемые картинки Миша увеличивать не будет.

И не надо. Просто было бы правильным, чтобы форум не решал за меня как сжимать картинки, если я не превысил установленный лимит в 2 мб (по линейному размеру - пусть, но не по качеству).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо. Просто было бы правильным, чтобы форум не решал за меня как сжимать картинки, если я не превысил установленный лимит в 2 мб (по линейному размеру - пусть, но не по качеству).

вижу что до 1200 он сам отресайзил.

по большому счёту больше то и не нада. даже если есть спорный вопрос по монете, то участками можно показывать ;)

капну сейчас в админке эти настройки. ну а лимит на размер загружаемого файла у каждой группы свой. это уже выяснялось. причём супера зажаты круче новичков. своими глазами видал что у супермодеров лимит 2 мегабайта, а алика писала что у неё 5. и у меня помоему тоже пять. вобщем пошёл копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу что до 1200 он сам отресайзил.

по большому счёту больше то и не нада. даже если есть спорный вопрос по монете, то участками можно показывать ;)

капну сейчас в админке эти настройки. ну а лимит на размер загружаемого файла у каждой группы свой. это уже выяснялось. причём супера зажаты круче новичков. своими глазами видал что у супермодеров лимит 2 мегабайта, а алика писала что у неё 5. и у меня помоему тоже пять. вобщем пошёл копаться.

В принципе, ситуация с фото меня не особо напрягает.

Против ресайза по линейным размерам и по весу тоже ничего не имею.

Напрягает вот что... Как бы это грамотнее сформулировать... Раз уж форум сам сжимает фото по размеру и качеству, в результате чего они весят меньше, то пусть лимит в 2 мб будет на конечный результат, а не на тот файл, который я загружаю изначально. А то получается какой-то абсурд - 2.01 мб он мне уже не дает загрузить, а когда я сжимаю до 1.99 мб и загружаю на форум, он сам его дожимает до 190 кб. То есть фотку весом в 1-1.5 мб на форуме получить не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть фотку весом в 1-1.5 мб на форуме получить не реально.

пролистал все вкладки админки. не попалось мне на глаз волшебных цифр 1200 на 1200. вот не вижу и всё тут. ограничения по аватарке нашёл, но кого это волнует.

вобщем эти 2 мегабайта ваши, в моём случае 5, это ограничение не только по фото. там список вложений на 3 экрана. если фото, форум по своему усмотрению может сжать, то скажем пдф файл фиг он сожмёт или тот же зип.

другими словами могу только руками развести. если более опытные люди не нашли где в админке можно отучить форум самовольничать с картинками, то сори. скажем хором спасибо разрабам.

однако и их можно понять. если бы форум не жал ваши картинки, то давно бы уже три сервера сайт занял. есть ответственные люди которые максимум пожмут фотку, но большинство париться с этим не станет. так что может оно и к лучшему что всё так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы определили, что фотки сжимаются по качеству? На форуме есть лимит на размер (в пикселях) и вес (в мегабайтах) картинок. Если картинка проходит по обоим этим параметрам, то её качество не изменяется. У меня так. Думаю, что у всех остальных - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понял ситуацию.

Попробовал загрузить тот же скан, уменьшенный мною до 1200х1200, 1 Мб. Вес не изменился, качество тоже.

Но если загрузить что-то превышающее 1200 пикселей хотя бы в одном из измерений, тут уже форум включает свой механизм сжатия, уменьшает фотку до 1200 пикселей и сжимает её по качеству (а чем еще объяснить столь значительное уменьшение веса?).

То есть, если хочется, чтобы на форум попала фотка в неизмененном виде, надо следить, чтобы линейный размер не превышал 1200 пикселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы определили, что фотки сжимаются по качеству?

поверил владу что он загрузил фото 1600 на 1600 и размером под 2 мб. дальше проверил что есть. оказалось что 1200 на 1200 и сколько то там килобайт вес. явно сжалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если хочется, чтобы на форум попала фотка в неизмененном виде, надо следить, чтобы линейный размер не превышал 1200 пикселей.

жаль что и эти не поджимает ;)

ну да ладно. в любом случае ещё в одной теме разобрались. уже второй плодотворный разговор за сегодня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу что до 1200 он сам отресайзил.

по большому счёту больше то и не нада. даже если есть спорный вопрос по монете, то участками можно показывать ;)

капну сейчас в админке эти настройки. ну а лимит на размер загружаемого файла у каждой группы свой. это уже выяснялось. причём супера зажаты круче новичков. своими глазами видал что у супермодеров лимит 2 мегабайта, а алика писала что у неё 5. и у меня помоему тоже пять. вобщем пошёл копаться.

алика писала, что у нее при добавлении картинок в сообщении пишется "Использовано ХХХ байт из 2 Мб общего объема загрузки (максимальный размер одного файла — 5 Мб)", однако файл, размером 4,64 Мб загрузить не дает: "Ошибка Файл слишком большой". Файл, размером 1,8Мб (2184х3276, 300 dpi) сжал до 99,07Кб (1067х1600, 96 dpi). Файл, размером 613 Кб (2184х3276, 96 dpi) сжал до 100,17 Кб (1067х1600, 96 dpi). Даже файл, размером 378 Кб (2184х3276, 96 dpi) сжал до 100,43 Кб... При этом файл, размером 532 Кб (1067х1600, 96 dpi) спокойно загрузил, оставив нетронутым. Но файл 699 Кб (1600х1000, 96 dpi) уже сжимает

Следовательно, можно сделать кое-какой вывод из опыта.

Ограничения существуют, причем в таком порядке:

1. разрешение максимум 96 dpi

2. большая сторона картинки не более 1600 точек

3. размер файла не более (где-то в пределах от 532 Кб до 699 Кб)

А сообщение "Использовано ХХХ байт из 2 Мб общего объема загрузки (максимальный размер одного файла — 5 Мб)" - безбожно врущая запись :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже файл, размером 378 Кб (2184х3276, 96 dpi) сжал до 100,43 Кб... При этом файл, размером 532 Кб (1067х1600, 96 dpi) спокойно загрузил, оставив нетронутым. Но файл 699 Кб (1600х1000, 96 dpi) уже сжимает

У меня сжимается до 1200 пикселей.

При этом фаил 1.06 Мб остался нетронутым.

Всё это очень странно...

Наверно я поторопился с выводами. Тут какая-то удивительная система, раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истины видимо можно добиться только с помощью кода... так что, админы, вам смотреть. а то еще пара-тройка десятков (а то и сотен) наших экспериментов может запутать нас окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сообщение "Использовано ХХХ байт из 2 Мб общего объема загрузки (максимальный размер одного файла — 5 Мб)" - безбожно врущая запись :ireful:

не врущая. список расширений возможных файлов которые проглатывает форум на 3 листа.

так что пробуйте грузить скажем зип архив. должно сработать.

более того, пока вчера рыл настройки увидил что кто то поправлял цифры.

может михаил после моих слов что супер модеры зажаты круче обычных людей. у них теперь лимит загруженных файлов вырос до 2 гб, а был меньше 500 метров. и т.п. всё не у помню, да и не слежу за этим. раз миша или анно так распорядились - значит так этому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru