znam

п От машинки ЗИНГЕР

В теме 27 сообщений

Подскажите пожалуйста,сколько стоит эта книжечка и есть ли к ней интерес?

post-30358-0-97459600-1375932366_thumb.jpg

post-30358-0-01733700-1375932373_thumb.jpg

post-30358-0-86017100-1375932381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же сама машинка, она более интересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого интереса эта книжечка не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуточку, господа - пока с плеча рубить не надо, в таких книжечках в конце есть вкладыш под контрольные марки, ТС - они там есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же сама машинка, она более интересна.

Зингер Зингеру рознь, некоторые даже в рабочем состоянии на бутылку нормальной водки не поменять (500р)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть все листы и две марки.Фото попозже прикреплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото марки

post-30358-0-90840500-1376302721_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейные машинки Зингер -явление частое, прелогают их на продажу несколько раз в неделю, особой редкости не представляют.

Интересены ножки от ножной машинки.(До 3000р. их продают, покупают дешевле) Из них делают мангалы, столы. Сама машинка нужна чтобы шить. Иногда(очень редко) их для интерьера покупают.

Что касается кредитной книжки-книжка интересна в пределах от 500 -1000 р.(потрепаная, в лучшем состоянии дороже)

Кстати, Компания Зингер первая компания начавшая торговать с отсрочкой платежа и доставкой на дом. Почти в каждой семье была машинка в то время, да и в наше время у многих сохранились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейные машинки Зингер -явление частое, прелогают их на продажу несколько раз в неделю, особой редкости не представляют.

Интересены ножки от ножной машинки.(До 3000р. их продают, покупают дешевле) Из них делают мангалы, столы. Сама машинка нужна чтобы шить. Иногда(очень редко) их для интерьера покупают.

Что касается кредитной книжки-книжка интересна в пределах от 500 -1000 р.(потрепаная, в лучшем состоянии дороже)

Кстати, Компания Зингер первая компания начавшая торговать с отсрочкой платежа и доставкой на дом. Почти в каждой семье была машинка в то время, да и в наше время у многих сохранились...

Можно выставить с 500 рублей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто слышал за якобы платиновые втулки в самом механизме в некоторых машинках зингер? и именно в sингер,а ни zингер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот бум вроде в 90-х был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто слышал за якобы платиновые втулки в самом механизме в некоторых машинках зингер? и именно в sингер,а ни zингер.

Это сказка, легенда. Подобных сказок про Зингеры ходит много.

Вот про два килограмма платины.Ссылки ниже.

http://www.kakprosto.ru/kak-85213-kak-prodat-zinger

http://www.kakprosto.ru/kak-88612-kak-uznat-god-vypuska-mashinki-zinger

C Z первой буквой -это машинки более старые маловыпускаемые найти их труднее и стоят они дороже.

с S первой буквой-это поздние и распространенные машинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно,в zингере говорили есть платина,так как она именно их сборки ,а sингер по лицензии делали у нас. это я ошибся. ну разницы нет,что так, что так, обман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сказка, легенда. Подобных сказок про Зингеры ходит много.

Вот про два килограмма платины.Ссылки ниже.

http://www.kakprosto...k-prodat-zinger

http://www.kakprosto...mashinki-zinger

C Z первой буквой -это машинки более старые маловыпускаемые найти их труднее и стоят они дороже.

с S первой буквой-это поздние и распространенные машинки.

Простите , а Вы их видели с буквой "Z", я сколько обрыл сеть не нашел ни одной фотографии, я думаю, что с такой буквой вообще не существует, видели своими глазами многие, а фотки ни одной, БРЕД. Я когдато с названием Zinger видел только очень старые ножницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите , а Вы их видели с буквой "Z", я сколько обрыл сеть не нашел ни одной фотографии, я думаю, что с такой буквой вообще не существует, видели своими глазами многие, а фотки ни одной, БРЕД. Я когдато с названием Zinger видел только очень старые ножницы.

я видел и много раз предлагали купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно выставить с 500 рублей?

Да. с 500 р. я стартану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел и много раз предлагали купить

Простите. На словах миллион раз уже это слышал. Пока не увижу фото не поверю. Все кричат , что с буквой Z а на поверку всегда оказывалось, что с S. Это МИФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно время тоже задался вопросами по швейной машинке Zinger. Нашёл информацию, что такого слова вообще не существует в немецком языке. Есть только Singer. Слышал, что в челноках содержался палладий. Но ничего, кроме того что это были очень прочные машинки, которые справлялись с любым материалом( кожа,джинса) не нашёл. Посещал официальный сайт, там информация по буквам и номерам машинок( погодовка выпуска). Так что это байки, как и про советскую мелочь в 90-х. Своеобразный развод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно время тоже задался вопросами по швейной машинке Zinger. Нашёл информацию, что такого слова вообще не существует в немецком языке. Есть только Singer. Слышал, что в челноках содержался палладий. Но ничего, кроме того что это были очень прочные машинки, которые справлялись с любым материалом( кожа,джинса) не нашёл. Посещал официальный сайт, там информация по буквам и номерам машинок( погодовка выпуска). Так что это байки, как и про советскую мелочь в 90-х. Своеобразный развод.

А ничего, что они в США выпускались,и не немцем, а американцем? Ну и транскрипция даёт о себе знать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну было бы интересно посмотреть на фото или изображение машинки Z

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С буквой Z - это выпуск в Германии по американской технологии. Поищите в инете - они попадаются. Такие после войны у нас полно привозили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку если не сложно. Буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не успел, спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама швейная машинка Зингер в 1912г. стоила 45 руб.

post-17635-0-40304800-1377201135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru